Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чехия


Анет & Чами и Баги

Рекомендуемые сообщения

Вчера подали документы на визу, ждем!!! И вот назрел вопрос кому и на сколько чехи открывали визу?

На время путевки. Тогда, когда мы ездили, был еще не Шенген. А сейчас то Шенген? ...после того, как узнала, что у них еще кроны, усомнилась и в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время путевки. Тогда, когда мы ездили, был еще не Шенген. А сейчас то Шенген? ...после того, как узнала, что у них еще кроны, усомнилась и в этом.

Да Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в праге дважды.

Включая это лето.

Кушать надо где-нибудь в пивной около отеля, они там на каждом шагу. Обязательно закажите "вепрево колено" по русски свиная рулька. Мы ей оба раза объедались просто.

Все места которые советовали выше (по еде) расположены в центре города и там Вам ужин обойдется в три раза дороже.

Обычно мы брали 1 рульку на двоих (она огромная, + гарнир) и пиво, это нам ну максимум рублей в 600 обходилось. Не бойтесь заходить в любое заведение, там все очень радушно принимают туристов, и очень вкусно кормят. Мы второй чуть ли не каждый день эту рульку дома вспонимаем, пробовали в Москве в Чешском ресторане, ну совсем не то! Совсем!.

Что посмотреть - берите путеводитель и вперед! С экскурсией конечно интереснее, т.к. гид Вам будет рассказывать историю того или иного места.

От себя хочу добавить, ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите зоопарк!

И выделите на это целый день. Он ОГРОМЕН! Он просто великолепен! Это не описать словами, и не отмахивайтесь, мол подумаешь, чего мы звербшек не видели! Меня он поразил еще в первый приезд и во второй приезд мы поставили его как обязательный пункт нашей программы.

про зоопарк +4 от нас, кто был там :thumbup: это просто что-то фееричное, московский зоопарк просто рядом не валялся! :nonono: огромнейшая территория, все очень красиво и грамотно оформлено, мы были 4-ро взрослых и ходили там как маленькие дети с открытыми ртами! обязательно посетите! :nyam:

Правда , спасибо всем кто поделился впечатлениями и фотографиями. Прямо не знаю как дожить теперь до 3 января...

Осталось только, чтобы повезло с погодой, чтобы не застрять в гостинице или в аэропорту..

Прро валюты нам в турагентстве сказали в Москве есть чешский банк, курс вполне выгодный чтобы можно было поехать сразу с кронами

деньги тоже меняли в чешском банке в москве, на юго-западе, нам посоветовала знакомая девочка из турагентства.

и еще дополнение, если поедете в карловы вары - у нас была стандартная экскурсия в посещением музея бехеровки и дегустацией ( :thumbup: ням-ням) , и потом вся толпа пошла обедать свой заранее оплаченный обед в какое-то заранее определенное заведение. а мы пошли на фуникулер, поднялись на нем, на горе находится еще 8-этажная башня, поднялись на лифте и с самого верха вот фотки - мы были в марте, поэтому пейзаж конечно сероватый, но все равно фото не передает этой красотищи.

z_94a30675.jpg

z_a0b3912b.jpg

и там находится ресторанчик, Диана, там мы ели вкуснейший гуляш в круглом хлебе, прямо в буханочке круглой, с хлебной крышечкой, я такой вкусноты никогда не ела, попробовали оленину и пили вкусняцкое темное чешское пиво.. :nyam: эх....чехия... :sorry: :sorry: :sorry: как же там красиво, волшебно :thumbup:

z_74b38d43.jpg

Изменено пользователем Лё и Эрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зоопарк +4 от нас, кто был там :thumbup: это просто что-то фееричное, московский зоопарк просто рядом не валялся! :nonono: огромнейшая территория, все очень красиво и грамотно оформлено, мы были 4-ро взрослых и ходили там как маленькие дети с открытыми ртами! обязательно посетите! :nyam:

деньги тоже меняли в чешском банке в москве, на юго-западе, нам посоветовала знакомая девочка из турагентства.

и еще дополнение, если поедете в карловы вары - у нас была стандартная экскурсия в посещением музея бехеровки и дегустацией ( :thumbup: ням-ням) , и потом вся толпа пошла обедать свой заранее оплаченный обед в какое-то заранее определенное заведение. а мы пошли на фуникулер, поднялись на нем, на горе находится еще 8-этажная башня, поднялись на лифте и с самого верха вот фотки - мы были в марте, поэтому пейзаж конечно сероватый, но все равно фото не передает этой красотищи.

z_94a30675.jpg

z_a0b3912b.jpg

и там находится ресторанчик, Диана, там мы ели вкуснейший гуляш в круглом хлебе, прямо в буханочке круглой, с хлебной крышечкой, я такой вкусноты никогда не ела, попробовали оленину и пили вкусняцкое темное чешское пиво.. :nyam: эх....чехия... :sorry: :sorry: :sorry: как же там красиво, волшебно :thumbup:

z_74b38d43.jpg

А адрес банка не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕШСКИЙ БАНК мы меняли на Лобачевского 27 Изменено пользователем Лё и Эрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕШСКИЙ БАНК мы меняли на Лобачевского 27

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девочки еще вопросик... Что привозили из Чехии (сувениры и не только)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девочки еще вопросик... Что привозили из Чехии (сувениры и не только)?

и не только: 1251 фотографию :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только: 1251 фотографию :lol2:

Да к этому подготовлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,мобильная связь и интернет,какую там брать? и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут обменники и курс, прежде чем ехать, прозвоните, узнайте есть ли нужная сумма и курс

http://quote.rbc.ru/cash/?pagerLimiter=70&order=DESC&sortf=DT_LAST_PUBLICATE&city=1&currency=25&time=60&positionData=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут обменники и курс, прежде чем ехать, прозвоните, узнайте есть ли нужная сумма и курс

http://quote.rbc.ru/cash/?pagerLimiter=70&order=DESC&sortf=DT_LAST_PUBLICATE&city=1&currency=25&time=60&positionData=2

Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,мобильная связь и интернет,какую там брать? и где?

У вас какой оператор? У меня МТС, за 19 рублей в сутки подключаю услугу, по-моему называется "звонки без границ", все входящие звонки первые 10 минут бесплатны. Очень удобно, я уже в нескольких странах пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю ведь этот сайт,и пользуюсь им по евро-доллар,а вот про крону и в голову не пришло. :blush2:

У вас какой оператор? У меня МТС, за 19 рублей в сутки подключаю услугу, по-моему называется "звонки без границ", все входящие звонки первые 10 минут бесплатны. Очень удобно, я уже в нескольких странах пользовалась.

У меня МТС,у мужа Мегафон. Я просто думала там выгоднее симку купить,вот на Кипре покупали симку за копейки и цена на звонки копейки была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю ведь этот сайт,и пользуюсь им по евро-доллар,а вот про крону и в голову не пришло. :blush2:

У меня МТС,у мужа Мегафон. Я просто думала там выгоднее симку купить,вот на Кипре покупали симку за копейки и цена на звонки копейки была.

Я в Тайланде покупала, 5 руб.звонок. А в Европе своим пользуюсь. Причем звонят на мой целый день, главное время контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Тайланде покупала, 5 руб.звонок. А в Европе своим пользуюсь. Причем звонят на мой целый день, главное время контролировать.

А исходящие? И еще интернет, вот на телефоне навигацию включить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю ведь этот сайт,и пользуюсь им по евро-доллар,а вот про крону и в голову не пришло. :blush2:

У меня МТС,у мужа Мегафон. Я просто думала там выгоднее симку купить,вот на Кипре покупали симку за копейки и цена на звонки копейки была.

у меня мегафон тариф о лайт, автоматически подключился роуминг, и звонок стоил около 7 или 9 рублей минута :thumbup: . правда по приезде обратно пришлось отключать функцию баланс на экране. а так все с моего мегафона звонили, на билайне было чуть ли не 70 р минута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите именно купить местную сим карту, то присмотритесь к Orange или T-mobile. В принципе это самые популярные операторы и их офисы достаточно легко найти.

Но, на сайте Orange цены заоблачные на звонки. Поэтому мне кажется, что проще подключить роуминг, это дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какой оператор? У меня МТС, за 19 рублей в сутки подключаю услугу, по-моему называется "звонки без границ", все входящие звонки первые 10 минут бесплатны. Очень удобно, я уже в нескольких странах пользовалась.

Эта услуга доступна в любых тарифах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите именно купить местную сим карту, то присмотритесь к Orange или T-mobile. В принципе это самые популярные операторы и их офисы достаточно легко найти.

Но, на сайте Orange цены заоблачные на звонки. Поэтому мне кажется, что проще подключить роуминг, это дешевле

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что привозили из Чехии (сувениры и не только)?

Бутылку Бихеровки, 4 банки пива, марионетку (не хихикающую, купила в спецмагазине марионеток), календарь с Альфонсом Мухой огромный, книжки-путеводители, книжки из музеев, толстовку (причем это было обязательным пунктом, собираю я их :blush2: ), кружек набрала - с картинками Мухи, огромную (на поллитра точно) кружку для чая, магнитики красивые, сережки 4 пары - 2 пары с влтавином, 2 с гранатом, еще везла кучу зажигалок и несколько пакетиков леденцов, шоколадные яйца (один из атрибутов католической пасхи).... Больше пока что-то не помню :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается шопинга, в Праге есть так называемая "арена" (как поточнее называется уже не помню...точно какая-то арена) . Это аутлет и действительно в форме арены по кругу расположено много магазинчиков известных брендов. Как туда проехать мы интересовались на ресепшне в гостинице. Это они нам кстати и подсказали где в Праге может быть хороший шопинг. ))

Аутлет Арена и аулет Euro Park метро Depo Hostivar,зеленая ветка. Каждые 30 минут идут бесплатные автобусы. Арена больше,много разных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...