Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Масяня и Бароша


taf82

Рекомендуемые сообщения

Корм плохо размачивать, т.к. тогда собака не жует, это плохо отражает на состоянии десен и зубов, об этом говоря и веты и производители кормов... Т.е. есть показания когда собаке нужно размачивать, в большинстве же случаев нужен именно сухой (возможно залитый водой и сразу давать)...

Мои собаки сухой корм не жуют никогда - заглатывают целиком (я бы сказала - всасывают, как пылесос), так что для состояния десен и зубов сухой/залитый/размоченный - все равно. Я своим заливаю водой перед кормежкой. А иногда могу и ложку собачьих консервов добавить - побаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша и Лайта, во-первых многие собаки жуют, во-вторых это мнение ветов, и лично имею такое наблюдение, что когда стала замачивать корм на зубах появился налет - перестала налета нет, при чем даже у той собаки, которая вроде бы не жует, так что разница есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша и Лайта, во-первых многие собаки жуют, во-вторых это мнение ветов, и лично имею такое наблюдение, что когда стала замачивать корм на зубах появился налет - перестала налета нет, при чем даже у той собаки, которая вроде бы не жует, так что разница есть...

Надо взять на заметку..То же размачиваем корм, посмотрим на изменения при еде сухого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки сухой корм не жуют никогда - заглатывают целиком (я бы сказала - всасывают, как пылесос), так что для состояния десен и зубов сухой/залитый/размоченный - все равно. Я своим заливаю водой перед кормежкой. А иногда могу и ложку собачьих консервов добавить - побаловать.

+ очень много)))

Тоже замачиваю, мы вот сухим тупо давимся и страшно от этого пугаемся(((( Потому что пытается вдуть все и сразу, а оно и попадает не туда и тоже не жует ни разу((( Пару раз перепугалась не на шутку((( Поэтому нам сказали - конечно размачивать, все равно получится то же самое, только воду не будет дуть в таких количествах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в размоченном виде когда есть, воды пьет в разы меньше. Очень редко когда даю совсем сухой - вот тогда прям водопой у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, замачивать и размачивать это разные вещи вообще то... Но уточняла вопрос у специалистов, в том числе на семире проводимом Роял канин - они рекомендуют давать или совсем сухой, или заливать водой и тут же давать собаке (в случае если собака давится), размачивать рекомендуют только щенячьи корма и при определенных заболеваниях (но там чаще всего требуются спец корма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, замачивать и размачивать это разные вещи вообще то... Но уточняла вопрос у специалистов, в том числе на семире проводимом Роял канин - они рекомендуют давать или совсем сухой, или заливать водой и тут же давать собаке (в случае если собака давится), размачивать рекомендуют только щенячьи корма и при определенных заболеваниях (но там чаще всего требуются спец корма).

:dntknw:

У нас спец. корм (лечебный) и наш врач нам рекомендовал в корм добавлять воды и дать постоять минуть 15, потом давать собаке. Пока полет нормальный)

А если ему налить воды в корм и тут же дать, он у нас не только давиться, но и захлебываться начнет ... вечноголодная собака :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой Петька мало пьет. сушку-то он ест без проблем, но потом почти не пьет и получаем сначала ооочень крутой стул, а потом и вовсе запор(( потом у него частично ленивый желудок, на УЗИ видно комки непереваренного корма в отдельных отделах кишечника, поэтому и совместно с ветом было принято такое решение - размачивать, чтоб прохождение по кишечнику хорошо шел. в общем, сколько голов, столько и мнений, но бульон точно в сушняк не рекомендуют. я слышала, что можно в бульоне притушивать овощи, но бульон должен быть чуть ли не третьей варки, т.е. сварили кость - первый бульон слили, второй слили, а в третий уже можно собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом бульене уже пользы не будит да и в первом тоже так что будим размачивать простой водой да и все и будим всякие сладости добавлять Юль Julist спасибо большое просто по полной программе написала весь рацион собаке теперь это буду все росписывать на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ac62cf1ae39.jpg на прогулке

80570b2eb850.jpg Мы играем!!!

3eda67c2967d.jpg Мы гуляем!!!

c8ec0b49012f.jpg Уррррррррррррррааааааааа гуляем по полной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f9f57c5b1a50.jpg гуляем ооохххоо-ххооо

735a49fd6392.jpg Все гуляем со старшим братом Киряй

0f28f4c41846.jpg Я отдыхаю на кровати!!!

f52a23e0bb76.jpg Теперь Мама со мной отдыхает!!

16fa9a6c6f2e.jpg Моя любимая ворона!!! :thumbup:

a3fae255e548.jpg моя любимая ворона (Мама зашивала его уже аж 5 раз), а другие как то мне не интирестны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мама зашивала его уже аж 5 раз), а другие как то мне не интирестны

можт, в магазин его сводить - пусть выберет чего-нить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fd95250dfbf6.jpg меня здесь нет, меня не видно??? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

fcfab5f12c4b.jpg Мы играем с Кириллом!!!

1fb24847385b.jpg опять с Кирюхой посматрити на мою улыбку!!

ть

91a88bab792f.jpg и снова с Киряй зажигаем!!!

6fb20741a6d7.jpg и сейчас мы с Кирюхой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям завалили позитивными фоточками :thumbup: весело у вас очень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6db2bdc7845b.jpg опа,опа меня споймали!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :ranting: :ranting:

Даааа и это в каждый день когда дети приходят из школы и потом вечером всех выгоняю на вот такую прогуку.

Пусть кайфуют сейчас грязи нет только снег. А вот весной начнется по несколько раз мытье лап и попы махнатой!!! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он классный стал ! уже не то, непонятное существо, которое я заносил в машину в Ногинске ...

сначала его Таня с семьёй оттаяла, теперь вы, дарите ему любовь и он отвечает тем же :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюх попытаюсь еще скинуть видео на ютуб нашу прогулку, а особенно что произошло сегодня пока расскажу одиваюсь на улицу выходить в своей кмнате мой мужа Андрей за компом сидит и видит такую картину я то не вижу эту картину лицо мой в стенку слышу только шаги и сразу "Опять без стука я здесь с голой жопай передиваюсь, а вы такие жопашники и причитаю и причитаю, а Андрей ну посмотри, ну посмотри кто здесь, а я все прикрываюсь и причитаю Андрей настаивал настаивал повернутся и перед собой увидела такую виноватую мордашку Масяни как будто он чтото сверх не хорошее сделал ну после этого я его успокаивала 5 минут, потому что Мама никогда не ругается, а тут он в шоке был целых пять минут. Но если у нас получится мы постораемся снять на видео его глазки когда ему стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как подрос малыш))))

Супер! Настоящий золотой пес!

И очесы и подвесы появились) Растет Масяня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага растет мой сладкий мальчик)) Натусь спасибо за фотки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...