Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

Читаю и удивляюсь почему мы люди так все усложняем..зачем поливаем грязью друг друга..вы ведь общались много лет и все вас в друг друге устраивало.. Может стоит остановить этот конфликт и сделать хотя бы маленький шажочек друг другу..Научитесь уже желать не только ,а и малышку Лилу! Постарайтесь поставить себя на место другого..может в таком случаи вы увидите ситуацию с другой стороны и наберетесь сил хотя бы на разговор.. Не берусь судить(так как не компетентна в этом вопросе)но может стоит уважаемому заводчику согласиться на сумму которую предлагает уважаемый ТС. За эту сумму вполне возможно повязать свою суку с кобелем хороших кровей и с хорошими данными.И каждый из вас сможет остаться с тем чего хочет - заводчик усовершенствует породу, Тс-с любимой собакой..Милые форумчане все мы разные с разными характерами, с разными жизненными ценностями и позициями но прежде всего мы должны в каждой ситуации оставаться Человеком с большой буквы! Хорошего решения конфликта обеим сторонам! :nyam:

Очень душевно написано,я полностью согласна. Только реалии таковы,насколько я разобралась:

1.Заводчик отдает суку "на халяву",по "устному" договору (оформляя доки на себя),поскольку в силу своих обстоятельств не может\не хочет (а зачем если есть лазейка?) оставить ее у себя и нести все бремя содержания и т.п и т.д,считая суку перспективной,кстати,тема перспективности суки, так и не раскрыта заводчиком(?!)

2."Халявщик" находится с легкостью, из числа "гуляльного" окружения,немудрено,собаку за 40 косарей взять бесплатно,тем более можно "съехать с темы" в силу тех же не работающих законах о животных,и вообще,плохо работающих законах.

3.По этому пункту явно имеется конфликт,о котором обе стороны не договаривают.Но,сутью его является предложение"совладельца" (в кавычках,потому что,он никто - бесплатная нянька для собаки,получается),выкупить собаку за энную сумму,потому как,полюбил,привязался,вложился и т.п (видимо начал понимать свое бесправное положение).

4.Но,энная сумма заводчику не нужна,дальше,простая арифметика - 6-8 щенков от раскрученного питомника - это 240 -320 тысяч рублей,недурственно. За такие деньги,можно и ночью,и днем забрать собаку,хоть с ОМОНом.

Красивая схема,и прибыльная е,конечно,без лицензирования,без налогов,без обязательных договоров,у нас же каждая кухарка может управлять государством стать заводчиком,да?!

А собака чего,монета разменная,тварь бессловесная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила всю тему, но!

Все мы взрослые люди и, соглашаясь на совладения/рассрочку, мы должны понимать, что обязаны выполнить условия.

Если в свое время Вы на них согласились, значит для Вас они были приемлемы. Что-то сейчас изменилось?!

Никого не осуждаю и не защищаю, хотя есть собственное мнение на эту ситуацию.

Все люди, у всех "обстоятельства". Просто в любой ситуации надо оставаться ЛЮДЬМИ! Надо входить в положении обеим сторонам.

ТС любит собаку, поэтому надо отдать ему ее после того, как "выполнятся условия договора" (назовем это так).

Заводчик расчитывал на данную собаку, соответсвенно не стоит ему препятствовать в выполнении условий договора.

Ну не бывает безвыходных ситуаций. Надо искать компромисс.

От себя скажу, что младшего брала в рассрочку. И я прекрасно все понимала и расчитывала, но случилось непредвиденное и увы, от меня не зависящее. В мое положение вошли и я отдала последнюю часть чуть позже. Всегда можно просто поговорить и понять.

И да, ярым противникам рассрочки, чем это собака была НЕ моя, пока деньги были отданы не до конца?!

Человеческие взаимоотношения никто не отменял. Будьте проще и добрее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сука не сможет рожать, ее чем наказывать будут?

Это уже другой вопрос, и не понимаю зачем наказывать суку? Это вы к чему?

Кстати, в постах ТС что то как то не прощупывалось что он полный лох и не знал на что идёт. Наооборот, не глупый человек вроде и прекрасно осознавал всё.

ALEХ и не понятно почему надо брать метисиков ........просто надо...купить собаку за своё бабло и спи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,дальше,простая арифметика - 6-8 щенков от раскрученного питомника - это 240 -320 тысяч рублей,недурственно. За такие деньги,можно и ночью,и днем забрать собаку,хоть с ОМОНом.

Это вы загнули. Чтоб поиметь такую сумму за помёт , его надо вырастить и выкормить + привить, проглистогонить = как пить дать вычитаем полсуммы. И это при том что все будут здоровы. Если бы все заводчики с каждого помёта имели по полмиллиона ..........было бы не дурно , согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже, наверное, предложила бы все деньги мира, чтобы мою , да-да, уже мою, собаку оставили в покое.

Хотя, человеком слова являюсь абсолютно точно. Просто, берешь гипотетическую собаку, а пускать в роды, возможно с осложнениями, а иногда и гибелью животного, - уже приходится свою кровиночку. Да, уж простите , некоторые заводчики, но я очеловечиваю собаку. Так как она у меня - равноправный член семьи. И я не знаю, как объяснить ребенку , что ЕГО собака пару месяцев поживет у какой-то(для ребенка, и, впрочем, для собаки тоже) тетеньки. Пусть и в прекрасных условиях.

И не надо путать, как тут любят повторять, теплое с мягким. Ребенка в лагерь я отправить могу, легко и просто, ему объяснить можно, словами. А как объяснить собаке, почему хозяин ее бросил ? Не уверена, что знаю.

И да, на мой дилетанский взгляд, просто не повезло тем, у кого лабры ничьи, так сказать. А, точнее, всех одновременно.

У меня - другой пример перед глазами. Когда меня не было дома три дня он просто перестал есть и не вставал, практически, со своего места. Пока я не приехала. (Он был здоров, вета вызывали, для скептиков). Так, что, Хатико - про нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устану повторять, что когда берёшь собаку в совладение или аренду , надо ЧЁТКО усвоить, что тебе ПРИДЁТСЯ её отдавать( даже если на время) . А иначе не соглашайся , покупай за деньги и тогда ты не будешь должен ни кому. Ну почему то сначала соглашаемся на условия ( в том числе и на передачу собаки на вязки и передержки) , а потом ВДРУГ становится жалко. Вот когда КУПИЛ собаку , ТЫ решаешь вязать, не вязать , отдавать или под юбкой держать, ты хозяин , ты диктуешь......ведь так просто. Но нет, я сначала поимею собаку на халяву, потом поимею заводчика и мне всё с рук сойдёт, т к я люблю свою собачку, жить без неё не могу. :nonono: :nonono: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично с Вами спорить не буду, и доказывать тоже что-либо :gleam: Смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять , у самой дети. Поэтому не пускаюсь в подобные авантюры . Даже потеряшек не могу взять на передержку ( дети сильно привязываются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы загнули. Чтоб поиметь такую сумму за помёт , его надо вырастить и выкормить + привить, проглистогонить = как пить дать вычитаем полсуммы. И это при том что все будут здоровы. Если бы все заводчики с каждого помёта имели по полмиллиона ..........было бы не дурно , согласитесь?

Это тем, кто выше писал, что это бизнес, нет, - это хобби. Особенно об этом знаем мы, владельцы кобелей :clap_1:

покупай за деньги и тогда ты не будешь должен ни кому

ой, Натусь, а там выше кто -то писал, что есть в договоре КП пункт, что можно забрать собаку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не смущают. ТС нарушил договор . ТаковО было условие , нарушил = расплачивайся ( лишением собаки).

Чем нарушил? Тем, что сука в первый раз не забеременнела и что на следующую вязку в 12 ночи отказался идти вязать собаку?

Это настолько серьезно?

А собственно, не за этим зашла.

На тему дебатов о правовой стороне вопроса, и НЕприменительно к тому, кто прав, кто виноват.

Собака была продана с условием об отсрочке платежа в виде будущего помета. Продана, а не передана в аренду/пользование.

Право собственности в случае продажи движимого имущества (тьфу, самой противно, а что делать) переходит к покупателю с момента фактической передачи вещи. Обязательство по оплате - это только встречное обязательство покупателя, а не условие для перехода права собственности.

Итого - Лила является собственностью фактического владельца.

По поводу владельца по родословной, она не является бесспорным доказательством права собственности вписанного туда владельца. Есть судебная практика, и относительно свежая - Мос. гор. суда в том числе. У кого Консультант установлен, наберите в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем нарушил? Тем, что сука в первый раз не забеременнела и что на следующую вязку в 12 ночи отказался идти вязать собаку?

Это настолько серьезно?

Вот честно, я бы то же лесом отправила, если бы мне в 12 ночи "встречу" навязывали...и то не на час! А е сли бы у меня ночью собаку отбирали, то действовала бы в состоянии аффекта и минимум стекла в машине повыносила!

Всем все понятно..У заводчика "свербило" в одном месте и любой ценой надо было вязать!!!она понимала изначально, что лоха нашла и прав у него нет (расчет с самого начала был и не переубедите).

Всегда читаю такие темы и думаю, как же мне повезло с заводчиком адекватным!Хотя так же были варианты и с совладением и от других заводчиков. И по незнанию...я могла таким же лохом стать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня было бы понятно, если бы "нескладушки" по вязкам были бы системно, постоянно и во всем, что вязок касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть судебная практика, и относительно свежая - Мос. гор. суда в том числе. У кого Консультант установлен, наберите в поиске.

доеду до работы - обязательно выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела= нет такого пункта. Но есть пункт где я обязана согласовывать вязки :dntknw:

Не совсем правильно пояснила. У меня есть такой пункт , но договором не оговорен. Т е что он есть что его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другой вопрос, и не понимаю зачем наказывать суку? Это вы к чему?

Кстати, в постах ТС что то как то не прощупывалось что он полный лох и не знал на что идёт. Наооборот, не глупый человек вроде и прекрасно осознавал всё.

ALEХ и не понятно почему надо брать метисиков ........просто надо...купить собаку за своё бабло и спи спокойно.

Мой ник не Alex, а Alex_spb. Искажение ника - нарушение правил форума.

А метиса.. наверное это удивительно, но дворняжек тоже любят, отсутствие родословной и замечательного экстерьера не мешает просто любить собак. Да и породистую можно не покупать - взять отказника, потеряшку.. далеко не у всех есть желание участвовать в племенной деятельности питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник не Alex, а Alex_spb. Искажение ника - нарушение правил форума.

А метиса.. наверное это удивительно, но дворняжек тоже любят, отсутствие родословной и замечательного экстерьера не мешает просто любить собак. Да и породистую можно не покупать - взять отказника, потеряшку.. далеко не у всех есть желание участвовать в племенной деятельности питомников.

А по вашему я своих брала , чтоб племенной деятельностью заниматься.? Если щен из хорошего питомника , от родителей чемпионов и т д , то только под выставки и вязки ? А на диван ни ни ? Вот не знала , простите. Для меня изначально было важно , чтоб породный , со всеми доками ( причём настоящими), цена тоже не играла особой роли ( был бы за 50000 не торговалась бы), но я брала именно на диван. Купила ...и теперь всё по моим правилам = хочу выставляю, хочу нет, с кем хочу с тем и повяжу или просто полежит на диване, чем хочу тем и кормлю и НИ КТО мне не указ. Правда здорово? Кстати , те кто приходят сюда за потеряхами тоже халявщики, не все , но бОльшая часть. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснить собаке, почему хозяин ее бросил ? Не уверена, что знаю.

Как-то объясняют, оставляя на передержку. Хотя да, конечно, это же владельцу надо. Съездить, отдохнуть, развеяться. А тут Заводчику понадобилось…

Заводчик, как бы долго не были знакомы друг с другом люди,обязана была составить договор в письменном виде.

У меня около 10 собак на совладении, ни одного письменного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям свойственно ошибаться. Я не знаю ни одного человека , который бы отказался от халявы, и я тоже такая, но обвинять, поливать помоями , винить в своих ошибках кого то , для меня неприемлемо. Я всегда , в первую очередь почему то стараюсь обернуться на себя , а что я сделала не так , где я ошиблась, лоханулась . Я тоже всегда учусь на СВОИХ ошибках, меня предупреждают, мне объясняют , ан нет мне надо всё сделать по-своему. Думаю ТС тоже всё объяснили и предупредили......теперь кусаем локти. Желаю удачи в разрешении этого конфликта.

Всегда читаю такие темы и думаю, как же мне повезло с заводчиком адекватным!Хотя так же были варианты и с совладением и от других заводчиков. И по незнанию...я могла таким же лохом стать!

+ 100000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну… С каких это пор породистых собак с отличными кровями стали на собачьих выгулах бесплатно раздавать? Почему человек, не заплативший ни копейки за собаку, за три года не только не удосужился оформить/переоформить отношения с заводчиком, но и превратил ситуацию в сверхконфликтную. Остается только закатывать истерику и визжать на весь интернет: «У меня собаку украли! Помогите доказать…что заводчица сука и дура! Я все равно все докажу и всем покажу! На тебе пятьдесят тысяч, на сто…». Человек сам из мухи слона раздул, а теперь, когда ситуация уже сверхконфликтная, когда он наорался на заводчицу, пытается доказать случайным читателям свою правоту и верещит от безысходности. О каком перемирии может идти речь…

Неужели не понятно, что это все не крик души и мольбы «владельца-халявщика» вернуть собаку, а просто попытки облить грязью человека. Скандалист-актер разыгрывает из себя «положительного героя», а «положительному герою» надо, чтобы кто-то играл «негодяя», которого он выведет на чистую воду. И этим «негодяем» он сделал заводчика.

Может, хватит и вам, форумчане (это тем, кто не имеет ВООБЩЕ никакого отношения к разведению), мусолить чужое грязное бельё. Не надоело?

Оторвитесь от компа, займитесь своими собаками!

Наташа, плюнь и помни, что этот визг никто всерьез не воспринимает, даже он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сука не сможет рожать, ее чем наказывать будут?

Честно - выпала в осадок от этой темы. Ее реально нужно прикрепить в теме "Совладение". Каждый сможет сделать свои выводы - кто-то будет копить деньги на щенка, кто-то оформлять по пунктам документы для совладения, а кто-то вообще возьмет метисика, что бы не иметь головной боли с "сильно породистыми и племенными".

'ALEX_spb' , Вы не написали не одного "умного" слова. Вы даже читаете между строк. А ведь как хочется "попиариться" за "чужой" счёт, на "чужой" грязи. Так хочется количество постов набрать. Когда-нибудь попадете в болото торфяное и увязните. Вместо помощи Вас кто-то так же постарается там утопить. Лучше идите в "Выставки" и попиартесь там, рассказывая о ваших достяжениях, если есть что рассказать. А если нечего рассказывать, тогда в "Знакомства". Грязные склоки Вас не украшают.

"Юристам" поддерживающим ТС, советую вспомнить ст.209 ГК РФ "Право собственности" (пользование, владение, распоряжение).

На мой пост можете не отзываться. Я в такой грязи, которую Вы тут раздули, не участвую. НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема- фуууууу ВОНЯЕТ деньгами. Покажите хоть собаку лысую... спасённую, оччень ценную в плане разведения. ПЫ СЫ - я тоже нереальный псих, да меня судить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем все понятно..У заводчика "свербило" в одном месте и любой ценой надо было вязать!!!она понимала изначально, что лоха нашла и прав у него нет (расчет с самого начала был и не переубедите).

Всегда читаю такие темы и думаю, как же мне повезло с заводчиком адекватным!Хотя так же были варианты и с совладением и от других заводчиков. И по незнанию...я могла таким же лохом стать!

Пожалуйста, делайте выводы только в тех темах, к которым Вы лично имеете отношение. Вы здесь просто наблюдатель и не вам судить кто тут лох, а у кого где свербит и где расчет.

Обычно такие выводы делают когда кто-то очень сильно обидел, и тогда не удалось доказать справедливость своей позиции. Возможно, наоброт, никто не обижал, но сам он кого-то так достал в реале, что реально получил по заслугам...Нужна компенсация.

P.S. Слава Богу, что нам повезло с заводчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех, кто за тёплые отношения с заводчиком, это же не чужой человек и товарищ на многие многие годы. Нужно уметь находить компромиссы.

А по вашему я своих брала , чтоб племенной деятельностью заниматься.? Если щен из хорошего питомника , от родителей чемпионов и т д , то только под выставки и вязки ? А на диван ни ни ? Вот не знала , простите. Для меня изначально было важно , чтоб породный , со всеми доками ( причём настоящими), цена тоже не играла особой роли ( был бы за 50000 не торговалась бы), но я брала именно на диван. Купила ...и теперь всё по моим правилам = хочу выставляю, хочу нет, с кем хочу с тем и повяжу или просто полежит на диване, чем хочу тем и кормлю и НИ КТО мне не указ. Правда здорово? Кстати , те кто приходят сюда за потеряхами тоже халявщики, не все , но бОльшая часть. ИМХО.

Вы слишком часто это слово употребляете -"халявщики". Может так и переименуете Потеряшки... в раздел для халявщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в этой дележке страдает собака, которую я лично знаю, знаю, как сильно ее любят и как Сергей и его семья тяжело переживают разлуку с ней.

Не пойму что мешает заводчице повязав собаку вернуть ее в любящую ее семью и забрать потом на роды и кормление и потом уже окончательно вернуть. Зная Сергея, как ответственного и заинтересованного в благополучии Лилы человека, уверенна, что он соблюдал бы все рекомендации заводчика по содержанию и кормлению беременной суки.

Сереж, держись... Надеюсь, все образуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем нарушил? Тем, что сука в первый раз не забеременнела и что на следующую вязку в 12 ночи отказался идти вязать собаку?

Это настолько серьезно?

А собственно, не за этим зашла.

На тему дебатов о правовой стороне вопроса, и НЕприменительно к тому, кто прав, кто виноват.

Собака была продана с условием об отсрочке платежа в виде будущего помета. Продана, а не передана в аренду/пользование.

Право собственности в случае продажи движимого имущества (тьфу, самой противно, а что делать) переходит к покупателю с момента фактической передачи вещи. Обязательство по оплате - это только встречное обязательство покупателя, а не условие для перехода права собственности.

Итого - Лила является собственностью фактического владельца.

По поводу владельца по родословной, она не является бесспорным доказательством права собственности вписанного туда владельца. Есть судебная практика, и относительно свежая - Мос. гор. суда в том числе. У кого Консультант установлен, наберите в поиске.

А как по закону решается вопрос не получения этого самого отсроченного платежа? Платеж то не внесен покупателем, что говорит закон в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...