Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер на улице


Рекомендуемые сообщения

Почему больных? Собаки там содержатся в нормальных теплых вольерах, я надеюсь. И содержатся они там временно, на момент обучения, а потом эти собаку поселяются в семью в дом. Это не одно и то же, когда собаку на всю жизнь сажают в вольер или на цепь. Ретриверам нужно постоянное общество человека, в этом особенность породы.

Ну почему людям обязательно надо ломать психику собаки или учить выполнять неприсущие породе действия? Зачем? Зачем ретривера, где главным качеством психики является дружелюбность ко всем людям, натаскивать на рукав? Зачем ретривера, у которого нет в крови сбивать всех в кучу и нет наклонностей кусать за ноги, чтобы заставить идти в определенном направлении, заставлять это делать?

Ну почему никто не предлагает таксу научить подавать птицу, а кавказскую овчарку никто не обучает на поводыря? Всем хочется "поправить" только самую замечательную породу....

+1000!!!

Я вот совсем не понимаю, почему люди упорствуют, стараясь доказать, что лабрадора нужно приучить пасти овец... :thumbup:

Зачем? Есть занятия, присущие именно лабрадору, вот этим и нужно заниматься.

Почему, никто, например, йориков не предлагает учить ловить барсука или лису в норе, или далматина учить пасти овец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки там содержатся в нормальных теплых вольерах, я надеюсь. И содержатся они там временно, на момент обучения, а потом эти собаку поселяются в семью в дом. Это не одно и то же, когда собаку на всю жизнь сажают в вольер или на цепь.

Ну почему никто не предлагает таксу научить подавать птицу, а кавказскую овчарку никто не обучает на поводыря? Всем хочется "поправить" только самую замечательную породу....

Вот Вы и сами признаете, что в теплом вольере ретриверу неплохо живется, о том то и речь :)

Про всю жизнь в вольере и про цепь я ничего не говорила, да и никто не говорил ;)

Про такс - Вы это достоверно знаете? Может кто и учит... А кавказские овчарки - да, наверное не подходят для работы поводырем. А вот ВЕО, например, для этих целей используют и успешно.

Может получится грубое сравнение,но попробую. Например, вас не наделила природа математическим складом ума, но есть музыкальный слух и предпосылки к продуктивному занятию музыкой. А вашим родителям хочется,чтобы вы получили образование, где математика и логическое мышление необходимы (бухгалтерия, инженерия,физика,химия и т.п). При этом вы не глупы и к обучению способны. Да, вы возможно с усердием будете пыхтеть над учебниками по математике,чтобы угодить родителям и чему то науичтесь или начнете тихо ненавидеть эту математику,потому что ну нет результата,какого от вас ждут. И не будет! Ну не ваше это, не дано. А вот занятия музыкой,например, дали бы в этом случае гораздо лучший результат ! То же самое относится и к собакам - есть породный темперамент и задатки, так вот их и развивают и используют.

Про вольеры - вы привели неудачный пример, указав на жизнь собак в учебном центре в вольере.

Приведу другой пример. Наверное тоже грубый. Вот представьте себя собакой ;) Вот Вы ретривер... И Вас пытаются заставить утку носить... Еще и ЭШО одели, чтоб лучше обучение шло... А Вы может пацифист, ну или пофигист... И зачем вам эта дохлая утка... А если она еще и в грязь упала, то Вам, наверное, еще ее и в рот будет брать противно? И как хозяину объяснить, что все собаки разные, и кому-то - дохлая утка хорошо, а кому-то и не очень... И узнать это можно, только попробовав и посмотрев на результат и на поведение собаки.

Про вольеры - почему неудачный пример? Как раз очень даже удачный.

+1000!!!

Я вот совсем не понимаю, почему люди упорствуют, стараясь доказать, что лабрадора нужно приучить пасти овец... :thumbup:

Зачем? Есть занятия, присущие именно лабрадору, вот этим и нужно заниматься.

Почему, никто, например, йориков не предлагает учить ловить барсука или лису в норе, или далматина учить пасти овец?

Кто сказал "нужно приучить пасти овец" ? Никто не говорил. Говорят "МОЖНО", а это совсем другое слово. Еще, например, можно научить играть в разные игры, тянуть хозяина на лыжах, присматривать за ребенком и много чему еще. Это же собака. Они довольно умны. И им много больше нравится чем-то заниматься, нежели лежать на диване.

Изменено пользователем Arctic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы и сами признаете, что в теплом вольере ретриверу неплохо живется, о том то и речь :)

Про всю жизнь в вольере и про цепь я ничего не говорила, да и никто не говорил ;)

Про такс - Вы это достоверно знаете? Может кто и учит... А кавказские овчарки - да, наверное не подходят для работы поводырем. А вот ВЕО, например, для этих целей используют и успешно.

Понимаете, намного лучше в мире жизнь становится, когда пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник. Это относится как к обучению такс подаче битой птицы, а лабрадоров - пастьбе, так и обучению опытных в породе людей неопытными. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал "нужно приучить пасти овец" ? Никто не говорил. Говорят "МОЖНО", а это совсем другое слово. Еще, например, можно научить играть в разные игры, тянуть хозяина на лыжах, присматривать за ребенком и много чему еще. Это же собака. Они довольно умны. И им много больше нравится чем-то заниматься, нежели лежать на диване.

Так мы возвращаемся к курящему зайцу, его тоже МОЖНО научить курить, только зачем не понятно.

Мы за использование собаки там, где не противоречит ее особенностям. Никто ж не говорит, либо иди на охоту с ретривером,либо на диване сидите.Про утку какой то у вас совсем грубый пример, потому что у хорошего ретривера в крови желание чтото нести. У меня прошлый лабр не представляла как можно гулять с пустой пастью, она всегда находила пластиковую бутылку и ходила с ней, не жевала ее, не грызла, а просто гуляла в пасти с этой бутылко, находила, приносила мне показывала и дальше шлапо своим собачьим делам гуляла...никто ее этому не учил. Думаю если б кто-то ходил с ней на охоту, она б с удовольствием носила бы этих грязных уток. Нынешний лабр любит искать, до безумия любит искать, кинешь палку в какие-нибудь заросли и пока она ее не найдет не угомонится. А еще у нее крайне мягкая хватка, ей можно давать носить хрупкие кошачьи мячики, она не раскусит, не повредит..Опять же никто этому не учил. Это норма для лабрадора. Если задатся целью и научить таскать уток, то без всяких ЭШО можно обойтись...

Это как раз пример того, что человека с музыкальными наклонностями не надо силком приждать к музыке. А вот в точные науки придется тащить,и будет тяжело и не понятно. Так же и лабр, МОЖНО научить пасти овец и прочему не породному,вот тут как раз вероятнее понадобится ЭШО и прочие методы принуждения.

По поводу вольера. Даже хороший отапливаемый вальер подойдет не любой собаке. Я когда в МЧС отдавала собаку, кинолог забрал ее к себе домой жить, со словами - "для данной собаки наилучшим решением будет жить на квартире, потому что вольер может негативно сказатся на психике".

Отсюда вопрос, все кто держит своих собак в вольерах, вы тоже опытные кинологи, что с ходу у щенка определили, что ему нормально будет там и это никак на нем не отразится?

З.Ы. Весной была на соревнованиях МЧС. Видела много лабров, голденов, кучку немецких овчарок и одного спаниеля.

Хм...почему интересно у них ретриверы не обучены ЗКС? Они ж такие универсальные и уж их кинологи смогли бы обучить наверное чему угодно любую собаку...

Более того, когда у нас на городском форуме спросили,как научить дворняжку охранять, хотя у нее явно нет предрасположенности к этому кинологи с недоумением спросили - "а зачем ломать собаку, если у нее нет к этому предрасположенности?". А у ретриверов по умолчанию нет таких предрасположенностей.

Для пастьбы овец и охраны нужен другой склад ума, нежели у ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы и сами признаете, что в теплом вольере ретриверу неплохо живется, о том то и речь :)

Разговор слепого с глухим.

Я сказала, что на момент обучения в учебном центре, где у собаки нет хозяина и она только предмет обучения, жизнь в теплом вольере возможна, да и собака в одиночестве не привязывается к кому-то конкретно. А жизнь в вольере на дворе единственной собаки в семье, для ретривера неприемлемо.

Ну почему Вы предполагаете, что кавказская овчарка не может быть поводырем, а ретривер выполнять функции кавказкой овчарки в отаре может? Кавказцы очень даже умные собаки.

Или только ретриверов хотите обучить всему на свете?

Про такс - это конечно Вы загнули :) Посмотрите как такса дерет в норе лисицу и на барсука ходит - Вы думаете, что эта собака принесет Вам целую утку? ХИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arctic,

Вы меня простите конечно, но ...ну вот поражают меня такие люди, как вы! Начитались "чтива интернетного", пришли на породный форум, где добрая половина форумчан кинологи,ветеринары,дрессировщики,заводчики с многолетним стажем и гнете свою линию, и давай всех учить! Действительно,разговор слепого с глухим. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, намного лучше в мире жизнь становится, когда пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник. Это относится как к обучению такс подаче битой птицы, а лабрадоров - пастьбе, так и обучению опытных в породе людей неопытными. :gleam:

Но только и сапожник дома пирожки печь может :) И у одного сапожника это получится - не очень то, а у другого - отлично ;)

Так мы возвращаемся к курящему зайцу, его тоже МОЖНО научить курить, только зачем не понятно.

Мы за использование собаки там, где не противоречит ее особенностям. Никто ж не говорит, либо иди на охоту с ретривером,либо на диване сидите.Про утку какой то у вас совсем грубый пример, потому что у хорошего ретривера в крови желание чтото нести.

По поводу вольера. Даже хороший отапливаемый вальер подойдет не любой собаке. Я когда в МЧС отдавала собаку, кинолог забрал ее к себе домой жить, со словами - "для данной собаки наилучшим решением будет жить на квартире, потому что вольер может негативно сказатся на психике".

Отсюда вопрос, все кто держит своих собак в вольерах, вы тоже опытные кинологи, что с ходу у щенка определили, что ему нормально будет там и это никак на нем не отразится?

По поводу утки - не воспринимайте всерьез. Я всего лишь о том, что даже внутри одной породы - собаки хоть и имеют общие черты поведения, но все же отличаются друг от друга.

По поводу вольера - я конечно же согласна с Вами, но вы пишите "Даже хороший отапливаемый вальер подойдет не любой собаке", а не "никакому лабрадору нельзя жить в вольере" - я чувствую разницу :)

2 Дениска, Чародейка

Вот тут и я с Вами соглашусь - разговор слепого с глухим. ;)

Изменено пользователем Arctic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только и сапожник дома пирожки печь может :) И у одного сапожника это получится - не очень то, а у другого - отлично ;)

Конечно. Так же, как допустимо, что некий абстрактный пирожник кроме пирогов так же может и сапоги починить получше любого сапожника. Но мы сейчас говорим об определяющих понятиях, а не об исключениях. Поэтому, возвращаясь к истокам, норных собак не учат подавать битую птицу, кавказских овчарок не учат на собак-поводырей, а ретриверы - не охраняют стада.

Хотя, конечно, можно допустить, что где-то эти все сущности присутствуют, а если еще принять во внимание, например, множество параллельных миров, то где-то наверняка есть пастушьи ретриверы. Видимо, именно про них и была написана румынским ретривероведом книга, существующая, к сожалению, только на языке оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вольера - я конечно же согласна с Вами, но вы пишите "Даже хороший отапливаемый вальер подойдет не любой собаке", а не "никакому лабрадору нельзя жить в вольере" - я чувствую разницу :)

Вот только в службах, где вольер приемлем собаками занимаются поболее чем любой среднестатистический владелец.

Лабрадор в вольере в качестве домашнего любимца для меня тоже не понятен и неприемлем. К тому же я написала, что не кинолог, врядли сможет определить как вольерное содержание скажется на той или иной собаке.

Кстати, если возможность есть, кинологи забирают домой жить собак, с которыми работают...интересно с чего бы, явно не от полезности вольера для собаки.

По поводу утки - не воспринимайте всерьез. Я всего лишь о том, что даже внутри одной породы - собаки хоть и имеют общие черты поведения, но все же отличаются друг от друга.

Характер - да, у каждой собаки свой, но сами заметиили, что общие черты поведения у всех одни. Если бы не разность характеров, то любой ретривер годился бы в поводыри или для ПСС, или для поиска наркотиков или мин, или еще чего-нибудь. Опять же, например, отданный мною лабр совершенно не годился для поиска мин, чем меня сразу кинологи и успокоили, зато для поиска людей отличная собака. Лучшая в группе. Теоритически ее можно было бы научить чему угодно, но вот ведь какая штука, нормальный кинолог не будет учить собаку тому, для чего она не подходит.

А у нас люди, далекие от кинологии, почему то считают себя умнее всех и учат зачем то собак чему им хочется,а не к чему собака предрасположенна и не понимают, чего плохо в том, что их ретривер например, может спокойно себе позволить укусить человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти договорились :)

Теперь, пусть как исключение, но все же можно принять историю о какой-то совершенно конкретной собаке, которая живет в утепленном вольере и имеет свободный доступ в дом. Большую часть дня, при этом, проводя с хозяевами.

п.с.

К ТС - это совершенно не относится. Знаю одну историю, про собаку оставленную точно также в деревне с бабушкой. Итог печален - собака просто пропала.

Изменено пользователем Arctic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, пусть как исключение, но все же можно принять историю о какой-то совершенно конкретной собаке, которая живет в утепленном вольере и имеет свободный доступ в дом. Большую часть дня, при этом, проводя с хозяевами.

К сожалению, прочитав про подобное исключение, некоторые принимают это за правило и пропагандируют такое содержание ретриверов, как, например, кинологи из Румынии. А уж если в книжках прочитают ,что ретривер стада пасет и преступников задерживает, то тоже пытается последовать этим словам. Вот так и возникают небылицы, которые потом пытаются внедрить в жизнь даже в кинологических школах. Таки портится и порода и представление о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не понимаю чего плохо в том, что их ретривер например, может спокойно себе позволить укусить человека...т,

Кирпич в мой огород :hmm: Только я повторюсь , что мой не просто спокойно всех подряд кусает.......лабрадор - это собака , прежде всего и если мой кобель меня защищает от нападения или предупреждает о неадекватном поведении в мою сторону , то я скорее похвалю его чем накажу. Я против натаскивания ретривера на охрану, но если у него уже присутствует это в крови , я не буду убирать. Меня это не напрягает. Не стоит уж слишком очеловечивать и идеализировать данную породу.Главное уметь держать поведение своей собаки под контролем . Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти договорились :)

Теперь, пусть как исключение, но все же можно принять историю о какой-то совершенно конкретной собаке, которая живет в утепленном вольере и имеет свободный доступ в дом. Большую часть дня, при этом, проводя с хозяевами.

п.с.

К ТС - это совершенно не относится. Знаю одну историю, про собаку оставленную точно также в деревне с бабушкой. Итог печален - собака просто пропала.

каждый волен делать со своей собакой то, что хочет. Не всегда это хорошо для собаки.

Но вот одного делать ненадо - рассказывать о породе то, чего нет и не было. Люди еще более далекие от породы придут, прочитают и возьмут еще одного несчастного ретривера "для охраны" в вольер...

Хочется собаку в вольер? Есть море пород, которым в вольере будет нормально жится, главное уделять им достаточно времени.

Я из всей темы понять не могу, почему у нас некоторые люди так любят микроскопом гвозди забивать?! В этой какой то отдельный кайф чтоли?

Кирпич в мой огород :hmm: Только я повторюсь , что мой не просто спокойно всех подряд кусает.......лабрадор - это собака , прежде всего и если мой кобель меня защищает от нападения или предупреждает о неадекватном поведении в мою сторону , то я скорее похвалю его чем накажу. Я против натаскивания ретривера на охрану, но если у него уже присутствует это в крови , я не буду убирать. Меня это не напрягает. Не стоит уж слишком очеловечивать и идеализировать данную породу.

Я и забыла про ваш огород XD

То что у вашего кобеля это в крови, надеюсь, понимаете что это не породное поведение? Убирать это или нет, опять же ваше личное решение.

Только вязать такого кобеля будет не правильно с вашей стороны.

Я не идеализирую породу и тем более не очеловечиваю. У этой собаки есть недостатки, она далеко не идеальна, так как годится не для всего и не каждому человеку подойдет. Но агрессия считается пороком, серьезным.

Выводилась собака такой - без агрессии, крайне дружелюбная.Я видела например и агрессивных и трусливых, которые шарахались от чужих людей. Так что, это тоже норма? Давайте таких лабров разводить, внешне ж лабр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arctic, если вам так нужна экзотика - возьмите стафа или буля, да любого бойца, в качестве няньки. И это будет логичнее касательно породы - изначально у них должно быть 0 агрессии к любому человеку, как и у ретриверов, что бы было безопасно за любую часть тела в любой момент из драки вынуть. А теперь вспомним что случилось с породой, ее психикой и мнением окружающих из-за людей считающих "сильная страшная собака с большими зубами - пусть охранником работает".

А разница между овчарками и ретриверами - пастухи лают, у ретриверов же в качестве одного из отличительных признаков молчаливость. Одни юркие и легкие, другие прут на пролом по болотам. Челюсть у пастухов для прикусывания, у лабров - мягкий держащий хват. А так же настоящие пасущие собаки имеют только 1 хозяина, а наши породы любят все и вся. А теперь представьте, что будет с собачьими мозгами если все это перемешать?

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый волен делать со своей собакой то, что хочет. Не всегда это хорошо для собаки.

Но вот одного делать ненадо - рассказывать о породе то, чего нет и не было. Люди еще более далекие от породы придут, прочитают и возьмут еще одного несчастного ретривера "для охраны" в вольер...

Хочется собаку в вольер? Есть море пород, которым в вольере будет нормально жится, главное уделять им достаточно времени.

Я из всей темы понять не могу, почему у нас некоторые люди так любят микроскопом гвозди забивать?! В этой какой то отдельный кайф чтоли?

Я и забыла про ваш огород XD

То что у вашего кобеля это в крови, надеюсь, понимаете что это не породное поведение? Убирать это или нет, опять же ваше личное решение.

Только вязать такого кобеля будет не правильно с вашей стороны.

Я не идеализирую породу и тем более не очеловечиваю. У этой собаки есть недостатки, она далеко не идеальна, так как годится не для всего и не каждому человеку подойдет. Но агрессия считается пороком, серьезным.

Выводилась собака такой - без агрессии, крайне дружелюбная.Я видела например и агрессивных и трусливых, которые шарахались от чужих людей. Так что, это тоже норма? Давайте таких лабров разводить, внешне ж лабр?

Агрессия, без контрольная , когда собака кидается на всё и вся что движется. К моему это не касается. Вы не видели как мой кобель ведёт себя с детьми , в том числе с ребёнком -инвалидом , вы не знаете его положительных качеств характера и темперамента , чтоб судить о том правильно или не правильно пускать его в разведение. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия, без контрольная , когда собака кидается на всё и вся что движется. К моему это не касается. Вы не видели как мой кобель ведёт себя с детьми , в том числе с ребёнком -инвалидом , вы не знаете его положительных качеств характера и темперамента , чтоб судить о том правильно или не правильно пускать его в разведение.

ИМХО, любая агрессия у ретривера уже не норма, даже если он в остальном чудесный расчудесный.

Никто ж не говорит, что он неконтролируемый пес, кидающийся на всех и вся.

Любой кинолог вам скажет - ретривер защищающий не норма.

При пускании такого кобеля в разведение, стоит предупреждать будующих владельцев щенков об особенностях кобеля, потому что это вы его воспитали таким чудесным и терпеливым, что он вас только защищает, а кто знает во что это выльется в щенках, да еще и в не опытных руках?

Так что на мой взгляд, пускать такую собаку в разведение не айс, хотя опять же это на совести каждого.

Кстати, покажите мне хоть одного владельца, который считает свою собаку не самой чудесной расчудесной и безусловно, каждая собака по своему хороша, но не всех же теперь вязать, только потому что они чудесные?

З.Ы. именно поэтому я перед покупкой щенка любой породы предпочитаю взглянуть на родителей лично...потому что то, что в стандарте и то что в головах нынешних..кхм..владельцев - порой очень разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, любая агрессия у ретривера уже не норма, даже если он в остальном чудесный расчудесный.

Никто ж не говорит, что он неконтролируемый пес, кидающийся на всех и вся.

Любой кинолог вам скажет - ретривер защищающий не норма.

При пускании такого кобеля в разведение, стоит предупреждать будующих владельцев щенков об особенностях кобеля, потому что это вы его воспитали таким чудесным и терпеливым, что он вас только защищает, а кто знает во что это выльется в щенках, да еще и в не опытных руках?

Так что на мой взгляд, пускать такую собаку в разведение не айс, хотя опять же это на совести каждого.

Кстати, покажите мне хоть одного владельца, который считает свою собаку не самой чудесной расчудесной и безусловно, каждая собака по своему хороша, но не всех же теперь вязать, только потому что они чудесные?

З.Ы. именно поэтому я перед покупкой щенка любой породы предпочитаю взглянуть на родителей лично...потому что то, что в стандарте и то что в головах нынешних..кхм..владельцев - порой очень разные вещи.

Беспорно, полностью согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arctic, если вам так нужна экзотика - возьмите стафа или буля, да любого бойца, в качестве няньки.

Единственное, чего я хотела получить - это ответы на вопросы, которые я задала в сообщении:

Неужели, ретриверы такие проблемные? Чем они болеют когда в вольерах живут? Это касается каких питомников?

Знаю, что собак, которых готовят к работе поводырями - дома на диванах не держат. Они растут и живут в вольерах, прежде чем их отдают в дом человеку, нуждающемуся в поводыре. Вот например: http://www.vos.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=124&Itemid=130

И почему нельзя их научить чему-то новому? Например пасти овец? Они плохо поддаются дрессировке? Не спорю, что для этого полно всяко-разно овчарок, и их работа будет гораздо лучше. Но неужели ретривера нельзя этому научить? Они не очень сообразительные? Или никто из спорящих тут - этого не пробовал?

И нашлись даже люди, которые признали, что и научить пасти можно и в вольере содержать:

По поводу научить- конечно можно........

Почему больных? Собаки там содержатся в нормальных теплых вольерах, я надеюсь.

Почти все остальное, прозвучавшее в теме - вода. Какие-то метафоры, сравнения, примеры на других примерах и прочие лирические отступления.

Спорить и что-то доказывать я не собираюсь (как в прочем и не доказывала), на своем мнении я не настаиваю, т.к. относительно ретриверов - у меня его нет. Если есть человек, который сможет грамотно ответить на мои вопросы – буду ему премного благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем мнении я не настаиваю, т.к. относительно ретриверов - у меня его нет

Это видно по всем Вашим постам, что не только не имеете собаку этой породы, но и вообще про породу мало чего знаете.

А вот троллить на форумах - нехорошо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, такой же или тот же тролль, забаненый из Разного

Arctic user_popup.png

Chainsaw user_popup.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не посещал форумы,но совершенно случайно наткнулся на такие обсуждения и захотел уточнить:на сегодняшний день разве такому учат современного кинолога?Я являюсь кинологом на пенсии.Столько,сколько мне удалось повидать в кинологии,дай Бог каждому.Кто сказал,а точнее кто обучает сегодня будущих кинологов тому,что собака с такими данными как ретривер не может быть пригодна для содержания в вольере?Его шерсть,плотная кожа с отличной жировой прослойкой,просто идеально подходят для таких условий.Одна отличительная особенность:собаке надо минимум 3 часа в день на активное препровождение вне вольера.Но,если вы настроены на каждодневный предложенный минимум,лабрадор-собака не для вас.Это не прогулка,а интенсивные занятия с собакой,подразумевающие физическую нагрузку.Для содержания в вольере пригодна любая собака от пород средних размеров до крупнопородных собак.Соответственно,собаки с шерстью средней длины-только в умеренном климате,длинношёрстные-умеренный климат вплоть до суровых климатических условий.Недопустимо содержание в вольере короткошёрстных собак!!!

Что значит портить породу?В данном случае речь идёт о лабрадоре.То,что кто-то из вас держит собаку в квартире,кто-то в вольере,кто-то как охранника...Не имеет значения,этим вы породу принципиально испортить НЕ МОЖЕТЕ!!!Только использование собаки,а также НЕСКОЛЬКИХ её поколений в среде,вызывающей излишнюю агрессию,способно передаться по наследству и испортить те качества,которые мы так ценим.Каждая собака-прежде всего не друг не враг,а СОБАКА.Каких бы размеров,какого склада ума и характера она не была,её изначальная цель,как любого зверя,охранять свою территорию.Хозяин-можно сказать часть этой территории.Любая собака,почувствовавшая опасность,угрожающую ей и хозяину,ДОЛЖНА защищаться.Из лабрадора можно воспитать кого угодно,главное-не лишать его внимания.Вот что главное для этой породы.

Кто видел что сейчас представляет собой современный вольер?Полно фотографий в интернете,даже рекомендации по строительству.А будки?Это же целые апартаменты!!!Буду краток-вольер для собаки(обладающей вышеперечисленными данными)-двумя руками ЗА,будка-ДА,цепь-ни для одной собаки НЕПРИЕМЛИМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третийраззарегистрировавшийся тролль - вам уже несколько раз объяснили,что лабр не охранник и не для вольерного содержания.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич - явный ТРОЛЬ, пртому что все беларусы уже давно пишут о своём регионе - БелАруСЬ!!!

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне попахивает троллингом?

Про троллинг: при наличии подозрений или уверенности, активнее жалуйтесь, все остледить невозможно

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...