Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, щенку меньше месяца!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Это одна из моих первых записей, очень хотела бы попросить совета. Очень прошу дочитать до конца.

Мы с мужем является счастливыми обладателями почти пятимесячного щенка по кличке Валли. Покупали мы его во многоуважаемом питомнике, который мы нашли здесь, на этом сайте. Щенок замечательный. Но случилось так, что муж захотел еще одного: шоколадного, и я ,конечно, согласилась. Квартира большая, времени у меня свободного навалом, тем более у мужа сейчас длительный отпуск, в средствах не стеснены. Я обожаю лабрадоров, и мальчика нашего воспитываю с огромным усердием.

Стали обзванивать питомники. Отобрали для себя несколько вариантов. Собрались ехать смотреть на днях. Но так как сейчас немного пометов шоколадных лабриков выставлено на продажу, черт меня дернул зайти на авито.ру.

И там я наткнулась на объявление о продаже трех щенков: Двух черных мальчиков и коричневой девочки и решила позвонить. Трубку взяла приятная женщина и сообщила мне, что щенков они продают срочно, им сейчас 1 месяц, мама отказалась их кормить поэтому продают срочно (??). Потом я спросила, что же с документами. Мне сказали, что документами им некогда заниматься, поэтому их цена 10 тысяч, «Понимаете, у меня лабрадор и у моей мамы лабрадор, ну…эм, так получилось. Родословная есть и у мамы, и у папы, мы привезем документы, и маму, вы посмотрите. Просто они так громко пищат, что мне муж сказал, что выкинет их на помойку, если не продам”.

Я была в шоке. Естественно, я решила забрать бедняжку во что бы то ни стало. К назначенному времени мы подъехали к метро Щелковская. Минут через 40 приехали они. ИХ было человек 6 в одной машине. На коленях у кого-то на переднем сиденье сидела мама щенков. Лабрадор, черный, толстенькая такая девочка, видно, что недавно разродилась. Далее из машины вылазит еще кто-то и сует мне щенячку (!!) папы, сообщая мне, что он умер 2 месяца назад, подхватив клеща. Потом сказали, что одного черного мальчика уже забрали прямо перед нами. Далее нам выносят какое-то подобие ведра со щенками. Они из Балашихи везли это ведро и начали грязными руками щенков доставать! Боже мой, я никогда бы не подумала, что они могут быть ТАКИМИ маленькими! Похоже, что они глазки вообще только вчера открыли, хотя мне твердили, что им месяц и один день. Жалко их было безумно. Спрашивается, зачем третьего щенка тащили, если его никто не собирался брать. Мы быстро заплатили деньги. Когда я решила спросить: «Чем вы их кормите хотя бы? И можно вопрос насчет течек?» итд ,-мне ответили, что кормят агушей с говядиной, а больше ничего не знают «И вообще, делайте с ним теперь что хотите! Нафиг они нужны!».

Привезли домой. Девочка , конечно, шикарная, очень красивая. Но у меня есть подозрение, что ей не месяц, а недели 2-3, она еще только ползает, даже не ходит, и зубов нет. Пищит надрывно, постоянно, я сегодня ночью вообще не спала, с ней нянчилась. Я почитала на ваших форумах, чем примерно кормить таких малюток, все купили, дежурим с мужем около нее по очереди. Помогите пожалуйста, подскажите, как воспитывать такую кроху? Что ей нужно? Как с ней заниматься? Почему она все время пищит? Может какие добавки к еде купить? Поскольку наш мальчик нам достался уже 2, 5 месячным, с ним было проще.

Малышку уже проглистогонили. Очень надеюсь на ваше понимание!post-27112-0-82407700-1354879628_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не жалко было 10 тысяч отдавать за собачку неизвестного происхождения? Вы же фактически профинансировали этот фермерский бизнес, который и дальше будет развиваться в том же духе... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сдала экспресс-анализ на вирусы и нашла бы кормящую суку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень прошу, не нужно нападать на меня, я прошу совета. А если бы он умер впоследствии? А в нашем доме ему гарантирована любовь и забота. И мы УЖЕ его взяли.

И еще я хотела бы спросить: на фотографии похоже,что ему один месяц? Или меньше все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же поддерживаете связь с заводчиком вашего первого пятимесячного щенка,может вам позвонить ему, опыт у человека имеется, а помощь с таким крохой вам нужна срочно.Скорей всего в консультации не откажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б первым делом проверила щенка у ветеринара, не болен ли чем - у Вас ведь еще щенок дома..

По кормлению я не спец, заводчики подскажут лучше!

И спасибо, что Вы спасли эту жизнь - ну, да, можно рассуждать о том, что профинансировали "фермеров", но все-таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо, что Вы спасли эту жизнь - ну, да, можно рассуждать о том, что профинансировали "фермеров", но все-таки..

+100 Бывают ситуации когда невозможно поступить иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Обязательно везем к вету,но боимся, как бы чего не стало по дороге, мы хоть и на машине, но холодно сейчас-ужас! Она вчера ужасно дрожала, пока мы ее везли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень прошу, не нужно нападать на меня, я прошу совета. А если бы он умер впоследствии? А в нашем доме ему гарантирована любовь и забота. И мы УЖЕ его взяли.

Я не нападаю ни на кого, я просто спросила, не жалко ли Вам было денег? Да, Вы спасли этого щенка, но сколько их будет еще рождаться и умирать? Эти люди живут за счет жалости и собаколюбия таких как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется месяца нет...недели три! Терпения Вам! у Вас большое сердце! А что если его выкармливать смесями молочными? и ещё ведь есть заменители сучьего молока! А что? есть желание ухаживать за зверем-дерзайте! Ещё одной крохе повезло, какая теперь разница с доками он или без...лиж бы теперь от всех инфекций и болячек уберечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, не жалко. И если в подъезде брошенного увижу-тоже возьму, благо материальное положение и жилплощадь позволяют. Мы вполне могли бы взять из питомника тысяч за 30-40, что и собирались сделать, но таких точно купят. А когда видишь, что может умереть конкретный щенок, ты уже его заочно любишь и пытаешься помочь. Он мог бы попасть к перекупщикам, что намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 Бывают ситуации когда невозможно поступить иначе....

Согласна... выхаживайте щеночка, все у Вас получится) главное покажите щеника ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нападаю ни на кого, я просто спросила, не жалко ли Вам было денег? Да, Вы спасли этого щенка, но сколько их будет еще рождаться и умирать? Эти люди живут за счет жалости и собаколюбия таких как Вы.

Кажется, что вразумлять ТС не просила, отсюда вывод: помочь, а не "как вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, заменитель сучьего молока + стартер размоченный - такая комбинация Вам нужна. +1 к совету обратиться к заводчице Вашего мальчика за рекомендациями, у нее и запас такого корма может быть - купите себе немного, чтоб по магазинам не рыскать (я просто не в курсе, он продается в обычных зоомагазинах или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не подскажете, какой заменитель сучьего молока лучше взять? Роял конин стартер подойдет?

Мы сейчас ее кормим Грандорфом размоченным в кашицу пополам с кефирчиком и пюрешкой агушей, но ест мало и неохотно совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, Роял Канин Стартер - это корм, а не заменитель молока. Наша заводчица использует продукты этой марки.

Заменитель молока называется Royal Canin Babymilk, а корм Royal Canin Starter Mother&Babydog, Вам нужно для собак крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, точно, спасибо, я просто в этих вещах не очень разбираюсь, тогда сейчас муж съездит купит. С заводчицей мы не сильно поддерживаем отношения, раньше созванивались, а теперь уже нет. Вопросов у меня почти не было по содержанию и воспитанию, т.к все уже знала сама, прочитала тонны литературы и была весьма подготовлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и еще: она совсем не хочет пить водичку. Должна ли она пить? или вливать может как-то искусственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не подскажете, какой заменитель сучьего молока лучше взять? Роял конин стартер подойдет?

Мы сейчас ее кормим Грандорфом размоченным в кашицу пополам с кефирчиком и пюрешкой агушей, но ест мало и неохотно совсем(

Грандорф для щенков? Если да, то так и продолжайте кормить. Если Грандорф взрослый, то купите Роял Канин Стартер и так же размачивайте в кашицу и кормите, с двух месяцев перейдете на джуниор. Пюрешки никакие не надо, тем более человеческие. Творожок Агуша можно, только натуральный без наполнителей. Заменителя сучьего молока тоже не нужно, щенку явно уже есть три недели, на вид около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, Роял Канин Стартер - это корм, а не заменитель молока. Наша заводчица использует продукты этой марки.

Заменитель молока называется Royal Canin Babymilk, а корм Royal Canin Starter Mother&Babydog, Вам нужно для собак крупных пород.

Маша, не надо Стартер - он в России очень плохой, травятся жутко целыми пометами.

Для малыша лучше всего использовать Welpenmilch Вельпенмильх http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=160&Itemid=124 и Welpenbrei

Вельпенбрай (каша для щенков) http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=161&Itemid=125.

Инструкции сколько и чего там есть.

Молочком кормите теплым из бутылочки, кашку то же тепленькую.

Обязательно положите оборудуйте зверику гнездо. Идеально подойдет подерженный выстовочный бокс или клетка - он с крышей и и дверью. можно закон или детский манеж.

В манеже должно быть тепло и без сквозняков, желельно в уголке работающую эл. грелку. Обязательно положите в манеж приличных размеров мягкую игрушку.

На пол манежика НА подстилку одноразовые пеленки.

Но ребятки... намучаетесь вы!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и еще: она совсем не хочет пить водичку. Должна ли она пить? или вливать может как-то искусственно?

У нее в еде достаточно жидкости, пока вода ей не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Грандорф Паппи ягненок с рисом. Хорошо, я так и сделаю, буду кормить не пюрешками, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ребятки... намучаетесь вы!

Кир, там вполне уже созревший щенок, которого можно кормить только кормом, зачем ей молоко?

Мой доберман попал ко мне в 26 дней, в советское время не было никаких актировок и щенка отдавали, как только начнет лакать из блюдца, так вот уже на тот момент ел мелкорубленное мяса с морковкой, творог с кефиром и каши. Этой малышке недели четыре, не меньше.

Да, Грандорф Паппи ягненок с рисом. Хорошо, я так и сделаю, буду кормить не пюрешками, спасибо!

Ну и отлично. Корм в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Грандорф Паппи ягненок с рисом. Хорошо, я так и сделаю, буду кормить не пюрешками, спасибо!

Если щенику меньше 4 недель - Грандорф рано, не выдержит животик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...