Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Масяня и Бароша


taf82

Рекомендуемые сообщения

Танюш, я так думаю, что твоими усилиями у нас будет самый ретриверский район скоро!!! :thumbup:

Даешь ретриверов в массы в Домодедовском районе!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) так яж и говорю была бы моя воля я бы во всех приарных текстах писала, что пристраивается строго по Павелецкому направлению, желательно в Домодедовский городской округ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы надеемся что мы для Мясяни будим хорошими друзьями и любимыми, для нас всех для нашей большой семьи он уже стал другом и любимым Масяняй. :dribble: Масяня чемпион по приношению улыбок и радости в нашей семье :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против мальчиков ничего не имею просто у меня четыре прекрасных сына, 2 кота тоже мальчики, хотелось в своей семье иметь хотя бы собаку девочку, а теперь я подумала. Да я же самая счастливая женщина и мама меня любят сразу столько мужчинак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Масяньки много подарков у нас новые миски новая игрушка и всетаки мы подумали(МАМА И МАСЯНЯ), что нам нравится домашняя еда мягкая борщик супчик хлебушек печенько (НО МАМА МНЕ ЭТО НЕ РАЗРЕШАЕТ ЕСТЬ ПОЭТОМУ ОНА ДАЕТ МНЕ СУХОЙ КОРМ И ТУДА ДОБОВЛЯЕТ МОЙ ЛЮБИМЫЙ СУПЧИК ИЛИ БОРЩИК ТОЛЬКО МАЛО ПАЛОВНЕЧЕК, НО ВСЕ РАВНО Я ТАКОЙ ДОВОЛЬНЫЙ КАК СЛОН ПОСЛЕ ЭТОГО ГУЛЯЮ ИГРАЮ НЕ ТАК КАК 1-ые ДНИ.) ОТ НАШЕЙ СЕМЬИ: Мы его полюбили всем сердцем вся семья. Для Масяни по другому Первый и второй день была Мама(Наташа), на третий день старший сын (14 лет)Кирилл который играл с ним на улице,потом Данька на третий день присоединился на улице с Масянькой играть, на четвертый мы всей семьей сели в самой большой комнате и начели играть новой игрушкой и тогда присоединился Тема (уже не боится) Масяня подходит к нему и так и говорит "Ну не бойся меня я же хороший" и Темя поверил и теперь не боится и любит его. А Максим которому 1 год и 4 месяца так здесь с общением вообще не было проблем Самый младший он тоже как и мама с первого дня подружились (Малышок Максим сына подрастет и я обязательно возьму второго Лабрика на воспитания. :nyam: :nyam: :nyam: И он или она и Масяня у нас будут чемпионами нашего настроения семьи, а они (наш Масяня и еще он или она) только будут приносить улыбку и нетерпения быстрей прийти домой чтобы увидеть улыбку наших деток, Масяньки и Лабрика который будит рядом с нами даже если он будит пенсионер. :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЧИК ИЛИ БОРЩИК

простите, но супчик и борщик, да еще в сочетании с сухим кормом - неправильная еда. если хотите сделать сушку помягче - просто заливайте ее водой на 30-40 минут. супчики и борщики в принципе собакам нельзя, если хотите перейти на натуральное кормление - изучите соответствующий раздел, но это очень хлопотно и гораздо дороже сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но супчик и борщик, да еще в сочетании с сухим кормом - неправильная еда. если хотите сделать сушку помягче - просто заливайте ее водой на 30-40 минут. супчики и борщики в принципе собакам нельзя, если хотите перейти на натуральное кормление - изучите соответствующий раздел, но это очень хлопотно и гораздо дороже сухого корма.

Да не просто нельзя, а ОПАСНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, наверно эмоции еле уместились в данном послании ?! :clap_1:

про супчик уже напмсали ...

а моего милого и мохнато-лохматого штурмана (на 100 км) цалуйте в носопырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у Тани, вокруг ходят девчонки...и кого-то не хватает))) маленького, ласкового, щелковистого мальчика)))

Показывайте нам мальчишку по-чаще, балуйте)))

Если будут вопросы по воспитанию и содержанию - обращайтесь, не стесняйтесь - мы все с удовольствием поможем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Всем у нас все хорошо и освоился Масяня я думаю с первого дня с детьми играется,а воспринимает меня как самую главную только проблема одна даже это не проблема, а это как у всех деток у Масяне игрушка его ворона любимая которую я востонавливала (зашивала) разов 5 никто не должен ее трогать и мы все при возможности ее не торогаем и не отбираем только когда он позволяет с ней поиграться с участием Масяней. С едой все нормально не переживайте просто когда мы ели супчик, борщик он (МАсяня) так смотрел, так смотрел (как кот в Шрэке) но сейчас мы выучили команду Место и все его нету. Мы едим корм сухой +1 ложку столовую жидкий (или говяжий бульен)+воду все это перемешиваем и нормалек, очень любит творог с яблоком, а на днях у младшего Максима отобрал мандарин и потом банан я была в шоке :nyam: :nyam: :nyam: думаю может он в прошлой жизни был обезьяной. Научился приносить различные предметы и выбрасывать то что я даю (Команда ПРИНЕСИ, МУСОР). На улице уже через раз знает Машина останавливается, знает команду СТОЯТЬ, ФУ это самое большое наказание. Я слежу за ним дети только гуляют во дворе на улице только со мной бо слушает только меня сейчас меньше реагирует, но по началу очень реагирова на машины, людей и котов. И сейчас реагирует, но сейчас говорю команды ко мне рядом возвращается. Но я на чеку не переживайте не думайте если у меня маленький ребенок я не услежу у нас в семье нет животных у нас все члены семьи те же коты Филька, Бакс, собакевичь Масяня, просто мы растем человеки, а они останутся вечными детьми за которыми нужно ухаживать и детей я учу этому любить животных фотки обязательно скину. Всех вас люблю и Масяня тоже чмоки чмоки, что вы есть такие человеки. Танюшь освобужусь позвоню :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(или говяжий бульен)

и бульон нельзя ни в коем случае))) вы молодцы, такие милые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони Наташ))) рада что у вас все хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не ругайте меня, я даю обычно всегда сухой корм+1 ложку мягкого корма+ кипяченую воду и все перемешиваю и оно набухает в течении 20-30 минут или говяжий бульен+ сухой корм и оно тоже какоето время стоит, получается без 1-ой ложки мягкого кормя и кипяченой воды да и все. А говядину собаки можно ему вкусно я думаю и полезно плюс через день косточки из жил для зубов. Может вы меня не правильно поняли чистый говяжий бульен я не даю для питья я даю воду обычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не ругайте меня, я даю обычно всегда сухой корм+1 ложку мягкого корма+ кипяченую воду и все перемешиваю и оно набухает в течении 20-30 минут или говяжий бульен+ сухой корм и оно тоже какоето время стоит, получается без 1-ой ложки мягкого кормя и кипяченой воды да и все. А говядину собаки можно ему вкусно я думаю и полезно плюс через день косточки из жил для зубов. Может вы меня не правильно поняли чистый говяжий бульен я не даю для питья я даю воду обычную.

Бульон нельзя давать ВООБЩЕ, ни под каким видом - ни в виде воды, ни в качестве добавки к сухому корму. Если собака ест сухой корм - пусть ест только его. Иначе ваша эпопея с бульонами плохо отразится на здоровье собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульон нельзя давать ВООБЩЕ, ни под каким видом - ни в виде воды, ни в качестве добавки к сухому корму. Если собака ест сухой корм - пусть ест только его. Иначе ваша эпопея с бульонами плохо отразится на здоровье собаки.

Есть какие-то пруфы про бульоны в собачьем рационе? Давно прошу, никто не дает ссылок на источникию :(

Насчет бульонов (мясных) специально спрашивала у специалистов по собачьему питанию, сказали что можно (не шла речь о смешивании с сушкой, а про отдельное кормление). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю курицу можно очень редко только бульен по ветеринарным покозаниям не в коем случае кости, а свинину вообще нельзя не в коем случае. Но когда собака не воспринимает сухой корм а видит его только в мягком виде подмоченый в воде хочется добавить вкусняшки немного на целую тарелку 1 ложечку даже не большую, десертную и просто раз в недельку говяжий бульен тоже в процессе разбавленный с водой с сужим кормом размачивать. Я считаю у нас все хорошо шерсть не лезит зубы в отличном состояние и в туалет хорошо ходим за этим я слежу.

А если довать сухой корм+ложечку мягкого корма +кипяченную воду так будит нормально так можно??? или :nono: :nono:

Да и вообще честно попробовала один раз неделю назад, а раздули такую эпопею честно честно больше не буду только скажите можно ли в корм сухой добовлять жидкий корм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто замачивать сухой корм тепленькой водичкой на 30-40 минут - получается вкусно))

Есть какие-то пруфы про бульоны в собачьем рационе? Давно прошу, никто не дает ссылок на источникию

Даш, я вот специально ознакомилась с наши разделом натуральное кормление. вот там четко сказано - никакой термической обработки мяса и его производных. то есть я поняла, что бульона. мясо только сырое, что-то там связано с ферментизацией, не вдавалась честно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тепленькой я поняла это давно и делаю это изначально. Но думаю если я добавляю 1 ложку корма жидкого ничего не будит воду то я добавляю кипяченную, тепленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю если я добавляю 1 ложку корма жидкого ничего не будит воду то я добавляю кипяченную, тепленькую.

не будет. я иногда пюрешку детскую добавляю мясную, у нас в поселке как-то с консервами не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я вот специально ознакомилась с наши разделом натуральное кормление. вот там четко сказано - никакой термической обработки мяса и его производных. то есть я поняла, что бульона. мясо только сырое, что-то там связано с ферментизацией, не вдавалась честно))

В этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352 ?

Там сказано:

Нет, никакую пищу собаке термически обрабатывать нет необходимости. Это связано с тем, что именно в сыром виде пища наиболее полезна и питательна для животного.

Это не то же самое, что "нельзя".

Ну и мне-то хочется найти ссылки на источники информации, какие-нибудь научные труды, опирающиеся на исследования.

В приведенной теме описана только схема. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не спорте буду сатраться чтобы Масяне было хорошо и вкусно по собачье в пределах разумного, буду по тихоньку переводить на сухой корм без размачивания, но вы возьмите в счет, что он еще щенок хоть в рост дал эгегеееееееееее, а мозги и желудок еще шенячий, а щенки кушают корм сухой какой размоченный. У нас ему хорошо и это самое главное, если бы вы видели как он деток встречает со школы ну если видели, что котенок делает когда ему взбрендит поиграться только это не тогда когда взбрендит, а это в каждый день по три раза потому, что малые приходят в разное время из школы и это не катенок, а большой мамонтенок и вы знайте это такое счастье для детей, а для меня после Чарлика появилась еще одна Большая, Большая Радость потому, что ели у тебя была хоть одна собака в жизни то будит другая еще лучше жалко, что собаки меньше живут чем люди очень, очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие замачивают сухой корм и взрослым собакам, вроде всё гормально. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз очень рекомендуют размачивать корм - и усваивается лучше, и точно собака получает необходимое количество воды. моим собакам я размачиваю и очень довольна результатом :ok: вопрос в том, можно ли размачивать корм бульоном - нельзя, а водой хоть всю жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм плохо размачивать, т.к. тогда собака не жует, это плохо отражает на состоянии десен и зубов, об этом говоря и веты и производители кормов... Т.е. есть показания когда собаке нужно размачивать, в большинстве же случаев нужен именно сухой (возможно залитый водой и сразу давать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...