Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

Версия заводчика, не подкреплена никакими доказательствами.

Как и всё что написано как ТС так и заводчиком. Мы то не знаем как всё обстоит на самом деле, судим по написанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-И расходы, понесенные хозяином на содержание собаки, в случае ..если "собака собственность заводчика" заводчик должен был нести сам!

2-А то...нашли "дурачка" и на выращивание, а потом обратно себе.

1- добавить надо "если не оговорено иное..."

2- у "дурачка" всегда были шансы просто купить собу себе за деньги и не идти ни на какие договорённости устно, что в принцепе всё равно, картина тут такая, что оба участника сделки ( устной, что не делает ей несуществующей, сделка- есть!!!" ) знали ради чего и зачем это делают, и ЭТО, вобщем- их личное дело. Я не обсуждаю чужую сделку. Она- есть и должна быть выполнена, независимо от того, что кто-то один хочет её нарушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше двух лет и не вяжут,а суке около трех лет,значит пустовала один раз.

Кто вам сказал? Если так положено и правильно, не значит что не вяжут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- добавить надо "если не оговорено иное..."

2- у "дурачка" всегда были шансы просто купить собу себе за деньги и не идти ни на какие договорённости устно, что в принцепе всё равно, картина тут такая, что оба участника сделки ( устной, что не делает ей несуществующей, сделка- есть!!!" ) знали ради чего и зачем это делают, и ЭТО, вобщем- их личное дело. Я не обсуждаю чужую сделку. Она- есть и должна быть выполнена, независимо от того, что кто-то один хочет её нарушить.

заводчик нарушил сделку не оформив ее и оформив собаку на себя...то уже не совладение, то мошенничество!

И это Вы заводчики знаете все про совладение, я узнала уже после того как собака у меня появилась...Я изначально хотела собаку...а условности мне не интересны были!Так что заводчик знал. что делает, но сомневаюсь, что автор понимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия заводчика, не подкреплена никакими доказательствами.

Да вообще- мы ничего и не должны знать из подобной галиматьи, тут можно обеим сторам придраться к чему угодно, и нарушить договор,и неправ тот, кто первый начал нарушать.

И - это именно ТС! Не нарушай он устный договор, не взяли бы у него собу, и скоро он бы готовился к деткам! А после этого- и вообще - соба стала бы его. Так нет же, надо кофликт устроить и деньги на содержание собы считать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал? Если так положено и правильно, не значит что не вяжут.

Конечно! Просто на Авито...там "ферма", а тут "питомник" и все для породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всё что написано как ТС так и заводчиком. Мы то не знаем как всё обстоит на самом деле, судим по написанному.

А что написано ТС :dntknw: ?

Все что написал ТС заводчик не отрицала.

Т.е. ТС выполнял условия , но отказался в 12 ночи ехать на вязку,

это то и не понравилось заводчика и прям таки взбесило,

что заводчица прибежала в ночи у отобрала собаку, а до этого все было " Айс".

Он же не утаивал от заводчика факт течки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал? Если так положено и правильно, не значит что не вяжут.

Я имела ввиду,раньше 20-22 мес,не вяжут,а то почти 2 года.

А вообще,колхоз дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всё что написано как ТС так и заводчиком. Мы то не знаем как всё обстоит на самом деле, судим по написанному.

Да, обе стороны описали суть конфликта, и ясно, что одна сторона- нарушает, а вторая сторона- не даёт нарушить, и добивается выполнения договора.

Я не одобряю действия нарушителя.

ПыСы- суть договора уже ясна полностью- обе стороны рассказали о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще- мы ничего и не должны знать из подобной галиматьи, тут можно обеим сторам придраться к чему угодно, и нарушить договор,и неправ тот, кто первый начал нарушать.

И - это именно ТС! Не нарушай он устный договор, не взяли бы у него собу, и скоро он бы готовился к деткам! А после этого- и вообще - соба стала бы его. Так нет же, надо кофликт устроить и деньги на содержание собы считать!

Скажите как Вы оформляете совладение? То же собаку на себя оформляете? Или нормально все таки, на двух владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, почему собаку сравнивают с машиной. Это машине все равно, кто проминает ему сиденье пятой точкой и на какой улице он стоит по ночам, при чем тут собака, которая прожила в доме больше 3-х лет?

Тем более, что не я сравнивала с машиной,а - Вы.

Я просто считаю, что владелец собаки- тот, кто стал им в результате договора, и если по-договору- собака должна принадлежать ТС после раслаты помётом, а пока- это заводчик, ТО ТАК ТОМУ И БЫВАТЬ, и зря эти обе стороны не подумали и не обсудили это заранее, пощадили бы эмоции собы.

Ну не очень большая беда, не обсудили заранее- так надо просто выполнить договор, и всё будет- по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик писала на эту тему,ТС сделал укол суке и прервал беременность,и похоже делал он при заводчике этот укол,иначе откуда она это знает.Но и после этого суку не забирают,а оставляют в плохих условиях подвергая ее жизнь и здоровье риску.Хотя такое поведение заводчика объяснимо,ведь следующие 6 месяцев до течки

Сергей, Вы делали своей собаке укол, чтобы прервать беременность? Если да, то откуда Вы получили информацию о такой манипуляции. Если нет, как Вы дымаете, почему у заводчика могли возникнуть такие подозрения?

ПыСы. Как я помню, от таких уколов всех и вся отговаривают, всегда сталя вопрос - если собираетесь рожать в дальнейшем - сколько тем, "Ой, моя сука прибежала с охоты она скем то повязалась", и тут же все - Нет! Только не укол!

А тут сам заводчик рекомендует и потом ещё и дальше вязать собирается - не вяжется как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто- СУКА ОТДАВАЛАСЬ ПОДРОЩЕННАЯ под помёт, а не под вязку с пролётом.

3.5 мес. - это подрощенная собака? До чего подрощенная? До выгула после последней прививки? И стоит такой щенок целого помета с первой вязки? ОГО... И именно на таких щенков очередь из совладельцев стоит? А если сука вообще рожать не сможет или у нее дисплазия была бы? Это чье невыполнение условия договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не очень большая беда, не обсудили заранее- так надо просто выполнить договор, и всё будет- по-честному.

Думаю, стоит подумать над вопросами ЭКО, если сука по каким то причинам все таки не залетит. (Девочке - полного здоровья, ТТТ.)

Или усыновить щенков, иначе договор не выполнить :)

ПыСЫ. Кто там у меня спрашивал про совладение - читайте, вникайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как Вы оформляете совладение? То же собаку на себя оформляете? Или нормально все таки, на двух владельцев

Я оформляю так, как договорились.

Ни разу не на 2-х владельцев, ибо это может иметь двойное толкование, не так ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформляю так, как договорились.

Ни разу не на 2-х владельцев, ибо это может иметь двойное толкование, не так ли???

На себя?

И почему опытный заводчик не подписала договор? на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5 мес. - это подрощенная собака? До чего подрощенная? До выгула после последней прививки? И стоит такой щенок целого помета с первой вязки? ОГО... И именно на таких щенков очередь из совладельцев стоит? А если сука вообще рожать не сможет или у нее дисплазия была бы? Это чье невыполнение условия договора?

ДА- подрощенная, в 3,5 месяца даже экстерьер уже виден.

Стоит такой щенок- столько, сколько договорились, и так, как договорились. Бывают и такие щенки, что и за деньги не отдают их, только под помёт.

Если была бы дисплазия- то это риск заводчика, который на эти условия пошёл. Все такие случаи надо ЗАРАНЕЕ обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА- подрощенная, в 3,5 месяца даже экстерьер уже виден.

У нас очень прозорливые глаза - бедные иностранные заводчики, только к году - полутора что то там рассматривают в собаках..

и то - ошибаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себя?

И почему опытный заводчик не подписала договор? на Ваш взгляд?

Доверяла.

У меня тоже так было, часто это заканчивалось хорошо, а один раз - скандалом.

Про- "на себя"- да и так было и не так, и это не гарантирует от скандала.

У нас очень прозорливые глаза - бедные иностранные заводчики, только к году - полутора что то там рассматривают в собаках..

и то - ошибаются :(

Да, ошибиться можно, НО- тип и углы уже видны.

Ошибиться можно только в костяке, ибо он растёт плавно, или прекращает рост, и вот это- не угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что не я сравнивала с машиной,а - Вы.

Я просто считаю, что владелец собаки- тот, кто стал им в результате договора, и если по-договору- собака должна принадлежать ТС после раслаты помётом, а пока- это заводчик, ТО ТАК ТОМУ И БЫВАТЬ, и зря эти обе стороны не подумали и не обсудили это заранее, пощадили бы эмоции собы.

Ну не очень большая беда, не обсудили заранее- так надо просто выполнить договор, и всё будет- по-честному.

Да???? :lol2:

Оля , это не даёт право нарушать договор (даже устный ). И потом как содержалась и чем кормилась собака ясно только по постам ТС. Как обстояло дело на самом деле остаётся за кадром. Изначально собаку заполучили БЕСПЛАТНО = халява. Я б тоже не отказалась от мерседеса , ведь на помывку и прокорм машины бабло имеется . Нет денег на покупку.

Я не утверждала что заводчик правильный и прав во всём. Однако поддерживаю именно заводчика. Собаку подарили на условиях, именно подарили = на халяву. Условия нарушили , собаку изъяли по праву.......

ТС и пытался выполнить условия договора - один раз повязал собаку (осталась пустая), содержал ее в таком состоянии, что позволяло ее выставлять на выставках и получать хорошие оценки, собирался вязать ее повторно, но о ужас, не захотел ее вязать в 12 ночи... Это конечно отличный повод забрать теперь действительно "подрощенную" собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяла.

Вы сами в то верите?

Выгодно доверять в своих интересах!

Если бы доверяла, то собаку бы оформала на ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала,читала... думала,что не буду писать,но все же...

Как мне видится данная ситуация:

ТС взял собаку на условиях совладения щенка, без оформления договора. Заводчик, как бы долго не были знакомы друг с другом люди,обязана была составить договор в письменном виде. По поводу ТС,он мог и не вникать во все эти нюансы. Далее,любил,растил собаку,из постов ТС,я не вижу,что он какой-то не адекватный. Я бы рвала и метала,если бы у меня собаку забрали.... Любил,растил собаку.Из постов видно,что собаку он действительно любит. первый раз повязали,пропустовала. Заводчик предполагает,что ТС сделал укол. Ребят.что за бред? как так можно извратиться,чтобы такую версию выдвинуть.... Придумать можно много чего. Зачем он тогда делал тесты? От вязки НИКТО не отказывался, ТС сообщил заводчику,что течка началась. Но почему не учитываются интересы владельца собаки? в 23.00 назначена вязка,а нельзя ли это было заранее обговорить? тем более,что 1 день особо роли не сыграет... точнее даже меньше суток. Даже смешно... + Если совладение,то учитывать нужно обе стороны...И вязку не отменили,а попросили перенести на завтра. Даже,если есть договоренность с инструктором и владельцем кобеля,почему все все знают.а ТС нет? Затем силой забирают собаку...+ после первой пустовки, предлагались деньги,но на помете же можно больше заработать, конечно.

В общем, друзей у ТС меньше,его и клюют... какой же он гад попался... А мне все немного иначе видится. Ради наживы готовы идти на все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСЫ. Кто там у меня спрашивал про совладение - читайте, вникайте..

И подписывайте договор ПИСЬМЕННО, указывая все все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает по-разному.

Иногда душа, вложенная в перспективный помёт и в желание , чтобы получились выдающиеся собаки в данном помёте- выше вложений, я знаю заводчиц, которые сами оплачивали вязку своих деток, возили загранницу, и ещё и владельцам платили за щенков, полученных в результате интересной вязки.

Так что- подсчитывать бабки в чужом кошельке- дело некрасивое. И чужие силы, затраченные на работу- тоже не стоит считать. Это- лишь дело того, кто работает именно в этом направлении, он и имеет право сам назать цену своему труду, а не Вы со мной побазарить- сколько стоит чужая работа.

да я то базарить и не собиралась, Вы, видно как то ни правильно меня прочитали... к Вашему сведению, для меня не приемлемо даже торговаться за щенка.

Сергей, Вы делали своей собаке укол, чтобы прервать беременность? Если да, то откуда Вы получили информацию о такой манипуляции. Если нет, как Вы дымаете, почему у заводчика могли возникнуть такие подозрения?

ПыСы. Как я помню, от таких уколов всех и вся отговаривают, всегда сталя вопрос - если собираетесь рожать в дальнейшем - сколько тем, "Ой, моя сука прибежала с охоты она скем то повязалась", и тут же все - Нет! Только не укол!

А тут сам заводчик рекомендует и потом ещё и дальше вязать собирается - не вяжется как то..

А кто вам сказал, что заводчик посоветовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть заводчик, который не правильно рассчитал время вязки, (кобеля то проверенного наверное выбрал)? чем не версия?

Вот и ответ, почему нужна заводчику была соба в 11 часов ночи!

Чтобы делать мазки и расчитывать время. Иногда бывают пролёты из-за задержки в вязке в 12-24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...