Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Сергей73

Рекомендуемые сообщения

Наташенька,очень сочувствую!Зная твое отношение к своим щенкам,понимаю,что дело не только в не соблюдении договора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Рябухи о содержании собаки-сугубо личное.Собаку кормили Eukanuba (по скольку от корма happy dog,который предлагала заводчица,у собаки было сильнейшее расстройство желудка).Если я не работал 2,5 года,то,простите,на какие средства я содержал семью,собаку,платил на квартиру и т.д. Т.к. моя жена является инвалидом,единственным кормильцем в семье являюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Рябухи о содержании собаки-сугубо личное.Собаку кормили Eukanuba (по скольку от корма happy dog,который предлагала заводчица,у собаки было сильнейшее расстройство желудка).Если я не работал 2,5 года,то,простите,на какие средства я содержал семью,собаку,платил на квартиру и т.д. Т.к. моя жена является инвалидом,единственным кормильцем в семье являюсь я.

Мы все всё поняли. Обсуждать здесь больше нечего. Вам нужно пытаться налаживать контакт с Натальей, как минимум, сбавить обороты и успокоиться и наконец выполнить условия, на которые согласились 2 года назад. Тогда и Наталья наверняка пойдёт Вам навстречу. А тем, что Вы ее будете обвинять и оскорблять на всеобщем обозрении, сделаете только хуже. Если собака Вам и правда дорога, то надо ради нее постараться и пойти на компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы объясните ее облысение? Ваш нервный срыв на супругу?! Собаки, крайне чувствительные к негативным эмоциям и энергиям существа. И если бы я знала, что у будущего владельца моей собаки плохо с нервами, ни за что бы не отдала! Вот на днях только узнала, что соседка, которой я обещала подобрать подхадящую подобрашку, при мне (я слышала) накричала на своего внука и ударила его, теперь я 10 раз подумаю, предлагать ее руки кому-то.. И дело не в том, что она может на собаку кричать или удаоять ее, может быть и так, что собаку, в отличие от внуков, как это не прискорбно, она будет холить и лелеять, но вот если при собаке такое будет происходить даже иногда, то это будет очень плохо для собаки. А что с Вашей статьей за "Угрозу Убийством"? Это тоже правда? Ну а Экануба тоже не самый лучший вариант, как раз следующая ступенька после педигри примерно. Откуда у Натальи информация о том, что Вы не работали и зачем ей врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька,очень сочувствую!Зная твое отношение к своим щенкам,понимаю,что дело не только в не соблюдении договора....

Катюша, спасибо дорогая. Ты эту историю от меня, кажется, слышала ещё прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака стала разменной монетой и для заводчика, что для меня ужасно, так как в моем понимании, любовь к собакам и их благополучие, это основное. А забирать животное на месяц чтобы она повязалась, это за гранью моего понимания.

Тем более одноразовая вязка породит с большой долей вероятности кучу ложняков в дальнейшем . Пожалейте суку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы объясните ее облысение? Ваш нервный срыв на супругу?! Собаки, крайне чувствительные к негативным эмоциям и энергиям существа. И если бы я знала, что у будущего владельца моей собаки плохо с нервами, ни за что бы не отдала! Вот на днях только узнала, что соседка, которой я обещала подобрать подхадящую подобрашку, при мне (я слышала) накричала на своего внука и ударила его, теперь я 10 раз подумаю, предлагать ее руки кому-то.. И дело не в том, что она может на собаку кричать или удаоять ее, может быть и так, что собаку, в отличие от внуков, как это не прискорбно, она будет холить и лелеять, но вот если при собаке такое будет происходить даже иногда, то это будет очень плохо для собаки. А что с Вашей статьей за "Угрозу Убийством"? Это тоже правда? Ну а Экануба тоже не самый лучший вариант, как раз следующая ступенька после педигри примерно. Откуда у Натальи информация о том, что Вы не работали и зачем ей врать?

К теме облысения:когда заводчица увидела собаку с облысением,как раз таки в это время кормили собаку Happy Dog.После рекомендации ветеринара перешли на Eukanuba,облысение прошло,прекратился кровавый понос у собаки.Статья про угрозу-извините,моё личное дело,было оно ДО собаки.На всеобщее обозрение свою личную жизнь выставлять не собираюсь.Обсуждение собаки в этой теме,а не хронологию моей жизни.Если Вам эта тема про "угрозу" так интересна-прошу в лс.Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всех заверить, что Лила чувствует себя прекрасно, никакого стресса она не испытывает, спит на кровате, как и положено всем моим любимцам.

Если бы Серёжа не издевался надо мной всё это достаточно длительное время, ничего бы не было.

Я пошла на эти "крайние меры", только потому, что надоело его "кидалово" и "посылания".

Дело не в щенках и деньгах, не потому, что Лиле скоро 3 года, просто дело принципа.

Меня многие знают как порядочного человека. И я почему-то думаю (теперь наверное, уже думала), что и меня окружают такие же порядочные люди.

Вот кто-то пишет, что жалко Лилу. А Вы пожалейте Клёпу - таксу-мальчика, которого полтора года назад Сергей нашёл у нас в Гольяново, но не захотел искать владельцев, решил оставить себе.

А ведь кто-то тоже плакал, искал и бился возможно в истерике. Мне Сергей сначала сказал, что родственники в Америку уехали, оставили. Потом другую версию.... Его не жалко???

SMSки пишет, вернее писал унизительные и оскорбительные. Я что на них должна отвечать??? Свет в моих окнах горит все последние дни до 4-5 утра. Никто ко мне не приходил, пусть не врёт.

Вчера на PESIQе темку создал, но его никто не поддержал.
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=33091

"Доброго дня!Хочу предостеречь людей,собирающихся заводить лабрадора,от покупки щенка в питомнике "Авеглант".

В особенности не стоит брать щенка из "Авегланта" по договору совладения,т.к. заводчик Рябуха Н.В. не предоставляет полный пакет документов именно по договору совладения и по купле-продаже.Будьте осторожны."

Теперь вот сюда пришёл. После того как я Лилу забрала, первый звонок был с угрозой владельцу кобеля, а уж потом, как я поняла в полицию.

Недавно с мужем вернулись с участка, нас вызывал участковый. Подробности рассказывать не к чему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всех заверить, что Лила чувствует себя прекрасно, никакого стресса она не испытывает, спит на кровате, как и положено всем моим любимцам.

Если бы Серёжа не издевался надо мной всё это достаточно длительное время, ничего бы не было.

Я пошла на эти "крайние меры", только потому, что надоело его "кидалово" и "посылания".

Дело не в щенках и деньгах, не потому, что Лиле скоро 3 года, просто дело принципа.

Меня многие знают как порядочного человека. И я почему-то думаю (теперь наверное, уже думала), что и меня окружают такие же порядочные люди.

Вот кто-то пишет, что жалко Лилу. А Вы пожалейте Клёпу - таксу-мальчика, которого полтора года назад Сергей нашёл у нас в Гольяново, но не захотел искать владельцев, решил оставить себе.

А ведь кто-то тоже плакал, искал и бился возможно в истерике. Мне Сергей сначала сказал, что родственники в Америку уехали, оставили. Потом другую версию.... Его не жалко???

SMSки пишет, вернее писал унизительные и оскорбительные. Я что на них должна отвечать??? Свет в моих окнах горит все последние дни до 4-5 утра. Никто ко мне не приходил, пусть не врёт.

Вчера на PESIQе темку создал, но его никто не поддержал.
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=33091

"Доброго дня!Хочу предостеречь людей,собирающихся заводить лабрадора,от покупки щенка в питомнике "Авеглант".

В особенности не стоит брать щенка из "Авегланта" по договору совладения,т.к. заводчик Рябуха Н.В. не предоставляет полный пакет документов именно по договору совладения и по купле-продаже.Будьте осторожны."

Теперь вот сюда пришёл. После того как я Лилу забрала, первый звонок был с угрозой владельцу кобеля, а уж потом, как я поняла в полицию.

Недавно с мужем вернулись с участка, нас вызывал участковый. Подробности рассказывать не к чему....

А то,что Клёпа был найден совсем щенком на улице с пробитой головой?Владельцев искали,не нашлись.Наташа,Клёпа к делу,к твоему питомнику не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме облысения:когда заводчица увидела собаку с облысением,как раз таки в это время кормили собаку Happy Dog.После рекомендации ветеринара перешли на Eukanuba,облысение прошло,прекратился кровавый понос у собаки.Статья про угрозу-извините,моё личное дело,было оно ДО собаки.На всеобщее обозрение свою личную жизнь выставлять не собираюсь.Обсуждение собаки в этой теме,а не хронологию моей жизни.Если Вам эта тема про "угрозу" так интересна-прошу в лс.Без проблем.

Вместо "ответа" на "спасибо" нажала. Опять враньё. Хэппи Догом ты кормил Лилу до года, т.е. до февраля, меня не было долгое время в Москве с марта месяца, ты чего-то там брал на "птичке", или у кого-то из владельцев собак какую-то "просрочку", кто с тобой тесно общался, это мне передали тоже наши общие знакомые.

Серёжа, не саму статью хотела подчеркнуть, читай правильно, что ты этим хвастаешься, т.е. возможно ничего и не было никогда, просто ты любитель пофантазировать иногда, потому и здесь лукавишь и привираешь. Ни о каких 2-х помётах речи не было, не наговаривай. В прочем как и про себя "единственного кормильца".

Я уже давно поняла, что ошиблась в тебе, но продолжала тебя жалеть, да и не могла понять как мне лучше поступить. Но ты сам мне подтолкнул к действиям.

А теперь-то ты чего хочешь???

А то,что Клёпа был найден совсем щенком на улице с пробитой головой?Владельцев искали,не нашлись.Наташа,Клёпа к делу,к твоему питомнику не имеет никакого отношения.

Конечно не имеет. Только никакой пробитой головы у него не было. И ни искал ты ни кого, потому как сразу решил его оставить, хотя тебе многие говорили, что поискать бы надо владельцев.

___________________________________________________________________

И вообще, я не считаю нужным с тобой здесь ДИАЛОГ продолжать.

Если хочешь, давай сядем за "стол переговоров". Правда я пока плохо себе этот стол представляю после всего Этого, после всей этой грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо "ответа" на "спасибо" нажала. Опять враньё. Хэппи Догом ты кормил Лилу до года, т.е. до февраля, меня не было долгое время в Москве с марта месяца, ты чего-то там брал на "птичке", или у кого-то из владельцев собак какую-то "просрочку", кто с тобой тесно общался, это мне передали тоже наши общие знакомые.

Серёжа, не саму статью хотела подчеркнуть, читай правильно, что ты этим хвастаешься, т.е. возможно ничего и не было никогда, просто ты любитель пофантазировать иногда, потому и здесь лукавишь и привираешь. Ни о каких 2-х помётах речи не было, не наговаривай. В прочем как и про себя "единственного кормильца".

Я уже давно поняла, что ошиблась в тебе, но продолжала тебя жалеть, да и не могла понять как мне лучше поступить. Но ты сам мне подтолкнул к действиям.

А теперь-то ты чего хочешь???

На "птичке" никогда ничего не покупал,покупаю всё для собаки исключительно в Бетховине.Дешёвыми и некачественными кормами не кормлю.Мы тут собрались не для обсуждения моей ЛИЧНОЙ жизни.

Вместо "ответа" на "спасибо" нажала. Опять враньё. Хэппи Догом ты кормил Лилу до года, т.е. до февраля, меня не было долгое время в Москве с марта месяца, ты чего-то там брал на "птичке", или у кого-то из владельцев собак какую-то "просрочку", кто с тобой тесно общался, это мне передали тоже наши общие знакомые.

Серёжа, не саму статью хотела подчеркнуть, читай правильно, что ты этим хвастаешься, т.е. возможно ничего и не было никогда, просто ты любитель пофантазировать иногда, потому и здесь лукавишь и привираешь. Ни о каких 2-х помётах речи не было, не наговаривай. В прочем как и про себя "единственного кормильца".

Я уже давно поняла, что ошиблась в тебе, но продолжала тебя жалеть, да и не могла понять как мне лучше поступить. Но ты сам мне подтолкнул к действиям.

А теперь-то ты чего хочешь???

Конечно не имеет. Только никакой пробитой головы у него не было. И ни искал ты ни кого, потому как сразу решил его оставить, хотя тебе многие говорили, что поискать бы надо владельцев.

___________________________________________________________________

И вообще, я не считаю нужным с тобой здесь ДИАЛОГ продолжать.

Если хочешь, давай сядем за "стол переговоров". Правда я пока плохо себе этот стол представляю после всего Этого, после всей этой грязи.

За стол переговоров?Сядем!!!Но только в присутствии свидетелей и на нейтральной почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо дорогая. Ты эту историю от меня, кажется, слышала ещё прошлым летом.

+1, и мы с тобой только недавно беседовали на тему невыполненных обещаний (со)владельцами и тп, ну надо же...

Наташа, я вам тоже искренне желаю, чтобы все разрешилось.

Сергей, ПОЖАЛУЙСТА, будьте мужчиной - решите вопрос с честью и достоинством.

Если договор был (хотя бы и устный) - выполните его условия перед заводчиком.

Это просто некрасиво.

За свою молодую заводчицкую карьеру я отдавала собак в том чсиле: "под будущего щенка" + 50% стоимости нынешнего щенка, и без оплаты вообще (с последующим полным расчетом) - ни разу не была обманута, но более, наверное, не буду. Дело не в деньгах, н е п р и я т н о. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более одноразовая вязка породит с большой долей вероятности кучу ложняков в дальнейшем . Пожалейте суку

Талисман, при чём тут одноразовая вязка. Я имела ввиду, что мой помёт первый, собаку переписываю на Серёжу, Затем уже беру в аренду. Хотя Сергею я сказала, что он тоже получит деньги

и после первого помёта, если Лила родит.

Я уже сказала, что мама Лилы рожала два раза. Совладелец у меня великолепный, доверяющий и понимающий. Второй помёт был его, но рожала моя дочь у меня. А ложняки вон у некоторых моих

не рожавших после первой течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно почему заводчик, зная всю ту информацию о владельце, которую сейчас рассказывает в подробностях, не забрала собаку раньше и не переустроила в нормальные по её мнению руки на тех же условиях и время "крайних мер" наступило только тогда, когда сука потекла? И так же не понятно, почему не был составлен договор совладения. Кому как не заводчику знать, что при заключенном то договоре совладения много всяких подводных камней, что уж говорить о какой то устной договоренности.

Про то как была забрана собака вообще молчу. Дикость какая то. Такое впечатление иногда, что мы все еще в каменном веке живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, и мы с тобой только недавно беседовали на тему невыполненных обещаний (со)владельцами и тп, ну надо же...

Наташа, я вам тоже искренне желаю, чтобы все разрешилось.

Сергей, ПОЖАЛУЙСТА, будьте мужчиной - решите вопрос с честью и достоинством.

Если договор был (хотя бы и устный) - выполните его условия перед заводчиком.

Это просто некрасиво.

За свою молодую заводчицкую карьеру я отдавала собак в том чсиле: "под будущего щенка" + 50% стоимости нынешнего щенка, и без оплаты вообще (с последующим полным расчетом) - ни разу не была обманута, но более, наверное, не буду. Дело не в деньгах, н е п р и я т н о. :gleam:

Вот-вот Катюш, я теперь тоже не хочу больше головной боли. Моя Авеглант Аргентина - алиментный щенок. Её мать продала за половину стоимости + щенок с помёта. Без всякого договора письменного. С владельцем мамы Лилы мы его заключали, но Дима (хозяин) даже в него и не вникал. Доверял. У нас очень тёплые отношения сложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака стала разменной монетой и для заводчика, что для меня ужасно, так как в моем понимании, любовь к собакам и их благополучие, это основное. А забирать животное на месяц чтобы она повязалась, это за гранью моего понимания.

Тем более одноразовая вязка породит с большой долей вероятности кучу ложняков в дальнейшем . Пожалейте суку

+100

Ну а Экануба тоже не самый лучший вариант, как раз следующая ступенька после педигри примерно. Откуда у Натальи информация о том, что Вы не работали и зачем ей врать?

Неработающий человек не может покупать Еканубу для своей собаки, а считать этот корм предыдущей ступенькой перед Педигри - как минимум смешно))) Мои все сидят с детства на Еканубе и абсолютно здоровы, что подтвержденно регулярными проверками в вет.клиниках, а не домыслами в инете.А вот что я думаю про Хеппи-Дог я не буду писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня многие знают как порядочного человека.

Я одна из них :)

Наташа, не стоит оправдываться/разъяснять в этой теме. Ну вот совсем и ни перед кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более одноразовая вязка породит с большой долей вероятности кучу ложняков в дальнейшем . Пожалейте суку

Оль, ошибочное мнение. Если собака предрасположена к ложнякам, то будет ложнить и дальше, если - нет, то и не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за Офф,Черничка, а что не так с Эканубой? Мы с детства ей кормим и не жалуемся, мне казалось один из лучших кормов, какой же тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Aveglant, все же сесть за стол переговоров - очень верное решение. Ключевое слово - договор, пусть даже устный, от него и надо отталкиваться.

Сергей переживает, Вы переживаете, Лила переживает (да, даже лежа на диване). В ваших силах все решить мирным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме облысения:когда заводчица увидела собаку с облысением,как раз таки в это время кормили собаку Happy Dog.После рекомендации ветеринара перешли на Eukanuba,облысение прошло,прекратился кровавый понос у собаки.Статья про угрозу-извините,моё личное дело,было оно ДО собаки.На всеобщее обозрение свою личную жизнь выставлять не собираюсь.Обсуждение собаки в этой теме,а не хронологию моей жизни.Если Вам эта тема про "угрозу" так интересна-прошу в лс.Без проблем.

Нет, Сергей, извините, но настолько мне Ваша жизнь неинтересна. Вы не на все мои вопросы ответили. В частности, больше всего волнует Ваше психическое здоровье (вопрос связан исключительно изходя из интересов Лилы).

Неработающий человек не может покупать Еканубу для своей собаки, а считать этот корм предыдущей ступенькой перед Педигри - как минимум смешно))) Мои все сидят с детства на Еканубе и абсолютно здоровы, что подтвержденно регулярными проверками в вет.клиниках, а не домыслами в инете.А вот что я думаю про Хеппи-Дог я не буду писать)))

Алекс, всей правды нам все равно, к сожалению, не узнать. Мало ли какие еще у Сергея источники дохода?

Что касается кормов, то сначала прочтите мое сообщение еще раз внимательно, пожалуйста! Там сказано, что Экануба это СЛЕДУЮЩАЯ ступень после Педигри. Видимо, для таких ярых защитников тех или иных мнений, нужно в своих сообщениях добавлять аббревеатуру ИМХО. Так вот, это мое имхо взято из моего личного опыта познаний в области питания. животных в свое время., не только из интернета, но и из общения с думающими ветеринарами, а так же, в свое время читала сообщения одной девушки, у которой были собаки с большими проблемами в области ЖКТ и ей волей не волей пришлось изучать данную индустрию, в том числе и на зарубежных сайтах. Она очень грамотно раскладывала составы натуралок и сушек, я ей верю, орять же, специалисты эту информацию подтверждали. Хеппи Дог я так же не посоветовала бы давать, не самый дучший вариант, а самое печальное в том, что в России вообще хороших кормов нет :( Лучшие наши корма - это лудшее из худшего заграницей.

ПЫсы Многие животные обладают настолько крепким организмом, что и на педигри с вискасом или на макаронах с сосисками прекрасно живут до глубочайшей и редкой старости. На таком рационе, например, кошка моего хорошего, к сожалению покинувшего наш мир друга, прожила 23 года, может на 1-2 меньше, точно не помню. Но ведь это не показатель того, что всех надо кормить. Так же как и у людей.. очень многие родители стирают своим детям, моют посуду, ванную, игрушки и т.п. химией и тоже говорят, что у них все прекрасно. Нравится Вам Экануба, кушайте для здоровья :) (разумеется я про собак), посмотрим, что в глубокой старости будет с собаками, а еще с парой миллионов или сколько там для хорошей сстатистики надо :) Вопрос в том, что ни в чем неможем быть уверены... :(

Извините за Офф,Черничка, а что не так с Эканубой? Мы с детства ей кормим и не жалуемся, мне казалось один из лучших кормов, какой же тогда?

Кать, мы вроде на ты были раньше :) если нет, звиняй. Напомни мне в личку, поделюсь своими знаниями. Выше я многое написала о своем опыте. Я не врач и не диетолог, к тому же уже давно не зондирую такие вопросы, к сожалению. Не успеваю про детское все изучить.. к сожалению. Информации море :) а уж какой верить, чему отдавать предпочтение - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ветеринары не считают, что их мнение ошибочное про ложняки.

Одеопазовая вязка и вязка для здоровья в других темах в чем отличие? Двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему старшему через 2 недели 8 лет - каждые 3-4 мес. я сдаю биохимию и клинику (питерцы знают эту мою манию) - анализы идеальные, выглядит максимум лет на 5, впрочем, как и у остальных. Этим кормом кормит Ромкиного сына владелец- врач, работающий в Госветлаборатории и она лично проверяла этот корм... все нормально с кормом и с ее собакой. Моя кошка 18 лет прожила на Еканубе для кошек, за свою жизнь никогда и ничем не болела, Кормлю Еканубой с 1996 - начала выращивать на нем еще моего немецкого дога, купленного в Голландии и именно по рекомендации заводчика и кормила. За 16 лет ни у кого из собак не было проблем с ЖКТ из-за корма. Думаю, что за такой срок я могда сделать сделать вывод о качестве корма))).. или просто собак здоровых покупала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ветеринары не считают, что их мнение ошибочное про ложняки.

Одеопазовая вязка и вязка для здоровья в других темах в чем отличие? Двойные стандарты?

Оль, ветеринары иногда очень непоследовательны :)

Это нисколько не плюс к вязкам для здоровья, просто вязка и здоровье - это параллельные эпостаси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...