Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

Народ! гуляйте с собаками долго! много! так, что бы тот приходил домой и сразу валился спать! что вы все требуете от собак! сначала дайте ему то, в чем он нуждается .

В частном доме живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор уже не о чем. Нравится вам, что ваши собаки на вас рычат, ну и на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все у нас будет хорошо) не всем же идеальных ретриверов подавай... Вот у нас такие, злобные, рычащие, с переходным периодом)

А у Вас есть дети?? Если да, Вы их не наказываете или не любите????))))

да, видимо ваши родители вас много били и наказывали? и это называется любовь? Моему сыну 25 лет, я никогда не била его, не ставила в угол и не отнимала любимые игрушки. Я счастлива, что мой ребенок не закомплексованный, уверенный в себе молодой человек, который уважает старость и прислушивается к советам взрослых. Знаете, но ведь мы разучились договариваться :) мы как слепые с глухими пытаемся отстоять свою точку зрения, причем с кулаками и с пеной у рта. Прислушайтесь к своим близким, и собакам в том числе...

5bea7a580dc1.jpg

9c14083c3aaf.jpg

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом уверена! Я все равно считаю что у всех собак разные характеры и темпераменты ,а соответственно и обучать их нужно немного по разному

Наш пес даже после 5-6 часовой прогулки не приходит домой и не валится спать!

Значит так гуляете ) Даже гиперактивную собаку вполне можно утомить даже за час, если давать ей не только физическую нагрузку, но и умственную.

Что касается ТС и ее "исчерпанного вопроса", боюсь, там принят курс на дальнейшее давление собаки "шоб знала свое место" (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, может у Вас какие то собаки идеальные, наш порой получает пинок под зад... Может у нас не качественного разведения собака или вообще не ретривер, но иногда проказничает, за что получает по носу... И если пес проказничает, то его , на мой взгляд, надо наказывать.... И ничего криминального в этом нет...

Конечно, что может быть криминального в том, что вы наказываете собаку за ваши ошибки в ее воспитании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное консерватор ))) боишься льва, не заводи льва, боишься собаку- заведи кошку или лучше мышку.

Ну, тут уже случилось, чо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего тоже поведение нельзя назвать идеальным, он гиперактивный, что свойственно лабрам. У нас проблема в том, что был большой перерыв между дрессировками. Сейчас мне тренер говорит, что поведение такое также в связи с половым созреванием, но терпение, внимание к собакам и постоянные тренировки надеюсь дадут результаты))

Если честно, то (лично мое мнение) не просто гиперактивных, а истеричных ретриверов очень много. Ретривер должен быть активным, а все, что гипер- супер-, - это косяки разведения.

А почему большой перерыв? Мы дрессируемся (если можно так сказать :nyam: ) каждую прогулку.

И 15 минут активного поиска изматывают собаку больше, чем просто бестолковая беготня :gleam:

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, что может быть криминального в том, что вы наказываете собаку за ваши ошибки в ее воспитании?

А Ваша собака не шкодничает???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом уверена! Я все равно считаю что у всех собак разные характеры и темпераменты ,а соответственно и обучать их нужно немного по разному

Никакой характер и темперамент не оправдывает такое поведение у ретриверов.

А Ваша собака не шкодничает???))

А что вы понимаете под этим словом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то неправильная аналогия... По такой получается для того чтобы лечить например аппендицит, хирург должен сам страдать от этого и наверно сам себя прооперировать...

И гоняться за домашними со скальпелем и воплями:"Погоди! Я хочу стать хорошим хирургом! Ты обязан принести эту жертву во имя науки!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пес проказничает, то его , на мой взгляд, надо наказывать....

Перестаньте мыслить категориями вина-наказание. Используйте "нежелательное поведение" - "отрицательное подкрепление". Картина мира перевернется.

Наказание от отрицательного подкрепления отличается отложенностью во времени. Оно на порядок менее эффективно как способ обучения даже для людей, для собак - тем более: у них память короче и мыслей о будущем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда хочется просто спросить : ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так гуляете ) Даже гиперактивную собаку вполне можно утомить даже за час, если давать ей не только физическую нагрузку, но и умственную.

+1000

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот другое интересно. Сколько лабров и голденов "Речка" и "Shaman" вырастили в своих семьях, от 2-3х месячного возраста до хотя бы года 2-х?

На это писание,можно лишь посмеяться))))))

Вы считаете,что те кто занимаются ПРОФИ дрессировкой собак,должны вырастить себе такую же породу,с которыми занимаются,дрессируют???ГЫ))))))Смешно.

Катя,Таня,уже замечено,советы БЕСПЛАТНЫЕ,труд не благодарный.

Думаю,что пора с этим закруглятся))))Те кому надо,придут к Вам за помощью сами.И будут слушать каждое слово и запоминать.А не оспоривать.

Я бы уже не выдержала,а Вы еще имеете терпение.Да плюньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это писание,можно лишь посмеяться))))))

Вы считаете,что те кто занимаются ПРОФИ дрессировкой собак,должны вырастить себе такую же породу,с которыми занимаются,дрессируют???ГЫ))))))Смешно.

Ты только что убила мою мечту вырастить и выдрессеровать датского брогольмера! :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже случилось, чо))))

Да уже ничё, засунуть свой страх в одно место, а руку в миску, не сожрёт, не питбуль же там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только что убила мою мечту вырастить и выдрессеровать датского брогольмера! :sorry: :sorry:

Пошла гуглить :blush2: задумалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда хочется просто спросить : ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКА?

Точно)))

Сначала заведут, потом выясняется что собаки-то оказывается рычат, лают и даже укусить могут! Ну надо же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы про лабрадоров?

нда....

Рита,+много

Всегда читая такие темы ,у меня возникают вопросы,где вы берете таких собак? И что вы с ними делаете,что они так себя ведут?

а я чета не пойму, что вас так удивило, если автор вопроса написал/ла, что ее лабр рычит...

ну вот такой у нее рычащий лабр на хоза, а если почитать форум, к сожалению полно таких уже...

не пойму причем тут дрессы, отвечающие в теме... :dntknw:

неоднократно на форуме возникали люди, а также процентов 10 из звонящих мне по поводу щенков, задают эти вопросы:

А как лабрадор охраняет? а когда начинать с ним дрессировку на охрану? а как он живет в будке и тд, относящееся к нетипичному для ретривера занятиям.

даже те мои щенки, которые начинают дрессироваться на послушание, узнают от некоторых инструкторов , что "ЗАВТРА ПОПРОБУЕМ ПОСТАВИТЬ НА РУКАВ!"

Рита, такое ощущение что Вы читаете одну тему, а отвечаете в другой...

при чем тут охрана, тут про ЗКС и речи не было, Вы хоть тему прочитали прежде чем отвечать??

:mf_popcorn: :mf_popcorn:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес, там где-то выше, стр 3 назад ТС написала шо её лабр уже всё охранять начал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор не должен проявлять агрессию ни при каких условия по отношению к человеку,

дрессируя ретриверов на охрану,\

Каждому по его же способностям....

Чота лабрадоры в последних темах ни хрена не знают этого... *чешеь репку

а кто, кто дрессирует-то? на охрану? расскажИте! интересно же!

ну да. по способностям читать прежде, чем написать ответ, а не после того ;)

ощущение, что вам кто-то сказал зайти и написать какой-то текст. вы сделали. оказалось - не в тему. бывает, чо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам делать не чего? шли бы уж лучше гулять и дрессировать своих стаффтерьеров-брохольеров

а я чета не пойму, что вас так удивило,

:mf_popcorn: :mf_popcorn:

вот честно - ответила, но очень жаль время!

У каждого владельца та собака, которую он заслужил :) с тем характером, который он воспитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес, там где-то выше, стр 3 назад ТС написала шо её лабр уже всё охранять начал)))

Я написала о том, что наш парень периодически гавкает, на шум... Это бывает, 2 раза в неделю... Тут по моему уже слишком стали передергивать... Как в той фразе: все что Вы скажете, может быть использовано против Вас в суде... И тут как в сказке, чем дальше тем страшнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала о том, что наш парень периодически гавкает, на шум... Это бывает, 2 раза в неделю...

А если 2 раза то не считается? Вот если бы раза 3))) ТС, вы сами себе противоречите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шли бы уж лучше гулять и дрессировать своих стаффтерьеров-брохольеров

Вы очень вежливый и культурный собеседник.

Беседу ведете обоснованно, аргументированно в приятном, дружелюбном ключе. :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...