Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, щенку меньше месяца!


Рекомендуемые сообщения

Вчера все-таки повезли щенулю к вету, в ту клинику, куда возим старшего малыша. Нас посмотрели, сказали, что очень хорошо выглядим, упитанные, что никакого молока не надо, размачивать только корм для щенков. На вопрос про анализы на вирусы ответили, что не стоит сейчас делать, что стоит смотреть по поведению щенка, что если станет плохо-то тогда ехать и делать. И вообще спросили, зачем тогда мы приехали, если жалоб нет, мол слишком много больных зверушек из-за таких, как мы мучаются в очереди. Не знаю, мне показалось, что от нас просто отбоярились. Сыворотку делать отказались, сказали, что только прививку сделают в 2 месяца, и раскритиковали глистогонное Празитал, сказали, что он ни фига не гонит и дали название какого-то другого.

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает клинику Белый Клык на Красной Пресне? Компетентные ли там врачи? Просто ко мне закрались сомнения... может оттого, что сильно переживаю...может куда еще свозить? Нам эта просто от дома недалеко...

ну или успокоиться и ждать первой прививки? А то мне муж сказал, что я уже как мамка сумасшедшая)

Изменено пользователем Влада и Вальмонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и раскритиковали глистогонное Празитал,
Вот тоже много плохого слышала.

лучше Пирантел давать, он человеческий от круглых глистов(других у таких мелких всё равно не травят)

Да и лишний раз не надо в клинику бегать, мало ли кто там с чем сидит на приём

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то знает клинику Белый Клык на Красной Пресне? Компетентные ли там врачи?

мы их пациенты. советую очень доктора Абрамову Юлию Сергеевну - это наш "стадный" терапевт, очень приятный и внимательный доктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или успокоиться и ждать первой прививки? А то мне муж сказал, что я уже как мамка сумасшедшая)

Успокоится и растить щенульку. А к врачам пойдете на первую прививку.

Вот тоже много плохого слышала.

лучше Пирантел давать, он человеческий от круглых глистов(других у таких мелких всё равно не травят)

Да и лишний раз не надо в клинику бегать, мало ли кто там с чем сидит на приём

Пирантел собакам бесполезен. т.к. он от человеческих глистов, которых нет у собак.

Автор, в следующий раз травите Мильбемаксом глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирантел собакам бесполезен. т.к. он от человеческих глистов, которых нет у собак.

:blink: Ирина, да быть такого не может! Круглые глисты, они, как говориться и в Африке....

Я весь помёт метисиков соседкиных этим обрабатывала, глисты лезли только в путь. Ветеринар наша, кстати зав. клиникой,

сказала, что правильно я им травила, как-то странно мне не доверять такому человеку, да и Вам тоже.... :blush2:

засада одним словом.

Да и меньше вероятности попасть на подделку, ведь суспензию Пирантела детям дают... :dntknw: вот как-то так

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ирина, да быть такого не может! Круглые глисты, они, как говориться и в Африке....

Я весь помёт метисиков соседкиных этим обрабатывала, глисты лезли только в путь. Ветеринар наша, кстати зав. клиникой,

сказала, что правильно я им травила, как-то странно мне не доверять такому человеку, да и Вам тоже.... :blush2:

засада одним словом.

Да и меньше вероятности попасть на подделку, ведь суспензию Пирантела детям дают... :dntknw: вот как-то так

Пирантел травит только круглых глистов и людям и собакам.

Щенки рождаются зараженными как раз личинками круглых глистов, поэтому первая глистогонка пирантелом вполне оправдана, в дальнейшем же собаки могут заразиться и ленточными, поэтому имеет смысл травить уже комплексными препаратами.

Отлично подойдет Мельбимакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ирина, да быть такого не может! Круглые глисты, они, как говориться и в Африке....

Общие у человека и собаки из круглых - только аскариды.

У щенков, кроме аскарид есть еще и другие виды, например ленточные, против которых ни пирантел ни декарис не подействуют.

Анютика, Анют, ленточными тоже можно заразиться при рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там щен слишком маленький, кроме круглых инкубационный период не один червь не пройдет и вроде как травить там больше пока некого.

А мельбимакс подделывают или не слышали про такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там щен слишком маленький, кроме круглых инкубационный период не один червь не пройдет и вроде как травить там больше пока некого.

Ну почему? Период полного полового созревания у огуречного цепня, например, три недели. Щенку, как минимум четыре недели от роду.

Пока про подделки мильбемакса ни разу не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

А у них и такой бывает?

Хотя там щенок такого разведения, что чёрта с рогами подцепить можно.

Ирина, спасибо Вам огромное за советы и за терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

А у них и такой бывает?

Хотя там щенок такого разведения, что чёрта с рогами подцепить можно.

Там и не такое может быть. Огуречный цепень, это самое легкое и первое что пришло на ум из ленточных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...