Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер на улице


Рекомендуемые сообщения

1.Он будет не на цепи ...Он сможет гулять где хочет ...Ведь это деревня ..

2. Подарок я возвращать не буду..

3.Это охотничья порода большая ,а ни какой то там йоркширский терьер который замерзнет при плюс трех ...Что за идиотизм держать собаку в квартире ...А там пространства хоть отбавляй куда хочешь туда и иди ...когда хочешь тогда и сри не надо ждать хозяина по полу дню когда он там собирется и выгулит ее ...это же собака ей нужна свобода ...я уверенна ,что у вас не хоромы дома, а засранная двух комнатная квартира в которой погрызана вся мебель по тому что собаке не где играть ...

4. я уверенна что собаке будет лучше на улице ,а не в квартире ....т.к мой отец охотник я думаю она будет лучше чувствовать себя на охоте ,а если мы ее изнежим то он будет болеть после каждого похода на охоту ..

Это идиотизм брать лабрадора, собаку-компаньона в первую очередь, для содержания во дворе на улице. Во-первых, первую же зиму он не выдержит, просто умрет у Вас на улице. Реально охотничьих лабрадоров сейчас очень мало (да если они и есть, то их в любом случае держат в квартире, и только выезжают с ними в охотничий сезон на охоту), лабрика берут в первую очередь для души, в семью с детьми. Да и без общения с людьми он тоже долго не протянет. Пострайтесь в первую очередь понять, что лабрадор (если это действительно лабрадор) не для уличного содержания. Если Вам нужна собака для улицы, то нужно заводить соответствующую породу (реально охотничья собака для содерджания на улице - лайка, например), хотя даже эта собака, если будет обделена вниманием со стороны хозяйки (а бабушке, как я понимаю, собака вообще не нужна), то из такой собаки может вырасти агрессивный пес, который со временем может кидаться и на Вас в том числе.

Очень внимательно прочитайте в интернете, что такое лабрадор и как его нужно содержать.

Очень Вас, прошу, прислушайтесь к советам владельцев ретриверов с этого форума. Многие из них держат не одного лабрадора, а даже несколько, и занимаются этой породой уже очень давно.

Поверьте, если Вы отвезете его в деревню и он будет жить у Вас на улице, то его очень скоро не станет. Пожалейте щенка!!!

Да и кормить его нужно определенными кормами, а не варевом и остатками со стола...иначе в первый же год Вы ему порушите и печень, и почки, и сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня душевное обострение, не хочу спорить не с кем, каждый имеет право на личное мнение.

Но все равно скажу, у моей соседки лабрадор кобель, выдрессирован этим же кинологом, выдержка НД отлично, ОКД и ЗКС отлично, вот весной будет выставка специально пойду на них посмотреть, этот пес живет во дворе, не жалуется, вечером забирают в дом, что бы не отравили,(были такие случаи, что через забор закидывали отраву), так вот насчет защиты вы в праве думать что это не охранник, но это может быть и не так. Ведь этот же лабрадор, помимо того что прошел по породным качествам, сдал ОКД, сдал ЗКС и не провалил же вот как так? :dntknw:

Причем, скажу еще вот что у него, живущего во дворе все равно идеально налажен контакт с хозяйкой он ее понимает по взгляду, жесту, он ее обожает. А насчет кинолога конечно обращаться к кинологу очень дорого (я уже как то говорила), поэтому я общаюсь с тем, что есть и не сказала, бы что он чем либо нам навредил в своих советах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем интересно провинился этот щенок, что его так судьба покарала...

Либо костями подавится, либо соседи за кур пристрелят..если не сама бабушка..либо собаки деревенские загрызут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС-ТП — один из типажей рунета, духовно богатая дева.

Бан.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте примитивные и заводческие породы.

лайка может и не пропадет, а ретривер пропадет очень даже.

Эй, это же не моя цитата. Я вообще категорически против сказанного, не важно, имеет это отношение к ретриверу, лайке, пуделю или легавой. Я этим постом пыталась вам показать отношение охотников к собаке. И среди тех охотников далеко не все были лаечниками. Просто печальный факт: многие охотники относятся к своей собаке исключительно как к инструменту для поимки дичи. А если инструмент, сломался, испортился, потерялся, да или просто не оправдал ожидания - на помойку его.

Очень надеюсь, что все-таки этому несчастному лабру повезет больше... Кто знает, может сбежит и его найдут добрые люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто решили похвастаться тем, как хорошо вашей собаке? Признайтесь :nyam: Я по-хорошему ей завидую, а вот собаке ТС нет...

Похвастаться, ни в коем случае, а вот просто поделиться, тем, что собака не жалуется :lol2: это да :nyam: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня душевное обострение, не хочу спорить не с кем, каждый имеет право на личное мнение.

Но все равно скажу, у моей соседки лабрадор кобель, выдрессирован этим же кинологом, выдержка НД отлично, ОКД и ЗКС отлично, вот весной будет выставка специально пойду на них посмотреть, этот пес живет во дворе, не жалуется, вечером забирают в дом, что бы не отравили,(были такие случаи, что через забор закидывали отраву), так вот насчет защиты вы в праве думать что это не охранник, но это может быть и не так. Ведь этот же лабрадор, помимо того что прошел по породным качествам, сдал ОКД, сдал ЗКС и не провалил же вот как так? :dntknw:

Причем, скажу еще вот что у него, живущего во дворе все равно идеально налажен контакт с хозяйкой он ее понимает по взгляду, жесту, он ее обожает. А насчет кинолога конечно обращаться к кинологу очень дорого (я уже как то говорила), поэтому я общаюсь с тем, что есть и не сказала, бы что он чем либо нам навредил в своих советах :blush2:

Если у них лабрадор прошел и сдал ЗКС - это означает только одно. У них НЕ ПОРОДНАЯ собака. Это НЕ ретривер. И не дай бог эту собаку повязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто решили похвастаться тем, как хорошо вашей собаке? Признайтесь :nyam: Я по-хорошему ей завидую, а вот собаке ТС нет...

Похвастаться, ни в коем случае, а вот просто поделиться, тем, что собака не жалуется :lol2: это да :nyam: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Он будет не на цепи ...Он сможет гулять где хочет ...Ведь это деревня ..

2. Подарок я возвращать не буду..

3.Это охотничья порода большая ,а ни какой то там йоркширский терьер который замерзнет при плюс трех ...Что за идиотизм держать собаку в квартире ...А там пространства хоть отбавляй куда хочешь туда и иди ...когда хочешь тогда и сри не надо ждать хозяина по полу дню когда он там собирется и выгулит ее ...это же собака ей нужна свобода ...я уверенна ,что у вас не хоромы дома, а засранная двух комнатная квартира в которой погрызана вся мебель по тому что собаке не где играть ...

4. я уверенна что собаке будет лучше на улице ,а не в квартире ....т.к мой отец охотник я думаю она будет лучше чувствовать себя на охоте ,а если мы ее изнежим то он будет болеть после каждого похода на охоту ..

оооо..... :doh:

а собаку жалко, очень жалко..... :sorry:

НАДЕЮСЬ что это ТРОЛЛЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня душевное обострение, не хочу спорить не с кем, каждый имеет право на личное мнение.

Но все равно скажу, у моей соседки лабрадор кобель, выдрессирован этим же кинологом, выдержка НД отлично, ОКД и ЗКС отлично, вот весной будет выставка специально пойду на них посмотреть, этот пес живет во дворе, не жалуется, вечером забирают в дом, что бы не отравили,

Я не буду спорить, я еще раз скажу - в топку этого "кинолога". Вы ему предложите натаскать кавказскую овчарку на утку и как поводыря, и если откажет, то спросите - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня душевное обострение, не хочу спорить не с кем, каждый имеет право на личное мнение.

Мнение мнением,а вот стандарт породы никто не отменял.

А чего правда не идут на уток с алабаем каким-нибудь? Научить то можно, не дурак же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них лабрадор прошел и сдал ЗКС - это означает только одно. У них НЕ ПОРОДНАЯ собака. Это НЕ ретривер. И не дай бог эту собаку повязать.

Да девушки, я не спорю я же вам просто рассказываю, что собака породная, не дешевая с подворотни, собака клубная, даже если не наврать помоему вязка была импортная, кажется толи с россии, толи с казахстана, потому что и сами хозяева люди не бедные, живут в таких хоромах мама не горюй, с какого питомника врать не буду, потому что не спрашивала у нее, так вот я поэтому поставила смайлик :dntknw: потому что и писала вопрос вот как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня душевное обострение, не хочу спорить не с кем, каждый имеет право на личное мнение.

Но все равно скажу, у моей соседки лабрадор кобель, выдрессирован этим же кинологом, выдержка НД отлично, ОКД и ЗКС отлично, вот весной будет выставка специально пойду на них посмотреть, этот пес живет во дворе, не жалуется, вечером забирают в дом, что бы не отравили,(были такие случаи, что через забор закидывали отраву), так вот насчет защиты вы в праве думать что это не охранник, но это может быть и не так. Ведь этот же лабрадор, помимо того что прошел по породным качествам, сдал ОКД, сдал ЗКС и не провалил же вот как так? :dntknw:

Причем, скажу еще вот что у него, живущего во дворе все равно идеально налажен контакт с хозяйкой он ее понимает по взгляду, жесту, он ее обожает. А насчет кинолога конечно обращаться к кинологу очень дорого (я уже как то говорила), поэтому я общаюсь с тем, что есть и не сказала, бы что он чем либо нам навредил в своих советах :blush2:

И медведя можно научить спички зажигать и на велосипеде кататься.

Кинолога тоже "в сад".

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить, я еще раз скажу - в топку этого "кинолога". Вы ему предложите натаскать кавказскую овчарку на утку и как поводыря, и если откажет, то спросите - почему?

попробую :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос - нафига человеку (бабушке), которая не любит собак вообще везти собаку?

Если собака действительно есть, мне ее очень жаль. Надеюсь, ТС одумается и отдаст в добрые руки через наш волонтерский фонд псинку.

Собака, она, конечно, собака. Только люди, порой себя более по собачьи ведут, к сожалению.

Я бы сказала, не по-собачьи некоторые люди ведут себя, а по-людски. В первую очередь у ТС эгоизм пляшет, а собака ей вообще ни к чему, если она так рассуждает. Флаг ей в руки! Только лабрика жалко. Очень надеюсь, что все же это не лабрадор, а дворик...хотя и дворика с такими хозами жалко очень... :angry2:

Будет кусать локоточки, когда в первую же зиму собаки не станет...Печально, что на нашем, истинно ретриверском форуме, появляются такие личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно зайду попозже почитаю, а то уже убегать пора мне :blush2: всем доброго вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что на нашем, истинно ретриверском форуме, появляются такие личности...

Печально, что такие личности вообще существуют. Сколько собак гибнет в таких руках...

З.Ы. судя по всему ТС лет 14,так прет из нее,да и от мнения мамы зависима. Жаль на форум мама не пришла, может удалось бы хотя бы взрослому человеку вторковать, что отдать щенка сейчас проще и дешевле для них же, не говоря уже о счастье для самого щенка...Хотя если верить, что дети отражение родителей, то щенок в любом случае уехал бы к бабушке...

Остается надеятся на осеннее обострение у троллей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если собака не нужна, по мне лучше отдать ее тому, кому она действительно нужна.

В принципе, от нее требуется только подержать ее у себя, пока не найдут новых хозов.

А по эгоизм - это вы точно подметили. Себе вроде не надо, но это же МОЕ!, значит пусть будет у меня и не важно на каких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девушки, я не спорю я же вам просто рассказываю, что собака породная, не дешевая с подворотни, собака клубная, даже если не наврать помоему вязка была импортная, кажется толи с россии, толи с казахстана, потому что и сами хозяева люди не бедные, живут в таких хоромах мама не горюй, с какого питомника врать не буду, потому что не спрашивала у нее, так вот я поэтому поставила смайлик :dntknw: потому что и писала вопрос вот как так?

Какая разница какие у собаки документы и какая вязка?

Пройденный ЗКС = НЕ породный ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни день,то обострение...Осень к концу подходит,а больных все больше... Можно собаку на улицу,двор выгнать и повыносить моСк форумчанам.Не ведитесь на этот бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку вот вы нахомили конечно :nono:, про квартиру это уж слишком :nono:

Теперь ко всем просьба не закидывать меня комнями :hmm:

Но пусть считают и говорят что хотят, но я конечно тоже склоняюсь к тому, что многие владельцы своих собак, лабрадоров особенно - в последнее время слишком очеловечивают, (далее будет цитата)"..... Эти собаки были отважными пловцами, поэтому помогали рыбакам вытягивать сети на берег. Также этих собак использовали в качестве упряжных собак, с ними ходили на охоту..." ну и так далее, сомневаюсь что их не держали во дворе в вольерах или загонах и они у этих рыбаков сидели дома возле камина на диване и ванне пока те мылись (форумчане без обид это мое личное мнение, не принимайте как камень в свой огород пожалуйста :blush2: )

Наш кинолог говорит, что это рабочая собака, при правильной дрессировке она же и охранник причем хороший, и не диванная и даже если собака живет у вас во дворе с ней ничего не случится, тем более если она любимая и желланая то меньше внимания и любви она от этого не перестанет получать. Она не будет на вас обижаться, что вы ее там оставляете, она будет с радостью находиться на свежем воздухе, это я уже точно знаю, проверено. Например днем моя собака находится во дворе пока я на работе, она находится либо в вольере, где тепло, уютно, куча игрушек, (в эти моменты она обо мне даже не вспоминает, поверьте), либо с моей мамой в свободном полете по двору и до тех пор пока я не приду, и это не повлияло на нее в худшую сторону никак. Она счастлива меня видеть, она рада что я забираю ее вечером в дом, что есть время которое я проведу с ней, и она это уже усвоила, а утром покормив и выгулив я веду ее обратно в вольер, так как мне на работу, она не обижается она с радостью туда несется, потому что там есть все игрухи, которые она не видела целую ночь пока была дома. Единственное "Но" моя собака никогда не будет сидеть на цепи :nono: никогда.

Да и свиные кости жрать она тоже не будет с макаронами не правда ли? У меня когда летом или на каникулах тоже домой не загонишь, даже н азимних во дворе загородного дома тусуется, на птиц лает, под забор подлезает смотрит на людей, машины считает, или нычки прячет)) К вечеру на помывку и в люльку, утром уже в 5-6 часов скребет лапой в выпустите ради бога! Единственное, что "по делам" мы его выводим, ни за, что на участке не сядет, как бы ни терпелось! Но с таким же успехом он сидит с сентбря по май ( с выездами на вых и каникулы) в квартире, спит на кроватке и также скачет до одури в парке, еще задумчиво на кресле может часами смотреть телек лежать! А , что ждет собаку ТС? Совсем другое- будка, максимум хвост в качестве игрушки, варево из костей и вязка местных сук в течку, незабывайте, ему же будет предоставлена СВОБОДА, ах это сладкое слово...Некоторые конечно очеловечивают своих собак,даже слишком, но каждый кушает свой хлебчик, захотел в попу чмокнул, а захотел на охоту сходил и в сани запряг,зависит от предпочтений хозяина. И тут никто в этом никому не указ!

Офф:Мой муж кстати на когда я заявляю, "не давай собаке сыр" или что-то в этом роде отвечает, "это не собака, а маленький рыжий человечек" ! Меня конечно это злит, но ему так нравится, че поделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую :nyam:

И йорка с чихом на пару можно на ЗКС поводить! :dribble: Знаете, какие они злобныве бывают. Или, например, шарпея иои чау-чау на охоту...

Девушка, ретриверы изначально не должны быть агрессивными. Специально из разведения выводились агрессивные собаки. А Вы пишете про лабрадора, который закончил курсы по ЗКС. Таких владельцев на мыло! Да и люди для всех ретриверов - это друзья, а не враги!

У меня голдены всех готовы зацеловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Единственный плюс этой темы - форум "расшевелился", а то как-то вяло всё очень было целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...