Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

А теперь пусть послушают меня меня форумчане.

Да, действительно, как начал "свой" рассказ Сергей73, что я отдала своего щенка, хочу заметить,

что стоимостью не 3 копейки, на условиях устного соглашения, т.к. знала его как и многих других владельцев собак своего района, совершенно бесплатно (не платил он ни одного рубля за щенка, но под первый помёт. Я её вырастила до определённого возраста, т.к. Сергей боялся её взять крохой, что это первая породистая собака, т.к. у него был метис, найденный на улице уже взрослым, он думал, что не справится. Я её растила, щенок гулял, иногда Сергей приходил вечерами на прогулку. И вроде бы было всё нормально. Но, прежде чем согласится на моё предложение, он думал 2-3 недели. И когда подумал и позвонил, всё ли остаёся в силе, я ответила, что не продаю её, т.к. хочу оставить для питомника, потому и ищу совладельца. До восьми месяцев мы всегда гуляли вместе, Лила была под моим присмотром. Но, когда однажды на прогулке в конце октября того же 2010 у него случился психический приступ агрессии, даже не знаю как бы поделикатнее высказаться, правда это не относилось ко мне, это было адресовано его жене, он кричал, грозился убить, орал так, что реально было страшно, что ей (жене) собака не нужна. Я была в шоке. Я впервые его видела таким, я говорила ему "пожалуйста, тише, кругом люди". Он не реагировал, отвечал в ярости : "да, я такой, пусть все слышат..." Говорю его жене : "Наташа, вы 2 недели думали, что это такое???" После чего некоторое время я не стала вместе с ними гулять. Хотела забрать собаку ещё тогда. Я спрашивала людей, которые знали его ближе, чем я, почему они меня не предупредили. Позже стали заниматься с моим инструктором (за копейки) дрессировкой, так он всего два занятия и отзанимался, на большее его не хватило. Я видела как Лила начала зажиматься, спросила, вы, что её бьёте, после чего он изчез из "поля видимости". В июне уже 2011, я увидела её лысую, до этого 3 месяца он избегал встречи со мной, при этом на весь район кричал "заводчица дура" "выставки мне не нужны, вязки тоже", да многое чего мне передавали. Но вот, когда я её лысую увидела, спросила "почему, может корм дешёвый дают". Тут такое началось: "Пошла ты..., ты мне её подарила, договора нет, ничего не получишь (всё очтальное не передаваемо)". Пришла домой, звоню его жене, в чём дело. Она мне тоже самое как под копирку : "пошла ты..., договора нет, подавай в суд и т.д.".

Через пару месяцев Сергей "остыл", хотя не надолго.

Я выставляла Лилу, вернее выставлял хендлер, не за Серёжин счёт, я сделала ей тесты на дисплазию, не за его счёт. Прививки тоже не все он оплачивал. Сергей был 2,5 года без работы, я ему давала возможность заработать, отправляла ему собак на передержку, мои девочки во время течки также у него были на передержке (за 500 руб. в сутки).

Весной повязали. Покупаю ей спреи Фронтлайн, повязанную суку нельзя ни чем больше обрабатывать. Потом покупаю щенячий корм для неё, чтобы перевести, он всё это благополучно берёт. Лила пропустовала, ему я не сказала ничего плохого, только то, что когда потечёт сообщи, хотела показать врачу, но ведь он же не даёт.

Потекла, о первом дне течки сообщил, это было 17 ноября, вечером даю ему глистогонку для Лилы "Мильбемакс". Ждём дня вязки. Когда они с женой узнали, что хочу Лилу на время вязки оставить у себя, то вот тут-то опять такое началось... Позвонила его жена и говорит: " Я тебе не доверяю, поэтому Лилу ты не получишь. Ты бьёшь собак, говном кормишь, у тебя собаки лысеют. Договора нет, пошла ты...." Трубку бросила. Перезваниваю Сергею, также послал. Что мне оставалось делать.

Пошла, позвонила в дверь, вышли все, взяла собаку. Он позвонил владелице кобеля прежде чем мне и стал угрожать. До этого он всегда хвалися тем, что у него была статья "Угроза убийства" (тоже слишком поздно узнала. Сейчас достаёт меня немыслимыми SMSками круглосуточно, как и телефонными звонками.

Человеку ну очень не хочется выполнить условия договора, пусть даже и устные.

Угроз не было.

А теперь пусть послушают меня меня форумчане.

Да, действительно, как начал "свой" рассказ Сергей73, что я отдала своего щенка, хочу заметить,

что стоимостью не 3 копейки, на условиях устного соглашения, т.к. знала его как и многих других владельцев собак своего района, совершенно бесплатно (не платил он ни одного рубля за щенка, но под первый помёт. Я её вырастила до определённого возраста, т.к. Сергей боялся её взять крохой, что это первая породистая собака, т.к. у него был метис, найденный на улице уже взрослым, он думал, что не справится. Я её растила, щенок гулял, иногда Сергей приходил вечерами на прогулку. И вроде бы было всё нормально. Но, прежде чем согласится на моё предложение, он думал 2-3 недели. И когда подумал и позвонил, всё ли остаёся в силе, я ответила, что не продаю её, т.к. хочу оставить для питомника, потому и ищу совладельца. До восьми месяцев мы всегда гуляли вместе, Лила была под моим присмотром. Но, когда однажды на прогулке в конце октября того же 2010 у него случился психический приступ агрессии, даже не знаю как бы поделикатнее высказаться, правда это не относилось ко мне, это было адресовано его жене, он кричал, грозился убить, орал так, что реально было страшно, что ей (жене) собака не нужна. Я была в шоке. Я впервые его видела таким, я говорила ему "пожалуйста, тише, кругом люди". Он не реагировал, отвечал в ярости : "да, я такой, пусть все слышат..." Говорю его жене : "Наташа, вы 2 недели думали, что это такое???" После чего некоторое время я не стала вместе с ними гулять. Хотела забрать собаку ещё тогда. Я спрашивала людей, которые знали его ближе, чем я, почему они меня не предупредили. Позже стали заниматься с моим инструктором (за копейки) дрессировкой, так он всего два занятия и отзанимался, на большее его не хватило. Я видела как Лила начала зажиматься, спросила, вы, что её бьёте, после чего он изчез из "поля видимости". В июне уже 2011, я увидела её лысую, до этого 3 месяца он избегал встречи со мной, при этом на весь район кричал "заводчица дура" "выставки мне не нужны, вязки тоже", да многое чего мне передавали. Но вот, когда я её лысую увидела, спросила "почему, может корм дешёвый дают". Тут такое началось: "Пошла ты..., ты мне её подарила, договора нет, ничего не получишь (всё очтальное не передаваемо)". Пришла домой, звоню его жене, в чём дело. Она мне тоже самое как под копирку : "пошла ты..., договора нет, подавай в суд и т.д.".

Через пару месяцев Сергей "остыл", хотя не надолго.

Я выставляла Лилу, вернее выставлял хендлер, не за Серёжин счёт, я сделала ей тесты на дисплазию, не за его счёт. Прививки тоже не все он оплачивал. Сергей был 2,5 года без работы, я ему давала возможность заработать, отправляла ему собак на передержку, мои девочки во время течки также у него были на передержке (за 500 руб. в сутки).

Весной повязали. Покупаю ей спреи Фронтлайн, повязанную суку нельзя ни чем больше обрабатывать. Потом покупаю щенячий корм для неё, чтобы перевести, он всё это благополучно берёт. Лила пропустовала, ему я не сказала ничего плохого, только то, что когда потечёт сообщи, хотела показать врачу, но ведь он же не даёт.

Потекла, о первом дне течки сообщил, это было 17 ноября, вечером даю ему глистогонку для Лилы "Мильбемакс". Ждём дня вязки. Когда они с женой узнали, что хочу Лилу на время вязки оставить у себя, то вот тут-то опять такое началось... Позвонила его жена и говорит: " Я тебе не доверяю, поэтому Лилу ты не получишь. Ты бьёшь собак, говном кормишь, у тебя собаки лысеют. Договора нет, пошла ты...." Трубку бросила. Перезваниваю Сергею, также послал. Что мне оставалось делать.

Пошла, позвонила в дверь, вышли все, взяла собаку. Он позвонил владелице кобеля прежде чем мне и стал угрожать. До этого он всегда хвалися тем, что у него была статья "Угроза убийства" (тоже слишком поздно узнала. Сейчас достаёт меня немыслимыми SMSками круглосуточно, как и телефонными звонками.

Человеку ну очень не хочется выполнить условия договора, пусть даже и устные.

Ты просила взять на передержку собак,т.к. сама не справлялась с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боролся за собаку,пытался остановить лифт,собаку изо всех сил пытался вытащить из лифта.Но вышеописанная парочка оказалась на порядок сильнее.Как известно:сила есть..

Не ври, ты не боролся, вышли из квартиры все, в том числе и Лила.

Ты никак одного не можешь понять, что сначала соглашаешься на мои условия, я тебе обещала,

что после первого помёта она - твоя! Но ты попёр в дурь, впрочем крови ты моей попил за 2 с лишним года, более чем....

Только вот теперь уж точно тебе придётся за неё побороться, сам так захотел. То бы я Лилу на месяц забрала, а теперь ..... нет, пока не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно....

Не знаю кто тут больший молодец, жалко собаку!!!

Безумно жалко , она - то не знает про все ваши " вась-вась ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ври, ты не боролся, вышли из квартиры все, в том числе и Лила.

Ты никак одного не можешь понять, что сначала соглашаешься на мои условия, я тебе обещала,

что после первого помёта она - твоя! Но ты попёр в дурь, впрочем крови ты моей попил за 2 с лишним года, более чем....

Только вот теперь уж точно тебе придётся за неё побороться, сам так захотел. То бы я Лилу на месяц забрала, а теперь ..... нет, пока не знаю....

Устный договор был :Не после 1-го,а после 2-го помёта.Забрать ты её хотела не на месяц,а на 2 дня.

Не ври, ты не боролся, вышли из квартиры все, в том числе и Лила.

Ты никак одного не можешь понять, что сначала соглашаешься на мои условия, я тебе обещала,

что после первого помёта она - твоя! Но ты попёр в дурь, впрочем крови ты моей попил за 2 с лишним года, более чем....

Только вот теперь уж точно тебе придётся за неё побороться, сам так захотел. То бы я Лилу на месяц забрала, а теперь ..... нет, пока не знаю....

Был бы договор на бумаге,то могли бы решить это полюбовно,по соглашению сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, фото тоже я понимаю есть.

Фото это моё, сделанное мной на выводке этого помёта.

Ветпаспорт позволила ему оформить на своё имя только перед выставкой, т.к. владеделец

не был вписан. Сказала, вписывай себя, а родословную после помёта получишь также на свое имя.

Если захочешь ещё раз повязать, то не вопрос, будет уже твой помёт, если я также на роды возьму,

то уже условия аренды.

Точно также было у меня с владельцем мамы Лилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре очень сложно предусмотреть все моменты, например намеренное спринцевание суки после вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото это моё, сделанное мной на выводке этого помёта.

Ветпаспорт позволила ему оформить на своё имя только перед выставкой, т.к. владеделец

не был вписан. Сказала, вписывай себя, а родословную после помёта получишь также на свое имя.

Если захочешь ещё раз повязать, то не вопрос, будет уже твой помёт, если я также на роды возьму,

то уже условия аренды.

Точно также было у меня с владельцем мамы Лилы.

Нам щенки не нужны,мы на них не претендуем.Надо официально отказаться?Пожалуйста!Нам нужна Лила (не для вязок,не ради денег),а для себя,просто как домашний питомец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а полюбовно никак нельзя проблему решить? Зачем же мучить друг друга и собаку? Наташа, Вы повязали ее, получите помет, но не лишайте семью Сергея друга, а собаку тех людей, кого она любит и успела привыкнуть. Ну ведь не такая нерешаемая ситуация, все же еще не поздно вернуть и по-человечески договориться, ну все же люди, тем более вы давно знаете друг друга. Зачем нагнетать конфликт? Думаю и Сергей уже понял в чем был не прав, все решаемо, просто нужно выполнить все условия договора и все наладится.

Искренне желаю вам помириться, и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взяли собаку с обременением. Если вам нужна собака без вязок и щенков, то купити её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взяли собаку с обременением. Если вам нужна собака без вязок и щенков, то купити её.

Мы предлагали Рябухе Н.В. деньги,она не берёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не про эту собаку, про любую другую. Хотя, судя по сообщениям Заводчицы, есть шанс, что собаку вам вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже извиняюсь перед заводчиком если обидела, но если честно я незнаю кому и верить-то в таких ситуациях! Письменный договор, какие бы дружеские отношения не были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне кажется вы оба правы каждый по своему. Я прекрасно понимаю сколь тяжел труд заводчика и то, что Наташа предложила такие условия - ее полное право. Условия надо соблюдать, устная договоренность -тоже договоренность, тем более между давно знакомыми людьми.

Значит Сергей ОБЯЗАН выполнить то, подо что подписался устно, в том числе и содержать Лилу надлежащим образом. Но уж коли мы ведем речь об условиях, правах и обязанностях, то они имеют место быть для обеих сторон. Наташ, если Сергей борется так эмоционально и нелогично на первый взгляд, значит Лила ему дорога (наверное она главная любимица судя по его нападкам на домочадцев :)).Да и Лила наверняка тоскует по дому. Помиритесь поскорее, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам щенки не нужны, мы на них не претендуем. Надо официально отказаться? Пожалуйста! Нам нужна Лила (не для вязок,не ради денег),а для себя,просто как домашний питомец!

А тогда зачем Вы соглашались брать собаку при таких условиях совладения? Почему сразу не приобрели ее без всяких обременительных условиях и теперь "полощите" своего заводчика, хотя Вы не выполнили условия совладения и теперь требуете вернуть собаку себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда зачем Вы соглашались брать собаку при таких условиях совладения? Почему сразу не приобрели ее без всяких обременительных условиях и теперь "полощите" своего заводчика, хотя Вы не выполнили условия совладения и теперь требуете вернуть собаку себе.

Не все владельцы изначально понимают все стороны таких условий, не все подписанты понимают суть договора .который подписывают, такова наша ментальность к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам щенки не нужны,мы на них не претендуем.Надо официально отказаться?Пожалуйста!Нам нужна Лила (не для вязок,не ради денег),а для себя,просто как домашний питомец!

Что вам мешало ее купить изначально?

Вы заключили договор, пусть устно, но его условия не выполнены. Это пожалуй единственное в чем вы все согласны. Пока условия не выполнены - собака пренадлежит питомнику.

В плане денег, данному заводчику, я так поняла, данная собака была интересна именно в совладание, чтобы получить от нее интересное потомство. Но никто вас за руки и за ноги не держал и не принуждал брать именно эту собаку, вы могли пойти и купить щенка без всяких обязательств. Если у заводчика есть подозрения, что вы могли прерывать беременность у суки, то врядли они взялись с пустого места.

В подобных конфликтах часто виновата не одна сторона,а обе. С одной стороны заводчик не прав, что вот так забрал собаку ночью, с другой что то ж его вынудило. Может вы и правда кормите собаку каким-нибудь педегри, всячески препятствуете вязкам и избегали заводчика пока она по хорошему пыталась все решать.

Со стороны, на форуме врядли что то прояснится, мы можем лишь занять ту или иную сторону, но достоверно знать что произошло и кто спровоцировал, мы не можем.

З.Ы. лично я пока на стороне заводчика..человек доверился вам, но что-то вы явно сделали не так, раз она пошла на такие меры.

Не все владельцы изначально понимают все стороны таких условий, не все подписанты понимают суть договора .который подписывают, такова наша ментальность к сожалению.

Это то самое русское "Авось" - авось забудется, авось как-нибудь разрулим, авось пронесет...Зато собака то бесплаааатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все владельцы изначально понимают все стороны таких условий, не все подписанты понимают суть договора .который подписывают, такова наша ментальность к сожалению.

Но при этом непонятии, им ничего не мешает выступить на форуме с обвинениями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь пусть послушают меня меня форумчане.

Да, действительно, как начал "свой" рассказ Сергей73, что я отдала своего щенка, хочу заметить,

что стоимостью не 3 копейки, на условиях устного соглашения, т.к. знала его как и многих других владельцев собак своего района, совершенно бесплатно (не платил он ни одного рубля за щенка, но под первый помёт. Я её вырастила до определённого возраста, т.к. Сергей боялся её взять крохой, что это первая породистая собака, т.к. у него был метис, найденный на улице уже взрослым, он думал, что не справится. Я её растила, щенок гулял, иногда Сергей приходил вечерами на прогулку. И вроде бы было всё нормально. Но, прежде чем согласится на моё предложение, он думал 2-3 недели. И когда подумал и позвонил, всё ли остаёся в силе, я ответила, что не продаю её, т.к. хочу оставить для питомника, потому и ищу совладельца. До восьми месяцев мы всегда гуляли вместе, Лила была под моим присмотром. Но, когда однажды на прогулке в конце октября того же 2010 у него случился психический приступ агрессии, даже не знаю как бы поделикатнее высказаться, правда это не относилось ко мне, это было адресовано его жене, он кричал, грозился убить, орал так, что реально было страшно, что ей (жене) собака не нужна. Я была в шоке. Я впервые его видела таким, я говорила ему "пожалуйста, тише, кругом люди". Он не реагировал, отвечал в ярости : "да, я такой, пусть все слышат..." Говорю его жене : "Наташа, вы 2 недели думали, что это такое???" После чего некоторое время я не стала вместе с ними гулять. Хотела забрать собаку ещё тогда. Я спрашивала людей, которые знали его ближе, чем я, почему они меня не предупредили. Позже стали заниматься с моим инструктором (за копейки) дрессировкой, так он всего два занятия и отзанимался, на большее его не хватило. Я видела как Лила начала зажиматься, спросила, вы, что её бьёте, после чего он изчез из "поля видимости". В июне уже 2011, я увидела её лысую, до этого 3 месяца он избегал встречи со мной, при этом на весь район кричал "заводчица дура" "выставки мне не нужны, вязки тоже", да многое чего мне передавали. Но вот, когда я её лысую увидела, спросила "почему, может корм дешёвый дают". Тут такое началось: "Пошла ты..., ты мне её подарила, договора нет, ничего не получишь (всё очтальное не передаваемо)". Пришла домой, звоню его жене, в чём дело. Она мне тоже самое как под копирку : "пошла ты..., договора нет, подавай в суд и т.д.".

Через пару месяцев Сергей "остыл", хотя не надолго.

Я выставляла Лилу, вернее выставлял хендлер, не за Серёжин счёт, я сделала ей тесты на дисплазию, не за его счёт. Прививки тоже не все он оплачивал. Сергей был 2,5 года без работы, я ему давала возможность заработать, отправляла ему собак на передержку, мои девочки во время течки также у него были на передержке (за 500 руб. в сутки).

Весной повязали. Покупаю ей спреи Фронтлайн, повязанную суку нельзя ни чем больше обрабатывать. Потом покупаю щенячий корм для неё, чтобы перевести, он всё это благополучно берёт. Лила пропустовала, ему я не сказала ничего плохого, только то, что когда потечёт сообщи, хотела показать врачу, но ведь он же не даёт.

Потекла, о первом дне течки сообщил, это было 17 ноября, вечером даю ему глистогонку для Лилы "Мильбемакс". Ждём дня вязки. Когда они с женой узнали, что хочу Лилу на время вязки оставить у себя, то вот тут-то опять такое началось... Позвонила его жена и говорит: " Я тебе не доверяю, поэтому Лилу ты не получишь. Ты бьёшь собак, говном кормишь, у тебя собаки лысеют. Договора нет, пошла ты...." Трубку бросила. Перезваниваю Сергею, также послал. Что мне оставалось делать.

Пошла, позвонила в дверь, вышли все, взяла собаку. Он позвонил владелице кобеля прежде чем мне и стал угрожать. До этого он всегда хвалися тем, что у него была статья "Угроза убийства" (тоже слишком поздно узнала. Сейчас достаёт меня немыслимыми SMSками круглосуточно, как и телефонными звонками.

Человеку ну очень не хочется выполнить условия договора, пусть даже и устные.

В общем,как я понял из твоих слов,Лилу мы больше не увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешает, потому что это форум).

В общем,как я понял из твоих слов,Лилу мы больше не увидим?

Неправильно и несерьезно. Вам действительно дорога Лила или доказать кто кого уделал, я не пойму?

Успокойтесь и возьмите себя в руки. Заводчик -человек слова, иначе бы она не стала на устной договоренности иметь дело. Хуже всего сейчас собаке, наберитесь терпения ради нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не про эту собаку, про любую другую. Хотя, судя по сообщениям Заводчицы, есть шанс, что собаку вам вернут.

интересное у вас отношение к собакам. цинично, вам так не кажется? т.е. по вашему получается, одну игрушку отобрали, купите себе другую?

а тема грустная - как-будто супруги разводятся, делят детей, а чувства детей как-то никого и не волнуют.

давайте не забывать, что хоть по закону собаки - это и имущество, но мы то их берем как друзей и членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое изумительное во всей этой истории, что ТС даже не отрицает, что собирался кинуть заводчика, и в добавок публично облить грязью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное у вас отношение к собакам. цинично, вам так не кажется? т.е. по вашему получается, одну игрушку отобрали, купите себе другую?

а тема грустная - как-будто супруги разводятся, делят детей, а чувства детей как-то никого и не волнуют.

давайте не забывать, что хоть по закону собаки - это и имущество, но мы то их берем как друзей и членов семьи.

Может и цинично, зато для собаки стрессов дополнительных не будет. В данной ситуации меня больше собака волнует, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное у вас отношение к собакам. цинично, вам так не кажется? т.е. по вашему получается, одну игрушку отобрали, купите себе другую?

а тема грустная - как-будто супруги разводятся, делят детей, а чувства детей как-то никого и не волнуют.

давайте не забывать, что хоть по закону собаки - это и имущество, но мы то их берем как друзей и членов семьи.

А с чего Вы взяли, что собака тут пострадавшая и стрессующая?

Я так думаю, что она очень неплохо себя чувствует в знакомом окружении в родном доме.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, дело попахивает. Жаль, что заводчик все-таки не ответил на ваш пост.

Потому как мы с вами не знакомы и не знаем как вы содержали собаку, как заботились о ней и т.д.

Не обижайтесь только. Возможно у него были свои причины так поступить.

...как я и думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное у вас отношение к собакам. цинично, вам так не кажется? т.е. по вашему получается, одну игрушку отобрали, купите себе другую?

а тема грустная - как-будто супруги разводятся, делят детей, а чувства детей как-то никого и не волнуют.

давайте не забывать, что хоть по закону собаки - это и имущество, но мы то их берем как друзей и членов семьи.

Что бы это был член семьи и законы не парили, надо сразу покупать собаку и жит ьсчастливо оставшуюся жизнь.

Совладание уже изначально ценично со стороны владельца. Типа, дорогая собака, ты мне друг и член семьи конечно, но будь добра роди пару раз, ато мне в свое время толи денег было жалко на покупку тебя, толи еще чего. Пофигу что это может плохо сказатся на твоем здоровье, а так дааа, ты мне друг,брат и товарищ.З.Ы. собаку с одной стороны жалко, что мотыляют ее туда сюда, с другой стороны кто знает..где ей лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...