Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер на улице


Рекомендуемые сообщения

Мдя... почитала темку и вот что захотелось рассказать. Для меня это все актуально на данный момент...

3,5 года назад у меня продавался помет. Приехал ко мне один тип из города Камышин с намерением купить щенка. Приехал весь из себе такой невозможный, на дорогой машине. Денег, видимо, как у дурака фантиков. Но дело не в его деньгах. При оформлении договора купли-продажи он у меня спрашивает, может ли лабрадор жить на улице? Я напряглась...

"А вы что," - говорю: "Собаку на улице держать собираетесь? Я не продаю щенков на цепь, в вольер и просто на уличное содержание."

"Да нет", - уверяет меня этот товариСЧ: "У меня детей трое. Для детишек собака. Хочу, что бы они росли добрыми и заботливыми".

Вобщем уехала моя девочка в Камышин, за 180 км от меня. А чуть позже я узнаю, что мой щенок живет в будке. На все мои попытки поговорить с супругой этого упыря, я получала ответ в манере "вы все дураки, а мы сами все знаем". Она мне говорила: "Что вы за заводчик такой? Вы даже не знаете, что собаки, живущие на улице не болеют рахитом. Читайте литературу о своей породе". Я тогда разозлилась и говорю, что у меня 4 собаки (на тот момент) живут в квартире и не одна, млин, не болеет рахитом, а вот собаки живущие на улице могут болеть другими заболеваниями. Вобщем пришлось мне смириться с таким положением дел. А что я могла тогда поделать? Этот мужик то ли депутат в Камышине, то ли почетный гражданин. Но одно знаю точно, что он генеральный директор одного из предприятий этого города (называть предприятие в слух я не буду). Куда мне с ним тягаться и требовать исполнения договора? Осталось мне только звонить периодически и узнавать, жива ли еще моя собака. А последние две зимы у нас, как назло, были очень снежные и холодные.

Развязка этой истории такова. Два месяца назад звонит мне девушка и говорит, что теперь моя собака живет у нее. Она забрала мою девочку, т.к. эти ублюдки хотели отдать почти 4-х летнюю собаку охотникам. Она уговорила отдать собаку ей. Это была плохо ухоженная собака, прожившая все эти годы на цепи. Ее даже забывали кормить. Последняя прививка сделала была мной в 3 мес.... и все на этом. Дочь этого упыря вымещала на собаке свои подростковые комплексы и обиды.

Я ругаю себя за то, что продала тогда мою девочку этим людям. Почему меня не насторожил его вопрос о лабрадоре на улице? Больно, млин, если бы вы знали как. До слез... Сколько пережила моя девочка за эти годы... Одно радует, сейчас у собаки все хорошо. Катя, новая хозяйка Земфиры, кинолог. Она нашла меня через нашего кинолога, у которого я дрессировала собак и у которого же Катя проходила практику. Собака живет в семье. Когда дочь бывших хозяев пришла посмотреть на собаку, то собака спряталась от этой девочки за ноги своих теперешних хозяев. Собаку подлечили, откормили. Катя говорит, что и с психикой у собаки порядок. Она от Кати не отходит ни на шаг. Я так рада, что наконец-то у моей девочки настоящий дом. Сейчас ребята отправили документы на оформление родословной, что бы у них ни кто уже не смог отобрать собаку. А то вдруг бывшие хозяева передумают. И когда у меня спрашивают о проживании лабрадора на улице я вообще не обсуждаю вопрос о покупке щенка с этими людьми. Отказываю в покупке и предлагаю остановить свой выбор на другой породе.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не стоит передёргивать всё же. Одно дело будка и цепь, другое просторный вольер с домиком, в котором отаплеваемые полы и чуть ли не кондей установлен , кормят минимум 3 раза в день , выгуливают , играют , уделяют кучу времени собаке. . Хотя( чисто моё мнение) не какие супер пупер условия вольеров не заменят лабрадору хозяйский диван.

Ну да ладно, этот спор бесконечен, т к у всех своё отношение к собакам, кто-то носится как с человеческим младенцем всю жизнь , а кто то относится просто , как к собаке.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не стоит передёргивать всё же. Одно дело будка и цепь, другое просторный вольер с домиком, в котором отаплеваемые полы и чуть ли не кондей установлен , кормят минимум 3 раза в день , выгуливают , играют , уделяют кучу времени собаке. . Хотя( чисто моё мнение) не какие супер пупер условия вольеров не заменят лабрадору хозяйский диван.

Ну да ладно, этот спор бесконечен, т к у всех своё отношение к собакам, кто-то носится как с человеческим младенцем всю жизнь , а кто то относится просто , как к собаке.

Знаете все таки вот я отношусь к тем людям которые считают, что в первую очередь это собака, а не человек и не ребенок :nyam: но заведя и взяв к себе под опеку это не повод гнобить это живое существо как некоторые люди во всем мире поступают, кто то блин издевается, а кто то еще хуже травит, бросают, выгоняют... но и забывать что это собака не стоит. Это лично я так считаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда большинство людей держат собак в квартире?Ведь ретриверы-собаки,подносящие добычу.По-вашему надо всех,кто с ними не охотится обвинить в том,что они портят породу?

Хм :hmm: А по вашему все охотники должны жить в лесу в хижинах,только потому что они охотники?

Лабрадор - это компаньон,партнер в первую очередь, готовый помогать хозяину и место его там,где в данный момент находится хозяин- на рыбалке ли,на охоте или дома у телевизора. Я ни разу не профессионал, могу сказать по своей собаке - ей важно быть нужной . Такое качество я не видела ни у каких других пород собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм :hmm: А по вашему все охотники должны жить в лесу в хижинах,только потому что они охотники?

Лабрадор - это компаньон,партнер в первую очередь, готовый помогать хозяину и место его там,где в данный момент находится хозяин- на рыбалке ли,на охоте или дома у телевизора. Я ни разу не профессионал, могу сказать по своей собаке - ей важно быть нужной . Такое качество я не видела ни у каких других пород собак.

Согласна. Для меня тоже это в первую очередь компаньон, друг , а потом уже охотник и т д. Мы заводили этих собак для души, изначально предполагая что они будут везде с нами ( в доме, в гостях, на отдыхе). Кстати я на отдыхе сто лет не была...рука не поднимается отдать на передержку и уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по первой ссылке, которую Вы привели, сплошные квадратики с фото 3 лабров, и никакого текста! :blush2:

Не могу понять почему сайт нормально не открывается с той ссылки.Всё,где квадратики-это текст.Может какие-то проблемы с сайтом.Я тоже зашла,а текст скрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что у лабрадора нет никаких данных для пастушьей работы. У него нет в крови стремления собрать всех в кучу, он не будет кусать скот за пятки, чтобы их расшевелить. Так же лабрадор не может быть охранником стада, т.к. у правильного лабрадора отсутствует агрессия на генетическом уровне ,как у любой подружейной собаки, т.к. в старые времена собак охотники друг у друга одалживали и собака должна была идти с любым человеком и в любую компанию других собак. Именно поэтому лабрадор не может быть пастухом, как бы Вам и господину Штефану Ионеску этого не хотелось бы.

Ну а юмор у Вас и правда очень специфический...

Странно,очень странно.Человек,через которого я приобретала щенка-кинолог с 43-летним стажем,владелец собственного кинологического клуба,плюс к этому питомника лабрадоров и бельгийских овчарок.Вы хотите сказать,что этот человек тоже чепуху нёс,когда описывал мне тонкости породы?Мне просто кажется что вы считаете себя умнее всех и мнение других кинологов,возможно даже более профессиональных,вас нисколько не интересует.Я сегодня ходила с собакой в клуб-у нас каждую субботу собираются кинологи и выслушивают вопросы владельцев собак,консультируют,помогают в дрессировке.Я им рассказала вкратце про всю эту переписку-врать не буду,мнения разделились.НО!Один из них,побывавший в Америке(штат Техас) рассказал что там он видел лабрадоров у местных пастухов,да ещё и не раз!Зато все подтвердили,что эта собака настолько разносторонняя,что её можно научить хоть нянькой в детском саду быть.И это никак не повлияет на неё отрицательно,не говоря уже о том,что испортит её психику и потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... почитала темку и вот что захотелось рассказать. Для меня это все актуально на данный момент...

3,5 года назад у меня продавался помет. Приехал ко мне один тип из города Камышин с намерением купить щенка. Приехал весь из себе такой невозможный, на дорогой машине. Денег, видимо, как у дурака фантиков. Но дело не в его деньгах. При оформлении договора купли-продажи он у меня спрашивает, может ли лабрадор жить на улице? Я напряглась...

"А вы что," - говорю: "Собаку на улице держать собираетесь? Я не продаю щенков на цепь, в вольер и просто на уличное содержание."

"Да нет", - уверяет меня этот товариСЧ: "У меня детей трое. Для детишек собака. Хочу, что бы они росли добрыми и заботливыми".

Вобщем уехала моя девочка в Камышин, за 180 км от меня. А чуть позже я узнаю, что мой щенок живет в будке. На все мои попытки поговорить с супругой этого упыря, я получала ответ в манере "вы все дураки, а мы сами все знаем". Она мне говорила: "Что вы за заводчик такой? Вы даже не знаете, что собаки, живущие на улице не болеют рахитом. Читайте литературу о своей породе". Я тогда разозлилась и говорю, что у меня 4 собаки (на тот момент) живут в квартире и не одна, млин, не болеет рахитом, а вот собаки живущие на улице могут болеть другими заболеваниями. Вобщем пришлось мне смириться с таким положением дел. А что я могла тогда поделать? Этот мужик то ли депутат в Камышине, то ли почетный гражданин. Но одно знаю точно, что он генеральный директор одного из предприятий этого города (называть предприятие в слух я не буду). Куда мне с ним тягаться и требовать исполнения договора? Осталось мне только звонить периодически и узнавать, жива ли еще моя собака. А последние две зимы у нас, как назло, были очень снежные и холодные.

Развязка этой истории такова. Два месяца назад звонит мне девушка и говорит, что теперь моя собака живет у нее. Она забрала мою девочку, т.к. эти ублюдки хотели отдать почти 4-х летнюю собаку охотникам. Она уговорила отдать собаку ей. Это была плохо ухоженная собака, прожившая все эти годы на цепи. Ее даже забывали кормить. Последняя прививка сделала была мной в 3 мес.... и все на этом. Дочь этого упыря вымещала на собаке свои подростковые комплексы и обиды.

Я ругаю себя за то, что продала тогда мою девочку этим людям. Почему меня не насторожил его вопрос о лабрадоре на улице? Больно, млин, если бы вы знали как. До слез... Сколько пережила моя девочка за эти годы... Одно радует, сейчас у собаки все хорошо. Катя, новая хозяйка Земфиры, кинолог. Она нашла меня через нашего кинолога, у которого я дрессировала собак и у которого же Катя проходила практику. Собака живет в семье. Когда дочь бывших хозяев пришла посмотреть на собаку, то собака спряталась от этой девочки за ноги своих теперешних хозяев. Собаку подлечили, откормили. Катя говорит, что и с психикой у собаки порядок. Она от Кати не отходит ни на шаг. Я так рада, что наконец-то у моей девочки настоящий дом. Сейчас ребята отправили документы на оформление родословной, что бы у них ни кто уже не смог отобрать собаку. А то вдруг бывшие хозяева передумают. И когда у меня спрашивают о проживании лабрадора на улице я вообще не обсуждаю вопрос о покупке щенка с этими людьми. Отказываю в покупке и предлагаю остановить свой выбор на другой породе.

Вот это действительно печальная история...Особенно цепь...Зная какие у вас там суровые условия зимой,аж перетряхивает.Другое дело,когда зимы тёплые -5,-10 максимум,да и то такие температуры у нас только в феврале,а ниже если и опустится,то всего пару дней.Представляю как жилось бедной собаке,а если у них ещё и будка не утеплённая,ди и вольера не было.....Насчёт прививок-не имеет значения какая собака,но если она живёт на улице,то как можно так халатно относиться к этому?Очередной раз убеждаюсь,что сейчас для многих людей собака-это игрушка,которая надоедает и её можно выкинуть и отдать другому.Нас с мужем до появления собаки,попросили взять взрослого кобеля далматина.Сначала на передержку,а если мы друг другу понравимся,то разрешили оставить.Сначала собака вела себя хорошо,но через пару дней мы заметили,что у него очень болезненные уши,невозможно было дотронуться.Пошли к ветеринару,нашли ушного клеща и дофига гноя.Пришлось дать ему наркоз,чтобы всю эту гадость вытащить.Заплатили немало денег за процедуру,но после этого собака обозлилась.Жила в доме,ребёнок тогда был совсем маленький.Огрызался на меня,когда я хотела закапать прописанные врачом ушные капли.А таких процедур как мы провели у ветеринара,надо было ещё как минимум 5.Мы связались с хозяевами,объяснили ситуацию,попросили забрать и вылечить собаку.На тот момент она дней 5 жила у нас.Те просто исчезли.Мы вышли на их родственников,те забрали пса.Если бы у нас не было малыша,я бы оставила собаку,помучалась бы с ним,но вылечила.А так за ребёнка страшно было.В итоге узнаём что бедный кобель поменял уже 4-го хозяина,да и тот от него отказывается.Зачем так делать?Не нужна собака,да ещё и больная,нет времени искать новых хозяевов,усыпи и всё.Это же не игрушка-у него тоже сердце есть,он ведь тоже привязаться может.Убить этих уродов хотелось,честное слово!Особенно когда они примерно через месяц позвонили и сказали чтобы мы отдали собаку,т.к. они передумали.Вы представляете?!!!Обидно и то,что на 100% нельзя быть уверенным в тех людях,кому отдаёшь щенка.Потом только слухи доходят что да как

Хм :hmm: А по вашему все охотники должны жить в лесу в хижинах,только потому что они охотники?

Лабрадор - это компаньон,партнер в первую очередь, готовый помогать хозяину и место его там,где в данный момент находится хозяин- на рыбалке ли,на охоте или дома у телевизора. Я ни разу не профессионал, могу сказать по своей собаке - ей важно быть нужной . Такое качество я не видела ни у каких других пород собак.

Я этого не отрицаю-что важно нужной быть.Поэтому я изначально утверждала,что не имеет значения кто и как её использует,главное-достаточно внимания и заботы.Ведь если судить по сообщениям многих форумчан,если не использовать собаку в её прямом предназначении(охота,спасение и т.д.),то собака теряет свою сущность.НЕ СОГЛАШУСЬ,ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ!!!Если лабрадора помидоры научили собирать с хозяином,это же не значит,что охотничьих щенков от такой особи уже не получится.Объединяет всех их особенный характер,а кого из собак делать-охотников,домоседов да или пастухов чёрт подери,неважно!Главное-ВНИ-МА-НИЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему тогда на сайтах пишут вот такие вот вещи, если это не так?

"...В последнее время Лабрадор все чаще выступает в качестве служебной собаки: на таможнях он прекрасно отыскивает наркотики и взрывчатые вещества; как сторожевая собака, гарантирует полную сохранность жилища и вещей. Известны случаи, когда в дом проникали воры и ретривер не давал им сдвинуться с места до тех пор, пока не являлись хозяева — ведь специально обученный Лабрадор не нападает, а удерживает незнакомых ему людей на одном месте, до приказа хозяина отпустить их. Кроме всего, Лабрадор — непревзойденный проводник слепых...."

Скажите, вы случайно не текст из книги некоей Пуховой цитируете? (Это не наша Рита Пухова/Зимина)
/>http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80-%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80&noreask=1&img_url=www.char.ru%2Fbooks%2F821695_Labrador-retriver.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213&nojs=1

Так вот там издательсвтом и этой Пуховой было совершено фактически преступление против породы + элементарное мошенничество. Взяли книгу про нем овчарку и заменила на слово "лабрадор". Если вы выросли как владелец собаки на таких книжках, то самое время плотно сесть на этом форуме и почитать его.

Насчёт пастушьей собаки-буквально несколько источников информации имеется.Действительно самые далёкие потомки лабрадоров,из которых была выведена чистая порода,которую мы с вами имеем,частенько использовалась постухами,поищите ради интереса в литературе.Пастухи пасли овец,целый день находясь в поле,а собака была с ними и помогала удерживать овец в куче.После её использовали и рыбаки,как помошника на рыбалке,а затем и охотники приспособили её к помощи на охоте.Смысл мне выдумывать?Тут же не любители пуделей,а люди которые и побольше меня знают.Никто ведь из нас не жил в те далёкие времена и утверждать наверняка мы не можем.Сейчас даже не имеется точная информация о происхождении этой породы,однт предположения.Так что не стоит так строго судить.Насчёт вольера:у каждого своя правда,я не призываю держать их именно там,просто привожу в пример свою собаку и утверждаю,что на улице конкретно ей лучше.По крайней мере в вольере в тёплое время года она практически не сидит,т.к.погода позволяет уделять ей много времени,а сейчас,конечно,она чуть меньше гуляет,но никаких страданий я не вижу.Всё лето у нас в дом была открыта дверь.Она зашла 1 единственный раз,посмотрела вогруг и сама не поняла зачем зашла.Больше в дом не заходила,хотя нет,вру,за кошкой один раз забежала.И всё.У нас есть чемпион страны-его круглый год в вольере держат и это не мешает ему брать титулы.В будущем надеемся на вязку с ним.

Вот только что нашла насчёт пастухов.Кому интересно,зайдите по ссылке http://www.thelabrador.ru/

Вот ещё одна ссылка http://фортуна23.рф/chtivo/poznavatelnoe/o-porodah-sobak/labrador.html

Дарья Ерёменко

У лабрадора в предках только Малый Сент-Джонс с примесью Большого Сент-Джонса.

Практически больше никого нет, так как в Англии их граф Малмсбари разводил их в основном самих в себе, добиваясь нужного результата. Поскольку порода выводилась с 19 веке, а граф был охотником и увлеченным заводчиком, то история выведения лабра ЗАДОКУМЕНТИРОВАНА. Есть ДОКУМЕНТЫ кто когда и с кем вязался, и что предпринималось. И по приведенным вами ссылкам, как я понимаю, про это, видимо, не знают? И троллят в уши тех, кто тоже ничего не знает?

Скажите, плз, Малый Сент-Джонс - чем занимался? Он был пастух? Охранник? Или кто?

Кто такие овчарки,терьеры и ретриверы я знаю

Ну, то, что вы знаете, кто такие овчарки, это хорошо. Но все же, если не против, скажите мне - чем занимаются овчарки?

Я не считаю вас дурочкой или кем-то, ответ на этот вопрос элементарный тест на знание вами основ кинологии.

Вам же будет лучше, если вы поймете, насколько вы РЕАЛЬНО осведомлены в собаках, а не так, как вы думаете.

Тогда сможете заняться самообразованием, подучиться. А если вы думаете, что все и так знаете, то толку не выйдет. Ни для вас, ни для собаки/собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подобной литературы меня больше всего порадовало *Лабрадор ретривер, порода охотничьих подружейных собак. Выведена в Великобритании в конце 19 века. Происхождение этой породы до сих пор вызывает споры: по мнению одних специалистов, эти собаки произошли от дрессированных русских овчарок, завезенных русскими цирковыми артистами из России в Великобританию*

Правда, про голденов аналогичный текст встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подобной литературы меня больше всего порадовало *Лабрадор ретривер, порода охотничьих подружейных собак. Выведена в Великобритании в конце 19 века. Происхождение этой породы до сих пор вызывает споры: по мнению одних специалистов, эти собаки произошли от дрессированных русских овчарок, завезенных русскими цирковыми артистами из России в Великобританию*

Правда, про голденов аналогичный текст встречала.

По-моему, это у определенной категории людей, молодных в основном, хобби такое - глупости писать с умным видом :( берут один источник, второй, третий, понадергали и скомпилировали, и ушли с сайта довольные. А какой-то новичок пошел и прочел эту дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это у определенной категории людей, молодных в основном, хобби такое - глупости писать с умным видом :( берут один источник, второй, третий, понадергали и скомпилировали, и ушли с сайта довольные. А какой-то новичок пошел и прочел эту дурь.

+1

И, главное, что не пытаются даже послушать ,что им говорят на породном сайте ,а гнут свою упрямую линию.

Странно,очень странно.Человек,через которого я приобретала щенка-кинолог с 43-летним стажем,владелец собственного кинологического клуба,плюс к этому питомника лабрадоров и бельгийских овчарок.Вы хотите сказать,что этот человек тоже чепуху нёс,когда описывал мне тонкости породы?Мне просто кажется что вы считаете себя умнее всех и мнение других кинологов,возможно даже более профессиональных,вас нисколько не интересует.Я сегодня ходила с собакой в клуб-у нас каждую субботу собираются кинологи и выслушивают вопросы владельцев собак,консультируют,помогают в дрессировке.Я им рассказала вкратце про всю эту переписку-врать не буду,мнения разделились.НО!Один из них,побывавший в Америке(штат Техас) рассказал что там он видел лабрадоров у местных пастухов,да ещё и не раз!Зато все подтвердили,что эта собака настолько разносторонняя,что её можно научить хоть нянькой в детском саду быть.И это никак не повлияет на неё отрицательно,не говоря уже о том,что испортит её психику и потомство.

Нянько йлабрадор может быть, а пастухом, как бы Вы не хотели - нет. То, что человек видел лабрадора в доме пастуха, совершенно не означает, что этот лабрадор кого-то пасет.

Будьте добры, дайте ссылку на сайт и ссылку питомника того кинолога, у которого 43 года стажа. Ну и не факт, что он Вам рассказывал именно то, что Вы нам тут написали....

Ну м в Молдове, к сожалению, не так хороши дела с кинологией, раз уж FCI лишало Вашу кинологическую ассоциацию лицензии на ведение кинологической деятельности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И, главное, что не пытаются даже послушать ,что им говорят на породном сайте ,а гнут свою упрямую линию.

Нянько йлабрадор может быть, а пастухом, как бы Вы не хотели - нет. То, что человек видел лабрадора в доме пастуха, совершенно не означает, что этот лабрадор кого-то пасет.

Будьте добры, дайте ссылку на сайт и ссылку питомника того кинолога, у которого 43 года стажа. Ну и не факт, что он Вам рассказывал именно то, что Вы нам тут написали....

Ну м в Молдове, к сожалению, не так хороши дела с кинологией, раз уж FCI лишало Вашу кинологическую ассоциацию лицензии на ведение кинологической деятельности....

А с другой стороны, если 43 года кинол стажа, то человеку как минимум в районе 65 лет. А это значит, что бОльшую часть его кинологической карьеры он просто не мог сталкиваться с ретриверами, потому что в стране (СССР) их тогда в помине не было. И даже с учетом того, что они появились в 1970-х, то в Москве, вон, в некторых городах России-то нет лабров и голденов. В Молдове на этот счет еще хуже, наверное.

Но это ни в коей мере его неграмотность не оправдывает - тем более, если не разбирается в определенной породе (ясно же, что все породы невозможно знать одинаково хорошое), то зачем советы глупые раздавать?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В итоге узнаём что бедный кобель поменял уже 4-го хозяина,да и тот от него отказывается.Зачем так делать?Не нужна собака,да ещё и больная,нет времени искать новых хозяевов,усыпи и всё.Это же не игрушка-у него тоже сердце есть,он ведь тоже привязаться может.Убить этих уродов хотелось,честное слово

Вы меня убили!!! Получается если собаке не повезло с хозяевами, если у неё проблемные характер и здоровье то её нужно УСЫПИТЬ?????

Это же действительно не игрушка и у него тоже есть сердце.Как легко вы рассуждаете - если собака в тягость - усыпить.

Вы знаете, моей маме 82. В своё время у неё были серьёзные проблемы с алкоголем. Мы живём вместе и мой муж терпеть её не может. Тем не менее когда она пьяная упала на улице и сломала ключицу именно он поехал с ней на скорой, сгорал от стыда но не бросил... Ещё очень много проблем она нам создавала и создаёт и характер у неё всё хуже и хуже. МОЖЕТ МНЕ ЕЁ УСЫПИТЬ???? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня убили!!! Получается если собаке не повезло с хозяевами, если у неё проблемные характер и здоровье то её нужно УСЫПИТЬ?????

Это же действительно не игрушка и у него тоже есть сердце.Как легко вы рассуждаете - если собака в тягость - усыпить.

Вы знаете, моей маме 82. В своё время у неё были серьёзные проблемы с алкоголем. Мы живём вместе и мой муж терпеть её не может. Тем не менее когда она пьяная упала на улице и сломала ключицу именно он поехал с ней на скорой, сгорал от стыда но не бросил... Ещё очень много проблем она нам создавала и создаёт и характер у неё всё хуже и хуже. МОЖЕТ МНЕ ЕЁ УСЫПИТЬ???? :lol2:

ага так и сделайте :nonono: :hmm: а я насчет своей бабули тоже подумаю может ей хозяина сменить и все :ok: будет :nyam:

нет насчет усыпить это жестоко, жалко собаньку, те хозы, что делают такое на ровном месте не нормальные люди так уж лучше в приют отдать наверное, мы свою овачарку до последнего тянули, не смотря на финансово тяжелое положение в семье я тогда училась в 9 классе и не работала, работала только мама и пока собака не начала покрываться вся шишками, у него был рак, и не перестал ходить вообще не начала горестно плакать слезами человеческими, мы его лечели и пытались вытянуть, не спали сутками и пока врач не переубедил нас что уже ничего не сделаешь у нас даже мысли не появлялось что бы его усыпить, усыплял его дедушка с врачом мы рыдали с мамой в комнате, ему сделали укол и он заснул, мы вышли попращаться и его уже забирали сосед и дедушка что бы похоронить, нам было стыдно перед ним за то что он прожил с нами 14 лет и мы не смогли его вылечить, и так предали, но другого выхода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,очень странно.Человек,через которого я приобретала щенка-кинолог с 43-летним стажем,владелец собственного кинологического клуба,плюс к этому питомника лабрадоров и бельгийских овчарок.Вы хотите сказать,что этот человек тоже чепуху нёс,когда описывал мне тонкости породы?Мне просто кажется что вы считаете себя умнее всех и мнение других кинологов,возможно даже более профессиональных,вас нисколько не интересует.Я сегодня ходила с собакой в клуб-у нас каждую субботу собираются кинологи и выслушивают вопросы владельцев собак,консультируют,помогают в дрессировке.Я им рассказала вкратце про всю эту переписку-врать не буду,мнения разделились.НО!Один из них,побывавший в Америке(штат Техас) рассказал что там он видел лабрадоров у местных пастухов,да ещё и не раз!Зато все подтвердили,что эта собака настолько разносторонняя,что её можно научить хоть нянькой в детском саду быть.И это никак не повлияет на неё отрицательно,не говоря уже о том,что испортит её психику и потомство.

Вы когда-нибудь видели реально собаку-пастуха? Не слышали, что кто-то кого-то где-то видел, а своими глазами?

Наверно нет, иначе не писали с таким упорством про лабрадоров-пастухов. У меня два лабрадора и пастушья овчарка. Единственное, что их объединяет, это желание быть нужными. Набор врожденных качеств у них весьма разный. И не научатся никогда лабрадоры пасти так, как может пасти даже совершенно необученая пастушья овчарка.

Также как овчарка не будет лазить по болоту в поисках утки и нести ее потом бережно и нежно.

Лабрадоры - универсальные компаньоны. Но это не значит, что они способны работать пастухами, охранниками или лазать в нору как терьеры. Изначально они подружейныные собаки.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вот только хотела сказать, что очень многие хозяева даже смертельно больных собак тянут до последнего и усыпляют только потому что видят что им очень больно и уже совсем ничего не помогает, и всё равно винят себя - вдруг чего-нибудь не сделано...

Вот только что читала тему Никсона-Нильсона, голден с непростым характером, укусил кинолога, так что же его УСЫПИТЬ? У него нет хозяина, но столько людей учавствует в его судьбе и помогают ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака категорически не хочет даже заходить в дом,её надо всёравно затащить?Или всё же оставить её на улице,как ей хочется?Интересно ваше мнение.Поделитесь пожалуйста

Извините, не удержалась, обычно я скорее читатель форума, но тут не могу промолчать. Моя собака, это мой хвост, и куда бы я не пошла, она везде будет рядом, она за мной пойдет и в огонь и вводу, лишь, потому, что где я, там хорош и безопасно, а если туда нельзя, мама ей обязательно скажет.

Приведу пример, она ни разу до года не ездила в автобусе, ну все как то на машине, а тут ехать прививку делать пришлось и нас муж не смог отвезти, пришлось ехать на автобусе, так вот, подошли к открытой двери автобуса и я уже сделала шаг , моё чудо так на меня посмотрела, типа это что такое? зачем? но это была доля секунды и коль мама туда идет , значит и я спокойно пойду. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и удивляюсь...

Неужели, ретриверы такие проблемные? Чем они болеют когда в вольерах живут? Это касается каких питомников?

Знаю, что собак, которых готовят к работе поводырями - дома на диванах не держат. Они растут и живут в вольерах, прежде чем их отдают в дом человеку, нуждающемуся в поводыре. Вот например: http://www.vos.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=124&Itemid=130

И почему нельзя их научить чему-то новому? Например пасти овец? Они плохо поддаются дрессировке? Не спорю, что для этого полно всяко-разно овчарок, и их работа будет гораздо лучше. Но неужели ретривера нельзя этому научить? Они не очень сообразительные? Или никто из спорящих тут - этого не пробовал?

П.с. добрее надо быть К ЛЮДЯМ.

Изменено пользователем Arctic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и удивляюсь...

Неужели, ретриверы такие проблемные? Чем они болеют когда в вольерах живут? Это касается каких питомников?

Знаю, что собак, которых готовят к работе поводырями - дома на диванах не держат. Они растут и живут в вольерах, прежде чем их отдают в дом человеку, нуждающемуся в поводыре. Вот например: http://www.vos.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=124&Itemid=130

И почему нельзя их научить чему-то новому? Например пасти овец? Они плохо поддаются дрессировке? Не спорю, что для этого полно всяко-разно овчарок, и их работа будет гораздо лучше. Но неужели ретривера нельзя этому научить? Они не очень сообразительные? Или никто из спорящих тут - этого не пробовал?

П.с. добрее надо быть К ЛЮДЯМ.

Да здесь вроде никто и не злится. По поводу научить- конечно можно........можно и зайца научить курить, только стоит ли? Зачем? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь вроде никто и не злится. По поводу научить- конечно можно........можно и зайца научить курить, только стоит ли? Зачем? .

Учить курить зачем - тоже не знаю. А вот пасти овец или любое другое "дело" - для кого-то будет делом, для кого-то развлечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить курить зачем - тоже не знаю. А вот пасти овец или любое другое "дело" - для кого-то будет делом, для кого-то развлечением.

Для этого "дела" веками выводились специальные породы собак. Зачем портить то, что создано многими поколениями? Зачем подружейную собаку учить пасти?

Раз Вы привели пример содержания собак в центре обучения поводырей, то Вы наверняка знаете, что не все ретриверы годятся для этой работы, хотя и используются в этом случае именно породные качества ретриверов. И после этого Вы предлагаете учить их вовсе "левому" делу. Зачем?

Ну и то, что собаки в учебном центре содержатся в вольерах - вполне объяснимо, это же не дом с любящей семьей. А вот когда собака будет обучена и передана хозяину, то ее явно никто в вольере не будет держать, не для этого ее готовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого "дела" веками выводились специальные породы собак. Зачем портить то, что создано многими поколениями? Зачем подружейную собаку учить пасти?

Раз Вы привели пример содержания собак в центре обучения поводырей, то Вы наверняка знаете, что не все ретриверы годятся для этой работы, хотя и используются в этом случае именно породные качества ретриверов. И после этого Вы предлагаете учить их вовсе "левому" делу. Зачем?

Ну и то, что собаки в учебном центре содержатся в вольерах - вполне объяснимо, это же не дом с любящей семьей. А вот когда собака будет обучена и передана хозяину, то ее явно никто в вольере не будет держать, не для этого ее готовили.

Вы невнимательно читаете. Повторю: "Не спорю, что для этого полно всяко-разно овчарок, и их работа будет гораздо лучше." Повторю и свой вопрос: "почему нельзя их научить чему-то новому? Например пасти овец?" И что значит портить? Портить, снимая собаку с дивана?) Занимаясь с ней?) Им вреден бег? Или мыслительная деятельность?)

И по поводу вольеров в учебном центре - Вы думаете они отдают "больных собак из вольеров" нуждающимся в поводырях людям?) Или у них какие-то особенные собаки, которым можно жить в вольере (в отличие от всех остальных ретриверов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу вольеров в учебном центре - Вы думаете они отдают "больных собак из вольеров" нуждающимся в поводырях людям?) Или у них какие-то особенные собаки, которым можно жить в вольере (в отличие от всех остальных ретриверов)?

Почему больных? Собаки там содержатся в нормальных теплых вольерах, я надеюсь. И содержатся они там временно, на момент обучения, а потом эти собаку поселяются в семью в дом. Это не одно и то же, когда собаку на всю жизнь сажают в вольер или на цепь. Ретриверам нужно постоянное общество человека, в этом особенность породы.

Ну почему людям обязательно надо ломать психику собаки или учить выполнять неприсущие породе действия? Зачем? Зачем ретривера, где главным качеством психики является дружелюбность ко всем людям, натаскивать на рукав? Зачем ретривера, у которого нет в крови сбивать всех в кучу и нет наклонностей кусать за ноги, чтобы заставить идти в определенном направлении, заставлять это делать?

Ну почему никто не предлагает таксу научить подавать птицу, а кавказскую овчарку никто не обучает на поводыря? Всем хочется "поправить" только самую замечательную породу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю и свой вопрос: "почему нельзя их научить чему-то новому? Например пасти овец?" И что значит портить? Портить, снимая собаку с дивана?) Занимаясь с ней?) Им вреден бег? Или мыслительная деятельность?)

Может получится грубое сравнение,но попробую. Например, вас не наделила природа математическим складом ума, но есть музыкальный слух и предпосылки к продуктивному занятию музыкой. А вашим родителям хочется,чтобы вы получили образование, где математика и логическое мышление необходимы (бухгалтерия, инженерия,физика,химия и т.п). При этом вы не глупы и к обучению способны. Да, вы возможно с усердием будете пыхтеть над учебниками по математике,чтобы угодить родителям и чему то науичтесь или начнете тихо ненавидеть эту математику,потому что ну нет результата,какого от вас ждут. И не будет! Ну не ваше это, не дано. А вот занятия музыкой,например, дали бы в этом случае гораздо лучший результат ! То же самое относится и к собакам - есть породный темперамент и задатки, так вот их и развивают и используют.

Про вольеры - вы привели неудачный пример, указав на жизнь собак в учебном центре в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...