Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

Поэтому и призываю сесть за стол переговоров, откинуть амбиции и подумать о девочке...

Какие критерии "подумать о девочке" Вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли такое развитие событий?-пишется заявление о краже собаки, затем подтверждаете тот факт что собака жила всегда с вами, соседи там ветклиники и т.д. и путём такого установления хозяйства собака возвращается в семью, затем думаю стоит возместить заводчику стоимость щенка и переоформить документы.....(жутчайшая история.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ларса, которого все таки приплели сюда, надеюсь собака спала эту ночь спокойно. Моя позиция как была, так и осталась - собака должна жить с хозяином, изымать её у хозяина можно, если её жизни что-то угрожает. (Да! Это моя позиция, не основанная на законе).

При всем уважении к вам лично, но тк вы были тогда одним из самых горячих наших аппонентов. Мы теперь не знаем что с собакой. Уважаемый сокуратор(заводчик) умыла руки, владельцы смыслись и не отвечают на звонки, собака отдавалась не долеченной, теперь ее судьба неизвестно, долги не погашены. И ее никто силком не забирал у владельца. Вопрос- это ТОТ результат, которого вы добивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

возможно ли такое развитие событий?-пишется заявление о краже собаки, затем подтверждаете тот факт что собака жила всегда с вами, соседи там ветклиники и т.д. и путём такого установления хозяйства собака возвращается в семью, затем думаю стоит возместить заводчику стоимость щенка и переоформить документы..

Ну я полагаю, заводчику нужно будет возмещать стоимость щенка с некоторыми процентами за три года, стоимость тестов, стоимость такси, на котором собака ездила на тесты, стоимость передержки, когда она приезжала на вязки, стоимость оплаченных услуг инструкторов по вязкам, стоимость хэндлига (подготовки к выставке), стоимость регистраций на выставки, стоимость поездки на выставки, стоимость услуг хэндлера на самой выставке.... Да и нафига было заводчика в заблуждение вводить... она бы свою энергию на какую-нибудт другую собаку бы потратила.

Полагаю, это не вариант для Сергея.

Скорее всего придется выполнять все условия. Вязаться, рожать, рассчитываться щенками. В чем проблема-то?

Это здорово, что Вы тоже понимаете, что Сергей все таки хозяин этой собаки

Люблю точность. Цитируйте меня правильно. Я имела ввиду БЫВШИЙ хозяин.

Деньги,деньги - кругом только деньги?! Куда делись отношения человечиские?!

Почему все в начало ставят деньги и выгоду,ну неужели нельзя просто договорится БЕЗ денег?На кону стоит судьба собаки,которая не понимает цену денег,а ценит любовь и заботу от хозяев!

А что деньги уже отменили? Собака не понимает цену денег - ей же лучше.

Что значит договориться БЕЗ денег.

Уже так и договорились. Заводчик не хочет денег от Сергея. Собаке у Натальи отлично, лапы она на себя не накладывает и в подушку не плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не куплю собаку в совладение или рассрочку. даже между лучшими друзьями может произойти все что угодно, а финансовые отношения это только усугубят.

своих купленных не за три копейки собак брала в кредит, хотя и возможен был вариант рассрочки. потому что только в этом случае собака МОЯ.

в этом ошибка Сергея и в этом он не прав.

но почему заводчик сейчас не хочет взять деньги за собаку? 40т.р. - нормальная цена за собаку от россиских производителей (выращенную Сергеем) + пусть Сергей компенсирует затраты на "тесты и прививки".

почему такая необходимость именно повязать суку? возможность получить с целого помета (правда при благополучном исходе) побольше, чем 40т.р.?

понятны планы заводчика на конкретную суку, на племенную работу, но, и отдавая собаку в совладение, заводчик тоже должен учитывать интересы семьи, где собака живет. ведь вполне возможно, что вырастив собаку, они поняли, что не могут с ней расстаться на срок родов и выкармливания щенков. или боятся потерять собаку в родах.

хотя меня такой вариант оплаты немного коробит: "пусть собака родит - отработает себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, и отдавая собаку в совладение, заводчик тоже должен учитывать интересы семьи, где собака живет.

Почему заводчик ДОЛЖЕН учитывать чужих тараканов (иначе не поворачивается язык назвать позицию "не могу расстаться со своей лялечкой даже на месяц", тем более, что заводчик живет в соседнем квартале)? Почему не говорится, например, что владелец ДОЛЖЕН учитывать тараканов заводчика, а именно - что тому не нужны 40 тысяч за собаку, тому нужен ПОМЕТ от этой суки?

Вы вообще утрудились тем, чтобы прочитать пост заводчицы? Нет? Я специально для вас выделю

И когда подумал и позвонил, всё ли остаёся в силе, я ответила, что не продаю её, т.к. хочу оставить для питомника, потому и ищу совладельца

Собака не была предназначена для продажи.

хотя для меня и это немного дико: "пусть собака родит - отработает себя".

Не путайте мягкое с теплым. Вот этот подход про "отработает себя" - это как раз часто встречается среди владельцев, которые потратили денежку на щенка и выращивание, а потом хотят, чтобы их собственная собачка им это компенсировала.

А заводчик изначально нацелен на племенную работу, у них нет собак, которые себя "отрабатывают", у них есть собаки, которые продолжают линию питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и офигеваю.

Вы все в первую очередь ЛЮДИ!!!!!

Без имен .....я лично знаю заводчика, которую обманули и

не отдали деньги за собаку.

И она не кинулась в ночи вызволять своего ребенка,

собака осталась у владельцев.

Да, были сделаны выводы,не отданы документы на собаку.

Вот это для меня заводчик и человек.

Я эту ситуацию оцениваю исходя из написанного и не

вижу в действиях ТС ничего такого криминального ,

что могло сподвигнуть заводчика так себя вести.

Три года собака жила в жутких условиях , лысела , недоедала, подвергалась

домашнему насилию неадекватного владельца, теперь уже и не владельца :gleam: ......

а теперь собаку вызволили из ада......

Бред , тысячу раз бред.

Вот если честно я бы и забирать не стала после всей этой грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем по-Вашему был заверен устно человек?

Что ему полагается приз в студию от заводчика?

Нужно понимать с детства, что если ты взял в детском саду чужую лопатку, даже с разрешения другого мальчика и уже неделю ею снеговика строишь.... эта лопатка все-равно не твоя, хотя рука к ней отлично привыкла. Твою лопатку тебе твоя мама купит или сам, когда вырастешь.

А вопрос о племенной ценности данной собаки вообще не должен обсуждаться на данном форуме.

Если собака отвечает племенному положению, к тому же заводчик сделала собаке тесты... То кто тут собирается пообсуждать племенную ценность собаки, принадлежащей питомнику и разведения питомника?

О какой вязке с местным кобелем идет речь? Вязка у этой собаки с привозным кобелем.

Талисман прекращайте фантазировать.

Хотите поупражняться в поливании грязью племенных собак питомников? Велкам.

Вы прям по сайтам пройдитесь и повопрошайте, а какого фига тот или иной питомник у Вас не спросясь собирается пустить своих собак в разведение?

А что таки ничего и не говорили хозяину! ? И до трех лет не знали где и за чей счет содержится "собака питомника"? Вы планируйте деятельность внутри своих питомников, мудрые наши, содержите, дарите собаке свое время, любовь, внимание, дайте ей стол и кров. И ведите племенную деятельность как угодно и как совесть или ее отсутствие позволяет. Не надо это делать за чужой счет, а если хотите партнера, то должны понимать что и у вас появляются обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу цитату , Екатерина, я привела правильно. Мне было важно показать что статус " хозяин" Сергей имел, то что Вы сейчас называете " бывший", это очень хорошо, так как бывшим можно стать только по отношению к тому, к чему/ кому имел реальное отношение. Вера, Вам в личке отвечу. Думаю не нужно еще раз по пятому раз в он лайнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу цитату , Екатерина, я привела правильно. Мне было важно показать что статус " хозяин" Сергей имел, то что Вы сейчас называете " бывший", это очень хорошо, так как бывшим можно стать только по отношению к тому, к чему/ кому имел реальное отношение. Вера, Вам в личке отвечу. Думаю не нужно еще раз по пятому раз в он лайнер

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему заводчик ДОЛЖЕН учитывать чужих тараканов (иначе не поворачивается язык назвать позицию "не могу расстаться со своей лялечкой даже на месяц"

во-первых, потому что он тоже человек,

во-вторых, потому что работает не с "недвижимым имуществом", а с живыми существами - собаками.

и это вы путаете "что-то с чем-то". даже по вашим постам видно, что для владельцев собаки - это их "лялечки", а для вас как заводчика собаки - это просто работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что таки ничего и не говорили хозяину! ? И до трех лет не знали где и за чей счет содержится "собака питомника"? Вы планируйте деятельность внутри своих питомников, мудрые наши, содержите, дарите собаке свое время, любовь, внимание, дайте ей стол и кров. И ведите племенную деятельность как угодно и как совесть или ее отсутствие позволяет. Не надо это делать за чужой счет, а если хотите партнера, то должны понимать что и у вас появляются обязанности.

Понял, не дурак. Рябухе нужно было еще и содержать собаку у Сергея (кормить, поить). Действительно, что это она собаку стоящую 40 тыс отдала, а еду, игрушки, витамины, вкусняшки - зажала.

Разве ж это совладение?

А здесь еще такая диллема есть: собачку вяжут уже не первую течку у Сергея, а она все не беременеет? С чего бы это?

Вот и заводчица решила взять вязку в свои руки, у нее в квартире магнитное поле благополучное для зачатия, у других собак получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем: заводчик (изначальный владелец щенка) передает его бесплатно Сергею на определенных условиях, пусть даже устных. (прим: новому владельцу неинтересно выполнять эти условия).

Далее, Сергей на протяжении 3 лет пользуется чужим имуществом. Да, он тратит на него денежку, но денежку тратит не он один, заводчик также несет определенные расходы. Но "полозование" собачкой - есть в первую очередь радость общения с оной, со всеми вытекающими чувствами и привязанностями. Это одна из форм приобретения любви за деньги. Т.е. Сергей - то что хотел получил - у него с собачкой полная идиллия и нирвана, а вот интересы заводчика уже мало кого интересуют.

Тут несколько раз мелькнуло предложение взыскать с заводчика за содержание собаки за тот период времени, который она жила у Сергея.

А давайте, пойдем все вместе, выберем себе по нехилому лимузинчику в аренду на пару лет, укатаемся, а потом еще бензин и расходники попросим оплатить.

Да уж.. приехали((((( слов нет(((

И уж если все перешло в денежные отношения и "обладание собакой - это одна из форм приобретения любви за деньги", то да.. возместить временному владельцу стоимость передержки. Передержка в квартире для хозяйской собаки стоит от 600 до 1000 рублей в день.. сделаем скидку в 25% за получение удовольствия от общения, отнимаем расходы по тестам, выставкам и т.п. и заплатить...

У меня много знакомых и друзей - и заводчиков и просто владельцев сук, но ни разу за 23 года я не слышала ничего подобного... Ведь скандал разгорелся не из-за того, что собака все это время жила в плохих условиях, голодала, ее били - суку не хотели вязать в 12 часов ночи.. а если бы повязали, то Сергей так и был бы замечательным совладельцем?

И я еще не поняла - если собака содержалась в таких ужастных условиях, то как она получала титулы? И как ее сейчас вязать? Может дать восстановиться после "жуткого кошмара"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, не дурак. Рябухе нужно было еще и содержать собаку у Сергея (кормить, поить). Действительно, что это она собаку стоящую 40 тыс отдала, а еду, игрушки, витамины, вкусняшки - зажала.

Разве ж это совладение?

А здесь еще такая диллема есть: собачку вяжут уже не первую течку у Сергея, а она все не беременеет? С чего бы это?

Вот и заводчица решила взять вязку в свои руки, у нее в квартире магнитное поле благополучное для зачатия, у других собак получается.

Хорошо,за услуги зоотакси взыщу сам с себя деньги,т.к. возил на своей машине?А первая вязка происходила на квартире у Рябухи Н.В.Есть свидетель.На своей квартире вязки вязки не производил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж если все перешло в денежные отношения и "обладание собакой - это одна из форм приобретения любви за деньги", то да.. возместить временному владельцу стоимость передержки. Передержка в квартире для хозяйской собаки стоит от 600 до 1000 рублей в день.. сделаем скидку в 25% за получение удовольствия от общения, отнимаем расходы по тестам, выставкам и т.п. и заплатить...

Заводчик в услуге передержки не нуждалась, иначе обратилась бы ко мне, это 100%.

Здесь чистой воды аренда собаки, пользование чужим имуществом. Так что финнансовый поток оборачивается... и вытекает в другую сторону.

А первая вязка происходила на квартире у Рябухи Н.В.Есть свидетель.На своей квартире вязки вязки не производил!

С вязки собака к Вам отправилась? в течение 3 дней можно приостановить наступление беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик в услуге передержки не нуждалась, иначе обратилась бы ко мне, это 100%.

Здесь чистой воды аренда собаки, пользование чужим имуществом. Так что финнансовый поток оборачивается... и вытекает в другую сторону.

С вязки собака к Вам отправилась? в течение 3 дней можно приостановить наступление беременности.

Зачем тогда я ходил в вет.клинику и делал тесты,сообщал о времени течки?Написал же,что щенки мне не нужны!Материальных и моральных проблем не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик в услуге передержки не нуждалась, иначе обратилась бы ко мне, это 100%.

Здесь чистой воды аренда собаки, пользование чужим имуществом. Так что финнансовый поток оборачивается... и вытекает в другую сторону.

С вязки собака к Вам отправилась? в течение 3 дней можно приостановить наступление беременности.

Мда...а вроде осень кончилась!

Заводчик первая нарушила условия договора совладения (устного) оформив собаку на себя!!!

Аренда собаки происходи, вроде, для вязок!

История гадкая!

Собака товар. имущество, аренда, лизинг, производитель и т.д....Потом в "утиль" и чем не "ферма"...ни о какй любви и заботе речи нет...ДЕНЬГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, потому что он тоже человек,

А заводчик - НЕ ЧЕЛОВЕК? Вы внимательнее читайте, внимательнее. Там не одно предложение, а два, связанных логически и по смыслу.

во-вторых, потому что работает не с "недвижимым имуществом", а с живыми существами - собаками.

А вы снова мягкое с теплым путаете. При чем здесь собака, если вопрос был о необходимости учитывать замуты владельца? Про замуты собаки вроде никто ничего не говорил.

И ведите племенную деятельность как угодно и как совесть или ее отсутствие позволяет. Не надо это делать за чужой счет

Кто не хочет, чтобы к ним заводчик со своими указаниям лез - те покупают собаку. Лабрадоры не дефицит, открывай интернет и покупай щенка. А если ты хочешь именно вот эту, или именно за бесплатно, то придется смириться с правилами, которые заводчик диктует.

даже по вашим постам видно, что для владельцев собаки - это их "лялечки", а для вас как заводчика собаки - это просто работа.

Бывает разумная любовь к своей собаке, а бывает неадекватность.

Вы своего ребенка в школу, детский сад, летний лагерь нормально отпускаете? В больницу ему даете ложиться, если гастрит или что-то такое случилось? По вашей логике, если да - то вы ненормальная мамаша, не любите свое чадо, а кто любит - те свою "лялечку" никуда и никогда не отпустят. Даже по показаниям. И даже если хоть каждый день приходи и навещай.

Ведь скандал разгорелся не из-за того, что собака все это время жила в плохих условиях, голодала, ее били - суку не хотели вязать в 12 часов ночи.. а если бы повязали, то Сергей так и был бы замечательным совладельцем?

Скандал разгорелся вроде из-за того, что Сергей пришел на форум плакаться и поливать заводчика грязью, разве нет? А между ними конфликт был вроде из-за отказа владельца выполнять обязательства по договору, разве нет?

Заводчик первая нарушила условия договора совладения (устного) оформив собаку на себя!!!

Аренда собаки происходи, вроде, для вязок!

Вы неправы. Аренда собаки для вязок - это когда ты чужую собаку берешь, за свои деньги кормишь, поишь, вяжешь, и получаешь от нее щенков.

Когда вы продаете собаку, вы оформляете ее на нового владельца только после получения оплаты, верно? В данном случае оплата за собаку - это ее помет. Пока помет не получен, выходит, что за собаку не расплатились, а значит, с какой стати она должна оформляться на Сергея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль собаку. Как интересно видеть двойные стандарты писавших в теме Ларса и здесь. Какая благодатная почва для выводов.

Не только не куплю собаку в совладение, но и у российских заводчиков все меньше желания брать в будущем собак. Видимо, в привозных собаках есть смысл в том числе, юридический. Твоя собака - и твоя, на тех основаниях, на которых договорились с заводчиком. И никто не приходит на форум, и не пытается твое же личное грязное белье на потеху всем развесить. Хотя бы потому, что по-русски не разумеют. :gleam:

Сергей, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик в услуге передержки не нуждалась, иначе обратилась бы ко мне, это 100%.

Здесь чистой воды аренда собаки, пользование чужим имуществом. Так что финнансовый поток оборачивается... и вытекает в другую сторону.

Никакой обратной стороны. Если бы заводчице (кстати - это был алиментный щенок, а не рожденный дома) было куда девать эту суку, то она оставила бы ее себе, а искала совладельца. Это ей нужно было в первую очередь - для племенной работы питомника. Если Сергей теперь только "содержатель" собаки, то логично и заплатить ему за содержание собаки. Бизнес есть бизнес.

И еще раз задаю вопрос - если сука действительно так отвратительно содержалась все эти годы, почему владелец не забрал собаку раньше и как ее уже вязали (и сейчас повязали) в таком ужастном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные заводчики, как порядочные люди думают в первую очередь о собаке и в таких ситуациях и правда, максимум не отдают доки на собаку и прекращают общение с владельцами. А тут триллер какой-то. Неприятная история. Люди, не берите на совладение собак, хорошие отношения не вечны, люди способны открываться с неожиданной и часто неприятной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы заводчице (кстати - это был алиментный щенок, а не рожденный дома) было куда девать эту суку, то она оставила бы ее себе, а искала совладельца

Вы не представляете себе, сколько моих собак, которых я планировала оставить на питомнике, потом у меня просили знакомые, владельцы других моих потомков, люди из других питомников.

Кого-то я все же продавала, будучи уверенной, что собака не сядет на диван, а пойдет в разведение и продолжит линию питомника, как мне и хотелось, кого-то отдавала на условиях вязки. (и они приезжают ко мне и рожают, некоторые не по одному разу, и я никак не могу обвинить владельцев этих собак в нелюбви к ним, несмотря на то, что они могут на месяц расстаться со своей лялечкой, пока она будет кормить...)

Что же до ответа на фаш вопрос, мол, если так плохо содержалась, чего же раньше не забрали - тут все говорят, что конфликт надо решать путем диалогов и т.д., ну так заводчик и решала путем диалогов, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз задаю вопрос - если сука действительно так отвратительно содержалась все эти годы, почему владелец не забрал собаку раньше и как ее уже вязали (и сейчас повязали) в таком ужастном состоянии?

Отвечать-то некому=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль собаку

Мне все одно непонятно, что собаку-то жаль? Ее вроде на улицу не выкинули, в приют не сдали, не издевались над ней. А фантазии про то, что собаке без хозяина плохо - это уже от очеловечивания животных. Увы, мы не можем спросить у собаки, скучает ли она по старому владельцу, так что ссылаться на собственные домыслы... немного странно.

Люди, не берите на совладение собак, хорошие отношения не вечны, люди способны открываться с неожиданной и часто неприятной стороны.

А я перефразирую: заводчики, не отдавайте на совладение собак, особенно без договора. Хорошие отношения не вечны, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перефразирую: заводчики, не отдавайте на совладение собак, особенно без договора. Хорошие отношения не вечны, etc.

Конечно. Только предложения с такими условиями обычно поступают со стороны заводчиков, им это не менее выгодно, чем владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...