Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблемы с задними лапами


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что делать: либо к кому идти, либо не беспокоиться. Повод такой - наша девочка, ей почти полгода, весит 18 кг, с трудом встает на задние лапы после лежания - хромает на них. А на прогулке я обратила внимание, что задние лапы поставлены очень близко. Вдруг это дисплазия? Не дай Бог, конечно... Что нам делать? Упражнения какие-нибудь, массаж, лекарства, витамины? Что? Если к доктору, то к какому? Мы живем в Москве, в СВАО, хотя это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин, Давыдов, Самошкин, Ягников, Воронцов - поисковик вам в помощь и выбирайте. К врачу - обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что делать: либо к кому идти, либо не беспокоиться. Повод такой - наша девочка, ей почти полгода, весит 18 кг, с трудом встает на задние лапы после лежания - хромает на них. А на прогулке я обратила внимание, что задние лапы поставлены очень близко. Вдруг это дисплазия? Не дай Бог, конечно... Что нам делать? Упражнения какие-нибудь, массаж, лекарства, витамины? Что? Если к доктору, то к какому? Мы живем в Москве, в СВАО, хотя это не принципиально.

Вам правильно посоветовали врачей, выбирайте и езжайте делать снимки.

По симптомам похоже на дисплаз, но дай Бог, чтобы нет. В любом случае лучше узнать об этом как можно быстрее, пока можно всё быстро исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы к Давыдову ездили, но у нас после травмы было через месяц, так как спала на ледяном полу застекленного балкона, в котором температура нормальная, а пол ледяной. Под подняли и утеплили и все прошло сразу.

Но лучше не тянуть конечно, и ехать по быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССиК, а когда поедете? Я к Ерёмину на праздниках собираюсь, 7 января приблизительно (надеюсь он работает)

В связи с чем вопрос к тем, кто там был: мне снимки заранее делать и готовые везти или можно там до приёма сделать? Как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССиК, а когда поедете? Я к Ерёмину на праздниках собираюсь, 7 января приблизительно (надеюсь он работает)

В связи с чем вопрос к тем, кто там был: мне снимки заранее делать и готовые везти или можно там до приёма сделать? Как лучше?

я слышала, что некоторые снимки сами делают, потому что что у Давыдова, что у Еремина снимки дороговаты :dntknw:

но точно, не говорю, всё таки мы там не были..надеюсь и не придётся :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, меня финансовая составляющая в этом вопросе не волнует, лишь бы собаке было хорошо. Если в Беланте можно до приёма без проблем сделать снимок, то это будет удобней, чем мне ещё дополнительный раз её в какую-то клинику тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, меня финансовая составляющая в этом вопросе не волнует, лишь бы собаке было хорошо. Если в Беланте можно до приёма без проблем сделать снимок, то это будет удобней, чем мне ещё дополнительный раз её в какую-то клинику тащить.

если так, то конечно лучше, чтобы специалист сам же сделал, сам же правильно разложил :ok:

потом обязательно расскажите, буду ждать, чего там у ребёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать снимки у профильного ортопеда к которому и идете на прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он лично будет делать. Там вообще говорят очереди страшные. Вот я и не знаю успею ли, не пройдёт ли очередь и так далее.

Хорошо бы компанией ехать, одна сидит, вторая на снимок.

Поэтому ищу компанию, поедет ли ещё кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профильный ортопед знает, как правильно разложить собаку для снимка. Еремин - знает. лучше сделать снимки у него, ему же проще будет вас консультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он лично будет делать. Там вообще говорят очереди страшные. Вот я и не знаю успею ли, не пройдёт ли очередь и так далее.

Хорошо бы компанией ехать, одна сидит, вторая на снимок.

Поэтому ищу компанию, поедет ли ещё кто?

Мы были у Еремина . У него в кабинете стоит рентгеновский аппарат и

он тут же, по мере необходимости, делает снимки сам.

Диких очередей не видели , приехали рано утром , к открытию.

Правда это было два года назад , но не думаю, что что-то существенно поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо, вот это мне собственно и надо было знать)))

Значит никуда больше бежать не надо, всё и сразу сделают на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в Беланте сейчас цифровой рентген, поэтому если вам не нужно распечатанных снимков - это будет дешевле. Только возьмите с собой флешку.

С очередями - как повезет, мы и по 4 часа сидели, и вторые в очереди были.

Хотя сейчас залезла к ним на сайт - разница невелика

Рентгеновский снимок цифровой с распечаткой 1250

Рентгеновский снимок цифровой без распечатки 1000

Рентгеновское исследование на дисплазию (1 сн.)

для РКФ ( минимум 3 снимка под наркозом ) 1250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала сама снимки делать хотя бы потому, что надо идентифицировать проблему и сделать это может только врач.

У нас когда-то щенок колли вдруг перестал вставать на задние лапы- оказалось рахит. А у голдена проблема с задними образовалась из-за травмы позвоночника, которая проявилась в процессе роста и набора веса..... так что не всегда такие симптомы бывают из-за дисплазии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССиК, а когда поедете? Я к Ерёмину на праздниках собираюсь, 7 января приблизительно (надеюсь он работает)

В связи с чем вопрос к тем, кто там был: мне снимки заранее делать и готовые везти или можно там до приёма сделать? Как лучше?

У Еремина были в среду. Принимает с 11. Приехали 9.40, были первыми. Прием начали на пол часа раньше. Снимки, как написали выше, сделали прямо в кабинете. Прием, три снимка, укол все это нам обошлось 2300р Есл поможет такая инфо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Еремина были в среду. Принимает с 11. Приехали 9.40, были первыми. Прием начали на пол часа раньше. Снимки, как написали выше, сделали прямо в кабинете. Прием, три снимка, укол все это нам обошлось 2300р Есл поможет такая инфо :blush2:

Что Вам Еремин сказал? Какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо всем за советы, если честно, то гора с плеч хотя бы в этом вопросе.

Пусть поглядит что у неё там за хруст и решит в какой проекции делать снимок. А то сейчас наснимаю, только лишний наркоз собаке и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин, Давыдов, Самошкин, Ягников, Воронцов - поисковик вам в помощь и выбирайте. К врачу - обязательно!

Я теперь в эту обойму ортопедов добавляю еще Середу Илью Владимировича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.kibelavet.ru/ сюда езжайте отличные врачи

Не надо ехать ни в какую Кибелу. ТС уже дали контакты врачей, которые смогут выявить проблему, если она есть, и помогут с ее решением. Обращение к непрофильным врачам в таких случаях - напрасная трата времени и денег.

Я теперь в эту обойму ортопедов добавляю еще Середу Илью Владимировича...

Тоже слышала о нем как о хорошем докторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала о нем как о хорошем докторе.

Нам на своем опыте пришлось в этом убедится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он лично будет делать. Там вообще говорят очереди страшные. Вот я и не знаю успею ли, не пройдёт ли очередь и так далее.

Хорошо бы компанией ехать, одна сидит, вторая на снимок.

Поэтому ищу компанию, поедет ли ещё кто?

именно не из-за денег, а экономии времени,мы делали сами снимки у себя в ветеринарке.. Еремин нам ничего не сказал, что плохие снимки и тд.. но нам не на дисплаз нужен был снимок. у нас скакательный сустав. мы поняли,что приехав, со снимками, правильно все сделали.. перед нами сделали 1 операцию и мы успели "проскочить" перед второй.. очереди ОЧЕНЬ большие! мы сидели 2 часа и я думаю, нам это повезло. 7ого, думаю, лучше не ехать, узнайте заранее. все-таки праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.kibelavet.ru/ сюда езжайте отличные врачи

А простите с каких пор в Кибеле принимают ортопеды? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...