Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

Читала,читала... думала,что не буду писать,но все же...

Как мне видится данная ситуация:

ТС взял собаку на условиях совладения щенка, без оформления договора. Заводчик, как бы долго не были знакомы друг с другом люди,обязана была составить договор в письменном виде.

ну что значит, обязана? Я вот последний раз продала девочку от иностранной вязки в Питер по рекомендации за деньги и за щенка по моему выбору в будущем, от кобеля, которого уже обговорили, при условии, что у девочки будут хорошие тесты. Ничего не оформляла документально, все на честном слове и документы оформлены полностью на владельца. В принципе, отдаю себе отчет, что мой риск есть, но посмотрим, как будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Истинное своё лицо" он стал показывать, читайте выше мой первый пост, когда Лиле было 8 месяцев. Я не забрала, жалела Лилу.

Лила не живёт у него 3 года.

угу,в 8 месяцев было жалко,а в 3 года уже не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще (неприменимо к конкретным действующим лицам, а просто отвлеченно) интересная вырисовывается схема:

1. заводчик отдает щенка на условиях расчета будущим пометом, но документы все оформляет только на себя.

2. владелец выращивает суку до детородного возраста (выращивает хорошо, т.к. заводчик считает возможным собаку вязать).

3. когда сука вырастает, заводчик провоцирует конфликт, объявляет, что владелец такой-сякой и отбирает собаку.

4. далее сука используется в работе питомника до определенного возраста, пока может давать щенков.

5. после сука переустраивается на диван в другую семью, свое она отработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще (неприменимо к конкретным действующим лицам, а просто отвлеченно) интересная вырисовывается схема:

1. заводчик отдает щенка на условиях расчета будущим пометом, но документы все оформляет только на себя.

И что такого? - это обычная практика, ПОСЛЕ полного расчета, документы переоформляются на владельца собаки.

2. владелец выращивает суку до детородного возраста (выращивает хорошо, т.к. заводчик считает возможным собаку вязать).

3. когда сука вырастает, заводчик провоцирует конфликт, объявляет, что владелец такой-сякой и отбирает собаку.

4. далее сука используется в работе питомника до определенного возраста, пока может давать щенков.

5. после сука переустраивается на диван в другую семью, свое она отработала.

Вы сказочница? Или сценарист фильма ужасов?

Из ответов заводчика никакие ваши пункты не считываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще (неприменимо к конкретным действующим лицам, а просто отвлеченно) интересная вырисовывается схема:

1. заводчик отдает щенка на условиях расчета будущим пометом, но документы все оформляет только на себя.

2. владелец выращивает суку до детородного возраста (выращивает хорошо, т.к. заводчик считает возможным собаку вязать).

3. когда сука вырастает, заводчик провоцирует конфликт, объявляет, что владелец такой-сякой и отбирает собаку.

4. далее сука используется в работе питомника до определенного возраста, пока может давать щенков.

5. после сука переустраивается на диван в другую семью, свое она отработала.

Пустые дОмыслы. Фантазировать конечно не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нереального вам видится?

пункты 1,2,3 соблюдены.

далее пункт 4.

заводчик два раза написала, что отдавать собаку не хочет, и друзья ее в этом активно поддержалли.

будем следить за событиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нереального вам видится? заводчик два раза написала, что отдавать собаку не хочет, и друзья ее в этом дружно поддержалли.

А при чём здесь ваши последние пункты ?????????? Вы фантазируете по поводу будущего суки , если она останется у заводчика?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак сейчас не могу с этим человеком начать диалог. Всю эту "вонючую кашу я должна ещё "переживать". А вот когда "проглочу" эту гадость, тогда посморим.

Скорее, когда убедитесь, забеременела собака или нет, а не когда гадость проглотите.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь ваши последние пункты ?????????? Вы фантазируете по поводу будущего суки , если она останется у заводчика?.

ну что вы так горячитесь? :) я же написала - "неприменимо" и "будем следить за событиями"

если все не так, значит собака вернется к Сергею с документами

(правда когда "отработает" свою цену, так как деньгами заводчик взять отказался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(правда когда "отработает" свою цену, так как деньгами заводчик взять отказался).

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Зачем вы обижаете человека , которого не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело третий день одно и тоже мусолить? рейтинг повышаете сообщениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Зачем вы обижаете человека , которого не знаете?

А что тут обидного? Заводчик деньги не берет, а хочет вернуть себе то, о чем договаривалась, пусть таким жёстким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Зачем вы обижаете человека , которого не знаете?

чем обижаю? тем что сука отрабатывает?

да, я не знаю ни заводчика, ни ТС, поэтому смотрю непредвзято только на их сообщения.

в соседней теме о совладении один из заводчиков рассказал, что в ходе одного из его совладений один из владельцев понял, что не готов к щенкам и заводчик это принял. вот это мне ближе, более понятно.

надеюсь, что стороны договорятся, и каждый получит, что хочет - заводчик свой помет, а владелец собаку с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что конфликт назревал давно , а эта вязка в ночное время стала последней каплей для ТС , чтоб кинуть заводчика = расторгнуть договор.

Когда охота не выполнять договор, всегда можно найти предлог!

Кидалово от этого так и останется кидаловым, какую-бы приличную форму это не приобретало.

Напоминаю, что в одностороннем порядке договор не расторгается, не положено так поступать.

Иначе смысл всех ( любых) договоров отсутствует, и в любом человеке, надо видеть того, кто кинет.

Скорее, когда убедитесь, забеременела собака или нет, а не когда гадость проглотите.. :dntknw:

Ну, собственно- имеет право, согласно договорённости- когда захочет, тогда и решать этот вопрос.

Не наше это дело.

Я правильно поняла, что готовность суки к вязке никто не проверял у врачей? Про микроскоп не нужно указывать, мы так вязали суку 2 раза реальные сроки для последней вязки сказал врач вет.клиники. В дни вязки инструктор тоже смотрела клетки - "не готова еще..." По микроскопу - не готова, а родилось 7 щенков. До этого и кровь сдавали и мазки смотрели, а оказался прав лишь один доктор...

Сперматозоиды могут дождаться овуляции- до пяти суток могут жить.

Кстати- из Кузминок с микроскопом - ездит зооинженер, она умеет не хуже ветврача определять срок вязки ( знаю её лично).

Так что вопрос выше не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно- имеет право, согласно договорённости- когда захочет, тогда и решать этот вопрос.

Не наше это дело.

Ну так и надо называть вещи своими именами =)

И, кстати, "не наше дело" на форуме не висит, а решается тет-а-тет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

4. далее сука используется в работе питомника до определенного возраста, пока может давать щенков.

5. после сука переустраивается на диван в другую семью, свое она отработала.

Вот эти два пункта ....судят заводчика? Сказка, фантазия или что? Это описывают будущее собаки , если она останется в питомнике. Вот прям именно вот так всё и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент понимаю,что нужно просто ждать.По-скольку заводчица на контакт не идёт.От Лилы ни при каких вариантах я не откажусь.Жду выполнения условий устного договора со стороны Рябухи Н.В.,т.к. с моей стороны он выполнен.Собака повязана,а будут ли щенки или нет-зависит не от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем обижаю? тем что сука отрабатывает?

да, я не знаю ни заводчика, ни ТС, поэтому смотрю непредвзято только на их сообщения.

в соседней теме о совладении один из заводчиков рассказал, что в ходе одного из его совладений один из владельцев понял, что не готов к щенкам и заводчик это принял. вот это мне ближе, более понятно.

Конечно ближе и понятно. Халява всегда ближе. И не надо мне говорить что ТС кормил и любил. Изначально он получил бесплатно, а потом уже кормил и любил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти два пункта ....судят заводчика? Сказка, фантазия или что? Это описывают будущее собаки , если она останется в питомнике. Вот прям именно вот так всё и будет?

т.е. предыдущие пункты - то, что собаку можно отобрать после того, как человек ее вырастил, вас не смущают?

применимо к будущему данной конкретной собаки пока сказать трудно - "будем следить за событиями"

Конечно ближе и понятно. Халява всегда ближе. И не надо мне говорить что ТС кормил и любил. Изначально он получил бесплатно, а потом уже кормил и любил.

причем здесь халява?

и в той теме за щенка был произведен расчет деньгами, и в этой ТС согласен расплатиться, но просит изменить метод расчета - взять деньгами, а не здоровьем суки, т.к. как неоднократно говорилось на этом форуме профессионалами "беременность и роды еще ни одной собаке здоровья не добавили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу денег. Заводчик чётко пояснил ТС что собака не продаётся , а отдаётся под условие. Так что лишним было рассчитывать потом продинамить заводчика и откупиться деньгами.

т.е. предыдущие пункты - то, что собаку можно отобрать после того, как человек ее вырастил, вас не смущают?

применимо к будущему данной конкретной собаки пока сказать трудно - "будем следить за событиями"

причем здесь халява?

и в той теме за щенка был произведен расчет деньгами, и в этой ТС согласен расплатиться, но просит изменить метод расчета - взять деньгами, а не здоровьем суки, т.к. как неоднократно говорилось на этом форуме профессионалами "беременность и роды еще ни одной собаке здоровья не добавили".

Нет не смущают. ТС нарушил договор . ТаковО было условие , нарушил = расплачивайся ( лишением собаки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперматозоиды могут дождаться овуляции- до пяти суток могут жить.

Противоречите себе же! То суку надо вовремя вязать и даже 12 часов "не потерпит" иначе пропустует, не разродится и т.д. А то 5 суток живут спермики, если "не вовремя" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречите себе же! То суку надо вовремя вязать и даже 12 часов "не потерпит" иначе пропустует, не разродится и т.д. А то 5 суток живут спермики, если "не вовремя" )

Вы рано с поздно не путайте)

Если рано, то даждатся могут, а вот если поздно, то ждать уже некого XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как именно было в данной ситуации, но если с собакой реально плохо обращались - я за то, чтобы ее забрать. Во всех остальных случаях (невыполнение условий договора, и т.д.), похищать собаку - это чересчур.

Тем более официально забрать собаку без договора тоже сложно. Например, мы в договоре специально прописываем пункт:

"8.3. В случае грубого обращения с собакой со стороны Покупателя, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода Продавец вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и изъять собаку у Покупателя. "

Больше там нигде не написано про изъятие собаки. Невыполнение договора по любому другому пункту - это "ответственность в соответствие с действующим Российским Законодательством", но никак не изъятие собаки.

И еще просто по теме:

Мы продавали двух сук на условиях "за щенка" и обе оказались негодные к племенному использованию... Больше решили сук на условиях не продавать. :)

Мы вяжем заморозкой, где нужно попасть в 12 часов, а не в 5 дней. И мы как-то ни разу не приехали к врачу на вязку в Финляндию (а не в другой конец Москвы) в 12 ночи или в 5 утра. Все-таки промежутка с 9 до 21 нам хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу денег. Заводчик чётко пояснил ТС что собака не продаётся , а отдаётся под условие. Так что лишним было рассчитывать потом продинамить заводчика и откупиться деньгами.

Нет не смущают. ТС нарушил договор . ТаковО было условие , нарушил = расплачивайся ( лишением собаки).

А если сука не сможет рожать, ее чем наказывать будут?

Честно - выпала в осадок от этой темы. Ее реально нужно прикрепить в теме "Совладение". Каждый сможет сделать свои выводы - кто-то будет копить деньги на щенка, кто-то оформлять по пунктам документы для совладения, а кто-то вообще возьмет метисика, что бы не иметь головной боли с "сильно породистыми и племенными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь почему мы люди так все усложняем..зачем поливаем грязью друг друга..вы ведь общались много лет и все вас в друг друге устраивало.. Может стоит остановить этот конфликт и сделать хотя бы маленький шажочек друг другу..Научитесь уже желать не только ,а и малышку Лилу! Постарайтесь поставить себя на место другого..может в таком случаи вы увидите ситуацию с другой стороны и наберетесь сил хотя бы на разговор.. Не берусь судить(так как не компетентна в этом вопросе)но может стоит уважаемому заводчику согласиться на сумму которую предлагает уважаемый ТС. За эту сумму вполне возможно повязать свою суку с кобелем хороших кровей и с хорошими данными.И каждый из вас сможет остаться с тем чего хочет - заводчик усовершенствует породу, Тс-с любимой собакой..Милые форумчане все мы разные с разными характерами, с разными жизненными ценностями и позициями но прежде всего мы должны в каждой ситуации оставаться Человеком с большой буквы! Хорошего решения конфликта обеим сторонам! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...