Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прокомментируйте диагноз


Рекомендуемые сообщения

В анализах, на сколько я разглядела, норма по кальцию и фосфору, т.ч. рахит поставлен пальцем в небо и без определия уровня в крови и выведения мочей витамина Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука после выкармливания щенков теряет всю щерсть до кожи.

По поводу корма. А какой корм вы едите?

Биохимия сдавалась на тощий жулудок?

У меня сейчас щенка раскрутили на анализы - 6 страниц. По показателям (в отличии от вас) придраться не к чему, кроме ПАРВОВИРУСНОГО ЭНТЕРИТА. Сделали все даже чувствительность бакпрепаратов. Назначили лечение энтерита - трихопол и полиоксидоний и ВСЕ. Щенок ест, веселый, бегает, без рвоты, интоксикации. Обращение - единичный понос, едят корм, который я не рекомендовала, но рекомендовали на выгуле. Более того ВРАЧ, очень модной клиники, сказал дословно следущее: "Вам изначально продали больного щенка с парворусным энтеритом, который сейчас у вас ХРОНИЧЕСКИЙ. Олимпийка стала хроническим заболеванием. Щенку 6 месяцев, сделаны все прививки (славу богу, в клинике). Так что, клиник у нас в городе сотни и они процветают, не бедствуют, почти все кто в них обращаются становятся хроническими больными. Я хожу только к проверенным специалистам, которые не придумывают диагнозов и компетентны во всем.

Далее, канефорон, достаточно коварный препарат, он вызывает алллергию у некоторых. Вы, наверное, ошиблись хофитол (?), также посмотрите инструкцию. Если будет принимать эти препараты, то я вам посоветую начать с одного - индивидуального, с канефрона могут начаться частые позывы к мочеиспусканию. Поэтому вводите препараты, назначенные врачом не скопом, а с промежутком, дабы оценить их эффект)))

По поводу усвоения кальция, я вам написала выше, его можно есть килограммами, но он не будет усваиваться, а проходить транзитом. У меня плохое зрение и я не смогла увидеть у вас в анализах микроэлементы. При биохимии, необходимо сдавать 5 основных микроэлементов: кальций, фосфор, магний, цинк, купрум (медь). Они очень важны и при наличии этих показателей, можно выставлять диагноз рахит (?)

Написать могла бы еще страницу, но я правда очень плохо вижу показатели, поэтому не могу оценить всю картину. Капрограмма (?), поэтому и задала вопрос про корм, который вы едите? И не случайно написала про анализ на лептоспироз

Корм мы кушаем "Волчья кровь", который вы нам с рождения и сказали кушать. Барни - наш папа.

Биохимию делали на тощий желудок.

Да... врачи теперь осваивают не медицину, а искусство фантазии!

Не могли бы написать этих самых профессионалов мне в личном сообщении на будущие!? :blush2:

Да, хофитол нам назначил принимать второй врач.

кальций = 10

фосфор = 2.15

магний вообще нет результатов (пустое место)

цинк вообще нет результатов (пустое место)

купрум (медь) даже графы нет.

Про лептоспироз я прочитала. Но никаких видимых симптомов нет.

Если это цикличная линька, то сука может вылезти до лысой коленки и это будет нормально. Чем быстрее сбросит отмершую шерсть, тем быстрее оденется снова. Витаминами для шерсти Вы оба процесса затормозите. Вам это надо? А врача того - в пень.

И почитайте пост Светы Филимоновой - очень все правильно она написала.

Таааак, поняла врача - в пень.

Тоесть сейчас нельзя давать витамины собаке для шерсти или вообще любый витамины? (8в1 для щенков; кальция)

Самое смешное, что пришли полечить поерзанную лапку...........а оказалось вон какой больной и запущеный собакин :)

Не ходите к ветеринарам без крайней необходимости.

Линька для щенка это самое обычное дело, пока они растут перелинивают постоянно. А уж первая линька с юниорской на взрослую шерсть - это всегда по виду катастрофа:)

Всё обрастёт когда нужно и вовремя..........если не залечите собаку.

В том то и дело, идти не хотели. Но лапа была серьезно проколота. Нам даже антибиотик детский прописали колоть 3 дня, что бы заражение дальше не пошло.

Так как она диетолог, стала расспрашивать про питание... ииии вот понеслось!

Эссенциале вообще МАЛОЭФФЕКТИВНО при любых способах введения в организм.

...Это почти пустой и бесполезный препарат для коммерческой продажи, вот только в этом, благодаря рекламе, он и эффективен. :thumbdown:

И ещё- надо серьёзней отнестись с Светы Филимоновой совету, она- права.

ИМХО- собака здорова!

Диагнозы, эх, диагнозы...........вобще-то пощупать суку хотелось бы, чтобы быть полностью уверенной, а так- ни рахита, ни других проблем, правда, не смогла вообще открыть Ваши анализы, но из обсуждения поняла, что анализы- тоже коммерческие, а не по-теме тех проблем, которые могли бы дать такие диагнозы.

...Кстати: помните, что гипервитаминоз- значительно более серьёзное заболевание, чем небольшое количество шерсти.

У собак в норме- микрофлора кишечника синтезирует все необходимые витамины группы В и даже аскорбиновую кислоту, в кормах- тоже есть витамины, как раз суточная норма в рационе, так зачем ещё?

Да, и ещё- многие суки линяют активно и в мороз, ибо для линьки у них гормональные посылы, которые сильнее морозов!

Мои- вот вылиняли, и так и бегают по морозцу и снежку, активней, чем обычно, бегают! :thumbup:

Я анализы раз пять выкладывала. И картинками в текст и ссылкой на другой сайт, где тоже выложила фото. Неужели ничто не открылось!?

Никогда бы не подумала, что собака может спокойно линять в мороз... Спасибо, теперь буду знать!

Вот что мне ответили на сайте zoovet.ru

"Здравствуйте.

Нарушение желчеотделения - это не диагноз, а сопровождающий симптом патологии со стороны печени. У собаки может быть вирусный гепатит, лептоспироз, отравление гепатотоксичными препаратами, парвовирусный энтерит, сильная глистная инвазия, токсоплазмоз. Нужно делать УЗИ и смотреть, как выглядят почки, печень, мочевой пузырь. Кроме того, у лабрадоров есть ряд печёночных врождённых заболеваний, характерных именно для этой породы.

Наличие небольшого количества трипельфосфатов в моче - это норма при циститах. Кроме того, Вы не сдали клинику крови. Если у собаки есть гемолиз в крови, то возможно билирубины повышены из-за этого. Гемолиз может быть на фоне кровепаразитов.

Вы не написали, как чувствует себя собака, чем она питается, когда и какие ей были сделаны вакцинации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ряд врожденных печеночных заболеваний у ретриверов? Заводчики, есть такие у них?

Про трипельфосфаты и прочие соли (ураты, оксалаты). Это норма вообще, а не при циститах и прочих заболеваниях. Соли выводятся мочей постоянной, просто не в каждой порции мочи они есть, но если собрать суточную, они будут во всех видах. Их вид зависит от питания - в щелочной моче выпадут фосфаты, к кислой - оксалаты. Считается, что щелочная моча создает благоприятные условия для роста бактерий, и как правило при цистите моча имеет щелочную реацию. В анализе щенка нет признаков воспаления, есть только фосфаты, что нормально в принципе, а учитывая недавно полученный курс антибиотиков, вообще должно так и быть - антибиотики сами по себе вызывают увеличение образования солей, и здорово, что они выводятся, а не собираются в камни в почках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ряд врожденных печеночных заболеваний у ретриверов? Заводчики, есть такие у них?

Про трипельфосфаты и прочие соли (ураты, оксалаты). Это норма вообще, а не при циститах и прочих заболеваниях. Соли выводятся мочей постоянной, просто не в каждой порции мочи они есть, но если собрать суточную, они будут во всех видах. Их вид зависит от питания - в щелочной моче выпадут фосфаты, к кислой - оксалаты. Считается, что щелочная моча создает благоприятные условия для роста бактерий, и как правило при цистите моча имеет щелочную реацию. В анализе щенка нет признаков воспаления, есть только фосфаты, что нормально в принципе, а учитывая недавно полученный курс антибиотиков, вообще должно так и быть - антибиотики сами по себе вызывают увеличение образования солей, и здорово, что они выводятся, а не собираются в камни в почках.

Спасибо, успокоили...

Кто-нибудь, подскажите, на какие показатели нужно смотреть, что бы понять усваивается корм или нет?

Нам сказала, что наш корм ВООБЩЕ НЕ УСВАИВАЕТСЯ И НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ НА КОНСЕРВЫ, ТАК КАК ПОГУБИМ ПЕЧЕНЬ (КОТОРАЯ СЕЙЧАС ПЛОХАЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказала, что наш корм ВООБЩЕ НЕ УСВАИВАЕТСЯ И НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ НА КОНСЕРВЫ, ТАК КАК ПОГУБИМ ПЕЧЕНЬ (КОТОРАЯ СЕЙЧАС ПЛОХАЯ)

Ничего плохого у Вас нет. Есть небольшие изменения после антибиотикотерапии, это нормально.

Успокойтесь и оставьте собаку в покое тоже. Дайте ей восстановиться после предыдущей болезни. Посмотрите на процент содержания белка и жира в корме. Может быть стоит перейти на низкопротеиновую линейку. Сам корм - очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого у Вас нет. Есть небольшие изменения после антибиотикотерапии, это нормально.

Успокойтесь и оставьте собаку в покое тоже. Дайте ей восстановиться после предыдущей болезни. Посмотрите на процент содержания белка и жира в корме. Может быть стоит перейти на низкопротеиновую линейку. Сам корм - очень хороший.

Спасибо за ответ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото здоровая,жизнерадостная собакина...Мне в Вашем случае видится обычное вытягивание денег и какие то мифические диагнозы,которые ничем не обоснованы.Вам тут заводчики писали очень много ценных советов,я бы к ним прислушалась.

А уж если совсем Вам не спокойно,то пошла к нормальному проверенному врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото здоровая,жизнерадостная собакина...Мне в Вашем случае видится обычное вытягивание денег и какие то мифические диагнозы,которые ничем не обоснованы.Вам тут заводчики писали очень много ценных советов,я бы к ним прислушалась.

А уж если совсем Вам не спокойно,то пошла к нормальному проверенному врачу.

Что вы, конечно я прислушалась!

Заметьте, ценные ОБОСНОВАННЫЕ советы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же повторю свой вопрос заводчикам - есть ли у ретриверов породообусловленные заболевания печени? Вот впервые о такой беде слышу, может пропустила чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же повторю свой вопрос заводчикам - есть ли у ретриверов породообусловленные заболевания печени? Вот впервые о такой беде слышу, может пропустила чего?

Нет, конечно. Зависит только от кормления и содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же повторю свой вопрос заводчикам - есть ли у ретриверов породообусловленные заболевания печени? Вот впервые о такой беде слышу, может пропустила чего?

у ретриверов 110 генетических забоелваний, наверняка там печень есть (это по данным зарубежной литературы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в интернет-консультации говорит о том, что у ретриверов "ряд заболеваний печени". Что это за заболевания, о которых молчат породники, но знают веты общей практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в интернет-консультации говорит о том, что у ретриверов "ряд заболеваний печени". Что это за заболевания, о которых молчат породники, но знают веты общей практики.

а что мешает это уточнить у того гуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой породы есть генетические наследственные проблемы. ЖКТ может спассовать и при проблемах с кормлением. У лабродоров описаны 42 заболевания. У голденов также не мало. Если здесь все выкладывать - нужно сидеть часами. НЕ ДЕЛАЙТЕ СВОИХ СОБАК ЗАРАНЕЕ БОЛЬНЫМИ. Анастасия, вам же и с ветеринарного форума ответили, что причина может быть разной. И я вам не случайно написала про лептоспироз. ОГРОМНОЕ кол-во собак ходят с ним в Спб. Лептоспир 200 в природе, в нобиваке мы прививаем только 2, в дюрамоне 4. И НЕ ДЕЛАЕМ ревакцинацию. Поскольку мои собаки в полях, с этого года я стала делать ревакцинацию взрослым собакам лептоспироз. Многие собаки вообще не могут кушать сухой корм, проблемы исчезают при хорошей и грамотной натуралке (НЕ КАШАМИ). У голденов есть предрасположенность к поджелудочной железе и печени, но это не означает, что они патологически больны. Просто не давайте жирных кормов, если собака их не переваривает. Позвоните мне лично, вы же в Спб живете. Барни - папа, замечательно, но у щенка есть основа - мама. И я не думаю, что ваши "проблемки" генетические. Проблемы с шерстью? Сдавайте гормоны на щитовидку (вот щитовидка у голденов как раз стоит на первом месте по статистике). Если хотите разбираться.

Позвоните мне и я вам дам лучшего врача по ЖКТ в городе - вы с ним свяжитесь и проконсультируетесь и сдадите ему лично свои ....

девочки, набираю без очков, слепыми старческими глазьями, поэтому прошу прощения за опечатки

Анастасия, еще хочется спросить, у вас же есть заводчик, позвоните ему, пусть он вам подскажет. Всегда нужно начинать с этого. Все мои щенки, если они готовы со мной сотрудничать, получают советы, они правда носят ТОЛЬКО рекомендательный характер и владелец сам принимает решение следовать им или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой породы есть генетические наследственные проблемы. ЖКТ может спассовать и при проблемах с кормлением. У лабродоров описаны 42 заболевания. У голденов также не мало. Если здесь все выкладывать - нужно сидеть часами. НЕ ДЕЛАЙТЕ СВОИХ СОБАК ЗАРАНЕЕ БОЛЬНЫМИ. Анастасия, вам же и с ветеринарного форума ответили, что причина может быть разной. И я вам не случайно написала про лептоспироз. ОГРОМНОЕ кол-во собак ходят с ним в Спб. Лептоспир 200 в природе, в нобиваке мы прививаем только 2, в дюрамоне 4. И НЕ ДЕЛАЕМ ревакцинацию. Поскольку мои собаки в полях, с этого года я стала делать ревакцинацию взрослым собакам лептоспироз. Многие собаки вообще не могут кушать сухой корм, проблемы исчезают при хорошей и грамотной натуралке (НЕ КАШАМИ). У голденов есть предрасположенность к поджелудочной железе и печени, но это не означает, что они патологически больны. Просто не давайте жирных кормов, если собака их не переваривает. Позвоните мне лично, вы же в Спб живете. Барни - папа, замечательно, но у щенка есть основа - мама. И я не думаю, что ваши "проблемки" генетические. Проблемы с шерстью? Сдавайте гормоны на щитовидку (вот щитовидка у голденов как раз стоит на первом месте по статистике). Если хотите разбираться.

Позвоните мне и я вам дам лучшего врача по ЖКТ в городе - вы с ним свяжитесь и проконсультируетесь и сдадите ему лично свои ....

девочки, набираю без очков, слепыми старческими глазьями, поэтому прошу прощения за опечатки

Анастасия, еще хочется спросить, у вас же есть заводчик, позвоните ему, пусть он вам подскажет. Всегда нужно начинать с этого. Все мои щенки, если они готовы со мной сотрудничать, получают советы, они правда носят ТОЛЬКО рекомендательный характер и владелец сам принимает решение следовать им или нет.

Какая ужасная болячка этот лептоспироз... аж мурашки по коже побежали...

На остальное ответила в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в интернет-консультации говорит о том, что у ретриверов "ряд заболеваний печени". Что это за заболевания, о которых молчат породники, но знают веты общей практики.

Лен, забей, пожалуйста. Многие ветеринары пытаются представить лабрадоров как абсолютных инвалидов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и спрашиваю). У нас сейчас модно все свалить на аллергию и генетику). Не можешь поставить диагноз - смело вали на аллергию и хреновые гены, звучит убедительно).

У нас веты лучше породников разбираются в кондиции лабрадора (все поголовно жирные, строение грудной клетки и фориа ребер просто не замечается), половина из них лечит вместо дисплазии артирит, потому как про дисплаз слышали одним ухом, но в генетических болезнях ливера сильны. Еще умиляет способность ветов определять породу щенков, а для новичков вет всегда авторитет. Я в своей жизни встречала столько яйцеголовых человеческих врачей, которых учат 9 лет, да еще и со специализацией, что слова ветеринарного врача, отучившегося всего 5, перепроверю обязательно.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, забей, пожалуйста. Многие ветеринары пытаются представить лабрадоров как абсолютных инвалидов :)

не без оснований

До йорков, конечно далеко, но ретриверы частые гости клиник

увы и ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не без оснований

До йорков, конечно далеко, но ретриверы частые гости клиник

увы и ах

А мне всегда казалось,что это за счёт того,что лабры модная порода,много ферм,плохое выращивание щенков,не соблюдение правил разведения(племенная работа для лучших представителей породы),за счёт этого и столько проблем.Если не права поправьте.Чисто моё видение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и спрашиваю). У нас сейчас модно все свалить на аллергию и генетику). Не можешь поставить диагноз - смело вали на аллергию и хреновые гены, звучит убедительно).

У нас веты лучше породников разбираются в кондиции лабрадора (все поголовно жирные, строение грудной клетки и фориа ребер просто не замечается), половина из них лечит вместо дисплазии артирит, потому как про дисплаз слышали одним ухом, но в генетических болезнях ливера сильны. Еще умиляет способность ветов определять породу щенков, а для новичков вет всегда авторитет. Я в своей жизни встречала столько яйцеголовых человеческих врачей, которых учат 9 лет, да еще и со специализацией, что слова ветеринарного врача, отучившегося всего 5, перепроверю обязательно.

+мильонпицот!!!!

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось,что это за счёт того,что лабры модная порода,много ферм,плохое выращивание щенков,не соблюдение правил разведения(племенная работа для лучших представителей породы),за счёт этого и столько проблем.Если не права поправьте.Чисто моё видение этой проблемы.

Может и это, но знаетею у хороших заводчиков тоже немало больных собак.

Я не буду писать свою точку зрения здесь, но факт остается фактом:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто отозвался!

Особая благодарность Светлане Филимоновой.

Андрей Владимирович Кайдалов сказал, что я волновалась напрасно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто отозвался!

Особая благодарность Светлане Филимоновой.

Андрей Владимирович Кайдалов сказал, что я волновалась напрасно! :clap_1:

Ну и замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...