Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер на улице


Рекомендуемые сообщения

давайте лучше у ТС спросим как она нам это докажет? Ну что он выростет такой вот? Она нас всех пригласит к себе что ли в гости через год или два??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не тролль это, а просто упёртый, ничего не знающий о породе новичок. К чему только тему надо было создавать ,спрашивать что-то? :doh:

Автор!!! Охотничья собака - не значит уличная!!! Кости - не пища для собаки! В них нет пользы, хуже того, острый скол кости может повредить пищевод и собака может погибнуть. Собака должна получать все необходимые для здоровья вещества и в костях с вермишелью их точно нет. Конечно, многие люди считают (и по отношению к себе), что еда существует только для заполнения желудка, но это совсем не так. От питания зависит многое. Если будете экономить на пище, то потом придётся тратиться на лекарства и врачей ну или похоронить своего друга намного раньше, чем это возможно. Хотя, видно, что вам всё равно на "подарок" и его судьбу. Если нет, то читайте литературу о ретриверах, этот форум (всё же он ПОРОДНЫЙ!) и не задавайте больше вопросов, если Вы не нуждаетесь в ответах.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините с квартирой погорячилась ,но знаете есть люди которые именно так и живут ...наверно лучше тогда на улице ..

Что такое ТС скажите пожалуйста?

Лайк очень желанный пес в нашем доме ...но квартира маленькая и когда пес вырастит у него не будет своего угла и места совсем ..поэтому мы решили что ему так будет лучше ..просто у моей подруги есть собака басент хаунд как то так.. она многодетная у нее в семье 5 детей и 2 взрослых квартира одно камнатная как думаете это не издевательство над животном таких размеров...у меня конечно двух но это не важно все равно место мало для жизни пса когда он щенок еще ладно но потом это идеотизм ...Мы уже нашли и записали нашего песика в школу для собак что бы он был надрессирован и прослушан и как тут было написано не шалавелся по деревни ...ни какого загона или вальера у него не будет полная свобода ..у бабушки жила овчарка 18 лет ни чего с ней не случилось все ее любили...после нее осталась великолепная большая будка пристроенная к дому т.к на месте где раньше был отапливаемый крылец(был сломан перенесен в другое место ) осталось отопление которое идет от дома зимой всегда тепло ...не такие там и ужасные условия как вы себе представили ...знаете может я ошибаюсь но если с детства не баловать желудок собаки всякими кормами она так же как и овчарка проживет лет 18 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я докажу вам что Лабрадор это собака не игрушка ,а настоящая собака и друг..А не обожравшиеся изнеженные бестолочи как у вас ...

Мы с папой вырастим настоящего охотничьего пса ,а не размазню ...Я с уверенностью говорю ,что мой пес будет такой один и самый лучший всем вашим на зависть ...То что вы говорите что ваши собаки за вами хотят по пятам дома это лишь потому что вы их из нежили и им просто нечего делать,моему Лайку будет чем заняться ...Мы сами воспитываем себе друга ...И даже из лабрадора можно вырастить себе друга по душе ....Да конечно с одной стороны эти собаки всегда требуют внимания которого Лайку конечно будет не хватать ,но с другой же стороны это же охотничьи псы ,а если они охотники значит им нужна свобода ,что б охотиться ....Да я лишаю своего песика внимания,а вы своих в свою очередь их любимого дела охотиться ..Мы что то отнимаем ,а взамен даем ...вы даете любовь ,но забираете свободу ...А я даю чуть меньше любви ,внимания ,но даю свободу ....Надеюсь вы хоть чуть чуть поняли что я хотела вам донести этими словами ...И не чего страшного я думаю если он будет есть не корм для собак ,а например те же кости от поросенка сваренные с вермишелью ...ко всему привыкает человек и собака вместе с человеком ...

Убийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................... если с детства не баловать желудок собаки всякими кормами она так же как и овчарка проживет лет 18 ..

:doh: :thumbup: :clap_1:

Всё это "было бы смешно, если бы не было так грустно".

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилин, ТС = топик стартер =автор темы.

Пища для собаки -это не только промышленные корма, а натуралка -это не кости с пшеном, почитайте о натуралке в разделе кормление, чтобы знать о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего нас, глупых, слушать-то? Вы лучше пройдитесь по ветеринарам и послушайте что они скажут по поводу кормления, хорошо? Ветеринарам вы поверите или у них тоже у всех "обожравшиеся изнеженные бестолочи "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, поняли. Мы балуем желудок своим собакам...

А давайте и детей так кормить,че баловать, глядишь если с раннего детства помои давать лет 200 проживет!

З.Ы. Лилин, я по секреты расскажу - собачья жизнь,она не только в квартире проистекает...собак еще и гулять надо, вот так то собака и получает все что ей надо,в игре с хозяином...Прогулка это не попис на 15 минут, это часа 2-3,ато и больше(если возможность есть), активные игры, общение с собакой.

лабрадор не овчарка. Овчарка может жить человека, правда ей без работы крышу снести может, но это иной аспект. А лабрадору нужен человек, свобода эта ему как пятая нога на спине, вроде и не мешает,а вот че с ней делать непонятно...

Кстати, желанная собака - это та, которую хочешь воспитывать,ростить и жить с ней,а не так, которую кормишь помоями как свинью, отдаешь на дрессировку, лишь бы самой не думать и не учить и сплавляешь черти куда, рассказывая про свободу и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините с квартирой погорячилась ,но знаете есть люди которые именно так и живут ...наверно лучше тогда на улице ..

Что такое ТС скажите пожалуйста?

Лайк очень желанный пес в нашем доме ...но квартира маленькая и когда пес вырастит у него не будет своего угла и места совсем ..поэтому мы решили что ему так будет лучше ..просто у моей подруги есть собака басент хаунд как то так.. она многодетная у нее в семье 5 детей и 2 взрослых квартира одно камнатная как думаете это не издевательство над животном таких размеров...у меня конечно двух но это не важно все равно место мало для жизни пса когда он щенок еще ладно но потом это идеотизм ...Мы уже нашли и записали нашего песика в школу для собак что бы он был надрессирован и прослушан и как тут было написано не шалавелся по деревни ...ни какого загона или вальера у него не будет полная свобода ..у бабушки жила овчарка 18 лет ни чего с ней не случилось все ее любили...после нее осталась великолепная большая будка пристроенная к дому т.к на месте где раньше был отапливаемый крылец(был сломан перенесен в другое место ) осталось отопление которое идет от дома зимой всегда тепло ...не такие там и ужасные условия как вы себе представили ...знаете может я ошибаюсь но если с детства не баловать желудок собаки всякими кормами она так же как и овчарка проживет лет 18 ..

Лилин, могу сказать только одно, ваш МЧ сделал вам подарок на который при правильном уходе и содержании вы потратите гораздо больше средств, чем МЧ потратил на щенка, при всем этом собака будет жить отдельно от вас,т.е. радости общения у вас не будет. Зачем вам такой подарок? И еще, я очень сомневаюсь, что у вас именно лабрадор,т.е. собака с документами.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем ребенок пишет. Речевые обороты странные. Что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините с квартирой погорячилась ,но знаете есть люди которые именно так и живут ...наверно лучше тогда на улице ..

Что такое ТС скажите пожалуйста?

Лайк очень желанный пес в нашем доме ...но квартира маленькая и когда пес вырастит у него не будет своего угла и места совсем ..поэтому мы решили что ему так будет лучше ..просто у моей подруги есть собака басент хаунд как то так.. она многодетная у нее в семье 5 детей и 2 взрослых квартира одно камнатная как думаете это не издевательство над животном таких размеров...у меня конечно двух но это не важно все равно место мало для жизни пса когда он щенок еще ладно но потом это идеотизм ...Мы уже нашли и записали нашего песика в школу для собак что бы он был надрессирован и прослушан и как тут было написано не шалавелся по деревни ...ни какого загона или вальера у него не будет полная свобода ..у бабушки жила овчарка 18 лет ни чего с ней не случилось все ее любили...после нее осталась великолепная большая будка пристроенная к дому т.к на месте где раньше был отапливаемый крылец(был сломан перенесен в другое место ) осталось отопление которое идет от дома зимой всегда тепло ...не такие там и ужасные условия как вы себе представили ...знаете может я ошибаюсь но если с детства не баловать желудок собаки всякими кормами она так же как и овчарка проживет лет 18 ..

Ох неправы-неправы! Лабрадору нужен человек и больше ничего, игры-бегалки-резвилки на улице, дома ему хватит 1 кв. метра рядом у ваших ног или коврика-лежака в коридоре! Поверьте он будет неописуемо счастлив рядом с Вами, не нужна ему свобода Ваша, летом в деревню поехали- пусть носится до одури. И опять же сравнивать с овчарками бред.Лабры например очень алергенны,и поверьте дешевле купить корм за 2700 на 1,5 месяца (не так уж это и много), чем лечить потом печень, жкт и так далее. И уж точно поверьте - школа дрессировки и инстинкты никак не связаны, почует течную суку, никакие команды и воспитание не помогут, подроет под забором и ту-ту навстречу свободной любви...А если у бабушки есть куры - считайте их нет, они будут разодраны 100%. И хорошо если только бабушкины. Кстати если Ваша мама настолько против проживания в квартире только из-за мебели погрызенной - есть клетки, вы из дома, собака в клетке спит! Поверьте так живут большинство. А насчет подруг-друзей, кто к чему привык, кто-то и в котеджах в сраче живет, а у кого-то однушка - загляденье...Собака тут абсолютно не причем. Подумайте хорошо и одумайтесь! Если настолько желанный пес, а не случайный подарок, в Ваших силах сделать его одним из любимейших членов Вашей семьи. Например моя история: Муж уламывал меня 2 месяца на собаку, я ни в какую ( будет гадить, грызть, кто с ней будет гулять, вонь и тд) до этого у меня прожила 13-лет безумная кошка-перс, ни разу за всю жизнь не сходила в лоток, а у нас с мамой половая тряпка ни разу не высохла, потому, что мыли мы пол всегда когда были дома, гадила нещадно! На этом фоне кроме хомячка или рыбок тема животных была для меня закрыта, но мы купили-таки собаку, причем не чиха или тоя, а ЛАБРАДОРА, мама покрутила пальцем у виска и пожелала удачи!Но наверное это все-таки наша порода, наш размер, темперамент и тд. при определенных усилиях в воспитании, помощи литературы и форума, у нас не сгрызено ни одной тапки, нет ущерба квартире, мы счастливы друг с другом уже почти 2 года и я прошу( умоляю) у мужа взять вторую собаку в квартиру. Кстати мой свекр Мистер-пропер, который помешан на чистоте и порядке был сначала настолько категорически против собаки в загородном доме, а сейчас только и слышу "привезите хоть на недельку". Так, что время у Вас есть решайте, думайте, но уж точно не свиные кости с макаронами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы меня только не бейте сильно, пожалуйста, и не обижайтесь.

Но, наверное, Вам лет 14-15 и Вы очень хотите собаку, а мама против?

Уж постите мня - дурочку, но вот такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините с квартирой погорячилась ,но знаете есть люди которые именно так и живут ...наверно лучше тогда на улице ..

Что такое ТС скажите пожалуйста?

Лайк очень желанный пес в нашем доме ...но квартира маленькая и когда пес вырастит у него не будет своего угла и места совсем ..поэтому мы решили что ему так будет лучше ..просто у моей подруги есть собака басент хаунд как то так.. она многодетная у нее в семье 5 детей и 2 взрослых квартира одно камнатная как думаете это не издевательство над животном таких размеров...у меня конечно двух но это не важно все равно место мало для жизни пса когда он щенок еще ладно но потом это идеотизм ...Мы уже нашли и записали нашего песика в школу для собак что бы он был надрессирован и прослушан и как тут было написано не шалавелся по деревни ...ни какого загона или вальера у него не будет полная свобода ..у бабушки жила овчарка 18 лет ни чего с ней не случилось все ее любили...после нее осталась великолепная большая будка пристроенная к дому т.к на месте где раньше был отапливаемый крылец(был сломан перенесен в другое место ) осталось отопление которое идет от дома зимой всегда тепло ...не такие там и ужасные условия как вы себе представили ...знаете может я ошибаюсь но если с детства не баловать желудок собаки всякими кормами она так же как и овчарка проживет лет 18 ..

"Лайк очень желанный пес в нашем доме ...но квартира маленькая и когда пес вырастит у него не будет своего угла и места совсем "- будет... на вашей подушке. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы меня только не бейте сильно, пожалуйста, и не обижайтесь.

Но, наверное, Вам лет 14-15 и Вы очень хотите собаку, а мама против?

Уж постите мня - дурочку, но вот такое ощущение.

:thumbup: Самая лучшая и безобидная версия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините с квартирой погорячилась ,но знаете есть люди которые именно так и живут ...наверно лучше тогда на улице ..

Что такое ТС скажите пожалуйста?

Лайк очень желанный пес в нашем доме ...но квартира маленькая и когда пес вырастит у него не будет своего угла и места совсем ..поэтому мы решили что ему так будет лучше ..просто у моей подруги есть собака басент хаунд как то так.. она многодетная у нее в семье 5 детей и 2 взрослых квартира одно камнатная как думаете это не издевательство над животном таких размеров...у меня конечно двух но это не важно все равно место мало для жизни пса когда он щенок еще ладно но потом это идеотизм ...Мы уже нашли и записали нашего песика в школу для собак что бы он был надрессирован и прослушан и как тут было написано не шалавелся по деревни ...ни какого загона или вальера у него не будет полная свобода ..у бабушки жила овчарка 18 лет ни чего с ней не случилось все ее любили...после нее осталась великолепная большая будка пристроенная к дому т.к на месте где раньше был отапливаемый крылец(был сломан перенесен в другое место ) осталось отопление которое идет от дома зимой всегда тепло ...не такие там и ужасные условия как вы себе представили ...знаете может я ошибаюсь но если с детства не баловать желудок собаки всякими кормами она так же как и овчарка проживет лет 18 ..

Я одного не могу понять - зачем вам собака? И зачем вашему песику в глухой деревне быть "надресированным" и "прослушанным"? И какая разница в "полной свободе" и "шалавастью по деревне"? Кто любил вашу овчарку все 18 лет, если вы в городе, а она там, "где раньше был отапливаемый крылец"??? :dntknw:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры например очень алергенны,и поверьте дешевле купить корм за 2700 на 1,5 месяца (не так уж это и много), чем лечить потом печень, жкт и так далее.

Думаете в деревне кто то заметит, что у собаки аллергия? И уж точно никто не пойдет что-то лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажите хоть одну фотографию щенка-то. Если у Вас и на самом деле есть собака, то неужели Вам не обидно, что все считают, что Вы либо несмышленый подросток, либо трололо? Вот хоть прямо сейчас на мобильник или вэб-камеру сфотографируйте и покажите, чтобы развеять общественные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете в деревне кто то заметит, что у собаки аллергия? И уж точно никто не пойдет что-то лечить.

ну если он настолько желанный, должны заметить когда собака сляжет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы мне 15 лет ..Да конечно это лабрадор у парня есть собачий паспорт и это первая вязка у его собаки ...Просто я была у него в гостях и мне очень понравился маленький шоколадный колобочек я совсем не ожидала что через какой то месяц он мне его подарит...когда он подарил мама было против но отец убедил ее что давно хотел собаку ,а это как раз охотничья и вот она у нас уже неделю ..мама сказала что когда будет третий ребенок после лета она боится за него( как только мы ее не переубеждали )и то что места совсем не будет ...Бабушка не то что бы не любит собак ..она не любит их в доме..ну есть конечно еще вариант отправить его в луховицы к бабушки по папе ,но я у нее редко бываю т.к папа мне не родной ..поэтому я буду видеть его только по праздникам ,но там ему наверно будет больше внимания ведь там есть маленький племянник ...но все же он все равно будет жить так же в будки и возможно на цепи от этого меня в дрож бросает ...я думаю что у моей бабушки будет лучше хоть там не будут кормить кормом но зато не на цепи ...ну я просто так выразилась костями но это не так ..мы не очень богаты денег на корм у нас лишних нет поэтому будет кушать супчик как страшно это бы не звучало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилин, верните собаку парню, пусть он ее продаст или подарит кому-нибудь другому.

Зачем Вам собака, которая будет жить вдали от Вас и будет содержаться плохо?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы мне 15 лет ..Да конечно это лабрадор у парня есть собачий паспорт и это первая вязка у его собаки ...Просто я была у него в гостях и мне очень понравился маленький шоколадный колобочек я совсем не ожидала что через какой то месяц он мне его подарит...когда он подарил мама было против но отец убедил ее что давно хотел собаку ,а это как раз охотничья и вот она у нас уже неделю ..мама сказала что когда будет третий ребенок после лета она боится за него( как только мы ее не переубеждали )и то что места совсем не будет ...Бабушка не то что бы не любит собак ..она не любит их в доме..ну есть конечно еще вариант отправить его в луховицы к бабушки по папе ,но я у нее редко бываю т.к папа мне не родной ..поэтому я буду видеть его только по праздникам ,но там ему наверно будет больше внимания ведь там есть маленький племянник ...но все же он все равно будет жить так же в будки и возможно на цепи от этого меня в дрож бросает ...я думаю что у моей бабушки будет лучше хоть там не будут кормить кормом но зато не на цепи ...ну я просто так выразилась костями но это не так ..мы не очень богаты денег на корм у нас лишних нет поэтому будет кушать супчик как страшно это бы не звучало

Лилин,ну найдите вы собаке хорошие руки!Погубите её на супчиках!А представьте если соба заболеет (ТТТ конечно) но это скорее всего случится на супчиках,где деньги на лечение брать будите?Пусть погибает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы мне 15 лет ..Да конечно это лабрадор у парня есть собачий паспорт и это первая вязка у его собаки ...Просто я была у него в гостях и мне очень понравился маленький шоколадный колобочек я совсем не ожидала что через какой то месяц он мне его подарит...когда он подарил мама было против но отец убедил ее что давно хотел собаку ,а это как раз охотничья и вот она у нас уже неделю ..мама сказала что когда будет третий ребенок после лета она боится за него( как только мы ее не переубеждали )и то что места совсем не будет ...Бабушка не то что бы не любит собак ..она не любит их в доме..ну есть конечно еще вариант отправить его в луховицы к бабушки по папе ,но я у нее редко бываю т.к папа мне не родной ..поэтому я буду видеть его только по праздникам ,но там ему наверно будет больше внимания ведь там есть маленький племянник ...но все же он все равно будет жить так же в будки и возможно на цепи от этого меня в дрож бросает ...я думаю что у моей бабушки будет лучше хоть там не будут кормить кормом но зато не на цепи ...ну я просто так выразилась костями но это не так ..мы не очень богаты денег на корм у нас лишних нет поэтому будет кушать супчик как страшно это бы не звучало

Лилин, у вас ведь еще есть время до лета? Постарайтесь сделать так, чтобы мама полюбила собаку, любите его, воспитывайте, выгуливайте как следует, пока щен маленький убирайте все кучки за ним, не перекладывайте обязаности на маму и скорей всего она полюбит щена. Если уделять достаточно времени занятиям, играм и прогулкам со щенком, то и испорченных вещей дома не будет. Большая собака не занимает много места в доме,т.к. чаще всего между прогулками спит, от маленьких гораздо больше шума и возни :lol2: Но на супчиках увы, вырастить здоровую собаку вы не сможете, лучше всего подобрать сухой корм.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака!!! Жалко песу очень.... Что ж, даже так скажу, мой хаски не терпит одиночества!!! да, жить он может в холодных условиях, но НЕ без человека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилин! Покажи нам ребятенка, похвались. Какого цвета? Какой возраст? Как зовут? Как ведет себя? Что кушает и сколько раз? Может проблемы какие, может совет нужен. Прививочки не пора делать? Может за зиму так его воспитаешь, что мама влюбится и в деревню не отдаст. А охота, она же не круглый год. Очень много охотников живут с собаками в квартирах. А в деревню - это здорово!!!!!!! На отпуск, на каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у наших соседей в деревне тоже ЖИЛ лабрадор в свободном полете, прожил год :sorry: умер от того что с ним мало общались...вот и думайте...

Лабрадору всегда хорошо там где хозяин будь это котетдж либо комнатка в общаге-ему всё равно!А вот по поводу детей-мы завели лабрадора как будущую няньку детям СПЕЦИАЛЬНО!Что бы дети росли с собакой и лабрадор лучшая для этого порода ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...