Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Талисман' timestamp='1354537222' post='2106461'

А тут сам заводчик рекомендует и потом ещё и дальше вязать собирается - не вяжется как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами в то верите?

Выгодно доверять в своих интересах!

Если бы доверяла, то собаку бы оформала на ТС

Не обязательно- только так. БЫвает так, как удобней обеим сторонам.

Я - иногда верю людям, а иногда- нет, тогда и щенка не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА- подрощенная, в 3,5 месяца даже экстерьер уже виден.

Стоит такой щенок- столько, сколько договорились, и так, как договорились. Бывают и такие щенки, что и за деньги не отдают их, только под помёт.

Есть такие собаки и этот щенок был именно из такого помета? :blush2: Просто необыкновенной племенной ценности, экстерьера и в 3.5 мес. было видно, что собака будет без дисплазии? Так такую бесценную собаку вообще никому отдавать нельзя было!!! Какое совладение, такое сокровище должно жить только у владельца питомника! И никаких проблем бы не было.

Интересно, а с кем вязали эту собаку, что такой сыр-бор разгорелся? Наверняка - была заказана сперма за границей и ее только привезли в Москву к 12 ночи. Тогда - да... понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вязку не отменили,а попросили перенести на завтра.

Это - безобразие! Нельзя откладывать вязку, это- вопиюще!

Если владелец кобеля мне скажет, что - нет, не сегодня ( а только Я знаю, что надо сегодня), то я - пойду к другому, ибо только мне потом хлебать осложнения от малоплодности, делать кесаревые моей суке из-за того, что у неё один щенок, или хоронить задохнувшегося крупного щенка!

Никто не имеет права даже просить об острочке, когда течка в разгаре!!!!! Я расцениваю подобное поведение- как специальную подрывную деятельность нежелающих выполнять условие договора.

Есть такие собаки и этот щенок был именно из такого помета? :blush2: Просто необыкновенной племенной ценности, экстерьера и в 3.5 мес. было видно, что собака будет без дисплазии? Так такую бесценную собаку вообще никому отдавать нельзя было!!! Какое совладение, такое сокровище должно жить только у владельца питомника! И никаких проблем бы не было.

Интересно, а с кем вязали эту собаку, что такой сыр-бор разгорелся? Наверняка - была заказана сперма за границей и ее только привезли в Москву к 12 ночи. Тогда - да... понимаю)))

А ВОТ ЭТО- не наше дело!

Это решает заводчик с ТС-ом на основании их устного договора, во исполнение оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - безобразие! Нельзя откладывать вязку, это- вопиюще!

Если владелец кобеля мне скажет, что - нет, не сегодня ( а только Я знаю, что надо сегодня), то я - пойду к другому, ибо только мне потом хлебать осложнения от малоплодности, делать кесаревые моей суке из-за того, что у неё один щенок, или хоронить задохнувшегося крупного щенка!

Никто не имеет права даже просить об острочке, когда течка в разгаре!!!!! Я расцениваю подобное поведение- как специальную подрывную деятельность нежелающих выполнять условие договора.

вы умеете определять момент овуляции с точностью до минуты, и если повязаться именно в эту минуту, то гарантировано не будет осложнений? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - безобразие! Нельзя откладывать вязку, это- вопиюще!

Если владелец кобеля мне скажет, что - нет, не сегодня ( а только Я знаю, что надо сегодня), то я - пойду к другому, ибо только мне потом хлебать осложнения от малоплодности, делать кесаревые моей суке из-за того, что у неё один щенок, или хоронить задохнувшегося крупного щенка!

Никто не имеет права даже просить об острочке, когда течка в разгаре!!!!! Я расцениваю подобное поведение- как специальную подрывную деятельность нежелающих выполнять условие договора.

А ВОТ ЭТО- не наше дело!

Это решает заводчик с ТС-ом на основании их устного договора, во исполнение оного.

Тогда контрольные вязки никому не нужны=)

ТС должен был быть заранее проинформирован о времени вязки,если же по каким-либо причинам он не мог,попросил перенести на завтра,но отменять никак нельзя.все рассчитано по минутам.

.то я вижу два варианта :

1. Приехать к нему на вязку,повязать и все. Близко же живут.

2.Взять только на время вязки,на утро вернуть девочку.

И это все обговаривается заранее!!!А не ночью ее вытаскивать из квартиры со скандалом...

Только не надо писать,что в квартире,где живет сука,кобель вязаться не будет... Атмосфера не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме было, что хозяин колол собаке после течки лекарство, прерывающее беременность :secret: :dribble:

Ну мало ли что было в теме...... :gleam: Автор колол вредные уколы своей любимой собаке, лишь бы щенки не достались заводчику :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ветврач и знаю, что если на 12 -24 часов опоздать с вязкой, то может быть малоплодие, кесарево, осложнения, крупноплодие и прочее.

проще- часть яйцеклеток может уже погибнуть или стать невосприимчивы к сперматозоидам.

Тогда контрольные вязки никому не нужны=)

Точно, если повязать во-время, то- не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закон в данной ситуации на стороне заводчика? Договор был устный, куча свидетелей и доказательств, что собака всю свою жизнь жила у этих людей...мало ли почему она оформлена на другого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закон в данной ситуации на стороне заводчика? Договор был устный, куча свидетелей и доказательств, что собака всю свою жизнь жила у этих людей...мало ли почему она оформлена на другого человека...

Но собака у заводчика, документы у заводчика и на имя заводчика, собака принадлежит питомнику. Никакие свидетели не докажут обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закон в данной ситуации на стороне заводчика? Договор был устный, куча свидетелей и доказательств, что собака всю свою жизнь жила у этих людей...мало ли почему она оформлена на другого человека...

Лиля, потому что заводчик отдал свою собственность, на условиях, и он, заводчик- владелец собаки, пока условия не будут выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке.

Владелец кобеля ехала из МО по пробкам и опаздывала на вязку на 1 час. Так же ехала инструктор с микроскопом, которая должна была проверить готовность суки к вязке.

Не нужно истолковывать, что все живут в соседних подъездах: и заводчик, и ТС, и владелец кобеля, и инструктор. Семеро одного не ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, потому что заводчик отдал свою собственность,

Вот и опять мы вернулись в юридическое русло. А там - бремя содержания имущества несёт его владелец. Ну никак не получается на ель без ягодиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, потому что заводчик отдал свою собственность, на условиях, и он, заводчик- владелец собаки, пока условия не будут выполнены.

А может он так нечестно (не переоформив) её подарил? Конечно, закон на стороне заводчика из-за наличия документов, но если копнуть -неизвестно, какой будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец кобеля ехала из МО по пробкам и опаздывала на вязку на 1 час. Так же ехала инструктор с микроскопом, которая должна была проверить готовность суки к вязке.

Серегей, Вам объяснили так же популярно, как и соратникам по телефону?

То есть причина всё таки в 12 часах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это мне? Меня вот гложут сомнения, что Сергею нормально обяснили причину переноса вязки, без этого "семеро одного не ждут" . Поэтому я и уточняю.

Наташ, я понимаю, что твоя эмпатия к своему заводчику может немного искажать реальность, поэтому я и задаю прямые вопросы действующим лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это мне? Меня вот гложут сомнения, что Сергею нормально обяснили причину переноса вязки, без этого "семеро одного не ждут" . Поэтому я и уточняю.

Да Оль. Думаю что объяснили нормально, но вот меня гложат другие сомнения. Думаю что конфликт назревал давно , а эта вязка в ночное время стала последней каплей для ТС , чтоб кинуть заводчика = расторгнуть договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке.

Владелец кобеля ехала из МО по пробкам и опаздывала на вязку на 1 час. Так же ехала инструктор с микроскопом, которая должна была проверить готовность суки к вязке.

Не нужно истолковывать, что все живут в соседних подъездах: и заводчик, и ТС, и владелец кобеля, и инструктор. Семеро одного не ждут.

А где д.б. быть вязка? У заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , мои отношения с моим заводчиком не имеют к данной теме никакого отношения. Я тебя поняла.

А где д.б. быть вязка? У заводчика?

Ехали вообще то к ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали вообще то к ТС.

Просто не очень понятно... все ехали к ТС, а потом требование привезти собаку, зачем её сейчас куда-то везти, если они едут к ней :dntknw: .

ТС "Но по независящим от нас причинам время вязки перенеслось с 11 ночи на 12 ночи,по-скольку было довольно-таки поздно,моя жена позвонила Рябухе и предложила перенести вязку на след.день,на что Рябуха с грубой форме потребовала немедленно привести к ней домой собаку,оставить её на 2 дня.Моя жена отказалась,после чего и произошёл конфликт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не очень понятно... все ехали к ТС, а потом требование привезти собаку, зачем её сейчас куда-то везти, если они едут к ней :dntknw: .

ТС "Но по независящим от нас причинам время вязки перенеслось с 11 ночи на 12 ночи,по-скольку было довольно-таки поздно,моя жена позвонила Рябухе и предложила перенести вязку на след.день,на что Рябуха с грубой форме потребовала немедленно привести к ней домой собаку,оставить её на 2 дня.Моя жена отказалась,после чего и произошёл конфликт"

Да нет, тут то все понятно.

Ехали к ТС, который отказался принять у себя кобеля с хозяином и инструктора с микроскопом, потому что те не успели по пробкам доехать к 11, вероятно им не очень хотелось ночевать у ТС под дверью (ну или возвращаться в область и ехать обратно на другой день). И заводчик решил провести вязку у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане! Не устали ещё "развлекаться" ??? Не надоело Вам участия в грязных перипетиях??? Сегодня вроде бы понедельник, неужели никто не работает??? Только "дай" такую

темку..... Фантазёров достаточно.... Кто что приписывает....

Итак, начну сначала, но в кратце. Честное слово, не хотела в эту грязь больше лезть.

НО, это моё заключительное слово.

Щенок по кличке Авеглант Блэймлесс Брильянт - не был алиментным . Мама щенка была у меня на родах, как в прочем и на выставки её владелец мне же привозил. Сергей первый раз пришёл ко мне, когда щенки ещё были в манеже. Из четырёх сук были 3 чёрные, но уже зарезервированные и 1 коричневая - Лила. Не задолго до рождения помёта Лилы погибла моя любимица Нюрка (Желаю Удачи Нуэра Айлин) - её бабка. Это было 26.10.09. А в декабре того же года, у родной сестры Жессики родился тоже первый помёт. Это её щенок Авеглант Аргентина - мой алиментный, это её маму я продала за половину стоимости. Аргентина поселилась в доме сестры мужа, а я ждала помёт Жессики. И единственную шоколадную девочку ну никак не хотела продавать. Она должна была остаться у меня. Но, по некоторым житейским абстоятельствам Аргентина вернулась домой, т.е. ко мне в возрасте 4-х месяцев. Вот тут-то и встал вопрос, что раз уж Лилу не могу в своём доме оставить, то отдам на уловиях. В тот момент никто не знал, будет ли Лила племенной сукой, т.к. в определённое время ещё необходимо сделать тэсты на дисплазию, от которой никто не застрахован. Если бы Лила не родила, оказалась бы стерильной, какие могут быть вопросы.... Получил Сергей халявного щенка, ну и любил бы дальше. Никто с него денег брать не собирался. Договор был самый простой. Что все расходы, касающиеся племенной деятельности Лилы я беру, конечно же, на себя.

Лилу на роды беру я, а не Сергей щенков выращивает. Все расходы, связанные по содержанию повязанной суки, в том числе вязка, оплата инструктору (кобеля привозят ко мне вместе с инструктором), выращивание помёта, ну и т.д.

Пожалуйста, ничего не придумывайте, не добавляйте "отсебячину".

Я не знала настолько близко Крутова, т.к. всё общение наше ранее на прогулке с собаками, проходило за "забором", т.е., если я на площадке с собаками, то он за неё, или наооборот. Т.к. его мальчик не дружил ни с одним кобелём. Потому и думала, что смогу доверять ему.

Напоминаю, что Серёжа не сразу принял моё предложение, а думал 2-3 недели, как я уже писала.

"Истинное своё лицо" он стал показывать, читайте выше мой первый пост, когда Лиле было 8 месяцев. (А не Лила у меня жила до 8 месяцев). Не забрала собаку у него опять же только потому, что руководствовалась "интересами" собаки. Хотя сам Сергей мне дважды с легкостью отвечал "ЗАБИРАЙ!" Мой муж мне не однократно твердил: "забирай". Я не забрала, жалела Лилу.

Облысевшую Лилу я увидела только раз, когда ей было уже 15 месяцев, тоже читайте правильно мои высказывания. Т.к. до этого на 3 месяца мы расстались. Если кто-то выскажеться снова какая заводчица стерва, на 3 месяца забыла о Лиле, то могу пояснить.

На передержку отдавала собак только в самом начале, как только он Лилу забрал. Ему же всё равно делать него было, времени уйма свободного. Да и деньги ему "не помешали".

Как только сказала, что Лилу пора выставлять, он тут же стал препятствовать. И только лишь по истечении некоторого времени, когда "остывал" на "что-то" соглашался.

Лила не живёт у него 3 года. 3 года ей будет 15 фераля 2013, т.е. через 2,5 месяца.

Вязка в "ночи" зависела не от нас. Владелица кобеля, причём арендного, а не рядом живущего, кто-то вылепил, ехала из Подмосковья, в этот день все помнят был сильный снегопад, а ей ещё нужно было в Кузьминки, чтобы забрать и привезти инструктора, от которого мы все "зависим". Время не я назначаю, время указал нам инструктор. Люди опаздывали из-за этих заносов. От Сергея до меня 5 минут. Он не отказвался от вязки, потому как проще после "неё" можно бежать быстрее домой. Не надо собаку "колоть", есть народное средство-спрыцевание, его многие знают....

А потом опять: "гляди, Наташ, ну нет же ничего". Он знал, что я отстану. Т.к. когда я планировала сдачу анализов, Сергей припятствовал. Вот и тогда всё должно было быть по тому же "сценарию". И когда я предложила оставить Лилу на течку мне, тут-то всё и началось.... С очередными посыланиями, оскорблениями.......

Не выхожу с ним на связь.....

А как Вы себе ЭТО представляете? Звонки шли с угрозами, SMSки - унизительные.

И только лишь сутки спустя, Сергей стал предлагать мне деньги. Кто тут придумал про 400 тысяч??? Сначала было 40, потом 100, затем 200.

Я никак сейчас не могу с этим человеком начать диалог. Всю эту "вонючую кашу я должна ещё "переживать". А вот когда "проглочу" эту гадость, тогда посморим.

Лила пришла в дом не к чужим людям, ей ничего не угрожает.

____________________________________________________________________________

Кроме "проблем", связанных с Сергеем, у меня есть другие. Я пытаюсь переустроить в хорошие ручки 9,5 летнего отказника Дюка, многие об этом знают. И чем здесь "развлекаться", лучше уж пожалейте старичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ответ на все вопросы. Я однозначно остаюсь на стороне заводчика. Вы всё правильно сделали , и если порвёте всю договорённость с ТС и оставите собаку себе будете правы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что готовность суки к вязке никто не проверял у врачей? Про микроскоп не нужно указывать, мы так вязали суку 2 раза реальные сроки для последней вязки сказал врач вет.клиники. В дни вязки инструктор тоже смотрела клетки - "не готова еще..." По микроскопу - не готова, а родилось 7 щенков. До этого и кровь сдавали и мазки смотрели, а оказался прав лишь один доктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...