Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрали той-терьера


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Можно чуть-чуть ОФФ:

подруга хочет декорашку, спросила у меня совета, а что что-то в замешательстве.

Она рассматривает чихов или йорков. Но они зимой трудногуляльные совсем (((

Мопсов и прочих "глазастиков" - точно нет.

Тои - постоянно трясутся.

А подруга не хочет носить собашку в кармашке, надо чтоб ножками своими ходил ))

Я предложила только вестов или скотчей.

Но мою версию отвергли - где-то прочитала, что вестики быстро теряют белизну, а постоянно его намывать-начесывать нет времени, т.к. дома ребенок возраста 1,5 года. А скотчи-парни вроде и не совсем маленькие, такие уже средние мужчинки.

Прошу помощи - кого посоветовать?

А корги тоже не нра. :(

Ну какие же корги декорашки-то :nonono:

На самом деле в йорке есть настоящий боевой дух, он же терьер, охотник на крыс (ну так... между прочим), в костюме гуляют отлично.

Кроличьих такс сейчас вовсю декорят на диваны, например.

Шпицы прикольные, но надо чесатьчесатьчесать.

Опять же хороши карликовые пудели, так незаслуженно забытая городская порода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие же корги декорашки-то :nonono:

На самом деле в йорке есть настоящий боевой дух, он же терьер, охотник на крыс (ну так... между прочим), в костюме гуляют отлично.

Кроличьих такс сейчас вовсю декорят на диваны, например.

Шпицы прикольные, но надо чесатьчесатьчесать.

Опять же хороши карликовые пудели, так незаслуженно забытая городская порода...

Про йорков знаю.. но их в основной массе так разбаловали, что в округе у нас эти собаньки гуляют на руках.

Знаю только одного - Степка зовут))) в др.районе живет, вот он настоящий сОбак, и в жару и в холод везде и всегда своими ногами, на руки владельцы никогда не берут.

Про такс надо предложить. но вроде у них позвоночник слабое место, не?

да ей и не вот прям на диван надо, просто маленькую хочет.

Чтоб не чесать-чесатт-чесать и чтобы не мерзла на улице.

Пудели.. не знаю.. предложу как вариант.

Эх. нужет такой мини -"универсальный солдат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть-чуть ОФФ:

подруга хочет декорашку, спросила у меня совета, а что что-то в замешательстве.

Она рассматривает чихов или йорков. Но они зимой трудногуляльные совсем (((

Мопсов и прочих "глазастиков" - точно нет.

Тои - постоянно трясутся.

А подруга не хочет носить собашку в кармашке, надо чтоб ножками своими ходил ))

Я предложила только вестов или скотчей.

Но мою версию отвергли - где-то прочитала, что вестики быстро теряют белизну, а постоянно его намывать-начесывать нет времени, т.к. дома ребенок возраста 1,5 года. А скотчи-парни вроде и не совсем маленькие, такие уже средние мужчинки.

Прошу помощи - кого посоветовать?

А корги тоже не нра. :(

Не знаю как они в "обслуживании", но мне порода очень понравилась. http://minpin.kiev.ua/photo/.

У нас такой паренек бегает во дворе. И ножки не такие хрупкие на вид, как у тоя ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как они в "обслуживании", но мне порода очень понравилась. http://minpin.kiev.ua/photo/.

У нас такой паренек бегает во дворе. И ножки не такие хрупкие на вид, как у тоя ))).

Да, вот про таких я тоже ей сказала - мини-доберман.

Только я видела полностью коричневого, бегает всегда голым ))) (без одежки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про йорков знаю.. но их в основной массе так разбаловали, что в округе у нас эти собаньки гуляют на руках.

Знаю только одного - Степка зовут))) в др.районе живет, вот он настоящий сОбак, и в жару и в холод везде и всегда своими ногами, на руки владельцы никогда не берут.

Про такс надо предложить. но вроде у них позвоночник слабое место, не?

да ей и не вот прям на диван надо, просто маленькую хочет.

Чтоб не чесать-чесатт-чесать и чтобы не мерзла на улице.

Пудели.. не знаю.. предложу как вариант.

Эх. нужет такой мини -"универсальный солдат".

поищите крупного йорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рыжий пушистый шпиц. Рост 21 см в холке, вес 1900 гр :nyam:

100036061.jpg

На фото 7 мес

98505044.jpg

На фото 3 мес.

Сейчас ему 9 мес. Еще полностью не распушился. На данный момент могу сказать - чесать и мыть по желанию. Чешу раза 2-3 в месяц, моем 1 раз в месяц. На улице не мерзнет

Гуляем когда захотим, сам ходит на пеленку (без столбика, хотя кобель). На улице никого не боится, наоборот всех обожает. Если есть вопросы- обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть-чуть ОФФ:

подруга хочет декорашку, спросила у меня совета, а что что-то в замешательстве.

Она рассматривает чихов или йорков. Но они зимой трудногуляльные совсем (((

Мопсов и прочих "глазастиков" - точно нет.

Тои - постоянно трясутся.

А подруга не хочет носить собашку в кармашке, надо чтоб ножками своими ходил ))

Я предложила только вестов или скотчей.

Но мою версию отвергли - где-то прочитала, что вестики быстро теряют белизну, а постоянно его намывать-начесывать нет времени, т.к. дома ребенок возраста 1,5 года. А скотчи-парни вроде и не совсем маленькие, такие уже средние мужчинки.

Прошу помощи - кого посоветовать?

А корги тоже не нра. :(

Поищите крепкого йорка, и подскажите подруге чуть чуть с ним позаниматься - они обучаются не хуже лабров!

Моя гуляет зимой с удовольствием, но я одеваю всегда (в оьыкновенный хлопковый комбез, она не мерзнет, это я переживаю). Спокойно гуляем с другими собаками, лабра носится, а йорка с игрухами. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш найдёныш тоже прекрасно на улице гулял, на руки не просился, активно бегал метил, по большому я не видела, чтобы ходил, ни на улице ни дома.. А дома, когда слышал "гулять" сразу вприпрыжку на задних лапах, голову тянул ринговку одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш найдёныш тоже прекрасно на улице гулял, на руки не просился, активно бегал метил, по большому я не видела, чтобы ходил, ни на улице ни дома.. А дома, когда слышал "гулять" сразу вприпрыжку на задних лапах, голову тянул ринговку одеть

Он дрожал и метил!

(это к тому, что хватит грустить...)

Итак: йорк и шпиц.

Вопрос воспринятия шерстки. Мне, например, визуально нравятся шпицы, а рыжие так они вообще апельсины на ножках)) Но на ощупь не нравятся... Впрочем, наощупь я только вилюююр (всякие там недо-спаниели (в единственном дизайнерском варианте), уиппеты, курцы и бигли)), то есть всякие глааадышы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дрожал и метил!

(это к тому, что хватит грустить...)

Итак: йорк и шпиц.

Вопрос воспринятия шерстки. Мне, например, визуально нравятся шпицы, а рыжие так они вообще апельсины на ножках)) Но на ощупь не нравятся... Впрочем, наощупь я только вилюююр (всякие там недо-спаниели (в единственном дизайнерском варианте), уиппеты, курцы и бигли)), то есть всякие глааадышы :blush2:

Не до грусти, ещё не все метки найдены и вымыты :lol2: У меня после гостя кошка начала по углам гадить, вчера у меня терпение кончилось, натыкала носом в лужу, обычно не помогает, но в этот раз сработало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до грусти, ещё не все метки найдены и вымыты :lol2: У меня после гостя кошка начала по углам гадить, вчера у меня терпение кончилось, натыкала носом в лужу, обычно не помогает, но в этот раз сработало..

А вот неча хвастаться, что "мы могем хоть слонаааа". Теперь тихими зимними вечерами будете принюхиваться и находить "подарки".

Я так на старой квартире полгода мучилась, пока не полезла под ванну, а там... три сухих кошачьих золотца, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно было, когда малыш делал садку на Лаки, та начинала идти по своим делам (подумаешь, что-то сзади прицепилось) и он, крепко обхватив всеми лапами её хвост, ехал на нём с ветерком :lol2:

А вот неча хвастаться, что "мы могем хоть слонаааа". Теперь тихими зимними вечерами будете принюхиваться и находить "подарки".

Я так на старой квартире полгода мучилась, пока не полезла под ванну, а там... три сухих кошачьих золотца, да))

Секретики под ванной -знакомо... но я периодически проверяю с фонариком, вроде чисто=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: йорк и шпиц.

Вопрос воспринятия шерстки.

Самый распространенный выбор :clap_1:

Действительно - визуально разница в шерсти, и в аллергии на нее. Так как у йорков - волос, у шпица - шерсть с подшерстком.

Плюс всё-таки генетически (и исторически) разные основы у пород - терьер и шпицеобразные (предки - лайки и тп). Поэтому повадки тоже будут отличаться.

При любом выборе главное - воспитание. Не давать садиться на шею, не позволять лишнего, подсказывать, каких действий от него хочешь, а какие тебе не нравятся... в общем - не забывать, что это собака.

Наш, например, не приучен спать с нами в кровати с детства. И теперь когда хотим побаловать себя и его - тащим в кровать - он себе места рядом с нами так и не находит, уходит в свой лежак. :doh:

Очень смешно было, когда малыш делал садку на Лаки, та начинала идти и он, крепко обхватив всеми лапами её хвост, ехал на нём с ветерком :lol2:

Да, малыши они такие ) Игнорируют разницу в размерах. Наш постоянно пристает к крупным собакам - невсегда с неприличными целями, иногда просто понюхать морду. Крупный пес слегка опускает голову - мол, что за блоха? А нашему шпицу приходится вставать на задние лапы, вытягиваться по максимуму - картина маслом ) Слон и моська :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый распространенный выбор :clap_1:

Действительно - визуально разница в шерсти, и в аллергии на нее. Так как у йорков - волос, у шпица - шерсть с подшерстком.

Плюс всё-таки генетически (и исторически) разные основы у пород - терьер и шпицеобразные (предки - лайки и тп). Поэтому повадки тоже будут отличаться.

При любом выборе главное - воспитание. Не давать садиться на шею, не позволять лишнего, подсказывать, каких действий от него хочешь, а какие тебе не нравятся... в общем - не забывать, что это собака.

Наш, например, не приучен спать с нами в кровати с детства. И теперь когда хотим побаловать себя и его - тащим в кровать - он себе места рядом с нами так и не находит, уходит в свой лежак. :doh:

Мне тоже из мелких йорки и шпицы нравятся, они хоть и маленькие, но вполне жизнеспособные=)

Кстати, Бивер-йорки тоже хороши. их пока не так много, я плотно общалась только с парой особей - вполне приятные себе, шерсть как у ши-цу, голова терьера. Не выглядят как карлики, глаза не выпучены. )

А у меня мини-мечта: мини-бультерьер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только большинство владельцев не заморачиваются. И живут у них дома террористы, которые заставляют владельцев жить по своим правилам :doh:

Вот о том и речь. Все же по мне собака должна быть собакой, вне зависимости от размера. Любых собак люблю, и больших, и маленьких, главное - собака, но не понимаю вообще варианта лающей кошки, которая тебе жизни не дает. Не хочешь гулять, дрессировать - заведи котэ, пусть он дома писает и слоняется сам по себе. И подругу свою отговаривала, как могла, потому что имеется маленький ребенок, соответственно гулять, заниматься не буду, не могу, не успеваю, не желаю, пусть тут дома в лоточек ходит. Благо цена у декорашек не бюджетная, не завели.

Мила и Марина, еще из маленьких папильоны (вроде, нахваливают все) и китайские хохлатые, например. Правда, у последних какой-то особый уход за кожей нужен, если не ошибаюсь

Еще хуже брюссельского гриффона может быть только гриффон, у которого проблемы со здоровьем - у нас ходит дед с таким. У его гриффона язык наружу высунут всегда, причем не как от жары, а как будто у него приступ был и весь скрюченный.

Почему хуже? Мне просто жалко бедолагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в поселке живет заводчица йорков, у нее суки - бесстрашные, с идеальным характером, носятся по снегу только в путь! а еще есть порода чешские крысаржики - чуть больше тоя, но при этом бесстрашные и смелые собаки. в России пока только пара питомников, поэтому можно найти отличную собаку, не испорченную разведенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас друг гриффон.Очаровашка! Алису любит безумно, видит издалека, бежит к ней, лапы на морду и целоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том и речь. Все же по мне собака должна быть собакой, вне зависимости от размера. Любых собак люблю, и больших, и маленьких, главное - собака, но не понимаю вообще варианта лающей кошки, которая тебе жизни не дает. Не хочешь гулять, дрессировать - заведи котэ, пусть он дома писает и слоняется сам по себе. И подругу свою отговаривала, как могла, потому что имеется маленький ребенок, соответственно гулять, заниматься не буду, не могу, не успеваю, не желаю, пусть тут дома в лоточек ходит. Благо цена у декорашек не бюджетная, не завели.

Мила и Марина, еще из маленьких папильоны (вроде, нахваливают все) и китайские хохлатые, например. Правда, у последних какой-то особый уход за кожей нужен, если не ошибаюсь

Почему хуже? Мне просто жалко бедолагу

да, грифоны...странные собачки. А мне ещё борзых жалко, такие худенькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойнтера или уиппета в работе видели? :dribble: Они еще и без шерстки, в отличие от борзяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, грифоны...странные собачки. А мне ещё борзых жалко, такие худенькие...

несколько лет назад мои тетя с дядей нашли потеряшку грифона. Сказать что мы все были от него без ума - ничего не сказать, живой, общительный, азартный!

Хозяева нашлись, пожилая пара - счастья было! И еще у моего хорошего друга, бабушка завела деффку грифоншу, тоже очень мягкая и игривая. Мне кажется очень подходит эта порода для людей пожилых, или кому не справиться с крупной.

Лиля, побробуйте с ними пообщаться, это они на первый взгляд "гремлины", я уверена, что Ваше мнение изменится)

А мне перекормленных лабров жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойнтера или уиппета в работе видели? :dribble: Они еще и без шерстки, в отличие от борзяк.

худыши

несколько лет назад мои тетя с дядей нашли потеряшку грифона. Сказать что мы все были от него без ума - ничего не сказать, живой, общительный, азартный!

Хозяева нашлись, пожилая пара - счастья было! И еще у моего хорошего друга, бабушка завела деффку грифоншу, тоже очень мягкая и игривая. Мне кажется очень подходит эта порода для людей пожилых, или кому не справиться с крупной.

Лиля, побробуйте с ними пообщаться, это они на первый взгляд "гремлины", я уверена, что Ваше мнение изменится)

А мне перекормленных лабров жалко :(

Мне тоже жалко перекормленных и не только лабров и не только собак. Хотя, когда у нас жила толстая кошка (хотя, ела немного), нас это только умиляло :doh: У нас у соседей лабруша молодая, но толстая, жуть - бочка на тонких ножках. Родители хозяевов жалуются, что с собакой мало гуляют. Очень жаль псинку. А насчет грифонов, может они милые добряки, но внешность тоже что-то значит. И, если я могу допустить, что при острой необходимости могу усыновить любую кошку или псину, даже беспородную, то есть несколько пород собак и кошек, которые ни за что не хотела бы заиметь только из-за их внешности. А кому-то нравится, подходит такая порода- каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть-чуть ОФФ:

подруга хочет декорашку, спросила у меня совета, а что что-то в замешательстве.

Она рассматривает чихов или йорков. Но они зимой трудногуляльные совсем (((

Мопсов и прочих "глазастиков" - точно нет.

Тои - постоянно трясутся.

А подруга не хочет носить собашку в кармашке, надо чтоб ножками своими ходил ))

Я предложила только вестов или скотчей.

Но мою версию отвергли - где-то прочитала, что вестики быстро теряют белизну, а постоянно его намывать-начесывать нет времени, т.к. дома ребенок возраста 1,5 года. А скотчи-парни вроде и не совсем маленькие, такие уже средние мужчинки.

Прошу помощи - кого посоветовать?

А корги тоже не нра. :(

Шелти. Только из помета надо смотреть щенка по своим запросам - они разные бывают. Некоторые активные и таким дорога в аджилити, а некоторые сильно спокойные и таким только с хозяйкой целоваться.

А классика? Той-пудель :-) веками проверенная собака!

Кавалер-кинг чарльз спаниели. Очень лизучие и добрые.

Эм... левретка?

Группа терьеров... керн, скай, бедлингтон, керри, ирландский (несильно прям так маленькие), и др.

Лхасский апсо, бишон, мальтезе.... выбор огромен на самом деле :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно незаслуженно забыли таких "универсальных солдатов" как цверг, фокстерьер и миттель! Вот уж по истине собаки и там и тут успевают :-) могут быть как рабочими (что реже), так и компаньонами на любой лад. Фоксики, правда, активная порода, неунывающая, веселая! Один старичок на нашем выгуле имеет сразу двух таких девчонок, маленьких и неутомимых, при этом не напрягающих пожилого хозяина.

Но это все лирика, как мне кажется. Большинство вопросов "какую породу посоветуете" заканчивается одной и той же фигней - люди берут популярную и модную породу, ориентируясь на рекламу, а не на свои предпочтения и соответствие характеру, образу жизни. Будет у ваших знакомых очередной чих или йорк. Просто потому, что реально им наплевать на выбор, иначе бы они сами его делали, а не доверили другому человеку.

А потом на волне моды мы имеем десятки собак, оказавшихся в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет у ваших знакомых очередной чих или йорк. Просто потому, что реально им наплевать на выбор, иначе бы они сами его делали, а не доверили другому человеку.

А потом на волне моды мы имеем десятки собак, оказавшихся в беде.

Чихи - отличные собаки!!! И правда, ну что за ненависть к малышикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, породы все хорошие. Ненависть к методу выбора породы у большинства людей. "ОЙ, смотри какой в рекламе песик! Давай такого же возьмем?", "смотри, какая у соседей собака! Нам срочно нужно такую же! " и т.п. а то, что йорк требует тщательного ухода за шерстью, что ее надо на папильотки наматывать, покупать шампуни-бальзами далеко не дешевые, мыть, расчесывать... про это никто не думает. Прям вот сразу купил щенка и у него сама по себе длинная нисподающая шелковистая шерсть. Ага. Щас :-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...