Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер на улице


Рекомендуемые сообщения

Александр Николаевич - явный ТРОЛЬ, пртому что все беларусы уже давно пишут о своём регионе - БелАруСЬ!!!

Вот именно!Но БелОруСия это уже перебор-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не тратьте силы, слепой не прозреет. Если людям не интересно историческое предназначение породы, если их не смущает что кабан распорет на 2 части неповоротливого лабра, что работая на ЗКС истинный породный ретривер играет, а не испытывает агрессии (а уж если испытывает то он не ретривер, а брак по психике) и поиграть тогда собака может предложить и проходящей мимо старушке. Глупость не победить. Через одного новые владельцы грозяться перевернуть стереотипы и показать всем как надо. Ну-ну, я вот 16 лет жду, ни один не показал, а грозятся многие, но я еще подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь кинологом на пенсии.Столько,сколько мне удалось повидать в кинологии,дай Бог каждому.

У нас в городе есть кинолог, достаточно известный, с огромным кинологическим стажем, который без зазрения совести ставит лабрадоров на ЗКС. Так же на ЗКС он предлагает обучить стафов и питов, которые еще и ОКД не прошли. "Любой каприз за ваши деньги"...

А еще один из моих щенков живет у ребят-кинологов МЧС (Краснослободский отряд МЧС). Это муж и жена, отдавшие себя любимому делу. У них три лабрадора и все они проживают дома. Хотя дом, где они проживают находится в 50-ти метрах от КПП полка и там имеются прекрасные вольеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть кинолог, достаточно известный, с огромным кинологическим стажем, который без зазрения совести ставит лабрадоров на ЗКС. Так же на ЗКС он предлагает обучить стафов и питов, которые еще и ОКД не прошли. "Любой каприз за ваши деньги"...

Его не беспокоит судьба породы, собака и собака..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не посещал форумы,но совершенно случайно наткнулся на такие обсуждения и захотел уточнить:на сегодняшний день разве такому учат современного кинолога?Я являюсь кинологом на пенсии.Столько,сколько мне удалось повидать в кинологии,дай Бог каждому.Кто сказал,а точнее кто обучает сегодня будущих кинологов тому,что собака с такими данными как ретривер не может быть пригодна для содержания в вольере?Его шерсть,плотная кожа с отличной жировой прослойкой,просто идеально подходят для таких условий.Одна отличительная особенность:собаке надо минимум 3 часа в день на активное препровождение вне вольера.Но,если вы настроены на каждодневный предложенный минимум,лабрадор-собака не для вас.Это не прогулка,а интенсивные занятия с собакой,подразумевающие физическую нагрузку.Для содержания в вольере пригодна любая собака от пород средних размеров до крупнопородных собак.Соответственно,собаки с шерстью средней длины-только в умеренном климате,длинношёрстные-умеренный климат вплоть до суровых климатических условий.Недопустимо содержание в вольере короткошёрстных собак!!!

Что значит портить породу?В данном случае речь идёт о лабрадоре.То,что кто-то из вас держит собаку в квартире,кто-то в вольере,кто-то как охранника...Не имеет значения,этим вы породу принципиально испортить НЕ МОЖЕТЕ!!!Только использование собаки,а также НЕСКОЛЬКИХ её поколений в среде,вызывающей излишнюю агрессию,способно передаться по наследству и испортить те качества,которые мы так ценим.Каждая собака-прежде всего не друг не враг,а СОБАКА.Каких бы размеров,какого склада ума и характера она не была,её изначальная цель,как любого зверя,охранять свою территорию.Хозяин-можно сказать часть этой территории.Любая собака,почувствовавшая опасность,угрожающую ей и хозяину,ДОЛЖНА защищаться.Из лабрадора можно воспитать кого угодно,главное-не лишать его внимания.Вот что главное для этой породы.

Кто видел что сейчас представляет собой современный вольер?Полно фотографий в интернете,даже рекомендации по строительству.А будки?Это же целые апартаменты!!!Буду краток-вольер для собаки(обладающей вышеперечисленными данными)-двумя руками ЗА,будка-ДА,цепь-ни для одной собаки НЕПРИЕМЛИМА.

Наконец-то услышала точку зрения настоящего профессионала.Знаете,Александр,сейчас редко встретишь такого адекватного кинолога,как вы.Вы хоть пытаетесь слышать людей,а не глупо доказывать недоказываемое.Я для себя сделала вывод,что надо иметь личного хорошего ветеринара,хорошего кинолога для консультации,а людей,что даже не уважают чужое мнение,просто-напросто не слушать.

P.S.Видите,даже к вам придрались,что вы оказывается и название своей страны написали неправильно.Оказывается надо было БЕЛАРУСЬ.Так что имейте ввиду,когда в следующий раз будете что-либо писать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то услышала точку зрения настоящего профессионала.Знаете,Александр,сейчас редко встретишь такого адекватного кинолога,как вы.Вы хоть пытаетесь слышать людей,а не глупо доказывать недоказываемое.Я для себя сделала вывод,что надо иметь личного хорошего ветеринара,хорошего кинолога для консультации,а людей,что даже не уважают чужое мнение,просто-напросто не слушать.

P.S.Видите,даже к вам придрались,что вы оказывается и название своей страны написали неправильно.Оказывается надо было БЕЛАРУСЬ.Так что имейте ввиду,когда в следующий раз будете что-либо писать :thumbup:

Могу вам сказать, что можно иметь водительские права и не уметь водить машину... можно иметь диплом врача или учителя и быть хреновым врачом и бездарным педагогом. Можно называть себя кинологом со стажем и ни фига не разбираться в породах и их предназначениях. На форуме можно назвать себя кем угодно, хоть космонавтом и доказывать профессионалам СВОЮ точку зрения. И не важно, что она ошибочная.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то услышала точку зрения настоящего профессионала.Знаете,Александр,сейчас редко встретишь такого адекватного кинолога,как вы.Вы хоть пытаетесь слышать людей,а не глупо доказывать недоказываемое.

:clap_1: :lol2:

А зачем ему что-то доказывать? Ответственности-то никакой у кинолога на пенсии с одним сообщением на форуме. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Видите,даже к вам придрались,что вы оказывается и название своей страны написали неправильно.Оказывается надо было БЕЛАРУСЬ.Так что имейте ввиду,когда в следующий раз будете что-либо писать

ни один уважающий себя гражданин какой либо страны не сможет написать её неправильно, ведь вы же не напишите - Молдавская ССР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака,почувствовавшая опасность,угрожающую ей и хозяину,ДОЛЖНА

КИнолог, считающий, что собака ему ДОЛЖНА - не кинолог :)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то услышала точку зрения настоящего профессионала.Знаете,Александр,сейчас редко встретишь такого адекватного кинолога,как вы.Вы хоть пытаетесь слышать людей,а не глупо доказывать недоказываемое.Я для себя сделала вывод,что надо иметь личного хорошего ветеринара,хорошего кинолога для консультации,а людей,что даже не уважают чужое мнение,просто-напросто не слушать.

P.S.Видите,даже к вам придрались,что вы оказывается и название своей страны написали неправильно.Оказывается надо было БЕЛАРУСЬ.Так что имейте ввиду,когда в следующий раз будете что-либо писать :thumbup:

Я и не обращаю внимания на такие замечания.Я жил в Советском Союзе,и как тогда говорил "Белоруссия",так и буду.Это уже привычка.А молодёжь нынче неграмотна,да и не только молодёжь.В сообщениях почти всех этих "умников" по несколько ошибок,причём грамматических.Стыдно должно быть-свой родной язык не знать.Дарья,хотел бы дать вам несколько рекомендаций по поводу вашей собаки,только не пойму как мне лично с вами связаться.

У вас в Кишинёве есть международный эксперт КСМ-Антонова Наталья.Она в городе человек номер один в кинологической сфере.Она вам тоже хорошо помочь сможет(подготовка к выставке,вязки и т.д.).А с этого форума бежать надо,не оглядываясь.А то насоветуют так,что собаку потеряете,я уже начитался советов,мне хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил в Советском Союзе

В Советском Союзе все собаки выше 40 см обучались ЗКС, не взирая на породу. Такой был подход - раз собака крупная - должна охранять и защищать. Лабрадоров в Советском Союзе практически не было, может из-за этого Вы и не знакомы со спецификой породы, т.к. не работали ней и не вникали в суть. Может Вы замечательный инструктор для алабаев и восточников, но Вы , простите, НОЛЬ в дрессировке ретриверов.

Ну а про подшерсток и содержание в вольере - это лихо, тогда всем шпицам и болонкам тоже надо в вольерах жить, там шуба ого-го! Не по шубе меряется вольерное содержание, а по предназначению породы.

С Вашим подходом это Вам в школу Орлова дорога, там всех на рукав ставят. За Ваши деньги - любая прихоть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

).А с этого форума бежать надо,не оглядываясь.А то насоветуют так,что собаку потеряете,я уже начитался советов,мне хватило.

Получается существует только одно правильное мнение и оно ВАШЕ?

А на форуме никто никого не держит, для меня например это самый важный форум... А вы бегите :lol2:

И ещё, очень многие спецы, особенно старой закалки не хотят учиться, узнавать что-то новое, признавать ошибки, а жаль. Это касается не только кинологов, но и врачей, учителей.

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этого форума бежать надо,не оглядываясь.

Правильная мысль! Счастливого пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините с квартирой погорячилась ,но знаете есть люди которые именно так и живут ...наверно лучше тогда на улице ..

Что такое ТС скажите пожалуйста?

Лайк очень желанный пес в нашем доме ...но квартира маленькая и когда пес вырастит у него не будет своего угла и места совсем ..поэтому мы решили что ему так будет лучше ..просто у моей подруги есть собака басент хаунд как то так.. она многодетная у нее в семье 5 детей и 2 взрослых квартира одно камнатная как думаете это не издевательство над животном таких размеров...

Вы не поняли сути этой жизни, главное не количество метров, а количество любви в сердце...

Каждая собака-прежде всего не друг не враг,а СОБАКА.Каких бы размеров,какого склада ума и характера она не была,её изначальная цель,как любого зверя,охранять свою территорию.Хозяин-можно сказать часть этой территории.Любая собака,почувствовавшая опасность,угрожающую ей и хозяину,ДОЛЖНА защищаться.Из лабрадора можно воспитать кого угодно,главное-не лишать его внимания.Вот что главное для этой породы.

Собака не просила ее рожать, и не просила ее покупать, а посему никому ничего по определению не должна. Если вам нужен охранник, купите породу, которая селекционировалась для охраны. Лабрадор же, больше сотни лет селекционировался для подачи битой дичи. Если лабрадор обладает породной психикой, вы, пытаясь сделать из него охранника, сделаете его самой несчастной собакой, смысл? Или вам нравится все ломать и разрушать? Тогда не нужно работать кинологом, кинологи все же люди больше созидающие. Найдите себе работу соответственно вашему внутреннему состоянию, люди с таким большим эго и склонностью к разрушению тоже где то нужны, но не в кинологии точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Найдите себе работу соответственно вашему внутреннему состоянию, люди с таким большим эго и склонностью к разрушению тоже где то нужны, но не в кинологии точно.

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите себе работу соответственно вашему внутреннему состоянию, люди с таким большим эго и склонностью к разрушению тоже где то нужны, но не в кинологии точно.

Так этот "кинолог", по его словам уже на пенсии. Слава Богу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и болонкам тоже надо в вольерах жить,

классическая болонка (коих сейчас ОЧЕНЬ редко встретишь) - бишон леон называются, служили во французской армии))) для обогрева солдат в холодное время года)) спали на снегу и жили на улице))

вы подшерсток бишон леона видели когда-нить живьем, а не на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классическая болонка (коих сейчас ОЧЕНЬ редко встретишь) - бишон леон называются, служили во французской армии))) для обогрева солдат в холодное время года)) спали на снегу и жили на улице))

вы подшерсток бишон леона видели когда-нить живьем, а не на картинке?

Далматины - бывшие каретные собаки, но ни разу я их в этой роли не видела у нас, также и риджбеков не видела на охоте на льва, как и йорков сейчас никто не заставляет охотиться на крыс в трюмах судов.... Наверное поэтому при отсутствии замерзших французских солдат эти бишон лионы сейчас вряд ли содержаться на улице на снегу...

П.С. ничего не нашла в инете про согревание солдат, все только про согревание кисейных барышень, которые не спали на снегу. :hmm:

вы подшерсток бишон леона видели когда-нить живьем, а не на картинке?

А при чем тут подшерсток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то насоветуют так,что собаку потеряете,я уже начитался советов,мне хватило.

Ну давайте тогда на равных разговаривать. Я тоже кинолог, но не на пенсии.

Защищается ретривер только в случае эффекта крысы в углу, а это уже срыв психики для него. При ЛЮБОМ другом проявлении АГРЕССИИ у РЕТРИВЕРА - это БРАК по психике, и данная собака не может использоваться в разведении. Мне очень нравится позиция по этому вопросу Конрада Лоренца, ну и Гриценко озвучивал похожее.

Научить кусаться - можно, но ЗАЧЕМ? Зачем люди потратили более 100 лет для того чтоб умельцы это испохабили своим "хочу чтоб гавкал и кусал". Я во всей дискуссии не вижу только одного, рационального звена для чего ретривера учить кусаться. Если Вас хотят убить - собака не спасет, и умилительные истории о том как спасала, не более бравады. Хулиган и с обычной собакой не будет связываться, а кто серьезнее будет и оружие серьезнее иметь.

На заметку охотникам с ЗКС - ретривер сожрет (зажует) птицу, если Вы научите его брать рукав. Мягкая пасть - это отличительный признак, но его очень легко сломать. Но мне обещали показать... я буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна Авдюшина, Дениска, miss Terri, тот, кто пытается писать убогие злобноглупости под ником "Александр Николаевич" - чья-то двойная регистрация, тролль. Не мечите бисер перед тролями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то услышала точку зрения настоящего профессионала.Знаете,Александр,сейчас редко встретишь такого адекватного кинолога,как вы.Вы хоть пытаетесь слышать людей,а не глупо доказывать недоказываемое.Я для себя сделала вывод,что надо иметь личного хорошего ветеринара,хорошего кинолога для консультации,а людей,что даже не уважают чужое мнение,просто-напросто не слушать.

P.S.Видите,даже к вам придрались,что вы оказывается и название своей страны написали неправильно.Оказывается надо было БЕЛАРУСЬ.Так что имейте ввиду,когда в следующий раз будете что-либо писать :thumbup:

Дарья, вы, конечно, можете сами с собой говорить сколько угодно. На это сейчас я даю 90%. Когда у меня будет 100% уверенность в том, что вы и этот кинолог означают двойную регистрацию, вы будете забанены. А пока пишите, конечно.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна Авдюшина, Дениска, miss Terri, тот, кто пытается писать убогие злобноглупости под ником "Александр Николаевич" - чья-то двойная регистрация, тролль. Не мечите бисер перед тролями :)

я скорее для истории и для заблудших душ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, вы, конечно, можете сами с собой говорить сколько угодно. На это сейчас я даю 90%. Когда у меня будет 100% уверенность в том, что вы и этот кинолог означают двойную регистрацию, вы будете забанены. А пока пишите, конечно.

osh

Вы мне точно не будете указывать когда я могу писать,а когда нет-расслабтесь.Мне хватает того,что те кинологи,которые ведут мою собаку,полностью одобряют её содержание и всё,что этого касается.А мнение тех,чей диплом я даже не видела,меня нисколько не интересует.Если бы я захотела узнать это мнение,то наверняка открыла бы соответствующую тему,так что обсуждайте сколько влезет-своё мнение по этому поводу я уже сделала.

P.S.Насчёт двойной регистрации-прежде чем утверждать,сначала удостоверьтесь.Может вы так и делаете,а я смысла даже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта Барбара какая то :doh: Вы,Дарья, признали единственным адекватным кинологом на этом форуме товарища с ником"Александр Николаевич" из Минска,имеющего здесь 2 сообщения в вашу поддержку, не встречались с ним лично, да и диплом которого вы тоже в глаза не видели :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта Барбара какая то :doh: Вы,Дарья, признали единственным адекватным кинологом на этом форуме товарища с ником"Александр Николаевич" из Минска,имеющего здесь 2 сообщения в вашу поддержку, не встречались с ним лично, да и диплом которого вы тоже в глаза не видели :doh:

Да,признала,т.к.его мнение совпадает с мнением тех кинологов,чьи дипломы я видела.Эти люди видели условия содержания собаки и были приятно удивлены.Я,в отличие от многих,не призываю к тому,что я считаю правильным,я просто высказала своё мнение о том,в каких условиях должна жить собака,если у неё имеется вольер,в котором она находится меньшую часть времени между прочим,а большую проводит в движении рядом с любящими хозяевами.Вот и всё.В этом ничего плохого я не вижу,а на мнение тех,кто яростно об этом отзывается,просто меня не волнует.Для меня главное то,что собака живёт в качественном утеплённом уголке и получает столько внимания,сколько другие могут только мечтать получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...