Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер на улице


Рекомендуемые сообщения

Понятно что в школе,но не в детском саду ведь.Должны ведь мы хоть немного до неё достучаться,вдруг щенку судьбу изменим

Изменено пользователем Дарья Ерёменко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,изначально ведь это были и пастушьи собаки.Вряд ли тогда пастухи их в доме держали.А те,кто живут в питомниках?Не страдают ведь оттого,что они в вольерах.

Вы уверены, что мы с Вами говорим об одной и той же породе? Пастушьи собаки - это кавказские овчарки и САО, например. А в этой теме речь идет о лабрадоре вроде. При чем тут пастухи?

А в питомниках собаки не живут по-одиночке в вольерах, опять же речь идет о лабрадорах. Про служебные и охранные породы - совсем другой разговор.

ИМХО - Ваш подход к содержанию ретривера неприемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо, не слишком хорошо разбираетесь в кинологии, что очень прискорбно, так как вы содержите собаку конкретной породы.

А овчарки, по вашему, это кто? Кто ретриверы? Кто терьеры?

Это - азы для любого адекватного собаковода.

Сначала надо изучить их, а потом уж давать советы и рекомендации.

Это тот случай, когда благими намерениями (в данном случае, желание поддержать ТС) выстлан путь в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже из лабрадора можно вырастить себе друга по душе ....

фраза месяца :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Хочу знать только одно! Как зовут маму щеночка и папу.

Подскажите, пожалуйста их имена!

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например днем моя собака находится во дворе пока я на работе, она находится либо в вольере, где тепло, уютно, куча игрушек, (в эти моменты она обо мне даже не вспоминает, поверьте), либо с моей мамой в свободном полете по двору и до тех пор пока я не приду, и это не повлияло на нее в худшую сторону никак. Она счастлива меня видеть, она рада что я забираю ее вечером в дом, что есть время которое я проведу с ней, и она это уже усвоила, а утром покормив и выгулив я веду ее обратно в вольер, так как мне на работу, она не обижается она с радостью туда несется, потому что там есть все игрухи, которые она не видела целую ночь пока была дома. Единственное "Но" моя собака никогда не будет сидеть на цепи :nono: никогда.

А моя песа, например, даже если я его оставлю на улице (на даче, естественно,на огороженном участке)с кучей игрушек, сядет на крыльцо и будет смотреть на дверь до тех пор пока я не выйду, а если вдруг долго не выхожу, то ещё и заплачет. А оставить на улице, когда никого нет дома, мне даже как-то и в голову не приходило....Не буду Вам перечислять, что может случиться, когда собачка в свободном полете пусть даже и на огороженном участке, спите спокойно по ночам. Только совсем не понимаю, зачем заводить именно лабра для жизни во дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя песа, например, даже если я его оставлю на улице (на даче, естественно,на огороженном участке)с кучей игрушек, сядет на крыльцо и будет смотреть на дверь до тех пор пока я не выйду, а если вдруг долго не выхожу, то ещё и заплачет. А оставить на улице, когда никого нет дома, мне даже как-то и в голову не приходило....Не буду Вам перечислять, что может случиться, когда собачка в свободном полете пусть даже и на огороженном участке, спите спокойно по ночам. Только совсем не понимаю, зачем заводить именно лабра для жизни во дворе?

+10000!!!!

Да, вот про пастушью собаку-лабрадора, это супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000!!!!

Да, вот про пастушью собаку-лабрадора, это супер!!!

так это лишь очередное подтверждение того, что человек банально не знает породу. Тот кто знает, не будет такие вещи писать.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду Вам перечислять, что может случиться, когда собачка в свободном полете пусть даже и на огороженном участке, спите спокойно по ночам. Только совсем не понимаю, зачем заводить именно лабра для жизни во дворе?

Вообще то я не писала что собака ночью спит на улице, она спит около моей кровати. Она днем на улице потому что я на работе а старая бабушка и мама не может с ней справится потому что моя собака очень активная. Я ее и так гоняю по максимуму утром и вечером. В свободном полете ночью она не бывает одна, днем дома всегда мама и бабушка. И при том когда многие тут чем то заняты закрывают собаку в клетку об этом писали ни раз. и уверяют что это ее домик а у нас вот вольер для нее дом с утра даже с радостью туда бежит я уже все это писала. В чем разница между собакой в клетке днем пока вас нет и собакой в вольере днем пока меня нет? Я писала про содержание во дворе для того что бы ТС поняла что просто оставлять на самотек нельзя нужно по возможности хотя бы минимум внимания.

Думаю в этот раз я правильно все мысли выразила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему тогда на сайтах пишут вот такие вот вещи, если это не так?

"...В последнее время Лабрадор все чаще выступает в качестве служебной собаки: на таможнях он прекрасно отыскивает наркотики и взрывчатые вещества; как сторожевая собака, гарантирует полную сохранность жилища и вещей. Известны случаи, когда в дом проникали воры и ретривер не давал им сдвинуться с места до тех пор, пока не являлись хозяева — ведь специально обученный Лабрадор не нападает, а удерживает незнакомых ему людей на одном месте, до приказа хозяина отпустить их. Кроме всего, Лабрадор — непревзойденный проводник слепых...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему тогда на сайтах пишут вот такие вот вещи, если это не так?

"...В последнее время Лабрадор все чаще выступает в качестве служебной собаки: на таможнях он прекрасно отыскивает наркотики и взрывчатые вещества; как сторожевая собака, гарантирует полную сохранность жилища и вещей. Известны случаи, когда в дом проникали воры и ретривер не давал им сдвинуться с места до тех пор, пока не являлись хозяева — ведь специально обученный Лабрадор не нападает, а удерживает незнакомых ему людей на одном месте, до приказа хозяина отпустить их. Кроме всего, Лабрадор — непревзойденный проводник слепых...."

Впервые слышу о таком. (касается выделенного)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при том когда многие тут чем то заняты закрывают собаку в клетку об этом писали ни раз.

В клетку собаку закрывают тогда, когда никого нет дома, а не когда чем-то заняты в доме. Да и клетка в теплом доме с вольером вряд ли сравнится. Если только у Вас лето круглый год и собака в вольере только когда дома никого нет - тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно тоже, но ведь пишут же люди и все кто читает эту статью тоже будут думать именно так :dntknw:

http://www.all4lady.ru/doggi/breeds/labrador.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему тогда на сайтах пишут вот такие вот вещи, если это не так?

"...В последнее время Лабрадор все чаще выступает в качестве служебной собаки: на таможнях он прекрасно отыскивает наркотики и взрывчатые вещества; как сторожевая собака, гарантирует полную сохранность жилища и вещей. Известны случаи, когда в дом проникали воры и ретривер не давал им сдвинуться с места до тех пор, пока не являлись хозяева — ведь специально обученный Лабрадор не нападает, а удерживает незнакомых ему людей на одном месте, до приказа хозяина отпустить их. Кроме всего, Лабрадор — непревзойденный проводник слепых...."

По-моему в этом тексте название породы написали неправильно, правильно - доберман или ротвейлер или НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку собаку закрывают тогда, когда никого нет дома, а не когда чем-то заняты в доме. Да и клетка в теплом доме с вольером вряд ли сравнится. Если только у Вас лето круглый год и собака в вольере только когда дома никого нет - тогда да.

Я и говорила, что в вольере тепло, игрушек много и сидит она там днем когда меня нету, плюс можно сказать что лето у нас круглый год, максимум минус 5 - 10 бывает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно тоже, но ведь пишут же люди и все кто читает эту статью тоже будут думать именно так :dntknw:

http://www.all4lady....ds/labrador.htm

К сожалению, сейчас подобных сайтов и статей, которые пишутся от фанаря стало очень много. Порой у меня складывается ощущение, что они просто берут описание всех пород, смешивают и эту мешанину выдают за то что хотят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорила, что в вольере тепло, игрушек много и сидит она там днем когда меня нету, плюс можно сказать что лето у нас круглый год, максимум минус 5 - 10 бывает :blush2:

Ну тогда другое дело.

Но при температуре ниже нуля, я бы все же собаку в доме оставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорила, что в вольере тепло, игрушек много и сидит она там днем когда меня нету, плюс можно сказать что лето у нас круглый год, максимум минус 5 - 10 бывает :blush2:

А у нас в России зимой до -40, с ветром и всеми прелестями жизни. Лабрадор хорошо переносит холод, но его шерсть не предназначена для жизни на улице круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы я писала про лабра который сдал помимо ОКД и выдержки нервной деятельности еще и ЗКС так вот случай этой женщины, рано утром подметая на улице возле своей калитки, когда кроме собаки во дворе (ворота были открыты) никого не было рядом, до нее докапались проходящие мимо алкаши или наркоманы бог им судья, после словесной перепалки они пошли в наступление и один даже ее хотел схватить за руку, но собака имеющая отличный контакт с хозяйкой с полу слова, среагировала хорошо, но естественно только по команде хозяйки, цапнув одного за жопу (извините)а другого облаяв, спас можно так сказать ее от этих придурков. Мы как раз гуляли неподалеку и видили это все действо. После чего и стало интересно поспрашивать у нее, все про ее собаню.

Так что слушая вот такие вот истории и создаются вот такие статьи на сайтах :blush2:

Ну тогда другое дело.

Но при температуре ниже нуля, я бы все же собаку в доме оставляла.

это только бывает так холодно ночью, когда моя храпит рядом :dribble:

А моя песа, например, даже если я его оставлю на улице (на даче, естественно,на огороженном участке)с кучей игрушек, сядет на крыльцо и будет смотреть на дверь до тех пор пока я не выйду, а если вдруг долго не выхожу, то ещё и заплачет.

Только совсем не понимаю, зачем заводить именно лабра для жизни во дворе?

Извините меня всем сердцем, но я думаю это разбалованность уже, собака не должна устраивать истерики по хозяину и сидеть не подвижно пока его нет рядом и скулить выламывая двери. Будь то дома, или во дворе. Она должна понимать, что если ее выпустили во двор, погулять значит так надо, это не значит что ее там бросят и не заберут :nonono:

А про второе вот нравится например мне лабрадоры, вот хоть тресни нравятся, почему я не должна заводить такую породу? Если создать условия при которых собаке хорошо, то почему не завести бы?

КСТАТИ для ТС, лично ИМХО девушка, вы на произвол судьбы собу не бросайте, хотите держать во дворе пожалуйста, у каждого свое мнение и тараканы в голове у каждого свои, но сделайте так, что бы соба была НУЖНОЙ, а не просто шатающейся во дворе шавкой. И бабушке вашей она будет не нужна! Вот вы сами переедьте туда и поживите без НУЖНЫХ вам родителей, одна, вот в таком возрасте когда вам никто не подскажет и не поможет в трудную минуту, что из вас вырастет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы я писала про лабра который сдал помимо ОКД и выдержки нервной деятельности еще и ЗКС так вот случай этой женщины, рано утром подметая на улице возле своей калитки, когда кроме собаки во дворе (ворота были открыты) никого не было рядом, до нее докапались проходящие мимо алкаши или наркоманы бог им судья, после словесной перепалки они пошли в наступление и один даже ее хотел схватить за руку, но собака имеющая отличный контакт с хозяйкой с полу слова, среагировала хорошо, но естественно только по команде хозяйки, цапнув одного за жопу (извините)а другого облаяв, спас можно так сказать ее от этих придурков. Мы как раз гуляли неподалеку и видили это все действо. После чего и стало интересно поспрашивать у нее, все про ее собаню.

Вот так вот и губят породу. Лучше бы эта женщина ротвейлера завела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор хорошо переносит холод, но его шерсть не предназначена для жизни на улице круглый год.

При условии, что я ее по мере необходимости купаю в ване по вечерам, с шампунем и обрабатываю от блох и клещей (хотя у нас их не бывает), вычесываю можно и посидеть днем в вольере, будь то зима, весна или лето. Мне кажется не умрет она от недостатка внимания, опять таки это при условии, что я ею занимаюсь ухаживаю, вычесываю, выгуливаю утром и вечером, обучаю и играю с ней. Ох да самое главное забыла еще кормлю :lol2:

Для ТС еще раз повторю, в деревне у бабушки этого не будет, не отдавайте собаку туда.

Вот так вот и губят породу. Лучше бы эта женщина ротвейлера завела.

Кстати вот у соседа у другого ротвейлер, жирная, толстая избалованная вниманием сука и живет дома на диване, это все при наличии собственного двора и вольера в нем и блин никогда никого и даже кошку не обидит :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом люди читают такие статьи, берут лабров для защиты и удивляются,а чего не защищают то? Где охранные качества?

А потом удивляемсчя,куда ж порода катится, чего то один ретривер хозяина погрызет, то другой на кого-то кинется..Жду не дождусь, когда ретриверы потеряют свою популярность, это будет лучший день в истории породы. ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом люди читают такие статьи, берут лабров для защиты и удивляются,а чего не защищают то? Где охранные качества?

А потом удивляемсчя,куда ж порода катится, чего то один ретривер хозяина погрызет, то другой на кого-то кинется..Жду не дождусь, когда ретриверы потеряют свою популярность, это будет лучший день в истории породы. ИМХО)

Вот из за таких вот сайтов и популярна сильно эта порода :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот у соседа у другого ротвейлер, жирная, толстая избалованная вниманием сука и живет дома на диване, это все при наличии собственного двора и вольера в нем и блин никогда никого и даже кошку не обидит :lol2: :lol2: :lol2:

Ну вот. И ротвейлеров тоже портят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть пиарили бы всяких йорков, йоркам терять нечего уже,у них там домашнее разведение породу уже до абсурда довело...

Ну вот. И ротвейлеров тоже портят....

Породу портят люди, которые берут собаку за внешность, не вдаваясь в подробности о предназначениях породы, всячески перекособенят собаку не туда куда надо, типа ЗКС для ретривера, и бегут радостные вязатся, дабы собака познавала "радости" материнства и прочее...

Кстати о ротвейлерах, вспомнилась девушка с нашего двора.

Когда ей было лет 14 у них семья завела ротвейлера и она с ним занималась. Вот глядя на таких людей и их собак понимаешь, что еще не все потеряно. Купили обаку для охраны квартиры, выдрессировали. Квартиру насколько слышала даже раз пытались обокрасть, не прошли через собаку. Но на улице...какой он был послушный, она ему шепотом команды давала, не было ни одного случая, чтобы он покусал чью то собаку, хотя видно было, что чужие собаки его напрягают, и они всегда гуляли подальше ото всех, но какой послушный..аж завидно)

Вот, люди завели для конкретной цели собаку, грамотно подобрали породу, грамотно воспитали и получили отличный результат, которым можно только гордится,а не схватили что понравится и уже их этого лепили чего надобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, мы пошли спать, всем спокойной ночи. Дай бог что бы до ТС дошли те строки что тут написали все форумчане, дай бог что бы она их правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...