Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чехия


Анет & Чами и Баги

Рекомендуемые сообщения

Марин,вообщем мы сейчас летим от турагенства,а в след. раз будем сами и отель и билеты бронировать и выкупать,сейчас поздно очухались и билетов в продаже нету.

Мы как раз вчера на Букинге и смотрели отель,отелей полно,а авиабилетов нет. А так конечно сами надо,это же на столько дешевле.

Вот в Болгарию на лето почему то получается одинаково - что через агенство, что самим, да и в Турцию, наверно, тоже легче через агенство. А Хорватия. Черногория -значительно дороже покупать тур, чем самим - апартаменты + билеты. И меня еще в последнее время очень подбешивает групповой трансфер :angry2: мучительные мотания по всем отелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотрите, можете позвонить
/>http://turpoisk.ru/hotel/tours?out_trafic=31&co=87&re=283&al=31305&rvt=&me=3&ct=1000&df=02.01.2013&dt=08.01.2013&nf=4&nt=7&rs=14&ch1=&ch2=&ti_w=0&rat=0&bt=0&rcl=0&pf=&pt=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотрите, можете позвонить
/>http://turpoisk.ru/hotel/tours?out_trafic=31&co=87&re=283&al=31305&rvt=&me=3&ct=1000&df=02.01.2013&dt=08.01.2013&nf=4&nt=7&rs=14&ch1=&ch2=&ti_w=0&rat=0&bt=0&rcl=0&pf=&pt=

Мы за такую же цену и купили,как на этом сайте.Только вчера цена была дешевле,чем сегодня.

А еще мне девочка турагент сказала.что сегодня и на Египет цены выше ,чем вчера.(кто то тоже узнавал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за такую же цену и купили,как на этом сайте.Только вчера цена была дешевле,чем сегодня.

а-а, ясно)

еще есть хороший сайт турдом, тут на бирже туроператоры выкидывают блоки мест, билеты, туры, можно смотреть периодически

http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитала: билет (на сайте турагенства, с которым мы на работе сотрудничаем) примерно 22000 - на чел туда обратно х 2 + 44000 + 1500 х 7 (гостиница 4 * первая попавшаяся на букинге) = 10500 итого: 54500 - ну, примерно так же.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему мне прислали

Египетские акулы видели многое, но толпу пьяных русских туристов, выкрикивавших: "Ну, ни хрена себе! Дельфины!" - вспоминают с ужасом до сих пор.

Ну да и нам пришлось у них и покупать.Но это у нас вот такой спонтанный отдых получился. Потом будем заранее готовится. И поедем уже с детьми!

Мне кажется, когда большой компанией или семьей выгодней искать квартиру. Потому как и на еде можно сыкономить.

Я так в прошлом году в Черногории отдыхала. Снимали аппартаменты. Мне очень понравилось.

Стиралка утюг, что тоже немало важно. В отелях все за деньги...

Изменено пользователем dancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему мне прислали

Египетские акулы видели многое, но толпу пьяных русских туристов, выкрикивавших: "Ну, ни хрена себе! Дельфины!" - вспоминают с ужасом до сих пор.

Мне кажется, когда большой компанией или семьей выгодней искать квартиру. Потому как и на еде можно сыкономить.

Я так в прошлом году в Черногории отдыхала. Снимали аппартаменты. Мне очень понравилось.

Стиралка утюг, что тоже немало важно. В отелях все за деньги...

Не я вообще езжу отдыхать и во время отдыха делать ничего не хочу,так что отели выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Праге и других городах с достопримечательностями - за отель, т.к. там целыми днями гуляешь и в рестораны ходить - только в радость, а вот в где-то на природе - однозначно - коттедж со всем необходимым в хозяйстве, там другой формат отдыха и совершенно не хочется за несколько километров тащиться в ресторан.

На море я пока отдыхала только в отелях, сл. летом хочу поехать в апартаменты. Но ужинать все равно в ресторанах, т.к. не хочется ничего делать. А вот завтракать по мне так удобнее у себя в апартаментах, приготовив что-то самостоятельно, чем к определенному времени идти в ресторан, когда еще и есть то не хочешь. Утюг на отдыхе - в топку, а вот стиралка может и пригодиться, особенно с детьми.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Праге и других городах с достопримечательностями - за отель, т.к. там целыми днями гуляешь и в рестораны ходить - только в радость, а вот в где-то на природе - однозначно - коттедж со всем необходимым в хозяйстве, там другой формат отдыха и совершенно не хочется за несколько километров тащиться в ресторан.

На море я пока отдыхала только в отелях, сл. летом хочу поехать в апартаменты. Но ужинать все равно в ресторанах, т.к. не хочется ничего делать. А вот завтракать по мне так удобнее у себя в апартаментах, приготовив что-то самостоятельно, чем к определенному времени идти в ресторан, когда еще и есть то не хочешь. Утюг на отдыхе - в топку, а вот стиралка может и пригодиться, особенно с детьми.

На природе согласна,что лучше коттедж. А вот по остальному мне отели подавай. :lol2:

У меня сестра с семьей и в Грецию,Кипр,Испанию везде в аппартаментах живет,вот видимо ей по кайфу готовить. Так в Греции отдали за аппартаменты 120 тыс. и за питание 150 тыс.(причем говорит готовила в основном сама,ходили в магаз и покупали продукты), но это 2 недели и 4 человека(из них 2 детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На природе согласна,что лучше коттедж. А вот по остальному мне отели подавай. :lol2:

У меня сестра с семьей и в Грецию,Кипр,Испанию везде в аппартаментах живет,вот видимо ей по кайфу готовить. Так в Греции отдали за аппартаменты 120 тыс. и за питание 150 тыс.(причем говорит готовила в основном сама,ходили в магаз и покупали продукты), но это 2 недели и 4 человека(из них 2 детей).

Ну никто ж не говорит что готовкой надо каждый день заниматься...

по мне так в влом на завтраки себя в кучу сгребать...а тут до чашечки кофе можно и в любимой пижаме догребсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а в Финке я вообще от готовки не уставала...одна приятность - продукты свежайшие, за окном успокаивающий нервы пейзаж, вся семья рядом, включая собаку. Трещат дровишки в камине, тихо падает снег... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу, вот только боюсь, не успеют мне загран новый сделать вместе с визой за декабрь.... :sorry:

Мое предложение в силе. Если есть желающие путешествовать на авто, с радостью примем в свою компанию.

Так можно сэкономить на авиабилетах приличную сумму :blush2: Выезд из Москвы 28 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,вообщем мы сейчас летим от турагенства,а в след. раз будем сами и отель и билеты бронировать и выкупать,сейчас поздно очухались и билетов в продаже нету.

Мы как раз вчера на Букинге и смотрели отель,отелей полно,а авиабилетов нет. А так конечно сами надо,это же на столько дешевле.

Бывалые и опытные путешественники как раз с билетов и начинают.

Они кончаются быстрее в горячие денечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые и опытные путешественники как раз с билетов и начинают.

Они кончаются быстрее в горячие денечки.

Да мы это уже поняли, потому как номеров в гостинице завались, а вот билеты проблема. Так на билеты бывают такие крутые предложения, ух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы шопились - в центре (там много магазинчиков) - одежду, в Карловых Варах - бокалы из богемского хрусталя (один еще жив) и украшение мне из серебра с гранатом.

Бижутерия сваровски там еще продавалась. Но я тогда не покупала, зато потом мне привезли тоже из Чехии в подарок.

В то время, когда мы были (8 и 9 лет назад) цены на одежду были очень сильно дешевле московских.

Пиво еще там можно купить чешское, но смысла особо нет, т.к. оно все равно не такое, как разливное и тащить тяжело. А вот масенькие бутылочки бехеровки и сливовицы в кач-ве сувениров - очень даже...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается шопинга, в Праге есть так называемая "арена" (как поточнее называется уже не помню...точно какая-то арена) . Это аутлет и действительно в форме арены по кругу расположено много магазинчиков известных брендов. Как туда проехать мы интересовались на ресепшне в гостинице. Это они нам кстати и подсказали где в Праге может быть хороший шопинг. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня еще в последнее время очень подбешивает групповой трансфер :angry2: мучительные мотания по всем отелям.

Можно заказать индивидуальный трансфер без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать индивидуальный трансфер без проблем.

эээ...как-бы уже уплОчено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...как-бы уже уплОчено :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Маринам посвящается :D

408acb8bc72at.jpg

Маринка и Чезар, сразу про тебя тогда вспомнила :)

Изменено пользователем Frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Маринам посвящается :D

408acb8bc72at.jpg

Маринка и Чезар, сразу про тебя тогда вспомнила :)

:D

Спасибо, Анют! На душе сразу тепло, когда про тебя помнят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подали документы на визу, ждем!!! И вот назрел вопрос кому и на сколько чехи открывали визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам открывали визу ровно на время путевки :nyam: Чаминка, я не знаю, писали тут или нет, бегло тему пробежала, вроде не попалось на глаза. Хочу Вам посоветовать посетить один ресторанчик прямо на Вацлавской площади, он называется Вытопна. Это незабываемое место :thumbup: Еда вкусняцкая чешская, цены - соответственно центру Праги, не самые маленькие, но нам после Мск показались смешными. Это было первое место едальное, которое мы посетили в Праге. Потом за время нахождения еще не раз туда возвращались. Пиво и напитки там прямо на столы привозят разные паровозики, на стол посередине проходит рельса, и заказанные напитки тащит паровозик с вагончиками. Сам бар/кафе оформлен в стиле железнодорожных вокзалов/станций, это просто супер. Мы веселились там как дети :lol2:

вот пару фоток оттуда, прошу прощения, фото не самые удачные, под рукой нет фоток получе

z_e1787839.jpg

z_9c653fa0.jpg

и вот для ориентира, если вдруг все же решите туда сходить - вид снаружи. находится прямо на площади в большом торговом центре, Vytopna, вход отдельный в него с улицы

z_ed9eca57.jpg

Изменено пользователем Лё и Эрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию! Выпишу себе в блокнотик название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...