Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

Кстати , те кто приходят сюда за потеряхами тоже халявщики, не все , но бОльшая часть. ИМХО.

Свинство нереальное эта ваша фраза. У меня большинство претендентов на лапу мои потеряшек ооооооочень обеспеченные люди. И щенков себе могут накупить каких угодно и в любых количествах. Да и я сама могу купить абсолютно любого щенка хоть из-за границы и потратить на это сумму превышающую стоимость всех ваших собак вместе взятых. Но как-то наверное не чуждо нам слово милосердие, хочется спасти собачью душу от холода и голода. А вот то что вы пишете, да еще и с таким презрением - мерзость и фууууу, попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинство нереальное эта ваша фраза. У меня большинство претендентов на лапу мои потеряшек ооооооочень обеспеченные люди. И щенков себе могут накупить каких угодно и в любых количествах. Да и я сама могу купить абсолютно любого щенка хоть из-за границы и потратить на это сумму превышающую стоимость всех ваших собак вместе взятых. Но как-то наверное не чуждо нам слово милосердие, хочется спасти собачью душу от холода и голода. А вот то что вы пишете, да еще и с таким презрением - мерзость и фууууу, попахивает.

Сначала в голове сладкое слово , а потом уже хочу помочь спасти душу от холода ( написАть можно очень красиво что угодно). Ну давайте уж откровенно говорить.Я не обобщаю всех , но поверьте что именно обеспеченные ( даже богатые) люди не откажутся от бесплатного сыра ( потому они и богаты). Не стоит истерить по этому поводу. Вот тех кто подбирает , моет , чистит , лечит , а потом пристраивает , вот их и можно назвать теми кто именно СПАСАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречите себе же! То суку надо вовремя вязать и даже 12 часов "не потерпит" иначе пропустует, не разродится и т.д. А то 5 суток живут спермики, если "не вовремя" )

Я не противоречу, ибо время суки- неизвестно, и для того и везут микроскоп, чтобы определить время овуляции!

Когда неизвестно- поздно или нет, ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА , и тем более- час, или сутки!

Если суку вяжут заранее, то спермии ждут, если поздно- то яйцеклетки уже могут быть невосприимчивы к спермиям.

Где тут противоречие?

Да нет противоречия- есть незнание процесса теми, кому кажется, что это - противоречие.

...если уже поздновато, то я, воизбежание осложнений - не вяжу суку!

А - сутки-туда-сюда- говорят только о желании- саботировать вязку.

Так же, как и динамо для инструктора- есть желание- нагадить человеку, который едет через всю Москву, по пробкам, и есть желание сорвать расплату в заводчиком.

Да ладно, чего же вообще тут говорить, я в аналогичных обстоятельствах ехала В Питер, так , чтобы не опаздать и жила там пять суток в гостиннице с собакой- чтобы не пропустить. Вот я- хотела расплатиться за собаку, а человек, который не хочет пять минут пройти к готовому оплаченному инструктору- ему спать хочется, да поздно ему- вызывает у меня смех, да понимание того, что ему- не хочется платить по=договору.

Интересно, а если бы он взял кредит в банке, на покупку собаки ( и не факт, что ему отдали бы именно эту, возможно по-проще красотой) то как бы выкручивался??? или бы просто кинул банк, и всё отлично у него?!

Кстати- если хочешь в кредит 100 т р, то отдашь- почти 200, за как раз - три года!

А как по закону решается вопрос не получения этого самого отсроченного платежа? Платеж то не внесен покупателем, что говорит закон в этом случае?

ПРОСРОЧИЛ- плати пенни.

Или большие проценты по-кредиту, или - продавай кв, и поезжай в ту, что по-меньше, и - всё равно плати, и судебные издержки, если довёл до суда- тоже плати!

Так что нахаляву чужими деньгами пользоваться ( без согласия владельца этих денег)- иметь последствия.

Вот и весь закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по закону решается вопрос не получения этого самого отсроченного платежа? Платеж то не внесен покупателем, что говорит закон в этом случае?

Вариант тут один - требовать от "должника" выполнения обязательств в том виде, в котором оно существует. Т.е. требовать уплаты денг, или предоставить заводчику контроль над плем.использованием во время физиологической готовности к вязке (в течке) с передачей помета в таком-то возрасте. Требования непривычные, но суды общей юрисдикции вполне гибкие в этом плане.

Раньше пытались еще расторгать договор с возвратом вещи продавцу, но сейчас сложилась устойчивая отрицательная судебная практика по таким требованиям.

Есть правовые возможности подстраховать себя в таких случаях, можно отдельно оговаривать любые иные последствия оплаты-неоплаты. Только если они не оговорены, действуют общие нормы Гражданского кодекса.

Кстати, вдруг кому интересно. Если, например, установлено, что собака не может иметь потомства, обязательство оплаты ее стоимости рожденными щенками прекращается. Есть такое основание прекращения обязательства - объективная невозможность исполнения.

Это я опять же НЕприменительно к случаю. Просто выше поднимался вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой пост можете не отзываться

А я отзовусь, мне тоже не хватает постов :)

Вы не написали не одного "умного" слова. Вы даже читаете между строк. А ведь как хочется "попиариться" за "чужой" счёт, на "чужой" грязи. Так хочется количество постов набрать. Когда-нибудь попадете в болото торфяное и увязните. Вместо помощи Вас кто-то так же постарается там утопить. Лучше идите в "Выставки" и попиартесь там, рассказывая о ваших достяжениях, если есть что рассказать. А если нечего рассказывать, тогда в "Знакомства".

Не стоит так явно проецироваться публично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех, кто за тёплые отношения с заводчиком, это же не чужой человек и товарищ на многие многие годы. Нужно уметь находить компромиссы.

Какой тут может быть компромисс?

Если заводчика кидают по-полной?

А если у вас забрали Вашу собственность и стали доказывать, что так и надо, и вообще- "обстоятельства возникли- НЕЖЕЛАНИЕ выполнять договор!", то как можно сохранить тёплые отношения?

Да при чём тут вообще - отношения, когда должник- ещё и общественность зарядил, чтобы по-круче кинуть заводчика?!

Как говориться- сначала - деньги, а потом- стулья, то есть - сначала- расплата по=договору, то есть - щенки первого помёта, и только потом- ТЁПЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Кстати, вдруг кому интересно. Если, например, установлено, что собака не может иметь потомства, обязательство оплаты ее стоимости рожденными щенками прекращается. Есть такое основание прекращения обязательства - объективная невозможность исполнения.

Это я опять же НЕприменительно к случаю. Просто выше поднимался вопрос.

Вот тут согласна, но- сначала надобно предоставоять суку для вязок тогда, когда скажет заводчик, и по-истечению срока племенного использования суки- можно получить -"вольную". И никак не иначе!

Сука может попустовать и в три, и в четыре, и в пять лет, а в пять с половиной- родить.

Поэтому нельзя лишать заводчика получить щенков от суки, отданной в аренду Сергею. Иречь- не о деньгах, а именно о щенках, которые нужны заводчику на питомнике, и ни о чём другом. Заводчику особенно ценно получение щенков с его приставкой, имеет право полное на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в теме не отметился разве что слепоглухонемой.)))))))))))

Уважаемые модераторы, по-моему, уже давно пора прикрыть этот театр абсурда.

Сторонам конфликта - взять себя в руки и сесть за стол переговоров (вне интернет-пространства, разумеется).

Наташа и Сергей, мирного Вам решения вопроса, счастья собане, нечаянно оказавшейся предметом спора.

Если чем-то Вам можно помочь - всегда вэлкам.

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в этой дележке страдает собака, которую я лично знаю, знаю, как сильно ее любят и как Сергей и его семья тяжело переживают разлуку с ней.

Не пойму что мешает заводчице повязав собаку вернуть ее в любящую ее семью и забрать потом на роды и кормление и потом уже окончательно вернуть. Зная Сергея, как ответственного и заинтересованного в благополучии Лилы человека, уверенна, что он соблюдал бы все рекомендации заводчика по содержанию и кормлению беременной суки.

Сереж, держись... Надеюсь, все образуется..

Очень тёплые слова!

Дают надежду, что Сергей одумается и поведёт себя честно.

Ваше предложение- отличное, только как говорит Сергей и его жена " договор- не оформлен, так идите ....!" После таких слов - трудно поверить, наверное, не знаю.

Вобщем- желаю всем доброты и разума в решении этого конфликта, а я всё сказала, из темы- ухожу, решайте, держите слово, жалейте собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тут может быть компромисс?

Если заводчика кидают по-полной?

А если у вас забрали Вашу собственность и стали доказывать, что так и надо, и вообще- "обстоятельства возникли- НЕЖЕЛАНИЕ выполнять договор!", то как можно сохранить тёплые отношения?

Да при чём тут вообще - отношения, когда должник- ещё и общественность зарядил, чтобы по-круче кинуть заводчика?!

Как говориться- сначала - деньги, а потом- стулья, то есть - сначала- расплата по=договору, то есть - щенки первого помёта, и только потом- ТЁПЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Компромиссы - это уже вообщем, а не конкретно об этой ситуации. Насчет кидалова, вижу, что ТС в этих тонкостях собачьего размножения -ноль и то что несколько часов могут сыграть роль -он может и не знал. Ещё было неизвестно, готова ли сука, а уже подняли такой кипишь, вязка в ночи, кража собаки... :doh: Но с другой стороны, зная, что едут столько людей и отшить их - это уже некрасиво!

Стороны не нашли общего языка, вот главная проблема. СОбаку жалко.

То, что ТС так долго думал, брать ли ПРЕДЛОЖЕННОГО щенка (а не сам он его выпрашивал), говорит о том, что всё же его смущали эти условия и он не бросился в омут с головой на халяву, а всё взвешивал. Так что постоянно мелькающая здесь "халява" неуместна.

Все сделали свои выводы.

Вот тут согласна, но- сначала надобно предоставоять суку для вязок тогда, когда скажет заводчик, и по-истечению срока племенного использования суки- можно получить -"вольную". И никак не иначе!

Сука может попустовать и в три, и в четыре, и в пять лет, а в пять с половиной- родить.

Поэтому нельзя лишать заводчика получить щенков от суки, отданной в аренду Сергею. Иречь- не о деньгах, а именно о щенках, которые нужны заводчику на питомнике, и ни о чём другом. Заводчику особенно ценно получение щенков с его приставкой, имеет право полное на это.

Не поздновато ли для первых родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонам конфликта - взять себя в руки и сесть за стол переговоров (вне интернет-пространства, разумеется).

И для начала Сергею извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема себя исчерпала, закрывается. Дублирующие темы просьба не открывать, буду наказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...