Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, щенку меньше месяца!


Рекомендуемые сообщения

Вот не обижайтесь, но... где был ваш здравый смысл? Сами же пишете, что хотите второго лабрика, а берете дворняжку. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не обижайтесь, но... где был ваш здравый смысл? Сами же пишете, что хотите второго лабрика, а берете дворняжку. Зачем?

Выше в постах написана причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уколола его немедленно сывороткой, да и ее тоже.

Очень опасный совет, Наташа, не обижайся, но ИМХО...

через 2 недели после применения сыворотки 5-мес щенка по инструкции будет необходимо перепривить. :dntknw: Это рано.

П

ассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель. По истечении этого срока для создания активного иммунитета проводят вакцинацию.

Вводить сыворотку явно только что впервые проглистогоненному 3-4х недельному щенка также опасно. И при любом раскладе - только с антигистаминным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не обижайтесь, но... где был ваш здравый смысл? Сами же пишете, что хотите второго лабрика, а берете дворняжку. Зачем?

Сердцем она думала,сердцем....Простите,а дворняжек нельзя приобретать?любить? Она её не выклянчила бесплатно,а купила и выхаживает.За что низкий поклон...Вряд ли бы так поступили многие...

И вообще при чём тут здравый смысл?Захотелось спасти-что тут не здравого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не обижайтесь, но... где был ваш здравый смысл? Сами же пишете, что хотите второго лабрика, а берете дворняжку. Зачем?

А что дворняжка не имеет право быть любимой??( странная любовь к собакам...А с чего взяли то , что это дворняжка? ТС молодец, что спасла щенка от неминуемой смерти , взяв его от этих разведенцев! :respect:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут дворняжка и любовь? Любовь это подобрать кого-то на улице или взять отказника, а купить щенка зная, что своей деньгой дашь возможность плодить новых таких же несчастных, это недальновидность и малодушие банальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а дворняжек нельзя приобретать?любить?

Можно. Только покупать под видом лабрика неразумно. Дворняжек на улице полно бегает. Можно подобрать и любить... бесплатно. Или вам тех, которые на улицах мерзнут не жалко?

А с чего взяли то , что это дворняжка?

Ну, вообще если документов нет, то дворняжка.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень опасный совет, Наташа, не обижайся, но ИМХО...

через 2 недели после применения сыворотки 5-мес щенка по инструкции будет необходимо перепривить. :dntknw: Это рано.

Вводить сыворотку явно только что впервые проглистогоненному 3-4х недельному щенка также опасно. И при любом раскладе - только с антигистаминным.

Сыворотка вопреки расхожему мнению не убивает прививку, и перепрививать нормально привитую собаку не надо. 5 месячного щенка колют, а прививают потом по общей схеме, но не раньше 3-х недель после сыворотки.

Маленькому щенку до 5 кг сыворотка колется в половине дозы.

В данном случае надеюсь, что щенок действительно слишком мал и материнский иммунитет еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только покупать под видом лабрика неразумно. Дворняжек на улице полно бегает. Можно подобрать и любить... бесплатно. Или вам тех, которые на улицах мерзнут не жалко?

Ну, вообще если документов нет, то дворняжка.

Я так не считаю( насчет документов), а таких как ТС к сожалению сейчас очень мало... она не задавалась целью купить породного лабра( может и хотела), но все сложилось совсем иначе- другой бы плюнул и ушел, а этот человек пожалел, поняв, что щенок просто пропадет( я бы поступила так же), а то, что Вы пишите- на улицах мерзнут и тд, согласна, ужасно их жалко, сама раньше подбирала и любила не меньше голденов( но это совсем другая тема), ТС написала, что произошло именно у нее и сейчас, а не вобщем, попросила совета и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыворотка вопреки расхожему мнению не убивает прививку, и перепрививать нормально привитую собаку не надо. 5 месячного щенка колют, а прививают потом по общей схеме, но не раньше 3-х недель после сыворотки.

Маленькому щенку до 5 кг сыворотка колется в половине дозы.

В данном случае надеюсь, что щенок действительно слишком мал и материнский иммунитет еще работает.

Сыворотку лучше вообще не использовать без совета ветеринара, это- опасно, можно ролучить анафилактический шок или сывороточную болезнь, а антигистамины- не спасают от этих страшных осложнений.

Нормально привитый пяти мнсячный щенок, ничем не должен заболеть, для того он и привитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поступила так ж

Тем не менее, у Вас в подписи собаки вполне себе с именами. Наверное, окажись я около такой вот коробки со щенками, тоже поступила бы также. Но я вижу и оборотную сторону своей жалости

своей деньгой дашь возможность плодить новых таких же несчастны

Поэтому авито и прочие доски не читаю, щенков там не ищу.

вообще если документов нет, то дворняжка.

Вообще-то, если документов нет, то беспородный, фенотипически похожий на лабрадора/овчарку/йоркширского терьера/итэдэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыворотку лучше вообще не использовать без совета ветеринара, это- опасно, можно ролучить анафилактический шок или сывороточную болезнь, а антигистамины- не спасают от этих страшных осложнений.

Нормально привитый пяти мнсячный щенок, ничем не должен заболеть, для того он и привитый.

Я колола профилактически сыворотку раз 200 в питомнике, разным возрастам и реакции не было никогда. Антигистаминное давать, колоть не потребовалось ни разу. Думаю, что ее опасность сильно преувеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, у Вас в подписи собаки вполне себе с именами. Наверное, окажись я около такой вот коробки со щенками, тоже поступила бы также. Но я вижу и оборотную сторону своей жалости

Поэтому авито и прочие доски не читаю, щенков там не ищу.

Вообще-то, если документов нет, то беспородный, фенотипически похожий на лабрадора/овчарку/йоркширского терьера/итэдэ.

Мимо коробки не прошла бы- это точно, раньше были подобранные дорняжки, не менее любимые, чем голдены.. Кстати, на голденов " подсела" благодаря одной несчастной дворняжке... шли от гостей, было 2 часа ночи, а около подъезда сидит зашуганное существо- страаашное, все больное... естественно, переглянувшись с мужем, молча взяли и понесли домой, на свой страх и риск... выхаживала неделю, были у нескольких ветов, колола, кормила с руки, назвали Гердой( дочка ей даже одеяльце сшила), но.... увы, щенок ыл не жильцом...( С дочкой депрессия, я рыдала неделю беспробудно, а потом решили взять( как давно и хотели) большую собаку- всегда хотели или голдена или лабра... Вот и взяли- и пошло, поехало!))) Подсела я на голденов , не могу!)))сумасшедшая стала просто с этой породой!) но вообще по жизни обожаю всех собанек!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада, какая вы молодец! Главное, что и муж поддерживает , вы обязательно справитесь с малышкой! Всего вам самого хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Гриню купили в том же возрасте, якобы в 4 недели, но без зубов и весом 1200гр.). На ногах стоял и тут же расползался, пипец просто. Кормили молоком коровьим+желток+мед, потом перешли на размоченный корм и творог. Лакать учили сначала с помощью пальца, иначе пытался сосать край пиалки. Не переживайте, у вас все получится, щенок так быстро вырастет, что и оглянуться не успеете. Я делала записи видео раз в 3-7 дней, и просмотривая спустя время просто поражалась скорости роста и развития щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это никто не вспомнил о каниновской кашке Вельпенбрай?

Понятно, что щеник немного задержался в развитии, ничего, догонит.

И молитесь, чтобы не было вирусняка, все остальное -тьфу, плюнуть и растереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница дворик или породный? Щен уже существует, ТС его приобрела и надо выхаживать. Главное чтоб малыш был здоров . ТС, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО справитесь и малыш вас наградит за своё спасение огромной любовью. Удачи вам, растите большими и здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыворотка вопреки расхожему мнению не убивает прививку, и перепрививать нормально привитую собаку не надо.

Но во всех аннотациях сами производители рекомендуют перепривить. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колола профилактически сыворотку раз 200 в питомнике, разным возрастам и реакции не было никогда. Антигистаминное давать, колоть не потребовалось ни разу. Думаю, что ее опасность сильно преувеличена.

нет, не преувеличена.

Первичное назначение сыворотки может не принести вреда, потому как малым щенкам её колоть - достаточно безопасно, до 45 дней, они редко выдают анафилактическую реакцию. Если собака уже по-взрослее, со сложившейся имунной системой, то опасность возрастает значительно.

Специалисты-иммунологи так и говорят, что для анафилактической реакции- нервная и имунная системы должны развиться.

А вот после этого- собака может погибнуть даже от введения небольшой дозы.

Мне звонили из питомника ( известного) , в котором так и произошло, потому как первичное введение сыворотки- прошло незамеченным для малого щенка, а той же собаке, когда она стала половозрелой- введение малой дозы вызвало ситуацию угрожающую для жизни.

К сожалению, не всегда удаётся знать, что заводчик вводил малышу даже немного сыворотки, когда боялся за инфекции, и поэтому взрослой собаку можно потерять, от введения в аналогичной ситуации имунных препаратов. Антигистаминные препараты не ум еньшают возможность тяжёлой реакции, только гормоны- преднизолон, дексаметазон, и то- можно не успеть их ввести.

Я встречаюсь с осложнениями, при подобных обстоятельствах, достаточно регулярно, и считаю нужным о них предупреждать владельцев собак и питомников.

Но во всех аннотациях сами производители рекомендуют перепривить. :nonono:

Да, это- так, тем более, если сыворотка вводилась ранее трёх недель после вакцины, тогда иммунитет к вакцинальным штаммам вирусов ещё не успел полностью возникнуть, и сыворотка биохимическим образом просто инактивирует вирусы вакцинальных штаммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо! Позвонили вчера вету, которого порекомендовал один из форумчан, проконсультировались. Ветеринар сказала, что приедет как только щенуле будет 45 дней. Обнаружилось, что у нас большой недовес (мы весим полтора килограмма). Но кушает очень хорошо. Правда мы очень сильно пищим, неизвестно почему, может у нее что-то болит? Посоветовались с мужем и решили все-таки повезти завтра в нашу клинику сдать анализы, а то очень боязно. Закутаем потеплее и сразу в машину. Девочка все же болезненной не выглядит. Стала лучше ходить, любопытничает)) Дали ей большого медведя в лежаночку, теперь с ним не расстается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказала, что приедет как только щенуле будет 45 дней.

Вам бы показать врачу щенка сейчас, а не когда ей удобно. Не исключено, что мать не была привита вовремя, тогда щен вообще без иммунитета и опасно возить его по врачам, т.к восприимчив к инфекциям. Лучше все же пригласить на дом, необязательно этого вета, можно и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы конечно можно сдать на дому( только стоимость другая), это можно узнать, позвонив в клинику, а так поезжайте в клинику и сдавайте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же анализы? Или их делают на дому?

Если честно, то анализы в таком возрасте неинформативны. Вы можете, конечно, их сдать и их у Вас примут, но то, что они покажут - полная туфта, т.к. у таких малявок показатели сильно разнятся с нормой по анализам.

Сидите спокойно не попе ровно и кормите ребенка, через 10 дней даете еще глистогонку, а уж еще через 10 дней сделаете первую прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...