Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

Совладение большой риск для обоих совладельцев. Один рискует не исполнением договора, другой самодурством заводчика. И почему это второй совладелец халявщик!? Я так не считаю. Оба шли и договаривались на определенные условия, один отвечает за это, второй за то. Условия были взаимовыгодными иначе заводчик бы не отдал собаку или его можно считать легкомысленным.

Что касается условий и кормления: что угодно могут сказать собачники и "друзья" по прогулкам, а некоторые слова часто истолковываются по-своему.

И, правда, ответьте, если собака так плоха, что её нужно спасать, то нужно ли её вязать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, именно- нет помёта, так и собака- принадлежит заводчику! то есть условия договора не выполнены

я так понимаю у собаки проблемы с зачатием, и возможно и эта вязка пропустует, вот не поверю не разу, что заводчик заберет себе бесплодную суку во исполнение условия договора. :gleam:

Оля , за меня практически ответили. Помёта не было? Не было. Дело не в 12 ночи. Собака отдавалась под щенков, где щенки?

Наташ, ты в своем уме? Сука не залетеле от предыдущей вязки, какое именно действие со стороны владельца привело к нарушению условия договора? Он должен был сам её того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, именно- нет помёта, так и собака- принадлежит заводчику! то есть условия договора не выполнены, и собака уходит к своему настоящему хозяину, а не к тому, кто не смог выполнить условия.

А если собака никогда в жизни не родит ни одного щенка.

Первую вязку собака -то пропустовала :hmm:

Вы же как доктор понимаете , что есть собаки , которые не могут

произвести на свет щенков.

Впрочем есть и кобели , которые не вяжутся.

Что же в этом случае делать и как совладелец в конкретном случае

должен выполнить условия договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака принадлежит заводчику- однозначно, закон на стороне заводчика. А получение собаки совладельцем- надо ещё заслужить ДОВЕРИЕМ заводчика.

Очередь стоит за собаками на совладение? Так много делающих держать дома собаку, гулять, кормить, лечить, потом повязать, вырастить щенков и отдать заводчику-совладельцу целый помет?

Знаю известных российских заводчиков, которые продавали щенков на условия и в рассрочку, но ни разу от них не слышала, что при нарушении совладельцем условий договора они в ночи забирали течную суку на вязку((( За щенков не все рассчитывались (и такое бывает при продаже в рассрочку), но собак при этом никто не забирал из дома. И ничего - питомники и дальше ведут свою племенную деятельность очень успешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто- СУКА ОТДАВАЛАСЬ ПОДРОЩЕННАЯ под помёт, а не под вязку с пролётом.

Я бы на месте временных опекунов- ранее поинтересовалась:" А что будет, если сука пролетит, и не родит помёт????? У кого она тогда будет жить и чьей будет считаться? Сколько раз надо её вязать в таком случае, чтобы условия получения собаки считались выполненными?"

собственно- и я брала питомниковую суку под щенков с помёта и вязки при условии выбора заводчицей производителя ( только вязала и ездила в Питер- сама, выполняя условия, и это тоже затраты, как ни скажи), и помёт получила, и расплатилась, и меня пугала перспектива того, что сука, если я не получу щенков для расплаты- может не считаться моей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли :lol2: Сами заводчики в своих постах придерживаются другого мнения - что стоимостью щенков они только компенсируют расходы, а так все для души, ни капли Маккиавелли. (прошу заводчиков понять мнея правильно, речь не идёт о считании ден. знаков, а только лиш о смысле, придаваемому племенному разведению).

ну это кому как его коммерческая жилка позволяет. Ну или они считают, что их работа стоит дороже, чем они с этого имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю у собаки проблемы с зачатием, и возможно и эта вязка пропустует, вот не поверю не разу, что заводчик заберет себе бесплодную суку во исполнение условия договора. :gleam:

Наташ, ты в своем уме? Сука не залетеле от предыдущей вязки, какое именно действие со стороны владельца привело к нарушению условия договора? Он должен был сам её того?

А кто сказал что при этом виновата сука?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака никогда в жизни не родит ни одного щенка.

Первую вязку собака -то пропустовала :hmm:

Вы же как доктор понимаете , что есть собаки , которые не могут

произвести на свет щенков.

Впрочем есть и кобели , которые не вяжутся.

Что же в этом случае делать и как совладелец в конкретном случае

должен выполнить условия договора?

Да, у сук иногда бывает бесплодие, и поэтому надо было всё обсудить.

Владелец суки (заводчица) могла простить бесплодие, и могла помочь с вязкой- оставить у себя, делать цитологические мазки на готовность и получить помёт.

А почему надо ей в этом мешать? Заводчица- хотела помочь людям расплатиться с нею.

И - прощать ли долги- это её дело, она - не обязана, но- может, если хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУКА ОТДАВАЛАСЬ ПОДРОЩЕННАЯ под помёт

сука отдавалась в 3, 5 месяца алиментным щенком. И что то мне подсказывает, что очередь за ней не стояла. Поэтому и были такие условия - возьмите, потом повяжете щенками рассчитаетесь.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, это 4 или 5 течка. Если так, то наверное автор раньше "динамил" заводчицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что при этом виновата сука?.

А кто? Точно, надо кобеля привлечь третьим лицом в соответчики. Ахренеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто- СУКА ОТДАВАЛАСЬ ПОДРОЩЕННАЯ под помёт, а не под вязку с пролётом.

Я бы на месте временных опекунов- ранее поинтересовалась:" А что будет, если сука пролетит, и не родит помёт????? У кого она тогда будет жить и чьей будет считаться? Сколько раз надо её вязать в таком случае, чтобы условия получения собаки считались выполненными?"

А это, мне кажется, должен был разъяснить заводчик, так как новичок вообще мало что понимает в этих дебрях. А если он не донес до совладельца, то это только его вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть заводчик, который не правильно рассчитал время вязки, (кобеля то проверенного наверное выбрал)? чем не версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это кому как его коммерческая жилка позволяет. Ну или они считают, что их работа стоит дороже, чем они с этого имеют.

Бывает по-разному.

Иногда душа, вложенная в перспективный помёт и в желание , чтобы получились выдающиеся собаки в данном помёте- выше вложений, я знаю заводчиц, которые сами оплачивали вязку своих деток, возили загранницу, и ещё и владельцам платили за щенков, полученных в результате интересной вязки.

Так что- подсчитывать бабки в чужом кошельке- дело некрасивое. И чужие силы, затраченные на работу- тоже не стоит считать. Это- лишь дело того, кто работает именно в этом направлении, он и имеет право сам назать цену своему труду, а не Вы со мной побазарить- сколько стоит чужая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , я так поняла что течка не единственная была. Все течки прошли в пустую ????? Или все таки заводчика динамили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сука отдавалась в 3, 5 месяца алиментным щенком. И что то мне подсказывает, что очередь за ней не стояла. Поэтому и были такие условия - возьмите, потом повяжете щенками рассчитаетесь.

?

Вот и я помню , что в 3,5 месяца !!!

Офигеть какая подрощенная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход за собакой если не в радость- то лучше и не заводить вообще.

...уход за собакой- это и есть половина приятного общения с собакой, а не неприятные обязанности.

Про передержку- не всегда это платно, моя сестра содержит и лелеет чужую собаку, правда и сама не платит, и ей не платят, за удовольствие общения с ней.

Люди сами решают, как вести дела, и знают на что ради чего идут, и козырять мытыми лапками собаки- как теми обязанностями, которые как бы "делают собаку моей"- негоже. Есть договор, вот его и надо выполнять. Пусть даже и устный!!!!!

Уговор дороже денег!

А я не понимаю, почему собаку сравнивают с машиной. Это машине все равно, кто проминает ему сиденье пятой точкой и на какой улице он стоит по ночам, при чем тут собака, которая прожила в доме больше 3-х лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю у собаки проблемы с зачатием, и возможно и эта вязка пропустует, вот не поверю не разу, что заводчик заберет себе бесплодную суку во исполнение условия договора. :gleam:

Теперь заберет, для репутации и потом сольет, даже не сомневаюсь!

Совладение то условие для обоих!! Совладение начинается с момента переезда собаки к хозяину и до выполнений условий договора, после которых собака переходит во владение! Ерундой не занимайтесь! а ТО...Беря в кредит машину (ну раз заводчикам так нравится это сравнение) машина пренадлежит Вам и оформлена на Вас. ПТС в залоге, но неболее того! Банку не придет в голову оформить машину на себя и в 12 часов ночи ее забрать, потому что ВЫ на ТО не приехали))) (((( Да и в случае не соблюдения договора, машину можно досрочно выкупить или изменить договор! Даже тут 100 раз предлагались деньги за собаку. халявы нет. Я понимаю автора..я бы то же не о халяве думая, а не понимая "подводных камней" и опираясь на давнее знакомство согласилась на совладение.

Никак при совладении собака не является собственностью заводчика, от момента покидания дома, это совместное имущество! И расходы, понесенные хозяином на содержание собаки, в случае ..если "собака собственность заводчика" заводчик должен был нести сам! А то...нашли "дурачка" и на выращивание, а потом обратно себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто?

В теме было, что хозяин колол собаке после течки лекарство, прерывающее беременность :secret: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , я так поняла что течка не единственная была. Все течки прошли в пустую ????? Или все таки заводчика динамили?

Течка не единственная , но в первую вязку собака пропустовала.

Собаке 3!!! года . Если мы сейчас говорим об ответственном заводчике ,

то раньше её вязать и нельзя было.

И никто не знает, как течет сука.

Моя первая голденша текла 1 в год. Боня течет 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сука отдавалась в 3, 5 месяца алиментным щенком. И что то мне подсказывает, что очередь за ней не стояла. Поэтому и были такие условия - возьмите, потом повяжете щенками рассчитаетесь.

?

А я бы не обсуждала вообще условия отдачи суки на условиях, это дело совладельцев, кого-то отдадут и за одного щенка с помёта, а кого-то и за 10 щенков с двух помётов, я знаю и такие случаи, и не мне судить о справедливости условий.

УСЛОВИЯ ПРИНЯТЫ, и не подлежат дальнейшему торгу! то есть можно их обсуждать, но- только во взаимовыгодном ключе, а не в виде одностороннего шантажа.

Про очередь на щенков- бывает по-разному, и щенки никакие, а очередь- стоит, или наоборот- щенки- супер, а в стране- очередной кризис и люди не берут щенков, но это не уменьшает их цену и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую вязку собака -то пропустовала :hmm:

Заводчик писала на эту тему,ТС сделал укол суке и прервал беременность,и похоже делал он при заводчике этот укол,иначе откуда она это знает.Но и после этого суку не забирают,а оставляют в плохих условиях подвергая ее жизнь и здоровье риску.Хотя такое поведение заводчика объяснимо,ведь следующие 6 месяцев до течки ,где то и как то надо содержать суку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРо деньги за щенков и бизнес заводчиков! Мне лично все равно зарабатываете Вы или нет! Просто не надо тогда кричать "Как тяжек труд заводчика" и Что все для благих целей, на альтруизме и только для породы..

Получается, что в питомнике сука с тестами и оценкой отлично-племенная сука, а вне..."как Вы смеете вязать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме было, что хозяин колол собаке после течки лекарство, прерывающее беременность :secret: :dribble:

Версия заводчика, не подкреплена никакими доказательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , я так поняла что течка не единственная была. Все течки прошли в пустую ????? Или все таки заводчика динамили?

Ну раньше двух лет и не вяжут,а суке около трех лет,значит пустовала один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...