Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

Вы не представляете себе, сколько моих собак, которых я планировала оставить на питомнике, потом у меня просили знакомые, владельцы других моих потомков, люди из других питомников.

Кого-то я все же продавала, будучи уверенной, что собака не сядет на диван, а пойдет в разведение и продолжит линию питомника, как мне и хотелось, кого-то отдавала на условиях вязки. (и они приезжают ко мне и рожают, некоторые не по одному разу, и я никак не могу обвинить владельцев этих собак в нелюбви к ним, несмотря на то, что они могут на месяц расстаться со своей лялечкой, пока она будет кормить...)

Что же до ответа на фаш вопрос, мол, если так плохо содержалась, чего же раньше не забрали - тут все говорят, что конфликт надо решать путем диалогов и т.д., ну так заводчик и решала путем диалогов, м?

Я вообще представить не могу, что мои собаки уедут хоть на неделю из моего дома если со мной все в порядке.

И это не ответ на мой вопрос - собаку из этих ужасных условий (по словам оф.владелицы) нужно было забрать много раньше, если исходить из интересов собаки, а не племенной деятельности питомника. И уж точно - не вязать в день, вернее в ночь "изымания". Сдать анализы, сделать УЗИ и вообще - восстановить собаку, а потом уже планировать ее разведение дальше. Хотя.. о чем это я? Суку уже вязали, только она оставалась пустая, а если бы было бы все нормально и она родила - ее бы с чистой совестью оставили жить у хозяина-психа. Так? Он бы расплатился по условиям, а что он псих было бы уже неважно? И что так будет содержать ее плохо - тоже неважно? Главное - выполнил условия договора о вязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз изначально заинтересованы обе стороны равно, то потерпевшей следует признать ту сторону, которая своего не получила, разве не так?

Вместо этого же начинаются обширные дискуссии на тему того, что заводчик бездушная скотина, его интересуют только деньги, а владельцы априори ангелы с нимбами, потому что у них любовь, а значит, это в их положение все должны входить, а заводчик перебьется... Пусть просто документы не отдаст, и довольствуется этим слабым моральным удовлетворением...

собаку из этих ужасных условий (по словам оф.владелицы) нужно было забрать много раньше, если исходить из интересов собаки, а не племенной деятельности питомника.

Специально перечитала ВСЕ посты Натальи в данной теме. Не вижу ни в одном ничего подобного. Есть комментарии о том, что владелец не святой, и замечу, не в виде обвинений "собака ужасно содержалась!", а исключительно ради примера о том, как владелец общается с заводчиком в обсуждении спорных вопросов.

Я пошла на эти "крайние меры", только потому, что надоело его "кидалово" и "посылания".

Вы уж не додумывайте за людей того, что они не говорили, как бы вам не хотелось трактовать их слова по-своему.

Более того, ваши фантазии о том, насколько все было ужасно, что сука нуждалась в восстановлении - это вообще ни в какие ворота. Из чего вы все это напридумывали, из обсуждения между Сергеем и Натальей вопроса годовой давности о качестве шерсти собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все одно непонятно, что собаку-то жаль? Ее вроде на улицу не выкинули, в приют не сдали, не издевались над ней. А фантазии про то, что собаке без хозяина плохо - это уже от очеловечивания животных. Увы, мы не можем спросить у собаки, скучает ли она по старому владельцу, так что ссылаться на собственные домыслы... немного странно.

А я перефразирую: заводчики, не отдавайте на совладение собак, особенно без договора. Хорошие отношения не вечны, etc.

[/quot

Совладение палка о двух концах.

И Вы должны быть готовы к обману, все эти договора от руки "Филькина грамота",

оформляйте все нотариально, живите счастливо и в момент Х останетесь на коне.

Я ни когда не очеловечиваю собаку , но тут готова с Вами спорить,

как бы Вы не утверждали , что это животное, животные тоже чувствуют и

уж простите ,переживают расставания с хозяином.

И для вас она "сука с интересными кровями",

а для владельцев эти суки превращаются в " любимых девочек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сука и в этот раз останется пустой? Ну бывает так((( И? Оставят себе или будут искать нового совладельца? А старому и так хорошо - попользовался радостью общения с собакой и достаточно для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для вас она "сука с интересными кровями",

а для владельцев эти суки превращаются в " любимых девочек"

Одно другому не мешает. Но почему-то этот элементарный факт многие не могут понять и принять, что любимая девочка может быть одновременно и интересной племенной сукой. Отсюда и эмоциональные выкрики, что заводчиков интересуют только деньги и вообще мы корень зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает. Но почему-то этот элементарный факт многие не могут понять и принять, что любимая девочка может быть одновременно и интересной племенной сукой. Отсюда и эмоциональные выкрики, что заводчиков интересуют только деньги и вообще мы корень зла.

А если допустить такой вариант, что плохой бывший хозяин отказался от собаки, затребуя все расходы.... заводчик оставит у себя эту интересную племенную суку? Не так просто пристроить подросшую/взрослую собаку. Бедная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает. Но почему-то этот элементарный факт многие не могут понять и принять, что любимая девочка может быть одновременно и интересной племенной сукой. Отсюда и эмоциональные выкрики, что заводчиков интересуют только деньги и вообще мы корень зла.

Я уже выше ответила, что совладение палка о двух концах,

так же как и рассрочка.

Нужно тысячу раз подумать и пойти на этот шаг.

В данной ситуации именно заводчик оказался в "плохих ".

А если бы все по закону...."без бумажки мы .....", продолжать не буду.

Хотя с другой стороны ТС и заводчик знакомы не один десяток лет,

дает ему собак на передержку, заметьте , не ВАМ !!!,а Сергею.

Т.е. доверят.

Сплошные противоречия :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь пусть послушают меня меня форумчане.

Да, действительно, как начал "свой" рассказ Сергей73, что я отдала своего щенка, хочу заметить,

что стоимостью не 3 копейки, на условиях устного соглашения, т.к. знала его как и многих других владельцев собак своего района, совершенно бесплатно (не платил он ни одного рубля за щенка, но под первый помёт. Я её вырастила до определённого возраста, т.к. Сергей боялся её взять крохой, что это первая породистая собака, т.к. у него был метис, найденный на улице уже взрослым, он думал, что не справится. Я её растила, щенок гулял, иногда Сергей приходил вечерами на прогулку. И вроде бы было всё нормально. Но, прежде чем согласится на моё предложение, он думал 2-3 недели. И когда подумал и позвонил, всё ли остаёся в силе, я ответила, что не продаю её, т.к. хочу оставить для питомника, потому и ищу совладельца. До восьми месяцев мы всегда гуляли вместе, Лила была под моим присмотром. Но, когда однажды на прогулке в конце октября того же 2010 у него случился психический приступ агрессии, даже не знаю как бы поделикатнее высказаться, правда это не относилось ко мне, это было адресовано его жене, он кричал, грозился убить, орал так, что реально было страшно, что ей (жене) собака не нужна. Я была в шоке. Я впервые его видела таким, я говорила ему "пожалуйста, тише, кругом люди". Он не реагировал, отвечал в ярости : "да, я такой, пусть все слышат..." Говорю его жене : "Наташа, вы 2 недели думали, что это такое???" После чего некоторое время я не стала вместе с ними гулять. Хотела забрать собаку ещё тогда. Я спрашивала людей, которые знали его ближе, чем я, почему они меня не предупредили. Позже стали заниматься с моим инструктором (за копейки) дрессировкой, так он всего два занятия и отзанимался, на большее его не хватило. Я видела как Лила начала зажиматься, спросила, вы, что её бьёте, после чего он изчез из "поля видимости". В июне уже 2011, я увидела её лысую, до этого 3 месяца он избегал встречи со мной, при этом на весь район кричал "заводчица дура" "выставки мне не нужны, вязки тоже", да многое чего мне передавали. Но вот, когда я её лысую увидела, спросила "почему, может корм дешёвый дают". Тут такое началось: "Пошла ты..., ты мне её подарила, договора нет, ничего не получишь (всё очтальное не передаваемо)". Пришла домой, звоню его жене, в чём дело. Она мне тоже самое как под копирку : "пошла ты..., договора нет, подавай в суд и т.д.".

У меня все тот же вопрос: по вашим словам уже больше 2-х лет назад Сергей был неадекватным и собака была в плохом состоянии (лысая, начала зажиматься и было подозрение, что ее бьют) - почему ее тогда не забрали??? Да еще рекомендовали его как передержку для собак за 500 рублей в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все тот же вопрос: по вашим словам уже больше 2-х лет назад Сергей был неадекватным и собака была в плохом состоянии (лысая, начала зажиматься и было подозрение, что ее бьют) - почему ее тогда не забрали??? Да еще рекомендовали его как передержку для собак за 500 рублей в день?

Глас вопиющего в пустыне.

Хорошо, что ты пришла в тему.

Сергей, удалось связаться с Натальей и может быть о чем то поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еще не поняла - если собака содержалась в таких ужастных условиях

То почему собаку не забрали раньше?

Зачем отправляли на передержку своих собак в такие жуткие условия?т.е. осознанно подвергали опасности,ведь ТС агрессивен.

Ну да это не наше дело,не нам и судить.

Но вот зачем Вы aveglant,обнародовали об отношениях ТС с женой,его финансовые трудности и наличие "статьи"?

Все мы с кем то общамся,откровенничаем,дружим,ссоримся,но разве это повод придавать все ,что знаем огласке?

Как говорится"То, что Иван Иванович говорит о Петре Петровиче, совершенно не характеризует Петра Петровича, зато отлично характеризует Ивана Ивановича."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То почему собаку не забрали раньше?

Зачем отправляли на передержку своих собак в такие жуткие условия?т.е. осознанно подвергали опасности,ведь ТС агрессивен.

Ну да это не наше дело,не нам и судить.

Нас это действительно не касается, если бы это не звучало контраргументом в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глас вопиющего в пустыне.

Хорошо, что ты пришла в тему.

Сергей, удалось связаться с Натальей и может быть о чем то поговорить?

Нет,связаться с заводчицей не удаётся.На контакт она не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, могу себе представить как бы отреагировала моя заводчица увидев и услышав как я ору на детей и мужа :dribble: В данной ситуации виноваты обе стороны. Почему многие владельцы считают , что получив на халяву собаку, пообещав при этом выполнять условия заводчика , потом имеют право голоса и начинают выпендриваться. Получил на халяву , получай и всё что к этому прилагается. Не нравится , купи собаку и спи спокойно. И вообще , почему нет договора ( на бумаге) ??????? Заводчик новичок, не знает как правильно заключать договор? Ну ей богу , живём в тундре что ли? Мне не жаль никого. Однако я на стороне заводчика и собаку бы не отдала, устный договор расторгла. Собака собственность заводчика , владелец в пролёте.

Нет,связаться с заводчицей не удаётся.На контакт она не идёт.

И правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что получив на халяву собаку,

и давай её содержать, прям не остановить никак было халявщика

И правильно делает.

и именно поэтому правильный заводчик ДО! как бы нарушения условиякак бы договора (не потащили суку в 12 часов вязаться) оформила собаку на своё имя. Да, именно так и нужно делать. Там где-то была тема про совладение, вот прям туда надо копировать, как пособия для заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и давай её содержать, прям не остановить никак было халявщика

Оля , это не даёт право нарушать договор (даже устный ). И потом как содержалась и чем кормилась собака ясно только по постам ТС. Как обстояло дело на самом деле остаётся за кадром. Изначально собаку заполучили БЕСПЛАТНО = халява. Я б тоже не отказалась от мерседеса , ведь на помывку и прокорм машины бабло имеется . Нет денег на покупку.

Я не утверждала что заводчик правильный и прав во всём. Однако поддерживаю именно заводчика. Собаку подарили на условиях, именно подарили = на халяву. Условия нарушили , собаку изъяли по праву.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..........

Хорошо, что у нас под собак еще кредиты не дают....... а то тут таких тем было б тьма тьмущая...... и кредиторы были б виноваты, потому что хотят забрать живое существо, которое так привязано к своему хозяину. НО, однако, эта привязанность не останавливает хозяина "заложить свою лялю"

по теме: я не знаю не автора темы не заводчика, а они, похоже знают друг друга хорошо..... это и обидно. Ведь когда свои своих кидают, обидно в двойне. Одни свои решают, что коль друзья, то по дружески можно и все забыть, а вторые думают, что уж если своим не доверять, то кому же?

Я сама брала свою собаку по договору. в рассрочку, и ни каких проблем у меня не возникло. Наверное потому, что я выполнила все условия со своей стороны. На сколько я поняла автора по первому посту, он и не собирался выполнять условия договора, именно по этому и начал предлагать деньги за собаку в процессе выращивания...... только возникает вопрос, а зачем тогда было брать собаку на таких условиях? И по чему автор решил, что документы должны быть оформлены на него? на сколько я знаю, документы оформляются на владельца собаки, а автор является совладельцем. И еще, мне не очень понятна реакция уважаемых Форумчан по поводу финансовой стороны. Да заводчики зарабатывают деньги таким образом. продавая щенков. эта их работа., или вы решили, что продажей щенов зарабатывают только птичий рынок, и добрые люди, которые вяжут своих собак для здоровья? и то, что в этой теме финансовый вопрос возник, это скорее норма, а не нонсенс. Это как на работе, Вам дали повышение по должности и по окладу авансом, с условием, что в следующем квартале вы сделаете определенную работу. вы вначале согласились, а потом решили, ну её эту определенную работу, буду я еще напрягаться даром... Как думаете, долго вы задержитесь в этой фирме...

Так что совет автору, не поливать заводчика на разных форумах грязью, а спокойно, продумать условия, которые бы устроили обе стороны, и сделать реально предложение заводчику, без угроз, обид, и эмоций. а действительно дельное предложение.

И попробовать услышать, что предложит Вам заводчик собаки.

Ну а Наталье успокоиться и решить вопрос не теряя своих интересов и учитывая интересы собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , это не даёт право нарушать договор (даже устный ). И потом как содержалась и чем кормилась собака ясно только по постам ТС. Как обстояло дело на самом деле остаётся за кадром. Изначально собаку заполучили БЕСПЛАТНО = халява. Я б тоже не отказалась от мерседеса , ведь на помывку и прокорм машины бабло имеется . Нет денег на покупку.

Угу.. ведь так весело общаться с Мерседесом, выгуливать его два раза в день в любую погоду, мыть ему 4 колеса и днище после прогулки, смотреть как поел, чем пописал-покакал, переживать как он спит на улице один-одинешенький.

И вообще не понимаю - почему это на время отпуска хозяева платят деньги за передержки? Это же так обалденно - содержать чужую собаку, любить ее, кормить и получать радость от общения!!! :lol2: Да за это еше и доплачивать хозяевам нужно, ан нет.. почему-то деньги за это берут(((( Нет справедливости в этой жизни(((

В ответ на предыдущий пост - РКФ оформляет родословные на двух владельцев. И проблем бы не было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое изумительное во всей этой истории, что ТС даже не отрицает, что собирался кинуть заводчика, и в добавок публично облить грязью!

Так ведь часто бывает! И- кидают, и обливают, и всё скоро забывается.

Сочувствую заводчику, чисто эмоционально, хотя счиатю, что надо было действовать конкретнее- составлять договор, заставить его подписать и настаивать на выполнении! Подписывать надо- чтобы условия могли не быть забытыми( за три года,) а можно было бы прочитывать и понимать, что из этих условий Сергеем ещё не выполнено, а заодно факт наличия договора- организует людей, участвующих в нём, с обеих сторон!

Собака принадлежит заводчику- однозначно, закон на стороне заводчика. А получение собаки совладельцем- надо ещё заслужить ДОВЕРИЕМ заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь часто бывает! И- кидают, и обливают, и всё скоро забывается.

Сочувствую заводчику, чисто эмоционально, хотя счиатю, что надо было действовать конкретнее- составлять договор, заставить его подписать и настаивать на выполнении! Подписывать надо- чтобы условия могли не быть забытыми( за три года,) а можно было бы прочитывать и понимать, что из этих условий Сергеем ещё не выполнено, а заодно факт наличия договора- организует людей, участвующих в нём, с обеих сторон!

Собака принадлежит заводчику- однозначно, закон на стороне заводчика. А получение собаки совладельцем- надо ещё заслужить ДОВЕРИЕМ заводчика.

+ 10000000000000000000000000 ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на предыдущий пост - РКФ оформляет родословные на двух владельцев. И проблем бы не было(((

так для этого, нужно сначала выполнить условия устного договора. а у автора желания такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. ведь так весело общаться с Мерседесом, выгуливать его два раза в день в любую погоду, мыть ему 4 колеса и днище после прогулки, смотреть как поел, чем пописал-покакал, переживать как он спит на улице один-одинешенький.

И вообще не понимаю - почему это на время отпуска хозяева платят деньги за передержки? Это же так обалденно - содержать чужую собаку, любить ее, кормить и получать радость от общения!!! :lol2: Да за это еше и доплачивать хозяевам нужно, ан нет.. почему-то деньги за это берут(((( Нет справедливости в этой жизни(((

Уход за собакой если не в радость- то лучше и не заводить вообще.

...уход за собакой- это и есть половина приятного общения с собакой, а не неприятные обязанности.

Про передержку- не всегда это платно, моя сестра содержит и лелеет чужую собаку, правда и сама не платит, и ей не платят, за удовольствие общения с ней.

Люди сами решают, как вести дела, и знают на что ради чего идут, и козырять мытыми лапками собаки- как теми обязанностями, которые как бы "делают собаку моей"- негоже. Есть договор, вот его и надо выполнять. Пусть даже и устный!!!!!

Уговор дороже денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор не исполнен только в том, что собаку в 12 часов ночи не повезли не течку?

Конкретно, в чем нарушение условия договора. Если сука до этого была предоставлена для вызки и никто ни отчего не уклонялся. Эти люди гуляют на одном поле уже более 10 лет!

Наталья, в чем конкретно не исполнен договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, какие деньги??? Я отдала собаку ему бесплатно, без копейки денег,

но под первый помёт. Услышьте, пожалуйста!!!

вот-вот, именно- нет помёта, так и собака- принадлежит заводчику! то есть условия договора не выполнены, и собака уходит к своему настоящему хозяину, а не к тому, кто не смог выполнить условия.

Договор не исполнен только в том, что собаку в 12 часов ночи не повезли не течку?

Когда у суки овуляция, тогда она и должна быть повязана! А не тогда, когда посчитают нужным временные опекуны собаки, у которых нет квалификации решать, когда суку вести кобелю показывать, ибо один раз уже все пролетели.

...всё сказанное правильно только тогда, когда сука имеет племенную ценность для питомника, то есть если сука выдающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заводчики зарабатывают деньги таким образом

Ой ли :lol2: Сами заводчики в своих постах придерживаются другого мнения - что стоимостью щенков они только компенсируют расходы, а так все для души, ни капли Маккиавелли. (прошу заводчиков понять мнея правильно, речь не идёт о считании ден. знаков, а только лиш о смысле, придаваемому племенному разведению).

Когда у суки овуляция, тогда она и должна быть повязана!

Сначала у неё была овуляция в 11 вечера :). Лена, у суки овуляция не 7 часов длиться, не так ли?

Когда у суки овуляция, тогда она и должна быть повязана!

Сначала у неё была овуляция в 11 вечера :). Лена, у суки овуляция не 7 часов длиться, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , за меня практически ответили. Помёта не было? Не было. Дело не в 12 ночи. Собака отдавалась под щенков, где щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...