Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер на улице


Рекомендуемые сообщения

1.Он будет не на цепи ...Он сможет гулять где хочет ...Ведь это деревня ..

2. Подарок я возвращать не буду..

3.Это охотничья порода большая ,а ни какой то там йоркширский терьер который замерзнет при плюс трех ...Что за идиотизм держать собаку в квартире ...А там пространства хоть отбавляй куда хочешь туда и иди ...когда хочешь тогда и сри не надо ждать хозяина по полу дню когда он там собирется и выгулит ее ...это же собака ей нужна свобода ...я уверенна ,что у вас не хоромы дома, а засранная двух комнатная квартира в которой погрызана вся мебель по тому что собаке не где играть ...

4. я уверенна что собаке будет лучше на улице ,а не в квартире ....т.к мой отец охотник я думаю она будет лучше чувствовать себя на охоте ,а если мы ее изнежим то он будет болеть после каждого похода на охоту ..

Вы извените конечно за грубость, но после таких слов вас даже человеком назвать нельзя.У меня Золотистый Ретривер прекрасно чуйствует себя в квартире. Это собаки компаньёны они всегда рядом, принимают участие во всех наших делах. Это же так здорово.При чём тут охотник, это порода не для уличного содержания!!!!!!!!!!! Зачем издеваться над собакой. У меня в квартире не один угол не погрызан. А для того что бы этого не случилось с собакой надо заниматься и воспитывать её, а если ей не уделять внимания, то она будет безобразничать от того, что ей скучно и от нехватки внимания. ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРЕКАТЬ СОБАКУ НА ТАКУЮ МУЧИТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ. ДА, ДА ИМЕННО ДЛЯ НИХ ЭТО МУКА БЕЗ ДОСТАТОЧНОГО ОБЩЕНИЯ С ХОЗЯИНОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне точно не будете указывать когда я могу писать,а когда нет-расслабтесь.

Вообще-то osh модерирует данный форум. А на многих форумах хамство по отношению к модератору наказуемо. :nono:

Эти люди видели условия содержания собаки и были приятно удивлены.

Интересно, что же их удивило? Как-то странно звучит данное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повышен уровень предупреждений за нарушение правил форума.

3.15. Запрещено обсуждать действия Модератора непосредственно в отредактированной или любой другой теме на форуме. Нарушители данного правила могут быть лишены доступа на форум.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я тут не была. Так развернули все. действительно Санта Барбара.

Все таки вывод один спорить можно сколько угодно, но сколько людей столько и мнений. Выводы пусть для себя делают посетители форума сами читая эти обсуждения. Все таки правильно писали выше если человек захочет будет содержать свою собаку так как хочет и ни кого слушать не будет.

Имхо - девочки спорить дальше не вижу смысла тем более что ТС уже сто лет тут не была и не сможем мы до нее донести то что хотим.

Вывод один собака должна оставаться нужной хозяину не зависимо от того где ее содержат, у собаки должно быть время которое будет отдано только ей это прогулки, занятия, кормление и заводить ее и бросать во дворе не уделяя вообще ей времени - это не выход, уж лучше не заводить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А лабрадору нужен человек, свобода эта ему как пятая нога на спине, вроде и не мешает,а вот че с ней делать непонятно...

я кода прихожу с работы, Линда аж пописывает от радости... :dribble:

интересно, что сейчас с собачкой? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох неправы-неправы! Лабрадору нужен человек и больше ничего, игры-бегалки-резвилки на улице, дома ему хватит 1 кв. метра рядом у ваших ног или коврика-лежака в коридоре! Поверьте он будет неописуемо счастлив рядом с Вами, не нужна ему свобода Ваша, летом в деревню поехали- пусть носится до одури. И опять же сравнивать с овчарками бред.Лабры например очень алергенны,и поверьте дешевле купить корм за 2700 на 1,5 месяца (не так уж это и много), чем лечить потом печень, жкт и так далее. И уж точно поверьте - школа дрессировки и инстинкты никак не связаны, почует течную суку, никакие команды и воспитание не помогут, подроет под забором и ту-ту навстречу свободной любви...А если у бабушки есть куры - считайте их нет, они будут разодраны 100%. И хорошо если только бабушкины. Кстати если Ваша мама настолько против проживания в квартире только из-за мебели погрызенной - есть клетки, вы из дома, собака в клетке спит! Поверьте так живут большинство. А насчет подруг-друзей, кто к чему привык, кто-то и в котеджах в сраче живет, а у кого-то однушка - загляденье...Собака тут абсолютно не причем. Подумайте хорошо и одумайтесь! Если настолько желанный пес, а не случайный подарок, в Ваших силах сделать его одним из любимейших членов Вашей семьи. Например моя история: Муж уламывал меня 2 месяца на собаку, я ни в какую ( будет гадить, грызть, кто с ней будет гулять, вонь и тд) до этого у меня прожила 13-лет безумная кошка-перс, ни разу за всю жизнь не сходила в лоток, а у нас с мамой половая тряпка ни разу не высохла, потому, что мыли мы пол всегда когда были дома, гадила нещадно! На этом фоне кроме хомячка или рыбок тема животных была для меня закрыта, но мы купили-таки собаку, причем не чиха или тоя, а ЛАБРАДОРА, мама покрутила пальцем у виска и пожелала удачи!Но наверное это все-таки наша порода, наш размер, темперамент и тд. при определенных усилиях в воспитании, помощи литературы и форума, у нас не сгрызено ни одной тапки, нет ущерба квартире, мы счастливы друг с другом уже почти 2 года и я прошу( умоляю) у мужа взять вторую собаку в квартиру. Кстати мой свекр Мистер-пропер, который помешан на чистоте и порядке был сначала настолько категорически против собаки в загородном доме, а сейчас только и слышу "привезите хоть на недельку". Так, что время у Вас есть решайте, думайте, но уж точно не свиные кости с макаронами!

Ой, у меня такая же история была, правда с сиамцем. после него дети меня 3 года уговаривали. уговорили, сделала им сюрприз и подарила перед Новым Годом. А ттеперь, я ЛЮБЛЮ ЕЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОСТАЛЬНЫЕ И ОНА МЕНЯ ТОЖЕ :dribble: . дети даже ревнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень давно здесь не была! У меня лабрадор 9 мес. это прекрасное создание подтверждает свою многолетнюю историю, что они довольно таки морозоустойчивые! У меня свой дом и две собаки, одна кавказская овчарка она для охраны, а вторая лабрадор, и не поверите кавказец очень любит в мороз находится дома, а вот лабр наоборот на улице, все время беспокоимся за лабра, но у неё прекрасное здоровье при том что она живет на улице в полной свободе, мы собак не ограничиваем не вольерами не будками! Так вот, к чему это все, истинное тепло для собаки-это любовь его хозяина! А остальное может решить природный дар животных адаптироваться с любым погодным условиям! И сколько бы не говорили что лабр это собака для квартиры не верти, это собака настолько непредсказуемая,что она докажет Вам и покажет на что она способна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько бы не говорили что лабр это собака для квартиры не верти, это собака настолько непредсказуемая,что она докажет Вам и покажет на что она способна!

Вы, видимо, вообще не читали, что отвечали форумчане. Никто не говорил, что лабры - квартирные собаки. Это собаки - компаньоны, и им необходимо общество человека. Если хозяин будет жить вместе с лабрадором в вольере, то это будет самым лучшим местом обитания лабрадора.

Лабрадор - собака абсолютно предсказуема и адекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зачем Вам вообще мнение других?! Вас оставить одну,В буудке 1х1...посмотрим сколько будете радоваться и играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Подскажите уже тогда и мне.. Ситуация конечно не такая потерпевшая, как у предыдущей девушки, точнее ее собаки, которая по ходу живет уже в деревне..

Значит таакк... Предлагают нам взять девочку месяцев 5 потому что прошлые хозяева вернули ее заводчикам по тупейшей причине - ссора из за бизнеса и попросили отдать денег за нее (копец конечно).. так вот! у нас дом на земле, собак мы любим, во дворе немецкая овчарка, он у нас добряк и к другим относится хорошо, даже на шею ему собакены садятся.. :dribble:

иногда нам еще на выходные или на неделю оставляют собаку джек рассела родственники. она тусит по дому, но она никогда ниче не делает т к хорошо обучена.

вопрос такой. стоит ли нам брать лабрика, хотелось бы его оставлять на улице когда не холодно, или это вообще нельзя? :dntknw: вы тут так напугали меня)) ну в плане, мы не звери чтоб оставлять собаку на улице в холод, мы постоянно по вечерам на улице когда тепло, место побегать есть, да и в дом без проблем будем брать с чистыми лапами, но в течение дня если все на работе - может же она быть на улице с овчаркой? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что можно, но только не тогда, когда -30, или метель, вы же будете общаться с собакой, играть, заниматься?

если да, то конечно берите, если нет, то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Подскажите уже тогда и мне.. Ситуация конечно не такая потерпевшая, как у предыдущей девушки, точнее ее собаки, которая по ходу живет уже в деревне..

Значит таакк... Предлагают нам взять девочку месяцев 5 потому что прошлые хозяева вернули ее заводчикам по тупейшей причине - ссора из за бизнеса и попросили отдать денег за нее (копец конечно).. так вот! у нас дом на земле, собак мы любим, во дворе немецкая овчарка, он у нас добряк и к другим относится хорошо, даже на шею ему собакены садятся.. :dribble:

иногда нам еще на выходные или на неделю оставляют собаку джек рассела родственники. она тусит по дому, но она никогда ниче не делает т к хорошо обучена.

вопрос такой. стоит ли нам брать лабрика, хотелось бы его оставлять на улице когда не холодно, или это вообще нельзя? :dntknw: вы тут так напугали меня)) ну в плане, мы не звери чтоб оставлять собаку на улице в холод, мы постоянно по вечерам на улице когда тепло, место побегать есть, да и в дом без проблем будем брать с чистыми лапами, но в течение дня если все на работе - может же она быть на улице с овчаркой? :sorry:

А овчарка у Вас на улице без Вашего присутствия в свободном полете или на привязи, в вольере?

И что мешает оставлять лабрадора в доме, просто ограничив пространство?

Дело в том, что собаки без присмотра даже на огороженном участке подвержены опасности, не меньше, чем на улице. Придете после работы ,а собака у Вас лежит мертвая оттого, что наелась ядовитых растений, или ее укусила змея, или "добрый" сосед кинул яд через забор, в лучшем случае собака сделала подкоп под забором и сбежала, либо ее украли. Одно дело обученная на охрану овчарка, которая занимается делом в Ваше отсутствие, а другое дело - щенок лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще собаку могут украсть... Недавно двух щенков в МО украли, так и не нашли... Одну девочку украли со двора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...