Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаем щенка в добрые руки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Немного знаком с ситуацией, поэтому даю некоторые разъяснения. Безответственные те, кто приходят домой с таким подарком. И что в этой ситуации делать человеку? Сказать-идите вы отсюда со своей собачкой? Пришлось принять , и теперь проблемы практически неразрешимые (я просто хорошо знаю хозяйку). Там действительно 4 взрослые кошки, пса затерроризировали, и конца этому не видно, да и хозяйка , хоть и любит животных , но по сути кошатница (не в обиду уважаемому сообществу). Мы с ней вчера ездили к вету, тот сказал, что практически 100% лабрадор, месяца 3, прививку сделали ему. В подъезде не так все ужасно (в квартире дучше, кто спорит! но если вас лупят 16 когтистых лап...)- коробка утепленная (сам подъезд с отоплением), кормят его все подряд, убирают тоже. Мальчишка симпатичнейший, ласковый общительный, но... словом , нужен хозяин - и непременно в хорошие руки! HELP!!!

Не автор ли это с двойной регистрацией? Зачем что-то выдумывать и фантазировать? Вам бы здесь помогли в любом случае, щенку нужен дом, да и на улице зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко.Зачем всем лапшу на уши вешать,что он в тепле?Так бы и писали,что в подъезде и нужно искать ему квартиру.Про то,что ему хорошо,по фото видно,весь в своих испражнениях...Жалко малыша...Без слёз не взглянешь.

Ветеринары не породники и это не их работа породу определять на 100 процентов...Вы сами сможете привезти щенка на передержку,если таковая найдётся?

Что-то уже не одному слову автора не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошек-то куда девать?! У них как раз эта территория обитания, пока хляев нет дома-кухня, коридор, туалет (там их лоток). Запереть его, чтобы целый день взаперти и один?! Из двух зол иыбирают меньшее, кстати, подъезд небольшой - всего 9 квартир, и по меньшей мере еще 2 соседей очень лояльны - кормят и убирают. как тут намедни Путин сказал - критика должны быть конструктивной , ну незнакомы мы с этой собачьей темой, одна надежда - более продвинутое сообщество поможет разрулить ситуацию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошек-то куда девать?! У них как раз эта территория обитания, пока хляев нет дома-кухня, коридор, туалет (там их лоток). Запереть его, чтобы целый день взаперти и один?! Из двух зол иыбирают меньшее, кстати, подъезд небольшой - всего 9 квартир, и по меньшей мере еще 2 соседей очень лояльны - кормят и убирают. как тут намедни Путин сказал - критика должны быть конструктивной , ну незнакомы мы с этой собачьей темой, одна надежда - более продвинутое сообщество поможет разрулить ситуацию!!

При желании всё возможно,щенка на кухню,а им коридор и туалет...Из двух зол,меньшее когда щенок в безопасности,а не в проходном месте,где кто угодно его покалечить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и жестко, но я считаю, что не надо было принимать такой подарок!!!!! С первой секунды было ясно и понятно, что он не нужен! И обречен на мучения! Просто совместно с дарителями вернуть туда, откуда взяли. А теперь малыш просто под угрозой простуды, инфекции, да и просто гибели от холода. Невозможно смотреть на эти глаза! Безответственность людей просто поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вы меня конечно извините. Я человек здесь новый, но уже наблюдаю не первый раз одну и туже "картину". Не могу больше молчать, вы уж простите. К чему этот "разбор полетов"? Что от этого поменяется? Человек после первого же уличающего поста одумается и заберет щенка домой? Очень сильно сомневаюсь... А вот просто уйти с форума и пристраивать ребенка без нашего участия (это в лучшем случаи). В худшем же просто избавится от щенка. И то что мы уличим хозяина во вранье, собаке никак не поможет! Тогда зачем всё это? :dntknw:

Сорри за офф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошек-то куда девать?! У них как раз эта территория обитания, пока хляев нет дома-кухня, коридор, туалет (там их лоток). Запереть его, чтобы целый день взаперти и один?! Из двух зол иыбирают меньшее, кстати, подъезд небольшой - всего 9 квартир, и по меньшей мере еще 2 соседей очень лояльны - кормят и убирают. как тут намедни Путин сказал - критика должны быть конструктивной , ну незнакомы мы с этой собачьей темой, одна надежда - более продвинутое сообщество поможет разрулить ситуацию!!

Сделайте нормальные фотографии, если вы действительно хотите ему помочь. Я сегодня буду раскидывать своих по доскам и малыша покидаю.

Уважаемые форумчане, вы меня конечно извините. Я человек здесь новый, но уже наблюдаю не первый раз одну и туже "картину". Не могу больше молчать, вы уж простите. К чему этот "разбор полетов"? Что от этого поменяется? Человек после первого же уличающего поста одумается и заберет щенка домой? Очень сильно сомневаюсь... А вот просто уйти с форума и пристраивать ребенка без нашего участия (это в лучшем случаи). В худшем же просто избавится от щенка. И то что мы уличим хозяина во вранье, собаке никак не поможет! Тогда зачем всё это? :dntknw:

Сорри за офф :blush2:

А вы зачем это написАли? Хотите помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотографии,вам же написАли,что помогут с пиаром.

Если соседи лояльны,может быть они смогут его подержать у себя до пристройства?

Любой Не лояльный сосед выставит малыша на улицу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей или кто вы там, хоть номер в личку киньте кому-нибудь

Сейчас ведь испугаются такого нашего напора и вообще не узнаем ничего о малыше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна надежда - более продвинутое сообщество поможет разрулить ситуацию!!

Еще, можно попробовать открыть тему в "Срочно", описАть ситуацию и попросить форумчан помочь с передержкой. Может быть кто то согласится передержать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В худшем же просто избавится от щенка.

Так автор уже избавился от щенка, выставив его в подъезд, переложив свой "подарок" на соседей. В подъезде щенок запросто сейчас подхватит инфекцию, он же без прививок. И те люди, которые его возьмут, если найдутся такие, будут вынуждены его лечить, тратить свои деньги, силы, время и нервы на это.

Кто там заявлял, что щенку лучше в подъезде, чем быть запертым в комнате? Пусть попробует сам там пожить. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Сергей киньте пожалуйста в личку контакты. Создам тему в Срочно.

Если кто нибудь возьмется за малыша, подкину немного денежек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на лабрадора он мало похож, ветеринары больно разбираются в породах ага вот прям так и уверенны что лабрадор. Но щеника жалко, поди на птичке где взяли , а теперь рассмотрели при дневном свете , что не больно то похож. Тем не меннее очень жаль ребёнка, такой крошка. ТС , вам надо фоток по красивее сделать и текст накидать для пиара. Объявки повесить , что пристраиваете. Сейчас под Новый Год много неадеквата, будьте бдительны, проверяйте претендентов. Под праздники надо очень аккуратно пристраивать, многие тоже хотят вот так , в качестве подарка ( маме, свату, брату). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 3 месяца?? ИМХО, на вид щенку не больше полутора-двух. в таком возрасте - это принципиальная разница. Боженька, помоги бедному малышу скорее!! пусть выживет и найдет СВОЕГО Человека..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да где щенок-то? Адрес скинули кому-нибудь в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошек-то куда девать?! У них как раз эта территория обитания, пока хляев нет дома-кухня, коридор, туалет (там их лоток). Запереть его, чтобы целый день взаперти и один?! Из двух зол иыбирают меньшее, кстати, подъезд небольшой - всего 9 квартир, и по меньшей мере еще 2 соседей очень лояльны - кормят и убирают. как тут намедни Путин сказал - критика должны быть конструктивной , ну незнакомы мы с этой собачьей темой, одна надежда - более продвинутое сообщество поможет разрулить ситуацию!!

Для пристройства в хорошие ручки малыш должен быть как минимум здоров и иметь нормальный "товарный" вид, не говорю уж о социализации, умении жить в квартире, зачатках воспитания и тд. Приняв этот подарок, Вы приняли на себя и ответственность за него, разве нет? Щенок не может и не должен жить в подъезде, даже с т.з. законодательства. Двое соседей лояльны, а остальные? Вы понимаете, что малыш в любой момент может оказаться на улице, а значит почти со 100% вероятности погибнуть? И это будет уже на Вашей с ТС совести.

Щенка нужно забрать в квартиру и привести в нормальный вид. А потом уже пристраивать. Так у него будут хоть какие-то шансы.

В чем сложность развести его по разным помещениям с кошками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки по поводу кошек полное фуфло у меня тоже и коты и проблем не возникает.... просто увидела, что не лабр вот и не нужен стал.... это мое мнение. одного такого уже вывозила из Одинцово от выдуманной аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кто сможет его принять? Я привезу

3,14-ц просто!!!!!!!!!!

Пойду своему тему показывать, может хоть на ночь разрешит в дом взять ..... Рождество , нг .... Мать мать мать , - привычно откликнулось эхо ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Всем большое спасибо и за критику, и за советы. Малышу уже нашил нового хозяина, завтра отвозим. Чтобы вас всех успокоить, ему все это время было тепло и сытно, прививки ему СДЕЛАЛИ! Сегодня вечером выложу фотки, чтобы душа у вас не болела :rolleyes: У нас всё хорошо, наконец-то! Под Новый год и чудеса случаются, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: кого они там вдруг нашли....страшно представить

Щенка нельзя отдавать абы куда, надо вообще-то его судьбу отслеживать и люди должны быть надёжные.

Вообще неприятная такая история, прямо осадок тяжёлый на душе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...