Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Группа подготовки к МРС


Юля (Банзай)

Рекомендуемые сообщения

Сорри за некорректное название темы — но нужно было коротко, и чтобы смысл передавало:)

Итак:

набираю группы желающих подготовиться и пройти в начале полевого сезона (май-июнь) рабочие испытания ретриверов для получения МРС (международный рабочий сертификат).

Программа (рассчитана на 15 занятий):

1) техника подачи (апортировки):

  • подача в руки
  • мягкая подача птицы

2) элементы послушания:

  • выдержка (включая промежуточную позицию)
  • движение рядом
  • остановка (работаем со свистком)
  • подзыв (работаем со свистком)

3) видимые подачи — умение собаки определять место падения и эффективно работать «глазами». Работа под выстрел.

4) свободные поиск — умение собаки многократно уходить в указанном направлении и самостоятельно обыскивать ареал 100 на 100 метров

5) начальные навыки управляемого поиска — высыл по направлению и элементы управления на расстоянии

6) работа в воде и через воду (начиная с мая)

Занятия: в группах 3-4 собаки

Стоимость занятия: 750 рублей за занятие

Занятия проходят в основном на специальных апортировочных предметах — даммисах. Битая птица используется по мере необходимости.

Disclaimer: я не могу ГАРАНТИРОВАТЬ получения МРС, успех в большей степени зависит не от меня, а от того, как сами владельцы будут заниматься со своими собаками.

Но со своей стороны, я сделаю все возможное, чтобы довести ВЛАДЕЛЬЦЕВ до нужного уровня к маю-июню.

Набор в группы, расписание, место занятий.

Поскольку погода над нами смилостиловилась:), во время новогодних каникул предлагаю всем желающим пройти тестовое занятие — индивидуальное и бесплатное.

Место проведения: на выбор Долголуковское охотхозяйство (Щелковское шоссе, район г. Фряново) или в Москве, район метро Юго-Западная.

О времени и месте проведения тестового занятия договариваемся:

• По телефону 8 (903) 720 92 75

• Через электронную почту: jvvjvv2004@mail.ru

• Через личную почту форума

• Можно – прямо здесь:)

Место и время проведения занятий определяются по мере формирования групп.

Начало занятий — после 15-го января.

О себе:

Меня зовут Юлия Вершинина.

Со «своими» собаками занимаюсь с 2003 г.

С «чужими» собаками занимаюсь с 2010 г.

Основные достижения:

мой 4-летний лабрадор Polarfischer Dumbledore (Шмель) - закрыл «состязательную» часть двойного рабочего чемпиона Финляндии.

Участник индивидуального чемпионата Европы 2012, 5-ое место.

Основные достижения «учеников»:

Оценка «ОТЛИЧНО» на финском рабочем тесте в 2011 году у двух собак.

Методика занятий:

Работаю на положительном подкреплении. Использование кликера — всячески приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а можно на тестовое занятие с 6 месячным щенком голдена (кобель). Ребенок вменяемый, контактный, птицу в глаза не видел, подавать не учили.

Если в 6 месяцев не рано, то мы бы (в идеале) поработали в щенячьей группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мы конечно же хотим.)) Единственное - уезжаю с 29 по 6е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и еще вопросик:

Можно ли работать по очереди с несколькими собаками?

В нашем варианте это девочка флет, которая подает как открытые так и скрытие, тестирована вами же на выстрел (не боимся), уходит в поиск но не далеко. И второй - голденок - пока нулевый совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а можно на тестовое занятие с 6 месячным щенком голдена (кобель). Ребенок вменяемый, контактный, птицу в глаза не видел, подавать не учили.

Если в 6 месяцев не рано, то мы бы (в идеале) поработали в щенячьей группе.

Кира, в 6 месяцев совершенно не рано. Но не уверена, что наберется прям "щенячья" группа. Если удобно - приезжайте на "каникулах" в Долголуковское (решайте, когда удобно!), посмотрим:)

Юль, мы конечно же хотим.)) Единственное - уезжаю с 29 по 6е.

Юль:) Ну вас-то тестировать точно не надо:) Возвращайся, созвонимся по "расписанию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенячая группа из 3-х щенков - это достаточно, то двое у нас есть. ;)

Приедем в каникулы с удовольствием! Назначайте день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и еще вопросик:

Можно ли работать по очереди с несколькими собаками?

В нашем варианте это девочка флет, которая подает как открытые так и скрытие, тестирована вами же на выстрел (не боимся), уходит в поиск но не далеко. И второй - голденок - пока нулевый совершенно.

Кира, я правильно понимаю, что ведущий и у Кэтти (конечно, я её очень хорошо помню:)) и у голдененка - ты? По очереди заниматься можно, не вопрос. Вопрос только "ожидания" собаки (чтобы не мерзла и не нервничала). Если в Долголуковском, то можно будет (я надеюсь!) оставлять в домике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я правильно понимаю, что ведущий и у Кэтти (конечно, я её очень хорошо помню:)) и у голдененка - ты? По очереди заниматься можно, не вопрос. Вопрос только "ожидания" собаки (чтобы не мерзла и не нервничала). Если в Долголуковском, то можно будет (я надеюсь!) оставлять в домике.

Ведущий у всей банды я.

Если в Долголуковском можно в теплый домик поставить выстовочные клетки, то проблем не будет. Начнем с голдика, он убегается и будет дрыхнуть без задних ног. Кетти в выстовочной клетке спит без проблем при любой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, записывай и нас в группу :nyam:

Буду мучить раздражителями :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте!

Мы тоже, опять и снова, желаем и хотим заниматься! Скорее, на Юго-Западной, но нам предпочтительнее в будни, если такая возможность есть.

Если выходные, то в субботу утром. На каникулах можем подъехать в Долголуковское.

Флэт Перс и Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за флуд....

О, счастливчики!

мы ОЧЕНЬ хотим....но тихо молчим.......sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вам надо зазывать натасчиков к себе и устраивать тренировочный лагерь! Берите пример с Дальнего Востока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэт Орфей 10 месяцев - абсолютно ничего не знаем, но очень хотим! :)

Sovenothek, а вы не хотите приехать посмотреть на меня? За бесплатно?:) Ну и я на вас тоже!

3-4-5 января я в Долголуковском охотхозяйстве (карта вывешена в первом сообщении темы).

В остальные дни - район метро "Юго-Западная"

Выбирайте время и место, звоните (903) 720 92 75.

Посмотрите, решите, хотите ли вы заниматься, ну а дальше уже будем думать как и когда:)

Юля, здравствуйте!

Мы тоже, опять и снова, желаем и хотим заниматься! Скорее, на Юго-Западной, но нам предпочтительнее в будни, если такая возможность есть.

Если выходные, то в субботу утром. На каникулах можем подъехать в Долголуковское.

Флэт Перс и Ольга.

Оля, добрый день!

В будни very welcome:) Остальное - написала в личку.

Юля, вам надо зазывать натасчиков к себе и устраивать тренировочный лагерь! Берите пример с Дальнего Востока!

Маша, не поверишь!:)

Долго морщила лоб и думала, кого мне надо зазывать к себе (куда?) и...

Пока не сообразила, что это не ко мне:)

Дальний Восток - вообще, конечно, просто образцовые ребята, и их лагерь - просто "мечта":)

Но, чтобы организовывать такого масштаба мероприятие нужно человек 30 "потенциальных" участников...

Можно и скромнее что-то организовывать - типа семинара на два-три дня. Но и для этого нужно человек 10 желающих.

А можно и просто приехать летом:) Договориться с кем-то из "натасчиков" (фу... Не люблю это слово:) ) и совместить приятное (типа отпуска) с полезным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не поверишь!:)

Долго морщила лоб и думала, кого мне надо зазывать к себе (куда?) и...

Пока не сообразила, что это не ко мне:)

Пардон, мне стоило цитату поставить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вам надо зазывать натасчиков к себе и устраивать тренировочный лагерь! Берите пример с Дальнего Востока!

Маша, идея замечательная, конечно. НО!

лагерь проводить - только летом, которое у нас начинается с конца июня...или его вообще может не быть (макс +15 в несколько счастливых ней за все 3 мес.....)

А летом 2\3 населения города и области в отпусках.....Так что народ не собрать.

А вот семинар - это отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх а почти в Подмосковье не хотите приехать, и на каких условиях?, правда вот натасчиков у нас нет, есть только желающие научить своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх а почти в Подмосковье не хотите приехать, и на каких условиях?, правда вот натасчиков у нас нет, есть только желающие научить своих собак.

А вы к нам чего не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы из Калуги, ездить по 200 км проблематично, вот если бы что-то типа лагеря, то можно было бы приехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы из Калуги, ездить по 200 км проблематично, вот если бы что-то типа лагеря, то можно было бы приехать...

Я бы тоже серьезно задумалась над лагеремnyam.gif, но отпуск тока с середины июля......sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое Спасибо за сегодняшнее занятие! thumbup.gifМне и девченкам Очень понравилось!Есть видео, как обработаю покажу. blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, большое-пребольшое спасибо!!! :thumbup:

Мы кое-что упустили, немного расслабились, что-то подзабыли... а ты так все по полочкам разложила и всё точно подметила, теперь понятно, в каком направлении двигаться и над чем работать! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо огромное за тренировку! :clap_1:

Запиши нас пожалуйста с Кетти в группу подготовки к МРС в Долголуковском. Начать ездить на занятия мы сможем с 1 февраля, раньше никак, потому как ежегодный сучий технический перерыв ожаловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,здравствуйте!моему голдику мальчику 19января будет пять месяцев.мы очень хотели бы по заниматься ,ничего не знаем,но очень хочется.подскажите,пожалуйста,не рано нам пока?живем на Юго западной.если мы подходим,то сообщите нам. Заранее спасибо!с уважением Алла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,здравствуйте!моему голдику мальчику 19января будет пять месяцев.мы очень хотели бы по заниматься ,ничего не знаем,но очень хочется.подскажите,пожалуйста,не рано нам пока?живем на Юго западной.если мы подходим,то сообщите нам. Заранее спасибо!с уважением Алла

Как показала наша практика 5-6 месяцев - это игра + игра + еще игра: аппортировка, подходы, (донес не донем) попрятать - понаходить.

Весело и прикольно, главное интерес сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...