Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

и потом вы пишите мне, что я хамлю... :gleam:

Вот прям сейчас домывала полы, и про это же подумала)))

Уважаемый "дрессировщик". Я предлагаю держать миску в руке и помешивать. Если Вы никогда так не делали, то не надо делать скоропалительные выводы. Таким образом приучают к руке в миске САО и кавказов и никто без рук не остается.

Я пишу очень даже "прямо", а вот Вы мои посты "криво" читаете. Создается впечатление, что у Вас задача придраться ко всему, что я написала.

Ещё раз. Вы предлагаете дать собаке миску с кормом и, держа миску в руке, тот корм помешивать?

Правильно? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то хорошо читаю, возможно вы просто пишите "криво".

В вашем совете вы предлагаете "помешивать корм". Если корм в миске УЖЕ будет, то покусы очень вероятны.

Вам найти тут темы про рычащих и жрущихся лабрадоров?

вы думаете мне интересны темы про НЕЛАБРАДОРОВ?

хоте, если руководствоваться методами неких гуру от дрессировки, которые в лабрадоре видят собаку, в первую очередь,

а значит жаждут ее натаскивать на охрану, можно и не такое увидеть!

лично для меня, эксперименты с приемом пищи у щенков , выглядят как издевательства над животными. :gleam:

А выводы делать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда отучить его от этого? При этом (как я раньше уже писала) когда у него забираешь кость он начинает писаться, вот это меня особенно смущает. Мы его не били, в еде тоже ему не отказываем ,почему тогда реакция такая может быть?

Я бы такие вопросы задавала не на форуме, а реальному кинологу, и желательно такому, который хоть что-то понимает в ретриверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита,+много

Всегда читая такие темы ,у меня возникают вопросы,где вы берете таких собак? И что вы с ними делаете,что они так себя ведут?

У меня добрый, игривый и активный лабр. И рычит он только в одном случае. Огрессию он ни к кому не проявляет, напротив, любит всех людей, а особенно детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете мне интересны темы про НЕЛАБРАДОРОВ?

хоте, если руководствоваться методами неких гуру от дрессировки, которые в лабрадоре видят собаку, в первую очередь,

а значит жаждут ее натаскивать на охрану, можно и не такое увидеть!

лично для меня, эксперименты с приемом пищи у щенков , выглядят как издевательства над животными. :gleam:

А выводы делать вам.

Это вы, простите, с кем сейчас разговаривали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла точный ответ на изначально поставленный вопрос. У меня ситуация такая - лабру 1,3 года, есть из миски начинает также по команде, миску после этого конечно забрать нельзя, но я в принципе и не пытаюсь это делать. С косточками все еще хуже - когда даешь кость с мясом лучше бризко к нему вообще не подходить (начинает рычать), при этом если его позовешь, он к тебе подходит вместе с костью и кость не отдает. Если пытаешься кость забрать рычит, причем озлобленно и ... начинает писать. Я понимаю, что реакция не нормальная, но как лучше поступить не знаю. Стараюсь вообще его не трогать. При этом когда мясо с кости уже обглодает, она становится ему неинтересно, с удовольствием приносит ее тебе и играет с ней. Подскажите, что лучше - приучать отдавать и взамен давать лакомство или просто оставить собаку в покое?

Уважаемая! Оставьте собаку в покое, она и так уже выросла истериком! Дайте собаке социализироваться, кормите по-больше вкусной пищей и не давайте собаке кости, даже с мясом! Кости - это не пища! Любите и уважайте свою собаку.

Это вы, простите, с кем сейчас разговаривали)))))

видимо с дыркой от бублика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня добрый, игривый и активный лабр. И рычит он только в одном случае. Огрессию он ни к кому не проявляет, напротив, любит всех людей, а особенно детей

Ну вот и славно. Теперь осталось только отучить его охранять свою еду и будет еще лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Вы предлагаете дать собаке миску с кормом и, держа миску в руке, тот корм помешивать?

Правильно? Так?

Да что в этом криминального-то? Речь идёт о домашней собаке, которую с ребёнка воспитывали, а не вчера подобрали ( или я чего пропустила)

Вы даже моей можете руку в миску пихать ( тому, что овчарка) и ничего с Вами не будет, хоть и сожрёт, если без спросу домой ко мне придёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всякий раз, когда вы кормите собаку, обеспечьте ей изоляцию от других животных (включая кошек), так чтобы собаке не пришлось беспокоиться о сохранности своей еды. Создайте у собаки уверенность в том, что ее покой во время трапезы никто не потревожит, и вы обеспечите ей надежную защиту от любых посягательств. Вышесказанное относится как к взрослым животным, так и к совсем молодым. Кормите собаку регулярно в одно и то же время и не оставляйте миску с не съеденной едой.

2. Пройдите мимо собаки во время ее трапезы несколько раз, чтобы увидеть ее реакцию. Любая напряженность в теле собаки - причина для беспокойства. Если вы заметили это, убедитесь, что сделали все необходимое для безопасного приема пищи вашего животного. Не разрешайте детям подходить к собаке во время еды. Вы должны убедить собаку, что еда ей гарантирована, и нет никакой потребности ее защищать!

3. Пройдите мимо собаки во время ее обеда и уроните в ее миску что-нибудь более вкусное и пахучее, чем ее обычная еда. Проделайте это много раз. Добавьте к еде лакомство в маленьких количествах. Идея состоит в том, чтобы собака поняла, что каждый раз, когда человек приближается к ее миске, происходит что-то хорошее.

4. После этого нежно прикоснитесь к собаке в то время, когда она ест. В это же время добавьте в миску лакомство. Если собака воспринимает это хорошо, выдержите секунду между прикосновением и дачей лакомства, затем две, три, четыре и, наконец, пять секунд.

Никогда не наказывайте собаку за ее агрессию. Независимо от того, насколько серьезно охраняет ваша собака свою еду, ваша агрессия по отношению к ней только усугубит проблему! Оставьте ваши команды на потом! Лабрадор ведь пищевик! для него большое горе и нервный срыв, если он не поест много и вкусно, а еще потом чем-то не закусит! :lol2: Не лишайте вашего растущего и формирующегося психически щенка, радостей жизни. Больше гуляйте с ним на улице, давайте лакомство за выполненные команды "ко мне!, Рядом!"

Закрепите в сознании собаки, что каждый раз, когда человек подходит к ней - велика вероятность получения вкусной награды. И будет вам счастье!

да! и не слушайте всяких там дрессировщиков, особенно специализирующихся на служебных породах! А то вырастет у вас зашуганный неврастеник, отдаленно внешне напоминающий лабрадора. :ok:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что в этом криминального-то? Речь идёт о домашней собаке, которую с ребёнка воспитывали, а не вчера подобрали ( или я чего пропустила)

Вы даже моей можете руку в миску пихать ( тому, что овчарка) и ничего с Вами не будет, хоть и сожрёт, если без спросу домой ко мне придёте.

Исчо-о-о раз.

Речь шла вот об этой собаке, а не о ВАШЕЙ:

stasya_59 (21 Ноябрь 2012 - 12:30) писал:

"Так и не поняла точный ответ на изначально поставленный вопрос. У меня ситуация такая - лабру 1,3 года, есть из миски начинает также по команде, миску после этого конечно забрать нельзя, но я в принципе и не пытаюсь это делать. С косточками все еще хуже - когда даешь кость с мясом лучше бризко к нему вообще не подходить (начинает рычать), при этом если его позовешь, он к тебе подходит вместе с костью и кость не отдает. Если пытаешься кость забрать рычит, причем озлобленно и ... начинает писать. Я понимаю, что реакция не нормальная, но как лучше поступить не знаю. Стараюсь вообще его не трогать. При этом когда мясо с кости уже обглодает, она становится ему неинтересно, с удовольствием приносит ее тебе и играет с ней. Подскажите, что лучше - приучать отдавать и взамен давать лакомство или просто оставить собаку в покое?"

Дениска ей ответила:

" Вообще не давайте собаке костей, это не еда для собак, от костей одни неприятности. Миску при кормлении держите в руке ,а второй рукой помешивайте корм, пока собака ест."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лабрадоре видят собаку,

а это кошка?

видимо с дыркой от бублика...

о, еще один вежливый пользователь :)

прежде, чем хамить направо-налево - надо почитать, что именно пишут оплеванные вами пользователи.

ужас просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет вам известно, лабрадор не должен проявлять агрессию ни при каких условия по отношению к человеку, другому животном.

Вы знаете стандарт породы? да, это собака, не кошка, и вы удивитесь, даже не ослик. НО дрессируя ретриверов на охрану, владелец собаки подвергает ее к измененному сознанию, а ретривер всем своим существом ДОЛЖЕН КРИЧАТЬ О ЧЕЛОВЕКОЛЮБИИ И ДОВЕРИИ К ЧЕЛОВЕКУ.

Если это вам и многим другим непонятно, я не собираюсь вас лечить.

и ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ЗАВОДЧИКА ЛАБРАДОРОВ

Каждому по его же способностям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не поняла а что Речка и Shaman на охрану дрессируют?????...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всякий раз, когда вы кормите собаку, обеспечьте ей изоляцию от других животных (включая кошек), так чтобы собаке не пришлось беспокоиться о сохранности своей еды. Создайте у собаки уверенность в том, что ее покой во время трапезы никто не потревожит, и вы обеспечите ей надежную защиту от любых посягательств. Вышесказанное относится как к взрослым животным, так и к совсем молодым. Кормите собаку регулярно в одно и то же время и не оставляйте миску с не съеденной едой.

2. Пройдите мимо собаки во время ее трапезы несколько раз, чтобы увидеть ее реакцию. Любая напряженность в теле собаки - причина для беспокойства. Если вы заметили это, убедитесь, что сделали все необходимое для безопасного приема пищи вашего животного. Не разрешайте детям подходить к собаке во время еды. Вы должны убедить собаку, что еда ей гарантирована, и нет никакой потребности ее защищать!

3. Пройдите мимо собаки во время ее обеда и уроните в ее миску что-нибудь более вкусное и пахучее, чем ее обычная еда. Проделайте это много раз. Добавьте к еде лакомство в маленьких количествах. Идея состоит в том, чтобы собака поняла, что каждый раз, когда человек приближается к ее миске, происходит что-то хорошее.

4. После этого нежно прикоснитесь к собаке в то время, когда она ест. В это же время добавьте в миску лакомство. Если собака воспринимает это хорошо, выдержите секунду между прикосновением и дачей лакомства, затем две, три, четыре и, наконец, пять секунд.

Никогда не наказывайте собаку за ее агрессию. Независимо от того, насколько серьезно охраняет ваша собака свою еду, ваша агрессия по отношению к ней только усугубит проблему! Оставьте ваши команды на потом! Лабрадор ведь пищевик! для него большое горе и нервный срыв, если он не поест много и вкусно, а еще потом чем-то не закусит! :lol2:

А если так не морочиться, прям обязательно неврастеник вырастет?:dribble:

Прям диву даюсь, с нормальными, обычными собаками, предлагают обращаться то как с трепетными ланями, то как с дикими страшными "доминантами".

Да будет вам известно, лабрадор не должен проявлять агрессию ни при каких условия по отношению к человеку, другому животном.

Вы знаете стандарт породы? да, это собака, не кошка, и вы удивитесь, даже не ослик. НО дрессируя ретриверов на охрану, владелец собаки подвергает ее к измененному сознанию, а ретривер всем своим существом ДОЛЖЕН КРИЧАТЬ О ЧЕЛОВЕКОЛЮБИИ И ДОВЕРИИ К ЧЕЛОВЕКУ.

Если это вам и многим другим непонятно, я не собираюсь вас лечить.

и ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ЗАВОДЧИКА ЛАБРАДОРОВ

Каждому по его же способностям....

Рита, а с чего вообще речь о защитной дрессировке зашла? :hmm: Или, по -вашему, все дрессировщики исключительно на защиту натаскивают, а послушны ретриверы от рождения и на послушание дрессировать их не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, все как развернулось!! А я всего лишь на всего спросила о том, что мой 8 ми мес парень рыкнул первый раз, когда была у него косточка... И как реагировать в данной ситуации в будущем, а возможно и как избежать ее... Я считаю, что форум должен быть информативным...а ДОМ-2 мы и так знаем где посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, все как развернулось!! А я всего лишь на всего спросила о том, что мой 8 ми мес парень рыкнул первый раз, когда была у него косточка... И как реагировать в данной ситуации в будущем, а возможно и как избежать ее... Я считаю, что форум должен быть информативным...а ДОМ-2 мы и так знаем где посмотреть...

Вы просто запустили цепную реакцию: ваш соб рыкнул на вас, теперь вот форумчане рычат друг на друга..:mf_swordfight:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно ответила

Угу. Хотя бы будем знать, к кому бежать за перикисью))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, все как развернулось!! А я всего лишь на всего спросила о том, что мой 8 ми мес парень рыкнул первый раз, когда была у него косточка... И как реагировать в данной ситуации в будущем, а возможно и как избежать ее... Я считаю, что форум должен быть информативным...а ДОМ-2 мы и так знаем где посмотреть...

В споре рождается истина. А вы читайте, да на ус мотайте, не помешало бы... пока вас ваша собачка на ужин не скушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот другое интересно. Сколько лабров и голденов "Речка" и "Shaman" вырастили в своих семьях, от 2-3х месячного возраста до хотя бы года 2-х? А если не одного то как можно давать советы по дрессировке собаки не имея представления о породных нюансах? Это все равно что сейчас я пойду на породный форум каких-нибудь ротвейлеров и начну там рассказывать как им своих собачек дрессировать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, все как развернулось!! А я всего лишь на всего спросила о том, что мой 8 ми мес парень рыкнул первый раз, когда была у него косточка... И как реагировать в данной ситуации в будущем, а возможно и как избежать ее... Я считаю, что форум должен быть информативным...а ДОМ-2 мы и так знаем где посмотреть...

То, что пишет страницей выше stasya_59 о том, что ее собака, защищая миску и косточку от хозяев, рычит и писается, вполне может ждать и Вас, причем в самом близком будущем. Собачку тоже приучали есть по команде, и вот результат :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Хотя бы будем знать, к кому бежать за перикисью))))))))))))

Да я не против)))

Понимаете, Речка, если начать бояться лабрадоров, то остальных лучше вообще не заводить!

Не надо бояться свою собаку! Нельзя бояться свою собаку! Ничего она не сделает, её же со щенка растили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лихо закручен сюжет :dribble:

Что такого в методах воспитания Кати и Тани неприемлемо в отношении ретривера? Вот объясните мне, пожалуйста :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот другое интересно. Сколько лабров и голденов "Речка" и "Shaman" вырастили в своих семьях, от 2-3х месячного возраста до хотя бы года 2-х? А если не одного то как можно давать советы по дрессировке собаки не имея представления о породных нюансах? Это все равно что сейчас я пойду на породный форум каких-нибудь ротвейлеров и начну там рассказывать как им своих собачек дрессировать. :dntknw:

А что нужно обязательно "выращивать" лабров и голденов, чтобы знать, как их дрессировать?

Просто быть инструктором с многолетней практикой за плечами и работать с этими породами не достаточно? :lol2:

У меня к вам ещё один вопрос: какой (конкретно) мой совет идёт вразрез с "породными нюансами" этих редких для России пород, с которыми ещё ни один дрессировщик москвы не сталкивался?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пишет страницей выше stasya_59 о том, что ее собака, защищая миску и косточку от хозяев, рычит и писается, вполне может ждать и Вас, причем в самом близком будущем. Собачку тоже приучали есть по команде, и вот результат :doh:

Т.е., собаки, которые не приучены кушать по команде не рычат?????????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...