Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чехия


Анет & Чами и Баги

Рекомендуемые сообщения

Стоимость получилась 83500 руб. (уже с визами).

Спасибо большое всем!

Обязательно поделюсь впечатлениями!!!

Только бы все получилось...

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона,

Лена, что-то я потерялась от твоей информации :dribble: ))))

я, во-первых, наверно даже не знала об этом,

а если и знала, то кому это надо? :)

даже если брать в расчет учебу/работу, ведь "выгоднее" шенген просить...

а как выдаются национальные визы?

аааа, вспоминаю, на сайте консульства есть о них информация, но там ограничения, разве они всем подряд выдаются, там, если не ошибаюсь, какие-то жесткие условия

Вер, я знаю, что если с документами есть вопросы и подозрение, что ты вовсе не собираешься в ту страну, в которую подаешь, могут дать и национальную визу. По крайней мере, на форуме винского проскакивали такие ситуации даже с той же Испанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, про национальную визу почитала, точнее освежила в памяти))

я ее никогда и не рассматривала, так как просто так ее не получить,

она выдается тем, кто подтверждает необходимость временного проживания в стране, к обычным туристам это не относится

и более того, по ней можно по всем Шенгенским странам передвигаться, правда там ограничения по срокам,

единственное, по сути тот же шенген, просто статус визы другой?

а, ну получается, что по национальной визе можно жить в стране год, в отличии от обычного шенгена,

разобралась, мне она все равно не светит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость получилась 83500 руб. (уже с визами).

Спасибо большое всем!

Обязательно поделюсь впечатлениями!!!

Только бы все получилось...

Помоему на новогодние даты это отлично!

Хорошего Вам отдыха!

Могу Вам дать ссылку, я вконтакте нашла молодого человека, он организует экскурсии, мы с ним ездили в Дрезден. Минивен 6 человек, он отлично нам все рассказал, показал и потом было свободное время. Это дешевле раза в 2 чем от агенства покупать. Помоему у него разные экскурсии есть.

Поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, про национальную визу почитала, точнее освежила в памяти))

я ее никогда и не рассматривала, так как просто так ее не получить,

она выдается тем, кто подтверждает необходимость временного проживания в стране, к обычным туристам это не относится

и более того, по ней можно по всем Шенгенским странам передвигаться, правда там ограничения по срокам,

единственное, по сути тот же шенген, просто статус визы другой?

а, ну получается, что по национальной визе можно жить в стране год, в отличии от обычного шенгена,

разобралась, мне она все равно не светит)))

Насчет передвигаться - не уверена. У меня сейчас дочь друзей уезжает во Францию на 3 года. Так ей даже из аэропорта нельзя отлучаться (Амстердам), т.к. виза национальная. А написала я это все просто для информации. :) Т.к. у нас были случаи получения, например, национальной польской визы. (не у меня лично). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему на новогодние даты это отлично!

Хорошего Вам отдыха!

Могу Вам дать ссылку, я вконтакте нашла молодого человека, он организует экскурсии, мы с ним ездили в Дрезден. Минивен 6 человек, он отлично нам все рассказал, показал и потом было свободное время. Это дешевле раза в 2 чем от агенства покупать. Помоему у него разные экскурсии есть.

Поискать?

Спасибо за пожелания и предложение!

Мы решили ограничиться пока Прагой: у нас всего 5 полных дней и 2 дня по полдня (день приезда и день отъезда), а я уже столько маршрутов наработала - мама дАрАгая! :)

Успеть бы все, что на Прагу запланировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, конкретно литовское консульство заявляет, что можно по нац визе передвигаться в странах шенгена, но по срокам ограничения,

как и в принципе у шенгена,

да я тоже для информации поизучала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то же едим в Прагу... 10 ноября на 5 дней 5 ночей.. брали эконом вариант 3* питание (завтрак) и 1 экскурсия все вместе с перелётом и визами на 2-х выходит 42100 р... довольна как "щенок" :happydance: всё ни как не могу дождаться долгожданной даты... :clap_1:

только у меня одна загвоздка менять деньги в 2014 г. выгодней там или здесь... и если там то какую валюту брать (только если иностранную, надо не забывать разницу курсов и у нас и у них)

Изменено пользователем Kat@Bekki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то же едим в Прагу... 10 ноября на 5 дней 5 ночей.. брали эконом вариант 3* питание (завтрак) и 1 экскурсия все вместе с перелётом и визами на 2-х выходит 42100 р... довольна как "щенок" :happydance:

В наш отель тур на неделю раньше стоит почти на 30000 руб. дешевле, чем мы купили на наши даты.

Новый год дает о себе знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то же едим в Прагу... 10 ноября на 5 дней 5 ночей.. брали эконом вариант 3* питание (завтрак) и 1 экскурсия все вместе с перелётом и визами на 2-х выходит 42100 р... довольна как "щенок" :happydance: всё ни как не могу дождаться долгожданной даты... :clap_1:

только у меня одна загвоздка менять деньги в 2014 г. выгодней там или здесь... и если там то какую валюту брать (только если иностранную, надо не забывать разницу курсов и у нас и у них)

Я бы поменяла в Москве сразу на кроны. В чешском банке, вот их сайт http://www.pchrb.ru/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то же едим в Прагу... 10 ноября на 5 дней 5 ночей.. брали эконом вариант 3* питание (завтрак) и 1 экскурсия все вместе с перелётом и визами на 2-х выходит 42100 р... довольна как "щенок" :happydance: всё ни как не могу дождаться долгожданной даты... :clap_1:только у меня одна загвоздка менять деньги в 2014 г. выгодней там или здесь... и если там то какую валюту брать (только если иностранную, надо не забывать разницу курсов и у нас и у них)

Проще взять карту и там внять в банкомате кроны. И по возможности расплачиваться картой. Мы так делали. Помоему даже ни разу обмен не делали, только снимали с банкомата сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще взять карту и там внять в банкомате кроны. И по возможности расплачиваться картой. Мы так делали. Помоему даже ни разу обмен не делали, только снимали с банкомата сразу

При снятии все равно процент снимают.

Я специально узнавала в Москве в многих банках и все сказали что за пределами РФ снимается процент при снятии наликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии все равно процент снимают.

Я специально узнавала в Москве в многих банках и все сказали что за пределами РФ снимается процент при снятии наликом.

Абсолютно точно! Причем рублей 200-300 было за снятие неважно какой суммы, когда доллар был около 30 рублей. Мы обычно просто расплачиваемся везде картой. Сейчас почти везде терминалы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно! Причем рублей 200-300 было за снятие неважно какой суммы, когда доллар был около 30 рублей. Мы обычно просто расплачиваемся везде картой. Сейчас почти везде терминалы есть.

Да расплачиваться очень удобно)

А вот при снятии комиссии не очень нравятся. Узнавала потому как хотела карту специально для поездок сделать, думала что не будет комиссии, а фиг вам) оставила ту которая и была в итоге(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сити-банк рулит!!!

У меня без процентов можно снимать во всех городах мира в банкоматах любых банков! :thumbup:

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сити-банк рулит!!!

У меня без процентов можно снимать во всех городах мира в банкоматах любых банков! :thumbup:

Я и в Сити звонила и мне сказали с процентами(

И сейчас залезла на сайт и написано , что без процентов. Почему же мне по телефону ответили не верно, жесть(

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в Сити звонила и мне сказали с процентами(

И сейчас залезла на сайт и написано , что без процентов. Почему же мне по телефону ответили не верно, жесть(

Когда работодатель переводил нас на зарплатный проект в Сити, то мы в регионах "восстали", т.к. у многих нет ни отделений, ни банкоматов Сити.

Тогда Сити, чтобы не терять крупного партнера, сделало для нас возможность снятия денег в любых городах/в любых банкоматах.

Может быть, эта опция существует у Сити в принципе, но они грамотно повели себя на переговорах и предоставили нам ее как преимущество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура! Ура! Ура!

Визы получены!

Чемоданное настроение начинается!!! :crazy:

Решили до Москвы ехать на машине, а потом у Шереметьево на парковке оставим, а то обратно прилетаем в 23-00, а поезд в Воронеж только утром - кантоваться в аэропорту/на вокзале не хочется, гостиницы рядом по цене как ночь в Праге :), лучше в родной машинке покемарим, если захотим.

Если кто-нибудь что-нибудь вспомнит, что не писал про Прагу раньше - напишите, пожалуйста!

С нашего форума самые лучшие советы/пароли/явки!

Вот Kat@Bekki уже должны были вернуться - напишите, пожалуйста, как съездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура!

Визы получены!

Чемоданное настроение начинается!!! :crazy:

Решили до Москвы ехать на машине, а потом у Шереметьево на парковке оставим, а то обратно прилетаем в 23-00, а поезд в Воронеж только утром - кантоваться в аэропорту/на вокзале не хочется, гостиницы рядом по цене как ночь в Праге :), лучше в родной машинке покемарим, если захотим.

Если кто-нибудь что-нибудь вспомнит, что не писал про Прагу раньше - напишите, пожалуйста!

С нашего форума самые лучшие советы/пароли/явки!

Вот Kat@Bekki уже должны были вернуться - напишите, пожалуйста, как съездили?

Удачи и отличной позитивной поездки!!! Это супер волшебный город!

А мы в Тай хотим полететь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и отличной позитивной поездки!!! Это супер волшебный город!

А мы в Тай хотим полететь))

Я очень жду эту поездку!

Мы с мужем вдвоем ни разу ни ездили в отпуск - с дочерью, с родителями, а вдвоем - ни разу.

И Новый год за 22 года совместной жизни тоже вдвоем ни разу не отмечали.

Поэтому ждем-ждем!!!

Вам тоже желаем хороших цен на перелет и отель, хорошей погоды и супер-впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ждем-ждем!!!

удачи, пусть эта поездка будет незабываемой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда составляла маршруты по Праге, то мне попалась информация про магазин игрушечных железных дорог.

Была уверена, что сохранила ее в своих скрижалях :), ан нет...

Теперь не могу найти в инете пароли/явки, а сходить хочется, а, может, и купить что-нибудь там внуку.

Может, кто-то был в этом магазине? Подскажите, пожалуйста, где его искать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда составляла маршруты по Праге, то мне попалась информация про магазин игрушечных железных дорог.

Была уверена, что сохранила ее в своих скрижалях :), ан нет...

Теперь не могу найти в инете пароли/явки, а сходить хочется, а, может, и купить что-нибудь там внуку.

Может, кто-то был в этом магазине? Подскажите, пожалуйста, где его искать?

Спасибо!

не была,

но похоже Вы это ищете http://www.korolevstvo-czd.ru/
/>http://www.zlatapraga.ru/objects/detail.php?ID=12947

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...