Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки жутко дерутся


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я в шоке! Нашим щенкам месяц, они стали ужасно драться, просто не на жизнь, а на смерть. Все покусаные-стыдно людям показывать! Я в растерянности! Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я в шоке! Нашим щенкам месяц, они стали ужасно драться, просто не на жизнь, а на смерть. Все покусаные-стыдно людям показывать! Я в растерянности! Помогите, пожалуйста!

Странно, обычно с 1.5 начинаются хулиганские игры, но у меня лично до травм не доходило, если кто-то пищал, растаскивали. Но рядом надо быть постоянно.

Первый помет держала до 2 мес., хотя все были зарезервированы до 1.5. Эти 2 недели дались трудно именно из-за драк, но травм НЕ БЫЛО. Второй помет раздавала с 1.5 месяцев именно по этой причине.

Держите их в поле зрения постоянно, разнимайте, отвлекайте, они быстро переключаются и забывают друг про друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мои 2хмесячные откусывают друг другу головы :lol2: Нормально, вот именно в это момент раздаются рыки и крики, пусть их. Это стая со своими законами, это социализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мои 2хмесячные откусывают друг другу головы :lol2: Нормально, вот именно в это момент раздаются рыки и крики, пусть их. Это стая со своими законами, это социализация.

В 2 то понятно, а тут в месяц...

И если щенки уже все покусаны, что их даже стыдно показвать, то как не разнимать?

Хотя может автор несколько преувеличивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c2ce67db64b1.jpg

eed8c8b3d85e.jpg

da979839ded1.jpg

Всё-таки я не думаю, что преувеличиваю! Разнимать-то мы их разнимаем, но даже ночью они умудряются скандалить! Когда успеешь разнять, а когда уже результат видишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c2ce67db64b1.jpg

:dribble: вот дурашки

Такие классные симпапульки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто покусы, мне кажется, присоединилась аллергия. Пузики, ушки чистенькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто покусы, мне кажется, присоединилась аллергия. Пузики, ушки чистенькие?

У нас тоже было такое подозрение, но всё чисто! Ещё обратили внимание, что именно эти дерутся между собой, при чём такое чувство, что у них борьба за лидерство!

А если это действительно аллергия, то что делать?

Изменено пользователем Яна и Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про ювенильный целлюлит. Боюсь, что Вам придется обратиться к специалисту.

Это не покусы и не аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы на стафилокок. Не должны, по идее, щенячьи покусаки так гноиться.

И когти бы им подстричь не мешало бы

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было такое подозрение, но всё чисто! Ещё обратили внимание, что именно эти дерутся между собой, при чём такое чувство, что у них борьба за лидерство!

А если это действительно аллергия, то что делать?

Напишите на форум Белого Клыка и выложите там фото щенков, вопрос адресуйте дерматологу Кузнецовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было такое подозрение, но всё чисто! Ещё обратили внимание, что именно эти дерутся между собой, при чём такое чувство, что у них борьба за лидерство!

А если это действительно аллергия, то что делать?

То что они деруться - это бывает.

Им движухи хватает?

У нас квартрные щенки 12 лет назад дрались в хлам, дачный помет этого года не дрался вообще, потому что гулал по 2-3 часа в день на улице в общей сложности. Не до драчек было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они деруться - это бывает.

Им движухи хватает?

У нас квартрные щенки 12 лет назад дрались в хлам, дачный помет этого года не дрался вообще, потому что гулал по 2-3 часа в день на улице в общей сложности. Не до драчек было.

У нас тоже квартира, но мы в движении их не ограничиваем!

Сдайте анализы на стафилокок. Не должны, по идее, щенячьи покусаки так гноиться.

И когти бы им подстричь не мешало бы

Когти стрижём по чуть-чуть, боимся лишнего отстричь! Просто уже снова пришло время! :blush2:

Напишите на форум Белого Клыка и выложите там фото щенков, вопрос адресуйте дерматологу Кузнецовой.

Сейчас попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра едем к ветеринару! Надеюсь будет результат!

Вы почитали про ювенильный целлюлит?


/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14702&highlight=%FE%E2%E5%ED%E8%EB%FC%ED%FB%E9+%F6%E5%EB%EB%FE%EB%E8%F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитали про ювенильный целлюлит?


/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14702&highlight=%FE%E2%E5%ED%E8%EB%FC%ED%FB%E9+%F6%E5%EB%EB%FE%EB%E8%F2

Да, спасибо, почитала, посмотрела отдельно фото! Мне кажется, что совсем не похоже, но я в этом вопросе дилетант и могу ошибаться! Будем надеяться на лучшее! Есть, правда, ещё одно подозрение: в ранки от укусов мог попасть корм и, как следствие, такая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, почитала, посмотрела отдельно фото! Мне кажется, что совсем не похоже, но я в этом вопросе дилетант и могу ошибаться! Будем надеяться на лучшее! Есть, правда, ещё одно подозрение: в ранки от укусов мог попасть корм и, как следствие, такая картина.

Пишите Кузнецовой и фото там выкладывайте. Подождем ее ответа.

Про корм в ранках - не думаю. У щенков в этом плане очень сильный иммунитет, в домашних условиях при хорошем содержании подобное нагноение просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите Кузнецовой и фото там выкладывайте. Подождем ее ответа.

Про корм в ранках - не думаю. У щенков в этом плане очень сильный иммунитет, в домашних условиях при хорошем содержании подобное нагноение просто невозможно.

Я давненько уже написала, но пока ответа не было!

Вы не ставили паппи-вакцину?

Нет

Оба родителя здоровы. К здоровью НАШИХ собак мы серьёзно подходим. Если что-то принесённое, то откуда? В конце концов не антисанитария же у нас! :dntknw: Тем более ребёнок у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба родителя здоровы. К здоровью НАШИХ собак мы серьёзно подходим. Если что-то принесённое, то откуда? В конце концов не антисанитария же у нас! :dntknw: Тем более ребёнок у нас!

Поэтому я и сомневаюсь, что это из-за драк щенков. Какой-то иммунный сбой, поэтому и пришло в голову про ювенильный целлюлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и сомневаюсь, что это из-за драк щенков. Какой-то иммунный сбой, поэтому и пришло в голову про ювенильный целлюлит.

Скорее бы уже завтра! Или ъхотя бы на Белом Клыке ответили. А-то страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уже завтра! Или ъхотя бы на Белом Клыке ответили. А-то страшно!

Попробуйте свой вопрос задать еще на форуме клиники Зоовет, адресуйте его дерматологам Левятовой или Корнюшенковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давненько уже написала, но пока ответа не было!

Нет

Оба родителя здоровы. К здоровью НАШИХ собак мы серьёзно подходим. Если что-то принесённое, то откуда? В конце концов не антисанитария же у нас! :dntknw: Тем более ребёнок у нас!

Просто в вашем регионе был подобный случай, но проявился после вакцинации. Мало ли, может, одни партии.

Но о ювенильном целлюлите у вас вряд ли знают врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в вашем регионе был подобный случай, но проявился после вакцинации. Мало ли, может, одни партии.

Но о ювенильном целлюлите у вас вряд ли знают врачи.

Вот и я об этом же думаю! Не хочу никого обидеть, вообще был бы результат! А то может в интернете я получу гораздо больше информации!

И ещё, простите за назойливость, но вы не могли бы сказать что это был за препарат? Именно Нобивак Паппи? Это, чтобы подстраховаться!

Попробуйте свой вопрос задать еще на форуме клиники Зоовет, адресуйте его дерматологам Левятовой или Корнюшенковой.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Яна и Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...