Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катастрофа...


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Просто у Вашей собаки стабильная психика. Собаки со стабильной психикой на петарды и салюты не реагируют, и большинство ретриверов именно такие.

У Степахи тоже стабильная психика. Просто это я виновата - в день, когда мы его забрали щенком, мы сразу поехали на дачу, где устроили салют торжественный прямо у него под носом.... Где был мой мозг - я не понимаю до сих пор, но ребенка напугала на всю жизнь. Очень корю себя до сих пор, но ничего не могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Степахи тоже стабильная психика. Просто это я виновата - в день, когда мы его забрали щенком, мы сразу поехали на дачу, где устроили салют торжественный прямо у него под носом.... Где был мой мозг - я не понимаю до сих пор, но ребенка напугала на всю жизнь. Очень корю себя до сих пор, но ничего не могу сделать.

Ну всяко бывает, не все мы с рождения кинологи и воспитатели :) Попробуйте феромоны, нам очень помогает в стрессовых ситуациях, а собака у меня с нестабильной психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году мы прошли - прозак+ фенибут+валокордин - этот коктейль мы начали принимать с 25-го декабря, а он все равно боялся. на Рождество уже вкололи микродозу ветранквила - слава Богу все проспал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я обсуждала с очень опытным и уважаемым кинологом возможности приучения стрессующей собаки к громким звукам, в т.ч. с помощью куска. Мне было сказано, что не всегда это безопасно для собаки, потому что реакция на подобные раздражители у всех разная, у некоторых стресс может накапливаться, накапливаться, а потом прорваться в самой неожиданной и часто трагической форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я обсуждала с очень опытным и уважаемым кинологом возможности приучения стрессующей собаки к громким звукам, в т.ч. с помощью куска. Мне было сказано, что не всегда это безопасно для собаки, потому что реакция на подобные раздражители у всех разная, у некоторых стресс может накапливаться, накапливаться, а потом прорваться в самой неожиданной и часто трагической форме.

по поводу Пети мне ответили то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач посоветовал ксанакс. говорю сразу - не знаю дозировки, не знаю побочки, не знаю, как применять - буду еще ему звонить и уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна девушки заводчица-хендлер при приходе в салон дает своей собаке Стоп Сресс. Дает дня за 3. Там вроде натуральный состав. И на выставке у нее боец буйный есть, так она и ему дает и говорит, что эффект супер. Я сама видела собаку на груминга под ним. Просто спокойная собака. Глаза не "гашеные", отдупляет так сказать происходящее. НО, она не рекомендовала давать в поездку например. Что-то там на что-то наложиться может и будет плохо. Не помню!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы провели эксперемент,включили звук взрывов,ващпе не реагирует,лежит и всё. Сегодня на улице попробуем с петардами на ростоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я намекнула мужу встретить НГ со мной вдвоем и не дома. Он вроде не против. Так что мы как вариант тоже рассматриваемся, ок?

я ведь правда преживаю за вас, а не просто хи-хи и ха-ха :sorry: Хотелось поднять тебе в ТОТ день настроение, но не просто потрындеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я намекнула мужу встретить НГ со мной вдвоем и не дома. Он вроде не против. Так что мы как вариант тоже рассматриваемся, ок?

я ведь правда преживаю за вас, а не просто хи-хи и ха-ха :sorry: Хотелось поднять тебе в ТОТ день настроение, но не просто потрындеть...

спасибо Свет! пока "пристроен" Боряся у нас в поселке) я с нашими собачниками сейчас общаюсь, может распихаю их тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находите в интернете звук, включаете очень тихо и кормите собак под шепот петард.

с каждым днем прибавляете звук очень по-малу.

когда звук дома станет включенным на полную мощь - выносите это дело на улицу и возвращаетесь в детский сад: помощник взрывает петарду на соседней улице, а вы кормите собаку.

далее по списку.

У нас это не сработало... Моя шоколадка вот уже 8 лет до истерики боится выстрелов петард, грома, звука лопающихся воздушных шариков, звука выбиваемого ковра и т.д. (после того, как ей в полуторагодовалом возрасте подростки бросили под ноги петарду). Как-то мне в инете дали точно такой же совет с записанным звуком выстрелов и лакомством. Ни чего подобного... все, что из динамиков на любой громкости - ей по фигу, этого она не боится (воспроизводили из динамиков домашнего кинотеатра 5+1). А вот если стреляют за окном, ее к миске не подманишь. И лакомство она не возьмет. Каждый НГ она встречает в ванной. За несколько дней до встречи нового года она перестает гулять по вечерам. Выскочит на попис под ближайшее дерево у подъезда и мигом домой.

Оля, честное слово, если бы мы жили рядом я бы забрала ваших трусишек. Вместе бояться нам было бы веселей. Я вас очень понимаю и мне очень жаль ваших мальчишек. Каждый год я переживаю за то, как мы переживем эту ночь. Мы из-за нашей Рэшки давно уже перестали встречать новый год в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошее средство собачий феромон D.A.P. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1953

Бывает он и в спрее.

Оля, попробуйте феромон! Он не вызвает привыкания и не имеет побочных эффектов. И он действительно работает. Знакомые, опробовав на своей очень беспокойной и нервной овчарке, были просто потрясены от результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оля, решилось с НГ? с собаченциями? а то я в силах помочь...ежели что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, решилось с НГ? с собаченциями? а то я в силах помочь...ежели что.

Свет, а вы просто так приходите)) у меня все решилось - я дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а вы просто так приходите)) у меня все решилось - я дома))

Олюшкин, приезжай к нам на НГ, для тебя 2 комнаты и радостное общение! Сделаю пару вкусных салатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшкин, приезжай к нам на НГ, для тебя 2 комнаты и радостное общение! Сделаю пару вкусных салатов!

Танюш, спасибо, но совершенно исключено(( буду сидеть в шкафу в обнимку с собаками - уши им зажимать от взрывов(( начинаю с завтрашнего дня давать успокоительное по нарастающей схеме, надеюсь, что самый пик канонады проспят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пжл названия успокоительных или что нужно давать ( можно в личку) , у меня тут соседка-дворик это прост нечто, истерика, как им пережить нг они не знают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а вы просто так приходите)) у меня все решилось - я дома))

Ого! У тебя с собакинами состоится праздничный ужин!? Это здорово! Спасибо за приглашение! Я бы очень хотела, но "наприглашали" нас уже на три новых года вперед))) а там как знать, когда планируешь, ничего иногда не получается. Может и свалимся, тебе как снег на голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как пережили новогоднюю ночь? Как я вас теперь понимаю! Оказывается наша Алиса тоже отчаянная трусиха! Колбасило ее по взрослому. всю новогоднюю ночь обнимку провели, даже спала с нами вместе на кровати и все равно, язык на плечо, учащенное дыхание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...