Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чехия


Анет & Чами и Баги

Рекомендуемые сообщения

Правда , спасибо всем кто поделился впечатлениями и фотографиями. Прямо не знаю как дожить теперь до 3 января...

Осталось только, чтобы повезло с погодой, чтобы не застрять в гостинице или в аэропорту..

Прро валюты нам в турагентстве сказали в Москве есть чешский банк, курс вполне выгодный чтобы можно было поехать сразу с кронами

А вы давно путевку купили? Если не секрет сколько обошлась (в личку) и в какой отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет валюты, там меняли деньги?

Я деньги меняла в обменнике в Жулебино, у нас выгоднее менять с рублей, чем там с евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я деньги меняла в обменнике в Жулебино, у нас выгоднее менять с рублей, чем там с евро.

ок спасибо,буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездили, там еще ходили кроны...сейчас, наверно, евро :hmm:

Еще мы были в музее игрушек. Он распололжен где-то по пути вниз от собора св. Вита. Очень интересно! Там были представлены от совсем старых игрушек до вполне современных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездили, там еще ходили кроны...сейчас, наверно, евро :hmm:

Еще мы были в музее игрушек. Он распололжен где-то по пути вниз от собора св. Вита. Очень интересно! Там были представлены от совсем старых игрушек до вполне современных.

Марин,кроны кроны,все пишут.Но сейчас пойду в турагенство еще пораспрашиваю.

Расскажу вам : так как ехать в Чехию мы собрались утром по дороге на работу,соответственно загранки с собой не взяли. Приехала я на работу обзвонила всех,нашла тур,узнала цены. Сегодня уже взяв паспорта с собой и собираясь пойти купить тур,звоню им и говорю,все нормально места еще есть в этот,мне говорят да все норм и места и билеты,я говорю стоимость какая такая же,а вот и нет уже на 9 тыс. дороже. Все короче побежала покупать,а то еще поднимуть! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,кроны кроны,все пишут.Но сейчас пойду в турагенство еще пораспрашиваю.

Расскажу вам : так как ехать в Чехию мы собрались утром по дороге на работу,соответственно загранки с собой не взяли. Приехала я на работу обзвонила всех,нашла тур,узнала цены. Сегодня уже взяв паспорта с собой и собираясь пойти купить тур,звоню им и говорю,все нормально места еще есть в этот,мне говорят да все норм и места и билеты,я говорю стоимость какая такая же,а вот и нет уже на 9 тыс. дороже. Все короче побежала покупать,а то еще поднимуть! :lol2:

В каком агенстве? Напишите в личку тур и туроператора через которого полетите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила в инете...действительно, кроны. Много пишут о том, что в Праге обманывают в обменниках. Причем, ощущение, что почти во всех :doh: Почитайте внимательно советы, где лучше менять деньги.

Конечно, вариант, платить карточкой, но есть отзывы, что и с этим все не так гладко...не ожидала я, что в стране в центре Европы, которая входит в Евросоюз, могут быть такие проблемы...когда мы ездили, особых проблем с обменом не припоминаю, разве что просто гид нам посоветовала, где лучше менять...но я уже не помню. Помню, что на Староместской площади меняли неоднократно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила в инете...действительно, кроны. Много пишут о том, что в Праге обманывают в обменниках. Причем, ощущение, что почти во всех Почитайте внимательно советы, где лучше менять деньги.

Я тоже слышала. С обменниками правда не сталкивалась, но сталкнулась с обманом на заправке. У нас был трансфер из Брно в Прагу, микроавтобус. Гид по пути остановил нас на заправке на перерыв в пути на 20 минут, там заправка с магазином была, можно было воды купить, у меня были мелкие кроны, но я решила разменять 5 тыс, отдаю деньги, получаю воду и сдачу как с 1 тыс, уже собираюсь не пересчитывая класть деньги в кошелек и тут понимаю что что-то не то, я ему показывают, он: ой, сорри, сорри, а 4 тыс лежат у него перед кассой, типа забыл отдать.

Еще держите сумочки при себе везде, мы не сталкивались, но говорят поляки-карманники по всему центру, в т.ч. и по Карловому мосту орудуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нас одну женщину русскую в метро обворовали...но это наверно, беда, всех популярных туристических мест. Орудуют, конечно, эмигранты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, удачи!

Спасибо,все оплатили.Сразу подтвердили отель,так что в понедельник понесу документы на визу.

Все летим,ура!!!!!!! :clap_1:

В каком агенстве? Напишите в личку тур и туроператора через которого полетите.

TUI

Про карманников тоже читала,спасибо всем за предупреждения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте евро на кроны на границе в обменике - там самый выгодный курс. В Праге в обмениках курс никуда не годится.

И приятного отдыха! Обажаю Прагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте евро на кроны на границе в обменике - там самый выгодный курс. В Праге в обмениках курс никуда не годится.

И приятного отдыха! Обажаю Прагу!

На границе - это где? Аня же, наверно, на самолете полетит?

А мы ездили н поезде - долго, но прикольно. чучух-чучух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, это только для автомобильных поездок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе - это где? Аня же, наверно, на самолете полетит?

А мы ездили н поезде - долго, но прикольно. чучух-чучух...

Да на самолете.

Марин оба раза на поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самолете.

Марин оба раза на поезде?

ага, мужу тогда нельзя было на самолете летать какое-то время из-за проблем со здоровьем и мы два года подряд туда ездили. Полутора суток в один конец :insane: - несколько утомительно, но есть своя прелесть и в таком способе передвижения. Смотришь в окошко, а там сначала наша дача, потом Беларусь, потом Польша...но по Чехии ночью уже ехали. В Бресте меняют колеса. Подвешивают вагон прям с людьми и меняют.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мужу тогда нельзя было на самолете летать какое-то время из-за проблем со здоровьем и мы два года подряд туда ездили. Полутора суток в один конец :insane: - несколько утомительно, но есть своя прелесть и в таком способе передвижения. Смотришь в окошко, а там сначала наша дача, потом Беларусь, потом Польша...но по Чехии ночью уже ехали. В Бресте меняют колеса. Подвешивают вагон прям с людьми и меняют.

А на сколько дней ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько дней ездили?

на 10 оба раза - 3 дня в общей сложности в дороге, остальное - там. В декабре и в ноябре.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел мне сейчас ответ от еще одного оператора. насчитали на 4 дня 1265 евро с человека :blink: . Я в шоке.

Забыла написать слово ОТ 1265 .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, кошмар, конечно! мне тут папа подсунул какую-то газетенку с обзором отдыха в Лапландии. Так вот, они пишут цены за проживание в коттеджах или апартаментах раза в 3 дороже, чем это стоит, если бронировать заранее самим. Так хороший со всеми удобствами коттедж на 4-6 человек стоит в среднем 100-1200 евро на неделю, а у них цены за неделю 100, 150, даже 200 тыс. Ну хорошо, дороже - за счет билетов, за счет того, что они возможно, предлагают проживание непосредственно возле горнолыжных спусков, а мы то с собаками стараемся поселиться более уединенно, но все равно накрутки какие-то безумные.

Все больше склоняюсь к самостоятельному планированию отдыха...вот сейчас мне от букинга пришло очередное письмо - отель в праге 4 * 1187 р. - сутки. Это, конечно, спецпредложение, но они там постоянно бывают. Билеты, конечно, могут быть дорогие, но если заранее побеспокоиться.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,вообщем мы сейчас летим от турагенства,а в след. раз будем сами и отель и билеты бронировать и выкупать,сейчас поздно очухались и билетов в продаже нету.

Мы как раз вчера на Букинге и смотрели отель,отелей полно,а авиабилетов нет. А так конечно сами надо,это же на столько дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,вообщем мы сейчас летим от турагенства,а в след. раз будем сами и отель и билеты бронировать и выкупать,сейчас поздно очухались и билетов в продаже нету.

Мы как раз вчера на Букинге и смотрели отель,отелей полно,а авиабилетов нет. А так конечно сами надо,это же на столько дешевле.

все турагенства, наверно, выкупили

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, турагенства, наверно, выкупили

Ну да и нам пришлось у них и покупать.Но это у нас вот такой спонтанный отдых получился. Потом будем заранее готовится. И поедем уже с детьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...