Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

По-моему Вы просто не поняли суть проблемы.Собаке комфортнее там,где она выросла.Я ведь вынес на всеобщее обсуждение только один случай.Извиняться мне не за что.

Сергей, тут каждый понимает суть проблемы по своему, в силу опыта, знаний или НЕзнаний, в силу личных симпатий и т.д. По памяти процитирую одного пользователя, если не дословно, то прошу прощения у него. "Общественность Вы оповестили, но общественность не впечатлилась...".

На мой взгляд Вы легкомысленно отнеслись к "покупке" собаки и не до конца поняли Вашу заводчицу или не осознавали всю ответственность вашего устного договора. Я так поняла, что Вы не платили ничего за щенка? Когда я покупала свою последнюю собаку, то заводчица мне предложила 2 варианта договора. В одном варианте я покупала собаку дешевле, но с обременением, во втором варианте я покупала собаку дороже, но она сразу становилась моей, безо всяких обременений. Я выбрала второе и нисколько не жалею сейчас об этом, т.к. сама решаю как мне растить свою собаку и что с ней делать. И заметьте, что ключевое слово в двух вариантах договора с моей заводчицей было "покупала", а не получала даром под щенков или вязки. Лично мне в поведении Вашей заводчицы тоже не все нравится и не все понятно. Но это ничего не меняет.

В любом случае на форуме Вы ничего не решите. Только Вы и заводчик знаете о чем вы договаривались и как все было. Я думаю, что раз заводчик не забрала у Вас собаку раньше, значит у Вас есть шанс её вернуть. Ищите способ договориться с заводчицей, налаживайте контакт, в конце концов она Вам отдала же щенка без оплаты под устную договоренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, тут каждый понимает суть проблемы по своему, в силу опыта, знаний или НЕзнаний, в силу личных симпатий и т.д. По памяти процитирую одного пользователя, если не дословно, то прошу прощения у него. "Общественность Вы оповестили, но общественность не впечатлилась...".

На мой взгляд Вы легкомысленно отнеслись к "покупке" собаки и не до конца поняли Вашу заводчицу или не осознавали всю ответственность вашего устного договора. Я так поняла, что Вы не платили ничего за щенка? Когда я покупала свою последнюю собаку, то заводчица мне предложила 2 варианта договора. В одном варианте я покупала собаку дешевле, но с обременением, во втором варианте я покупала собаку дороже, но она сразу становилась моей, безо всяких обременений. Я выбрала второе и нисколько не жалею сейчас об этом, т.к. сама решаю как мне растить свою собаку и что с ней делать. И заметьте, что ключевое слово в двух вариантах договора с моей заводчицей было "покупала", а не получала даром под щенков или вязки. Лично мне в поведении Вашей заводчицы тоже не все нравится и не все понятно. Но это ничего не меняет.

В любом случае на форуме Вы ничего не решите. Только Вы и заводчик знаете о чем вы договаривались и как все было. Я думаю, что раз заводчик не забрала у Вас собаку раньше, значит у Вас есть шанс её вернуть. Ищите способ договориться с заводчицей, налаживайте контакт, в конце концов она Вам отдала же щенка без оплаты под устную договоренность.

=

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,я не поддерживаю ни одну,ни другую сторону,я же написала.Я сказала - "исходя из интересов собаки",опыт заводчика в "вязании" (млин),по сравнению с неопытным,в этом смысле,возможно,будет лучше,все имхо.

з.ы.скользкая тема,предлагаю заводчику и совладельцу объединиться в интересах собаки,а не в своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не горячитесь.

Поймите же, Наталья забрала от вас Лилу не по тому, что Вас недолюбливает и т.д. и т.п., а потому, что собаке у Вас не комфортно. Заводчица видит, в каком состоянии собака и её хозяин. Людям со слабой психикой лабр-не товарищ, лабрадор-добрый и весёлый, у него не бывает приступов агрессии на свою семью. Перестаньте оскорблять Наталью, она правильно поступила, и Лилу лучше побыть у неё, пока у Вас творятся разногласия.

В Ваших интересах наладить отношения, как минимум извиниться, не бросаться мусором и не обзывать заводчицу, а перенести это всё в лс, или еще лучше-обсудить все проблемы по телефону.

Форумчане правильно сказали-наладьте отношения, всё же, тогда Вам вернут собаку. Попросите общения с Лилой, потянитесь к ней, покажите что она Вам дорога.

Заводдчик не станет отдавать её Вам, так как поерял доверие.

Спасибо за внимание.

Такой бред. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, и я напишу...

Ситуация называется "нашла коса на камень". Нет возможности понять, кто прав, кто виноват.

Могу лишь призвать, действовать в интересах ребенка...

Да, владелец должен выполнить свой договор, хоть он и устный...

Да, заводчик, вправе забрать собаку, если есть сомнения во владельце, и не выполняется договор...

Но возможно же подключить разум и решить эту ситуацию так, чтобы всем было хорошо, и в первую очередь собаке?

Думаю, нет проблем наступить себе на горло, сесть за стол переговоров, лишь бы ребенку было комфортно...

Одумайтесь, пожалуйста, и решите ситуацию в пользу ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вправе забрать собаку, если есть сомнения во владельце,

и оплатить содержание своего имущества, несомненно, вправе и в обязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оплатить содержание своего имущества, несомненно, вправе и в обязанности

Талисман, прошу прощения,.... у меня язык не поворачивается назвать собаку имуществом... и связать это с деньгами...

Ну,... кто про что, как говорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оплатить содержание своего имущества, несомненно, вправе и в обязанности

Поддерживаю.

Эта история,более чем мутная. Допустим,мне позвонили в квартиру,допустим,я вышла,за мной собака,и какие-то люди среднего возраста стали запихивать МОЮ собаку в лифт,а я стою, такая блаженная,и смотрю,да?

Судя по фото в начале темы, Сергей крепкий,здоровый мужчина,и защитить свою собаку,вполне мог.

Просто посты заводчика выглядят гораздо честнее и правдоподобнее,чем совладельца.

Еще раз повторюсь,заводчику и совладельцу стоит объединиться в интересах собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, владелец должен выполнить свой договор, хоть он и устный...

Да, заводчик, вправе забрать собаку, если есть сомнения во владельце, и не выполняется договор...

Мне странно почему заводчица так долго лукавила, зная (или не зная) о проблемах содержания собаки, о которых сейчас пишет. Странно то, что отдала собаку под помет без договора. Явно зная о том, что лысая собака ходит (хотя может после линьки) и хозяин неуравновешенный (как она пишет) не предпринимала никаких действий, чтобы изъять собаку и переустроить. Пусть живет где хочет, пока время вязки не пришло, а потом мы просто придем и отберем собаку, когда потечет.

При чем истинный хозяин собаки, который её растил, не стал скрывать от заводчицы, что собака потекла. Его просто время вязки не устроило. Извините, меня бы тоже не устроило тащить свою собаку в 12 ночи на вязку, когда заводчица живет, как я поняла, не далеко.

Заводчик НЕ в праве забрать собаку, если подписан договор и все его пункты выполняются. В данном случае договор подписан не был и нам остается только гадать кто прав, а кто виноват.

А по сути пользователь Рыта все сказала как есть. Грубо конечно, за то правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно почему заводчица так долго лукавила, зная (или не зная) о проблемах содержания собаки, о которых сейчас пишет. Странно то, что отдала собаку под помет без договора. Явно зная о том, что лысая собака ходит (хотя может после линьки) и хозяин неуравновешенный (как она пишет) не предпринимала никаких действий, чтобы изъять собаку и переустроить. Пусть живет где хочет, пока время вязки не пришло, а потом мы просто придем и отберем собаку, когда потечет.

При чем истинный хозяин собаки, который её растил, не стал скрывать от заводчицы, что собака потекла. Его просто время вязки не устроило. Извините, меня бы тоже не устроило тащить свою собаку в 12 ночи на вязку, когда заводчица живет, как я поняла, не далеко.

Заводчик НЕ в праве забрать собаку, если подписан договор и все его пункты выполняются. В данном случае договор подписан не был и нам остается только гадать кто прав, а кто виноват.

Соглашусь полностью. Но ситуацию стоит решать в пользу ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь полностью. Но ситуацию стоит решать в пользу ребенка :)

Безусловно! Только решать её теперь надо в пользу многодетной мамаши, я так понимаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно! Только решать её теперь надо в пользу многодетной мамаши, я так понимаю :blush2:

Да, наверно... Поэтому и призываю сесть за стол переговоров, откинуть амбиции и подумать о девочке... Как для нее лучше?

Верю, что возможно договориться, откинув эмоции и страсти. Выход всегда есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем: заводчик (изначальный владелец щенка) передает его бесплатно Сергею на определенных условиях, пусть даже устных. (прим: новому владельцу неинтересно выполнять эти условия).

Далее, Сергей на протяжении 3 лет пользуется чужим имуществом. Да, он тратит на него денежку, но денежку тратит не он один, заводчик также несет определенные расходы. Но "полозование" собачкой - есть в первую очередь радость общения с оной, со всеми вытекающими чувствами и привязанностями. Это одна из форм приобретения любви за деньги. Т.е. Сергей - то что хотел получил - у него с собачкой полная идиллия и нирвана, а вот интересы заводчика уже мало кого интересуют.

Тут несколько раз мелькнуло предложение взыскать с заводчика за содержание собаки за тот период времени, который она жила у Сергея.

А давайте, пойдем все вместе, выберем себе по нехилому лимузинчику в аренду на пару лет, укатаемся, а потом еще бензин и расходники попросим оплатить.

Ну и по поводу вязки в 11-12 часов.

Наташа не является кобелевладельцем и у нее нет даже автомобиля. Она договорилась на это время с хозяйкой кобеля. Т.е. человек привез кобеля по адресу, инструктор не за бесплатно приехал, а Сергей и домочадцы ко сну отходить собрались.

А овуляция длится не бесконечно.

Думаю, переговоры длились с таким хитро-мудрым Сергеем не один месяц.... иначе бы Наталья так не поступила. Это ее решение, мне кажется оно правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем: заводчик (изначальный владелец щенка) передает его бесплатно Сергею на определенных условиях, пусть даже устных. (прим: новому владельцу неинтересно выполнять эти условия).

Далее, Сергей на протяжении 3 лет пользуется чужим имуществом. Да, он тратит на него денежку, но денежку тратит не он один, заводчик также несет определенные расходы. Но "полозование" собачкой - есть в первую очередь радость общения с оной, со всеми вытекающими чувствами и привязанностями. Это одна из форм приобретения любви за деньги. Т.е. Сергей - то что хотел получил - у него с собачкой полная идиллия и нирвана, а вот интересы заводчика уже мало кого интересуют.

Тут несколько раз мелькнуло предложение взыскать с заводчика за содержание собаки за тот период времени, который она жила у Сергея.

А давайте, пойдем все вместе, выберем себе по нехилому лимузинчику в аренду на пару лет, укатаемся, а потом еще бензин и расходники попросим оплатить.

Ну и по поводу вязки в 11-12 часов.

Наташа не является кобелевладельцем и у нее нет даже автомобиля. Она договорилась на это время с хозяйкой кобеля. Т.е. человек привез кобеля по адресу, инструктор не за бесплатно приехал, а Сергей и домочадцы ко сну отходить собрались.

А овуляция длится не бесконечно.

Думаю, переговоры длились с таким хитро-мудрым Сергеем не один месяц.... иначе бы Наталья так не поступила. Это ее решение, мне кажется оно правильное.

Вы такая странная! Пользовался. что кормил, лечил, любил, гулял и т.д. А заводчик МОЛОДЕЦ!!! повязала и это "ради благих целей!" Не коректно сравнивать аренду машины и собаку которую брали как члена семьи!!! К слову, процентов 80 договоров купли-продажи филькина грамота!!! будем изымать собак, кому для вязки, кому для самоутверждения!!!

Про вязку в 12 ночи молчу!!!ИМХО заводчик то же обязана учитывать интересы других людей, когда с кобелем и инструктором договаривается!

Театр абсурда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохоюшки...вспоминается что-то ситуация Ларса..когда все заводчики кричали на нас "не сметь отбирать собаку у владельца" и о том, что мы много на себя берем.....а тогда, между прочим силком никто не выдирал собаку-то, в лифт не запихивал и хозяин отказную написал. А тут значит собаку отбирать можно? У владельца гораздо более любящего собаку чем хозяин Ларса, поимевшего и кинувшего весь форум на деньги, с помощью вас, господа заводчики, двойные стандарты у вас, не кажется?

У меня только один вопрос возникает - неужели это был ЕДИНСТВЕННЫЙ способ урегулировать конфликт? Неужели не возможно было решить ситуацию по другому? Ведь острой и критической она не была? Какие бы устойчивые к перемене места ретриверы не были, но им плохо без своей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "благие" цели? Я вообще на данном форуме часто наблюдаю уравниловку понятий "благой" и "блаженный", что на самом деле не одно и тоже.

Так вот, заводчики - они не блаженные. Как-то нужно с этим смириться. Среди нас много и реалистов, и циников, и людей, готовых отстаивать свои интересы. Нравится это кому или нет, но это так.

А то, что Сергей лишился собаки, так он в этом направлении долго и усердно работал.

Не нужно воевать с заводчиками, нужно беречь отношения с ними.

Дорогие собаковладельцы, Ваши собаки не с елок в шишках попадали. Ваши собаки появились у Вас благодаря, а не вопреки труду заводчиков и благодаря Вашему же труду и за Ваши кровные денежки.

Насколько я понимаю, собачка у Сергея здоровая была, с отличным характером, что так же делает честь ее заводчику.

А бывшему хозяину теперь придется ужиком на сковороде вертеться и договора подписывать, чтобы собаку вернуть. Такая селяви.

Граждане,покупайте собак,а не ведитесь на халяву

Супер! Аплодисменты!

А как же быть халявщикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост о пользовании чужим имуществом вообще за гранью, как и многое другое здесь. Мы поэтому в такой мерзости и живем, что лень начать с самих себя. Господа заводчики, мне за время поисков щенка поступило четыре предложения о совладении и заметьте, не я искала такой вариант, а МНЕ его предлагали. Посему не надо держать незаводчиков за идиотов или людей, не умеющих читать подобные посты между строк. Человек содержал собаку, будучи устно заверенным, что она станет его собакой после первого помета, так в чем вопрос? Помет заводчика-собака Сергея. Заключайте договор и везите собаку домой, пусть живет с теми людьми, которые дали ей заботу и дом. С какой это стати пользование чужими средствами в нарушение договора перестало считаться мошенничеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "благие" цели? Я вообще на данном форуме часто наблюдаю уравниловку понятий "благой" и "блаженный", что на самом деле не одно и тоже.

Так вот, заводчики - они не блаженные. Как-то нужно с этим смириться. Среди нас много и реалистов, и циников, и людей, готовых отстаивать свои интересы. Нравится это кому или нет, но это так.

А то, что Сергей лишился собаки, так он в этом направлении долго и усердно работал.

Не нужно воевать с заводчиками, нужно беречь отношения с ними.

Дорогие собаковладельцы, Ваши собаки не с елок в шишках попадали. Ваши собаки появились у Вас благодаря, а не вопреки труду заводчиков и благодаря Вашему же труду и за Ваши кровные денежки.

Насколько я понимаю, собачка у Сергея здоровая была, с отличным характером, что так же делает честь ее заводчику.

А бывшему хозяину теперь придется ужиком на сковороде вертеться и договора подписывать, чтобы собаку вернуть. Такая селяви.

Супер! Аплодисменты!

А как же быть халявщикам?

А вот с ними никогда не стоит иметь дело, или быть готовым простить им деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, прошу прощения,.... у меня язык не поворачивается назвать собаку имуществом...

Вы можете и не называть, за Вас уже давно это сделал ГК РФ.

Давайте определимся, как что мы расцениваем собаку - как имущество и тогда мы говорим юридическим языком с правом собственности и всеми вытекающими, или как живое существо, члена семьи, со своими эмоциями, радостями, горестями и привязанностями.

Ато "здесь играю, здесь не играю" не пройдёт, влезть на ель и не поцарать ягодицу не случиться. :nono:

Если Наташ, заводчик, за 12 лет знакомства с Сергеем не смогла определить "адекватность" владельца и отдала ему собаку без договора, так это Наташе надо срочно сменить род деятельности, а то неизвестно скольких щенков ждет "ах, ужасная" участь.

А то вываливать грязное бельё на форуме - это даже глазом не моргнуть, за положняк прям. И жену приплели, надо ещё все генеологическое древо поднять, вдруг там тоже что-то храниться.

Про Ларса, которого все таки приплели сюда, надеюсь собака спала эту ночь спокойно. Моя позиция как была, так и осталась - собака должна жить с хозяином, изымать её у хозяина можно, если её жизни что-то угрожает. (Да! Это моя позиция, не основанная на законе).

И не надо говорить, что лабрадоры быстро привыкают к новым людям и смене обстановки. Все собаки разные. Зигмунд не будет жить ни с кем, кроме меня, даже с моим мужем, а вы говорите.

И ответа на вопрос о племенной ценности суки, отданной "неадекватным" владельцам, и срочно повязанной с местным кобелем так и нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост о пользовании чужим имуществом вообще за гранью, как и многое другое здесь. Мы поэтому в такой мерзости и живем, что лень начать с самих себя. Господа заводчики, мне за время поисков щенка поступило четыре предложения о совладении и заметьте, не я искала такой вариант, а МНЕ его предлагали. Посему не надо держать незаводчиков за идиотов или людей, не умеющих читать подобные посты между строк. Человек содержал собаку, будучи устно заверенным

В чем по-Вашему был заверен устно человек?

Что ему полагается приз в студию от заводчика?

Нужно понимать с детства, что если ты взял в детском саду чужую лопатку, даже с разрешения другого мальчика и уже неделю ею снеговика строишь.... эта лопатка все-равно не твоя, хотя рука к ней отлично привыкла. Твою лопатку тебе твоя мама купит или сам, когда вырастешь.

А вопрос о племенной ценности данной собаки вообще не должен обсуждаться на данном форуме.

Если собака отвечает племенному положению, к тому же заводчик сделала собаке тесты... То кто тут собирается пообсуждать племенную ценность собаки, принадлежащей питомнику и разведения питомника?

О какой вязке с местным кобелем идет речь? Вязка у этой собаки с привозным кобелем.

Талисман прекращайте фантазировать.

Хотите поупражняться в поливании грязью племенных собак питомников? Велкам.

Вы прям по сайтам пройдитесь и повопрошайте, а какого фига тот или иной питомник у Вас не спросясь собирается пустить своих собак в разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывшему хозяину

Это здорово, что Вы тоже понимаете, что Сергей все таки хозяин этой собаки :thumbup:

Наташ, Вы в принципе рассматриваете вариант возврата собаки Сергею?

Нужно понимать с детства, что если ты взял в детском саду чужую лопатку, даже с разрешения другого мальчика и уже неделю ею снеговика строишь....

Снеговик, только к мальчику отношения не имеет, а вот если мальчик, чья лопатка захочет снеговичка, то тут уже ему придётся мамку звать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги,деньги - кругом только деньги?! Куда делись отношения человечиские?!

Почему все в начало ставят деньги и выгоду,ну неужели нельзя просто договорится БЕЗ денег?На кону стоит судьба собаки,которая не понимает цену денег,а ценит любовь и заботу от хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...