Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чехия


Анет & Чами и Баги

Рекомендуемые сообщения

А Арена где находится?

Они находятся рядом, но пешком не пройти. Как доехать - написала выше.Доезжайте сначала до Арены, потом можно вернуться к метро и пересесть на автобус до евро парка ( от метро ехать минут 5-7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они находятся рядом, но пешком не пройти. Как доехать - написала выше.Доезжайте сначала до Арены, потом можно вернуться к метро и пересесть на автобус до евро парка ( от метро ехать минут 5-7)

А все понятно,спасибо.Я просто не поняла сначала ,что они раядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что зимой в гостиницах более чем прохладно..

Кто ездил зимой правда?

Надать брать что нить утепляющее?

А то я мерзлявая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что зимой в гостиницах более чем прохладно..

Кто ездил зимой правда?

Надать брать что нить утепляющее?

А то я мерзлявая...

Мы ездили в ноябре и декабре, в гостиницах 4 * не мерзли, на сколько я помню. Ну, вы ж в любом случае, не в сафаране поедете в такое время года...ничего более утепляющего, чем обычная одежда по сезону, думаю, не надо. Возьмите шарф какой-нибудь или шаль, если Вы такая мерзлявая...и фляжечку с бехеровкой или сливовицей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в ноябре и декабре, в гостиницах 4 * не мерзли, на сколько я помню. Ну, вы ж в любом случае, не в сафаране поедете в такое время года...ничего более утепляющего, чем обычная одежда по сезону, думаю, не надо. Возьмите шарф какой-нибудь или шаль, если Вы такая мерзлявая...и фляжечку с бехеровкой или сливовицей ;)

:nyam: последнее наверно самое верное средство от холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: последнее наверно самое верное средство от холода

А вы визы уже получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет

а вы?

звонила сегодня вроде дали,должны в агенство сегодня-завтра привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила сегодня вроде дали,должны в агенство сегодня-завтра привезти.

я исходЮ из того, что раз не звонят и не говорять что НЕ дали - значит проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я исходЮ из того, что раз не звонят и не говорять что НЕ дали - значит проблем нет

А сколько уже ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько уже ждете?

М-дя? что то вы меня озадачили, позвонить спросить что -ли

мне правда от них звонил менеждер, говорил что время вылета поменялось, про визы ничего не сказал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя? что то вы меня озадачили, позвонить спросить что -ли

мне правда от них звонил менеждер, говорил что время вылета поменялось, про визы ничего не сказал....

Мне сказали 7 дней делают визу.У нас вот так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все позвонили сказали документы готовы,поеду сегодня забирать! Ура! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все позвонили сказали документы готовы,поеду сегодня забирать! Ура! :thumbup:

Здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово.

Теперь спокойствие и предвкушение поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

я разговорником уже запаслась

А мне сказали разговорник не нужен,только хороший путеводитель купить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали разговорник не нужен,только хороший путеводитель купить надо.

[/quo

Думаю что одно другому не помеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делюсь полезной ссылочкой


/>http://www.excursiopedia.com/?a=user160&l=NYGift&utm_source=All+Members_RU&utm_campaign=2ebca4f474-GiftVoucherNY&utm_medium=email

Можно спланироать, заказать и оплатить интересные экскурсии.

Немного дешевле чем через туроператоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и пришло время возвращаться в Москву, через 3 часа самолет домой. Хочу сказать одно, Прага меня покорила, не зря я грезила поехать именно сюда. Прага жди меня снова, я обязательно вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришло время возвращаться в Москву, через 3 часа самолет домой. Хочу сказать одно, Прага меня покорила, не зря я грезила поехать именно сюда. Прага жди меня снова, я обязательно вернусь.

Такое же чувство было у меня в прошлом году, когда вернулись из Праги, теперь надо летом, что бы в Моравские пещеры попасть, там такая красотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришло время возвращаться в Москву, через 3 часа самолет домой. Хочу сказать одно, Прага меня покорила, не зря я грезила поехать именно сюда. Прага жди меня снова, я обязательно вернусь.

Очень ждем отчетик о личных впечатлениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем отчетик о личных впечатлениях!

Отчетик будет чуть позже,еще до фоток руки не дошли. На работе завал, годовая отчетность :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же чувство было у меня в прошлом году, когда вернулись из Праги, теперь надо летом, что бы в Моравские пещеры попасть, там такая красотища.

а мы в ноябре были в этих пещерах, так что необязательно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока просто на расскажу.

Погода была от +6 до +10 днем, солнечно ,но местами дождь был. Вообщем с погодой нам повезло просто. Снега небыло вообще нигде, такая вот осенняя погода.

На рождественские ярмарки мы попали и все дни со 2 по 8 января они работали. Выпечка обалденная, сладости (нуга,халва) просто потрясающие, даже хот-дог безумно вкусный был (сосиску на мангале жарили),глинвейн на каждом шагу. А как в темноте она вся горит, просто как будто ты в сказке находишься.

Брали экскурсию по Пражскому Граду, по Праге на теплоходе (безумно понравилось), в Карловы вары и Кутна гора. 2 дня у нас были предоставлены шопингу и просто самим побродить по Праге. Сами мы очень много обошли и очень хорошо теперь там ориентируемся. Экскурсоводы нам попадались чудесные, так интересно рассказывали прям.Вообщем не пожалели мы ,что брали экскурсии.

По поводу поездок в Вену, Мюнхен,Дрезден в этот раз решили не ездить,а то иначе бы мы и в Праге половину не увидели из увиденного и там за несколько часов тоже мало чего можно посмотреть. И решили в те города ехать уже осознанно и целенаправленно. А в Прагу я думаю мы еще не раз поедем!!!

По поводу шоппинга, привезла 2 битком набитых чемодана, если утрамбовала.Цены порадовали очень. но мы покупали все на площади, до аутлета так и не доехали. Ну это не страшно, будет повод поехать еще раз в Прагу и уже посетить аутлет.Все таки основной целью бл не шоппинг, а сам город,который меня прям манил и я грезила этой поездкой.

Еда и пиво,какое же там пиво.Из еды попробовали все их главные чешские блюда (гуляш, суп, вепрево колено,ребра,утку и т.д.),но кончено все перепробовать не удалось,так как у них просто громадные порции, очень громадные. Кушали мы только в центре, я скачала путеводитель по рестораная Праги с комментариями, вот куда он советовал туда и ходили.Но все рестораны которые там указаны,конечно не обошли. На 6 день рестораны нам надоели и мы пошли в Макдональдс, какая то там не вкусная пища и острая, у нас я люблю Макдональдс,а там мне он вообще не понравился.

С собой привезли много всяких сыров, купленных в соседним с отелем супермаркете.Фанаты мы сыров.

Ну вот так вот коротко,но о главном. Позже добавлю фотоотчет.

Прага меня покорила, повторюсь я снова,но я обязательно поеду туда еще!!!

А еще про отель не написала, отель порадовал, очень хороший. Находится в Жижкове, Прага 3. По прямой от отеля мы пешком до площади шли 10-15 минут. На трамвае ездили один раз, когда нам нужно было успеть на встречу к экскурсии. А так мы всегда эти дни ходили пешком и по разным маршрутам.Рядом с отелем,через дорогу, стоит телебашня.Так что ориентир на всякий случай у нас был,но он особо не пригодился,дорогу мы запомнили сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...