Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки жутко дерутся


Рекомендуемые сообщения

Оба родителя здоровы. К здоровью НАШИХ собак мы серьёзно подходим. Если что-то принесённое, то откуда? В конце концов не антисанитария же у нас! :dntknw: Тем более ребёнок у нас!

А это-то тут причем?

Стафилокок есть у всех, при сбо имунки он активизируется и никак это е связано с антисанитарией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это-то тут причем?

Стафилокок есть у всех, при сбо имунки он активизируется и никак это е связано с антисанитарией.

Это я так, предположила! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, простите за назойливость, но вы не могли бы сказать что это был за препарат? Именно Нобивак Паппи? Это, чтобы подстраховаться!

Это был Нобивак, но вот к сожалению, не помню, после паппи это у них случилось или после первой комплексной, заболел один щенок из помета.

В любом случае в ветке на ПЕСИке описана диагностика и от чего нужно отдифференцировать такие поражения, все в принципе понятно. Пусть мелкие побыстрее выздоравливают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был Нобивак, но вот к сожалению, не помню, после паппи это у них случилось или после первой комплексной, заболел один щенок из помета.

В любом случае в ветке на ПЕСИке описана диагностика и от чего нужно отдифференцировать такие поражения, все в принципе понятно. Пусть мелкие побыстрее выздоравливают!

Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ;)

Отчёт. Екатерина Кузнецова ответила так:"ВОЗМОЖНО, это ювенильный целлюлит. Про него было много тем на форуме - поищите."

Были у ветеринара, сказали, что нет повода для беспокойства. Выписали мазь!

:dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт. Екатерина Кузнецова ответила так:"ВОЗМОЖНО, это ювенильный целлюлит. Про него было много тем на форуме - поищите."

Были у ветеринара, сказали, что нет повода для беспокойства. Выписали мазь!

:dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw:

А что за мазь? Вы учтите, что мазь будет слизываться моментально либо матерью либо братишками и сестренками, Вам придется каждого щенка отсаживать отдельно.

Поищите по форуму Белого клыка лечение ювенильного целлюлита, и в личке попросите Кузнецову скорректировать дозы преднизолона и антибиотика конкретно на вес Ваших деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за мазь? Вы учтите, что мазь будет слизываться моментально либо матерью либо братишками и сестренками, Вам придется каждого щенка отсаживать отдельно.

Поищите по форуму Белого клыка лечение ювенильного целлюлита, и в личке попросите Кузнецову скорректировать дозы преднизолона и антибиотика конкретно на вес Ваших деток.

Мазь называется Фитоэлита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь называется Фитоэлита

Хммм... А там безопасный состав для щенков и кормящей суки для приема внутрь?

Очень интересно, поможет ли такое назначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думала, это не от драки, увы...

у меня немножко другой взгляд на лечение, но не буду по фото лечить.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь называется Фитоэлита

Вы просто теряете время и здоровье щенков.

Были у ветеринара, сказали, что нет повода для беспокойства. Выписали мазь!

Чудеса чудесатые, если ваш ветеринар видит такое не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда делать? Потому что Елена Кузнецова тоже не уверена, что это ювенильный целлюлит. Ветеринар сказала, что мазь авсолютно безопасна, но эффект на самом деле есть-коросты сходят, при чём достаточно эффективно! Тьфу-тьфу-тьфу! Это мы были в госклинике, в частную мы больше даже соваться не будем: у нас там однажды спросили что это за попрода, а получив ответ "лабрадор ретривер"(при чём, ветпаспорт находился у него в руках), последовала ошеломляющий вопрос:" А ретривер-это значит помесь, да?" С тех пор мы обходим эту ветклинику стороной! Больше ветучреждений у нас в городе нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас там однажды спросили что это за попрода, а получив ответ "лабрадор ретривер"(при чём, ветпаспорт находился у него в руках), последовала ошеломляющий вопрос:" А ретривер-это значит помесь, да?"

капец :ranting: и потом эти врачи советуют сукам рожать поголовно или поголовно всех стерилить, лишь бы денег срубить, а ведь многие к их мнению прислушиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда делать? Потому что Елена Кузнецова тоже не уверена, что это ювенильный целлюлит. Ветеринар сказала, что мазь авсолютно безопасна, но эффект на самом деле есть-коросты сходят, при чём достаточно эффективно!

Кузнецова вроде бы Екатерина :blush2: Но это не суть...

Будем надеяться, что мазью и обойдетесь. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда делать? Потому что Елена Кузнецова тоже не уверена, что это ювенильный целлюлит. Ветеринар сказала, что мазь авсолютно безопасна, но эффект на самом деле есть-коросты сходят, при чём достаточно эффективно! Тьфу-тьфу-тьфу! Это мы были в госклинике, в частную мы больше даже соваться не будем: у нас там однажды спросили что это за попрода, а получив ответ "лабрадор ретривер"(при чём, ветпаспорт находился у него в руках), последовала ошеломляющий вопрос:" А ретривер-это значит помесь, да?" С тех пор мы обходим эту ветклинику стороной! Больше ветучреждений у нас в городе нет!

ну не знаю :hmm: мне кажется это не показатель, в любом случае вет это не эксперт породник :nono:

хотя не знание такой популярной породы , то же удивляет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю :hmm: мне кажется это не показатель, в любом случае вет это не эксперт породник :nono:

хотя не знание такой популярной породы , то же удивляет :dribble:

Я с той точки зрения, что "ретривер"-это ведь не только лабрадор, а принадлежность породы. Насколько мне известно, к ретриверам относят 6 пород собак. Да и Бог с ними! Это их совесть и их образование! Нам ещё кота загубили в этой клинике, но это было дано!

Кузнецова вроде бы Екатерина :blush2: Но это не суть...

Будем надеяться, что мазью и обойдетесь. Выздоравливайте.

Спасибо! :blush2:

Можно было бы щенов свозить в другой город, НО без прививок....... я не рискну! Да и справка нужна, а её никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы щенов свозить в другой город, НО без прививок....... я не рискну! Да и справка нужна, а её никто не даст.

Конечно же не стоит таких малышей возить по клиникам и городам. Если прописанное лечение не поможет, то Вы можете начать движение в сторону ювенильного целлюлита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По палевым деткам не скажу, а вот у черного ребенка похоже на ювенильный целлюлит. Я тут про него тоже совета спрашивала с год назад. У щенков от моей проданной лабрадорки такое было. Оооочень похоже.

А то что касается драк... очень смешно когда "гномы дерутся". До смертоубийства не дойдет и покалечить они друг друга вряд ли покалечат. Но иногда бывает разнимаешь и ржешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с той точки зрения, что "ретривер"-это ведь не только лабрадор, а принадлежность породы. Насколько мне известно, к ретриверам относят 6 пород собак. Да и Бог с ними! Это их совесть и их образование! Нам ещё кота загубили в этой клинике, но это было дано!

Какая разница сколько видов ретриверов знает врач и даже, если он не знает ни одного, это не имеет отношение к его квалификации как вет.врача. Лучше проконсультироваться в разных клиниках. У черного явно не покусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь называется Фитоэлита

это ранозаживляющий крем-бальзам, если у вас не покусы, вряд ли это решит вашу проблему. И почему ваш врач выписал вам фитоэлиту? Возможно вы ему сказали, что у щенков покусы? А он соответственно и не замарачивается диагнозом, отталкиваясь от ваших слов. Может всё таки обследовать полностью щенков?

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда делать?

Соскобы на посев сдавать как минимум..

Мазь -то мазью - подобных мазей миллион - диагноза нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как дела у щенков?

Доброго времени суток! Тьфу-тьфу-тьфу, Болячка ушла без следа за короткий период! :thumbup: Больше никаких напоминаний! Дома хаос! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава Богу! Самых лучших пап-мам малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...