Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

Ну а если не выписывает круги и не прыгает в миску лапами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если не выписывает круги и не прыгает в миску лапами?

...а если бы он вёз патроны? (с) :lol2:

Почему бы нет? Выдержка нужна, но есть из миски по команде - плохо? :dntknw:

Кто-то по полдня несчастных щенков голодных морит голодом, не давая есть? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если не выписывает круги и не прыгает в миску лапами?

Тогда наслаждайтесь жизнью.

Я вот только после того как у меня появилась моя козявочка поняла что такое не геморройная собака, я её почти ничему не учу, она сама всё знает и умеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кто-то по полдня несчастных щенков голодных морит голодом, не давая есть? :hmm:

Полдня голодом морить это конечно ужасный садизм... Куда как гуманнее насыпать корма в миску и не давать. Это вот гуд, это дисциплина...

он может побежать к миске, лежать около нее, нюхать корм и обтикать слюнями, но без волшебной команды "кушать" никогда ни трогал еду. С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то не надо учить собаку ждать/ходить рядом/отучать пылесосить потому,что она это изначально выполняет/не делает.

Или все немного проще - собака выполняет все с радостью, ибо у нее хороший контакт с хозяином и она знает, что в итоге получит еду.

А что должен понять маленький щенок, которому эту еду запрещают брать из собственной миски? Какую сакральную связь это вырабатывает?

Почему обязательно?

Потому что эта рекомендация встречается в каждом втором сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла, чем плохо есть из миски после разрешения?

С чувством юмора у всех замечательно, это хорошо. Только не поняла, что плохого? Что это необязательно, вроде бы никто не спорит.

Моя щенком прыгала на миску от щастя, я не успевала ее ставить (до сих пор за жрачку продастся). Было удобно научить кушать после команды. С тех пор привычка осталась, ставится миска, потом дается команда "можно". Уже взрослая собака, можно и без команды, наверное, но она привыкла и ждет команды.

Вроде бы не неврастеник ни разу :dntknw:

Объясните, что в этом плохого? Я не с целью поспорить, если я неправа, хочется знать на будущее, чтобы не повторять ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любого хорошего дела можно хрен знает что сделать, пойти гулять пса и забыть его с поводка спустить, так и ходить на коротком два часа.

Это же не значит, что поводок не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдня голодом морить это конечно ужасный садизм... Куда как гуманнее насыпать корма в миску и не давать. Это вот гуд, это дисциплина...

Не, дисциплина - это когда два здоровых балбеса не табунятся по кухне, радостно пиная меня и завывая "Мммааааммммм....мммааааамммм...". Дисциплина - когда спокойно сидят у входа, давая мне возможность спокойно всё приготовить, поставить в подставку и пригласить к столу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все немного проще - собака выполняет все с радостью, ибо у нее хороший контакт с хозяином и она знает, что в итоге получит еду.

А что она выполняет с радостью? Вот мой словарный запас подсказывает мне,что глагол "выполнять" согласуется со словом "командны". НЕ зная команду, выполнить её нереально.

Хотя, мне рассказывали, что ретриверы гениальные собаки, но что они умеют читать чужие мысли....хм... :jawdrop: .

Вообщем, мне удобнее, чтобы моя собака ждала миску спокойно. Если Ваша соба ждет еду спокойно - это ж чудесно.

Я не пытаюсь донести до щена какую-то сакральную истину словом "жди". Я просто делаю нашу жизнь с ним комфортнее для себя.

Все ИМХО.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любого хорошего дела можно хрен знает что сделать, пойти гулять пса и забыть его с поводка спустить, так и ходить на коротком два часа.

а мне вот тут не понятно, что страшного в поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изощренный садизм с манией возвеличивания своей персоны

кем еще командовать , если не глупыми собаками, доводя сосуществование с собаками до их полного подчинения

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой,

То, о чем вы пишите, это обычное воспитание, а не выдержка перед полной миской. Любую здравую идею можно довести до абсурда, у ТС это неплохо получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла, чем плохо есть из миски после разрешения?

Почему плохо? Речь о том, что маленького и еще не воспитанного щенка нужно заставлять ждать свою законную миску с едой.

Ну давайте - хоть мне и не нравятся такие сравнения - покажем годовалому голодному ребенку бутылку с молоком, но потребуем, чтобы он истекал слюнями, но пять минут стоял/сидел и смотрел на нее.

Как думаете, поймет что-то ребенок? И какова будет его реакция? :gleam:

И почему ребенок постарше уже способен вымыть руки перед едой, взять ложку и кушать за столом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да мы тут все о разном периоде времени:

1. Соб ждет, пока еду положат и отойдут.

2. Соб ждет, пока еду разрешат есть (иногда часами).

В первом случае - нифига не садизм.

Во втором - ахха, садизмом попахивает.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой,

То, о чем вы пишите, это обычное воспитание, а не выдержка перед полной миской. Любую здравую идею можно довести до абсурда, у ТС это неплохо получилось...

Я просто рассуждаю со своей точки зрения и исходя из своего опыта :dntknw:

Исходя из того, что совместная жизнь должна быть комфортной и приносящей обоюдное удовольствие. Так что без дисциплины не обойтись, как ни крути. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - непонимание последние пару страниц происходит потому, что защитники этого упражнения забыли с чего собственно начался весь геморой))))

Начинать занятия со щенком надо не с этого упражнения, а с несколько иных, тех, которые показывают щенку, что все послушание и взаимоджействие с хозом - часть веселой игры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что она выполняет с радостью? Вот мой словарный запас подсказывает мне,что глагол "выполнять" согласуется со словом "командны". НЕ зная команду, выполнить её нереально.

Ну почему же? При кликер-тренинге, например, команда вводится в последнюю очередь. Собака предлагает различные варианты поведения, вы поощряете ее за нужный, затем вводите команду. И ей весьма радостно предлагать те самые варианты, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, донеся до щенка простыми и позитивными упражнениями эту хммм... мысль))) учить его ждать исекая слбнями не понадобится - он отлично запомнит, например, что все хорошее на кухне происходит, если сидеть тихонько вооон там в уголочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вам когда суп в тарелку кто-то наливать будет, вы тоже не дожидаясь окончания процесса начинаете ложкой молотить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - непонимание последние пару страниц происходит потому, что защитники этого упражнения забыли с чего собственно начался весь геморой))))

Начинать занятия со щенком надо не с этого упражнения, а с несколько иных, тех, которые показывают щенку, что все послушание и взаимоджействие с хозом - часть веселой игры :)

Да нет же!

Был задан вопрос - ЗАЧЕМ есть по команде?

Я (один, видимо, из "защитников№) ответила, зачем мы это делаем. Кто-то ещё тоже ответил. Про то, что именно с этого надо начинать - кажется, никто и не говорил. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? При кликер-тренинге, например, команда вводится в последнюю очередь. Собака предлагает различные варианты поведения, вы поощряете ее за нужный, затем вводите команду. И ей весьма радостно предлагать те самые варианты, поверьте.

Я на форуме постоянно испытываю позорное чувство "почувствуй себя идиотом".

вот и сейчас: расскажите, пожалуйста,а какие варианты может предложить 4 месячный щенок, когда перед его носом ставится миска кормом?:)

Кликер-систему уважаю очень, пытаюсь практиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, донеся до щенка простыми и позитивными упражнениями эту хммм... мысль))) учить его ждать исекая слбнями не понадобится - он отлично запомнит, например, что все хорошее на кухне происходит, если сидеть тихонько вооон там в уголочке :)

Татьяна, а в Вашем представлении - эта мысль как-то...ммм... вбивалась, моим, например, собакам? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему плохо? Речь о том, что маленького и еще не воспитанного щенка нужно заставлять ждать свою законную миску с едой.

Ну давайте - хоть мне и не нравятся такие сравнения - покажем годовалому голодному ребенку бутылку с молоком, но потребуем, чтобы он истекал слюнями, но пять минут стоял/сидел и смотрел на нее.

Как думаете, поймет что-то ребенок? И какова будет его реакция? :gleam:

И почему ребенок постарше уже способен вымыть руки перед едой, взять ложку и кушать за столом?

Хорошо, а как ребенок постарше научился мыть руки и брать ложку? Прибежал с улицы, сел, а ему мама "пойди сперва помой руки" - приблизительно так? Рукой лезет в тарелку, ему же убирают руку и дают ложку, так? Или ест как может, а потом в какой-то момент взросления вдруг сам берет ложку?

Так и тут щенка приучают к определенному ритуалу перед едой. Кому это не надо и так удобно - отлично. Каждый имеет ту собаку, которую хочет и с которой ему комфортно.

Опять же, я не о ситуации ТС сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме постоянно испытываю позорное чувство "почувствуй себя идиотом".

вот и сейчас: расскажите, пожалуйста,а какие варианты может предложить 4 месячный щенок, когда перед его носом ставится миска кормом?

Кликер-систему уважаю очень, пытаюсь практиковать

Я вроде бы ничем вас не обидела?

Зачем миска с кормом? Корм в руке.

4х мес щенок способен сесть, встать, лечь, ходить рядом, подойти к владельцу, аппортировать. Как минимум. Разве этого мало для такого возраста? Здесь есть профессионалы по кликер-тренингу, думаю,они и многому другому могут научить 4х мес щенка, если сочтут нужным.

Хорошо, а как ребенок постарше научился мыть руки и брать ложку?

))) А почему ребенок садится в определенном возрасте, встает в другом, а ходит в третьем? Почему он в школу идет в 6-7 лет, а не в 3?

Каждый имеет ту собаку, которую хочет и с которой ему комфортно.

Безусловно - только ключевые слова тогда здесь - удобно хозяину, а не необходимо. Подмена понятий.

Для жизни и игры с собакой, например, не имеет значения, приносит ли она аппортировочный предмет в руки или бросает, а для состязаний это - дисквалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы ничем вас не обидела?

Зачем миска с кормом? Корм в руке.

4х мес щенок способен сесть, встать, лечь, ходить рядом, подойти к владельцу, аппортировать. Как минимум. Разве этого мало для такого возраста? Здесь есть профессионалы по кликер-тренингу, думаю,они и многому другому могут научить 4х мес щенка, если сочтут нужным.

Мы с Вами не поняли друг друга:) Я учу Смайла команде "ждать" только в процессе насыпания корма в миску. Т.е. мне удобнее, чтобы Смайл сидел спокойно и ждал, а не шаманил вокруг меня танец с бубнами (прошу прощения у пользователя Shaman за невольное упоминание всуе).

Я подумала, что Вы предлагаете насыпать корм в миску, поставить её напротив щена и с кликером ждать, какие варианты поведения он будет предлагать:) Надеюсь, непонимание устранено.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...