Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метеостанции


Мила и Марина

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть сей девайс?

Какой фирмы и как работает?

Бабушке поменяли окна на пластик, соответственно термометр на раму не прилепишь.

А она без информации о погоде не знает, как одеваться :doh:

Хочу ей в подарок на НГ эту штуку.

Но почитав отзывы в инете, многие пишут, что работает хорошо или неделю или всего до -10 градусов.

Дальше или прибор отключается совсем, или неправильно температуру показывает, или не ловит сигнал датчика за окном.

Вопщем, хэлп ми!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей такая штука,работает уже два года,все нормально,недели две назад перестал показывать температуру - поменяли батарейки и все ок) Фирму не помню,спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай ай ай :) есть термометр который крепиться на стекло,у меня такой. отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай ай ай :) есть термометр который крепиться на стекло,у меня такой. отлично работает

Спасибо.

Я хотела новинку, тем более в подарок, но придется наверное купить такой ))

Если ничего не подскажут.

В метеостанциях вроде и атмосферное давление показывает и осадки, но смущает работоспособность (по отзывам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я хотела новинку, тем более в подарок, но придется наверное купить такой ))

Если ничего не подскажут.

В метеостанциях вроде и атмосферное давление показывает и осадки, но смущает работоспособность (по отзывам)

ну текущее можно и в яндексе посмотреть, а на завтра даж синоптики не могут предугадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такой

Pt13.jpg

И у нас))) :blush2: чувствую себя мамонтом прям))) люди уже вовсю метеостанции юзают, а мы тут с обычным обходимся :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня какой то совсем простой. Работает уже лет 10. Показывает только температуру в помещении и за окном. Ни разу не замерзал :thumbup: Может чем меньше наворотов, тем надежнее? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А направление ветра метеорологи обычно определяют послюнявив палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну текущее можно и в яндексе посмотреть, а на завтра даж синоптики не могут предугадать

Я же БАБУШКЕ в подарок.

Какой ей яндекс?! :lol2:

(Она отдельно от нас живет.)

И температуру может посмотреть 100 раз за день.

Это что ж ей каждый раз мне звонить, чтоб я у яндекса спросила? :dribble:

а у меня какой то совсем простой. Работает уже лет 10. Показывает только температуру в помещении и за окном. Ни разу не замерзал :thumbup: Может чем меньше наворотов, тем надежнее? :blush2:

А фирмы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей года 3 станция. Это чудо просто какое-то! Вот ТАКАЯ (первая самая). Метеостанция измеряет атмосферное давление и температуру и на основе этих данных составляет анимированный прогноз погоды. В отличие от модели "RST 02555" снабжена проводным термосенсором (с длиной шнура до 3 м) для измерения температуры снаружи помещения. Устанавливается на любую горизонтальную поверхность или крепится на стену.

Очень удобно, что показывает температуру крупными цифрами. Показывает t и внутри и снаружи. Прогнозирует погоду (не ошибается в принципе). А главное атмосферное давление показывает и тенденцию его. Я родителям звоню и прошу посмотреть дальние: чай пить или кофе :doh:

Себе такую же хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей года 3 станция. Это чудо просто какое-то! Вот ТАКАЯ (первая самая). Метеостанция измеряет атмосферное давление и температуру и на основе этих данных составляет анимированный прогноз погоды. В отличие от модели "RST 02555" снабжена проводным термосенсором (с длиной шнура до 3 м) для измерения температуры снаружи помещения. Устанавливается на любую горизонтальную поверхность или крепится на стену.

Очень удобно, что показывает температуру крупными цифрами. Показывает t и внутри и снаружи. Прогнозирует погоду (не ошибается в принципе). А главное атмосферное давление показывает и тенденцию его. Я родителям звоню и прошу посмотреть дальние: чай пить или кофе :doh:

Себе такую же хотим.

Не совсем поняла, как эта штука "проводной термосенсор (с длиной шнура до 3 м) для измерения температуры снаружи помещения" за окно выводится?

Позвонила-узнала, провод выкидывается за окно и рама закрывается.

Сказали, что провод оч. тонкий и но не сломается-не перетрется.

Ну ладно зимой, не будешь часто открывать окно, а летом?

И будет этот проводок у меня болтаться на раме... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая:
/>http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7330990&hid=477439

Утром проснешься, посмотришь на потолок и видно и время и температура за бортом.

Очень удобно и мы быстро привыкли, плюс часы со спутника раз в сутки получают точное время...

Работает уже полтора года, очень довольны.

Проводок проводится в углу крайнего окна, которое вы редко открываете даже летом. Еще тонкость - провод идет к маленькой коробочке и на неё смотреть не надо! Основной модуль стоит на комоде и к нему идет только электропровод. Данные от маленькой коробочки к основному модулю идут по радиосигналу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей он в той части окна, которое не открывается ни летом, ни зимой. Он очень тонкий, поэтому стеклопакеты даже спокойно закрываются. Есть форточка, а есть рядом та часть, которая практически никогда не открывается. Можно ее рядом с окном прикрепиться и провод болтаться не будет. У моих на телеке стоит. Провод в окно. Очень удобно и вообще не видно! По подоконнику по углам его пустить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 окна и оба используются, так что мы боимся. Купили обычный как на фотке)))))и приклеили на момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я планирую поставить на кухне на подоконник, конечно, окно будет постоянно открываться.

На другие окна в квартире не вариант, т.к. они выходят на лождию.

Mart а как Вы датчик крепили за окном???

ой увидела, что тоже проводной..

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеостанция RST 02555 "Meteolink" с выносным радиодатчиком (без провода)
/>http://www.meteostanciya.com/cifr_meteo.php

.................................

Mart а как Вы датчик крепили за окном???

ой увидела, что тоже проводной..

:sorry:


/>http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7330990&hid=477439

Выносной датчик беспроводной (радиус приема 30 м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, как эта штука "проводной термосенсор (с длиной шнура до 3 м) для измерения температуры снаружи помещения" за окно выводится?

Позвонила-узнала, провод выкидывается за окно и рама закрывается.

Сказали, что провод оч. тонкий и но не сломается-не перетрется.

Ну ладно зимой, не будешь часто открывать окно, а летом?

И будет этот проводок у меня болтаться на раме... :hmm:

Я даже и не знала, что эта штука называется метеостанцией, а когда Chocoladka кинула ссылку, поняла, что у меня почти такая же штука. Тоже шнур за окно выставляется, ничего не оторвался и не сломался (окна тоже пластиковые), но правда мы никогда и не открываем большую часть окна (только помыть когда), обычно форточкой пользуемся летом.

Там такой проводок тоненький и не очень то длинный, что болтаться на раме он не будет, его не видно почти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая:
/>http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7330990&hid=477439

Утром проснешься, посмотришь на потолок и видно и время и температура за бортом.

Очень удобно и мы быстро привыкли, плюс часы со спутника раз в сутки получают точное время...

Работает уже полтора года, очень довольны.

Проводок проводится в углу крайнего окна, которое вы редко открываете даже летом. Еще тонкость - провод идет к маленькой коробочке и на неё смотреть не надо! Основной модуль стоит на комоде и к нему идет только электропровод. Данные от маленькой коробочки к основному модулю идут по радиосигналу....

Ой, какая классная штука! Я теперь тоже такую хочу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7330990&hid=477439

Выносной датчик беспроводной (радиус приема 30 м)

Еще раз, провод от уличного датчика идет к маленькому блоку (на фото серебристый), который стоит на подоконнике. От блока до самой станции (черная, где основной экран с данными и проекционный фонарь) проводов нет, информация передается по радиосигналу.
/>http://mdata.yandex.net/i?path=b0729231435_img_id7156140273563445244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, провод от уличного датчика идет к маленькому блоку (на фото серебристый), который стоит на подоконнике. От блока до самой станции (черная, где основной экран с данными и проекционный фонарь) проводов нет, информация передается по радиосигналу.
/>http://mdata.yandex.net/i?path=b0729231435_img_id7156140273563445244.jpg

Ага, просто у них так написано, что не совсем понятен это нюанс.

Вот здесь всё видно:Инструкция
/>http://www.meteomaster.su/downloads/manual/32705.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая плоская стеклянная коробочка))) Не такие навороченные метеостанции, как выше, только показывает температуру на улице и дома, проводок с датчиком выходит на улицу, но окно пластиковое открывается/закрывается без проблем, нас всё устраивает, стоит недорого, работает давно, исправно. Могу уточнить у мужа название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, провод от уличного датчика идет к маленькому блоку (на фото серебристый), который стоит на подоконнике. От блока до самой станции (черная, где основной экран с данными и проекционный фонарь) проводов нет, информация передается по радиосигналу.
/>http://mdata.yandex.net/i?path=b0729231435_img_id7156140273563445244.jpg

Я так понимаю, что не устраивает вообще наличие любого провода. Тут получается от передатчика идет провод на улицу. А от передатчика до станции проводов нет. Я не знаю, есть ли системы, где передатчик сам по себе висит на улице и передает сигнал на базу-метеостанцию. Мне кажется в нашем климате это не удобно и не практично. Должно быть питание передатчика и ты ды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что не устраивает вообще наличие любого провода. Тут получается от передатчика идет провод на улицу. А от передатчика до станции проводов нет. Я не знаю, есть ли системы, где передатчик сам по себе висит на улице и передает сигнал на базу-метеостанцию. Мне кажется в нашем климате это не удобно и не практично. Должно быть питание передатчика и ты ды.

Не то чтобы не устраивало, я просто спрашивала - есть ли эти приборы без проводов.

Ну раз нет, ну ладно.

И потом, бабушка у меня уж очень щепетильная (в силу возраста, 83 года) и наличие лишней торчащей куда-нить детальки (читай провода), ей будет мешать 100% (щель, дует и т.д.) и не докажешь ей обратное :sorry:

Думаю, метеостанщию куплю себе, а ей на окно термометр на липучке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...