Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катастрофа...


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

вот она пришла - катастрофа... меня ставят в ночную смену в ночь с 31 декабря на 1 января. искать подмену - нереально(( а катастрофа вот в чем - 2 собаки с сердечными проблемами, одна - истеричка(( петард боятся до нервенного поноса, дрожи и истерики(( прошлый НГ был адом(( что делать - не представляю, я, допустим, могу капитально выгулять всех перед сменой - часов в 16:00 31-го и закрыть в комнате, но их нужно тогда вывести после всех петард ночью!!! и опять закрыть... а я приеду часов в 10... в общем, нужен коллективный разум, ситуация нерядовая адназначна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она пришла - катастрофа... меня ставят в ночную смену в ночь с 31 декабря на 1 января. искать подмену - нереально(( а катастрофа вот в чем - 2 собаки с сердечными проблемами, одна - истеричка(( петард боятся до нервенного поноса, дрожи и истерики(( прошлый НГ был адом(( что делать - не представляю, я, допустим, могу капитально выгулять всех перед сменой - часов в 16:00 31-го и закрыть в комнате, но их нужно тогда вывести после всех петард ночью!!! и опять закрыть... а я приеду часов в 10... в общем, нужен коллективный разум, ситуация нерядовая адназначна!

Оль,а может их раздать по собачникам,мили всех вместе на эту ночь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,а может их раздать по собачникам,мили всех вместе на эту ночь...?

у нас в поселке имеешь в виду? буду конечно прорабатывать и этот момент, но мне нужно несколько вариантов - это ж Новый Год все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если отвезти на передержку кому то из наших форумчан за город?? У нас же здесь много всяких вариантов?? И они хорошо время проведут и ты будешь спокойна что они не дергаются от этих взрывов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДаОль.я тоже имела ввиду передержку форумскую...Что бы ты была спокойна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она пришла - катастрофа... меня ставят в ночную смену в ночь с 31 декабря на 1 января. искать подмену - нереально(( а катастрофа вот в чем - 2 собаки с сердечными проблемами, одна - истеричка(( петард боятся до нервенного поноса, дрожи и истерики(( прошлый НГ был адом(( что делать - не представляю, я, допустим, могу капитально выгулять всех перед сменой - часов в 16:00 31-го и закрыть в комнате, но их нужно тогда вывести после всех петард ночью!!! и опять закрыть... а я приеду часов в 10... в общем, нужен коллективный разум, ситуация нерядовая адназначна!

А до этого они у Вас как ночные смены Ваши переживают? Зачем их ночью-то выводить?

Может как-то попробывать шумоизолировать хотя-бы корридор и оставить их там?Успокоительного дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................... Зачем их ночью-то выводить?

Разрывчик великоват получается, однако.

.....я, допустим, могу капитально выгулять всех перед сменой - часов в 16:00 31-го и закрыть в комнате, но их нужно тогда вывести после всех петард ночью!!! и опять закрыть... а я приеду часов в 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывчик великоват.

Если моих, например, покормить 1 раз в день - утром, то после хорошей прогулки часов в 17 они спокойно до следующего утра даже сами не хотят идти никуда.

Я поэтому и спросила: в обычные дни при ночной смене какой график выгула? Если, теоретически, разница в промежутке часа 2 - то по идеи можно не выводить.

Тем более, что как я поняла Ольга даже не из-за выгула больше волнуется, а из-за нервного приступа, который у них может на фоне шумов случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может их перед сменой нагулять-набегать посильней? или им нельзя сильно бегать? я б своего утомила! но он у меня ссссобака ничего не боится :dribble: я - боюсь! :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утомить сердечника - стремный вариант.

имхо - надо таки чтобы кто-то присмотрел на счет петард, если собаки боятся....

Оль, наверное таки оптимально по соседям ихт распределить (выбрав самых не пьющих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утомить сердечника - стремный вариант.

ну хорошо, просто погулять спокойно подольше - 2-3 часа в спокойном темпе можно сердечнику? думаю в 2-3 дня еще не будет особо петард и пьяни на улицах, все ж готовиться только будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них реальная паника от петрад, то гуляй-не гуляй.... :(

Оля, еще есть месяц, чтобы панику убрать между прочим.

*да, я зануда. да, я считаю, что стрессовые состояния надо не купировать, а убирать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я в ночной, то с ними гуляют, тут дело в том, что их нужно вывести днем, т.к. у нас петарды начинают часов с 22:00 запускать и где-то к 3:00 все успокаиваются. если их вывести вечером под гром петард - это капец, нервный срыв нам обеспечен, деды-то мои сердечники, а учитывая, что Петя перенес инфаркт почек, то передерживать его с пописами настоятельно не рекомендуется, тем более на 6 часов!!! поэтому вывести их спокойно в 16:00, и обязательно вывести в 3-4 ночи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, катастрофа - это когда умирают люди, любимые животные.. А у тебя рядовая ситуация, при всем уважении к тебе

Попей что нить на травах

Договорись с теми кто к тебе ближе живет. Думаю даже в НГ в 16.00 и в 3.00 не проблема вывести на попис

Договорись с теми кто к тебе ближе живет. Думаю даже в НГ в 16.00 и в 3.00 не проблема вывести на попис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них реальная паника от петрад, то гуляй-не гуляй.... :(

Оля, еще есть месяц, чтобы панику убрать между прочим.

*да, я зануда. да, я считаю, что стрессовые состояния надо не купировать, а убирать причину.

А можно узнать как убирается боязнь петард и солютов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, катастрофа - это когда умирают люди, любимые животные.. А у тебя рядовая ситуация, при всем уважении к тебе

Попей что нить на травах

день у меня с утра не задался - сначала стая напала в поле, потом техногенная катастрофа произошла... так что я седни Филифьонка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, катастрофа - это когда умирают люди, любимые животные.. А у тебя рядовая ситуация, при всем уважении к тебе

Попей что нить на травах

+1

как увидела тему-еле открыть смогла... аж руки затряслись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, попробую тебя успокоить на примере Чезьки моего: Он боится петард, которые за окном рвутся, но только если мы дома и на него смотрим, на его реакцию что-ли. А он, поганец, тоже смотрит за нашей реакцией и истерит... В НГ праздники ведь круглосуточно бабахают петарды, но ещё ни разу в наше отсутствие он не обделался! И ещё: окна как следует закрой, они приглушат звук петард и пёсы не будут бояться!

Оль, ну всего одна ночь... Думай о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, у меня есть прошлая ночь перед глазами... и подготовилась вроде бы - мы с нашим доктором разработали схему приема успокоительных, начала заранее, чуть ли не с 25-го давать(( как пошли бабахать - пофик окна, все равно слышно, т.к. у нас бабахают с двух сторон((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, у меня есть прошлая ночь перед глазами... и подготовилась вроде бы - мы с нашим доктором разработали схему приема успокоительных, начала заранее, чуть ли не с 25-го давать(( как пошли бабахать - пофик окна, все равно слышно, т.к. у нас бабахают с двух сторон((

В качестве бреда - очень слышно из окон? Может музыку им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, у меня есть прошлая ночь перед глазами... и подготовилась вроде бы - мы с нашим доктором разработали схему приема успокоительных, начала заранее, чуть ли не с 25-го давать(( как пошли бабахать - пофик окна, все равно слышно, т.к. у нас бабахают с двух сторон((

Оль, ну ты ж дома была! Вот они и устроили спектакль! А тебя не будет, так перед кем они выступать то будут? Ты только сама не волнуйся! Они ж, звери, всё чуют!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве бреда - очень слышно из окон? Может музыку им?

мы на 3-ем этаже - слышно жуть, плюс еще всполохи... Петька в прошлый НГ обделался 7 раз!!! его трясло, он дышал тяжело, Нюся в обмороке валялась.. в нашей темке есть подробное описание прошлогоднего НГ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на 3-ем этаже - слышно жуть, плюс еще всполохи... Петька в прошлый НГ обделался 7 раз!!! его трясло, он дышал тяжело, Нюся в обмороке валялась.. в нашей темке есть подробное описание прошлогоднего НГ(

Оля, а если разместить собак в ванной комнате - там всполохов не видно и тише, плюс ещё радио им туда запихать с классической музыкой. Моцарт, например ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на 3-ем этаже - слышно жуть, плюс еще всполохи... Петька в прошлый НГ обделался 7 раз!!! его трясло, он дышал тяжело, Нюся в обмороке валялась.. в нашей темке есть подробное описание прошлогоднего НГ(

Бедный Петя :sorry:

Может отдать на передержку куда-нибудь в Подмосковье, там потише обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну ты ж дома была! Вот они и устроили спектакль! А тебя не будет, так перед кем они выступать то будут? Ты только сама не волнуйся! Они ж, звери, всё чуют!))

Вик, как бы мне есть о чем волноваться. и потом Петя - не актер, если ему пофик, то он не устраивает демонстраций. интеллигентнейший пес, никогда и никому никаких неудобств не доставит просто из вредности. и самый не здоровый из всех... он реально очень боится разрывов. а я боюсь за него, и за Бормана, у которого с сердцем еще хуже чем у Пети.

Оля, а если разместить собак в ванной комнате - там всполохов не видно и тише, плюс ещё радио им туда запихать с классической музыкой. Моцарт, например ))

Оль, есть куда запихнуть - моя спальня, вопрос в том, чтобы их вывести в 4 часа ночи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...