Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прокомментируйте диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Щенку золотистого ретривера 9 мес.

Сдали кал, мочу и биохимию крови.

Результаты смотрите в прикрепленных фото.

Назначенные препараты.

эссенциале форте

стоп цистит для собак

карсил

долголет таблетки

канефрон таблетки

кафорсен таблетки

витамины

Витамины 8 в 1 (8 in 1) - Calcidee

8 в 1 Витамины для щенков Vitality Puppy Multi Vitam

А так же смена сухого корма на консервы.

Прошу прокомментировать диагноз и назначенное лечение.

Заранее спасибо!

3F352195.jpeg

40FE0F7C.jpeg

12D4331B.jpeg

28FC9F1E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите проконсультироваться с ветеринаром? Лично.

Да, на этом форуме грамотные заводчики и владельцы с большим опытом, но все мы не ветеринары.

Фотографии не открываются (лично у меня), лечение - ни о чем, витамины 8в1 - :thumbdown:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото только я не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите проконсультироваться с ветеринаром? Лично.

Да, на этом форуме грамотные заводчики и владельцы с большим опытом, но все мы не ветеринары.

Фотографии не открываются (лично у меня), лечение - ни о чем, витамины 8в1 - :thumbdown:

Ну вообще ветеринарные врачи здесь есть. Только никто из них не консультирует по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ostashkov.ru/foto/free/6BEB0FDA.jpeg
/>http://www.ostashkov.ru/foto/free/EDCB46A9.jpeg
/>http://www.ostashkov.ru/foto/free/0ADB7449.jpeg

А так открывается?

Странно, я видела, что консультировали (комментировали) по поводу постановки диагноза и мед. препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что назначенным леченрием лечат? Каков диагноз? Если цистит, то при чем тут анализ кала и в назначениях карсил и эссенциале одновременно?

Ну а Долголет в такой компании вообще вызвал удивление:

"БАД Долголет рекомендован: для больных Сахарный диабет; при заболеваниях сердечно-сосудистой системы; при нарушении липидного обмена (атеросклероз, ожирение); при пониженной резистентности и ослабленном иммунитете; при повышенной физической и психоэмоциональной нагрузке, синдроме хронической усталости; лицам, проживающим в экологически неблагоприятных районах; для нормализации функций желудочно-кишечного тракта, при Дисбактериоз; при сухости, дряблости кожи, перхоти и выпадении волос."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз:

Все написано на фото в заключениях.

Субклинический рахит

Нефрит

ДП

Кристаллурия

Это то, что смогла разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букет прям. Я б карсил оставила и больше не парилась. Особенно нефрит порадовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз:

Все написано на фото в заключениях.

Субклинический рахит

Нефрит

ДП

Кристаллурия

Это то, что смогла разобрать...

А симптомы-то какие?

Фото у меня не открываются.

Диагноз:

ДП

Интересно, что имел в виду врач? Яндекс предположил, что это либо диарея путешественника либо диабетическая полинейропатия ..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще, собаку беспокоит,причина обращения к вету? Диагноз? Хороший док два одинаковых препарата не назначит,как и 8 в 1.

Я,лично,в Питере,навскидку трем клиникам доверяю - Прайд Брюшковского\Клявина, клиника Ефимова,ЧИП по терапии,ну еще Филмора Микитюка,из стопицот имеющихся,имхо,личный опыт.

Ир,может быть,ДП - дисплазия плеча?)

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, з написанного вами лечения я предлагаю сходить вам на консультацию еще к одному доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,может быть,ДП - дисплазия плеча?)

Наташ, кто ж его знает? Может это быть все, что угодно, судя по назначениям врач и сам не понял, что диагностировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что не открываются картинки, так бы никакой путаницы не возникло! :dntknw:

Все правильно вы посоветовали, сегодня едем за подтверждением диагноза.

Причина обращения к врачу: порез лапы.

Врач обратил внимание на плохую шерсть (собака начала активно линять после лечения питомникова кашля) и назначила сдать анализы. И судя по анализам назначила лечение.

Я понимаю, что у каждого врача будет свой взгляд на лечение, но хотелось бы услышать подтверждение другого врача.

P.S. Да-да, все моя паранойя! :ranting:

А насчет витамин 8в1. Она назначила два вида: для щенков и кальций, сказав, что их нужно давать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото если бы и открылись, то по картинке любая болячка может предполагать всё что угодно. ТС , вам лучше обратиться к нормальному врачу , в другую клинику. На форуме вам вряд ли смогут дать адекватное лечение, потому как надо видеть собаку в живую. Это всё равно что консультироваться и желать получить точный диагноз по телефону........ну как то не серьезно. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовала сдать анализ на лептоспироз(((

Кальций не будет усваиваться, если вы его будете есть кг, для этого нужны предпосылки. Курс катозала, гомеопатия:калькарея фосфорикум, калькарея флюорика, калькарея фосфорикум. И пробиотики (ветеринарные - мультибактерин с БФ-15) и пребиотик хилак форте. Эссенциале - пустой препарат, карсил также. У меня есть свой взгляд, но...назначения я пишу либо близким собакам, либо своим. То что выше, это так к слову. И вам нужна прежде всего диета сьалансированная. И еще!!!!!!!!!! Сейчас очень разнятся результаты анализов, сделанные в частных клиниках и государственных. Просто день-ночь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовала сдать анализ на лептоспироз(((

Кальций не будет усваиваться, если вы его будете есть кг, для этого нужны предпосылки. Курс катозала, гомеопатия:калькарея фосфорикум, калькарея флюорика, калькарея фосфорикум. И пробиотики (ветеринарные - мультибактерин с БФ-15) и пребиотик хилак форте. Эссенциале - пустой препарат, карсил также. У меня есть свой взгляд, но...назначения я пишу либо близким собакам, либо своим. То что выше, это так к слову. И вам нужна прежде всего диета сьалансированная. И еще!!!!!!!!!! Сейчас очень разнятся результаты анализов, сделанные в частных клиниках и государственных. Просто день-ночь((((

Спасибо, посмотрим, что скажет другой врач.

В государственных хуже или наоборот, лучше?

Фото если бы и открылись, то по картинке любая болячка может предполагать всё что угодно. ТС , вам лучше обратиться к нормальному врачу , в другую клинику. На форуме вам вряд ли смогут дать адекватное лечение, потому как надо видеть собаку в живую. Это всё равно что консультироваться и желать получить точный диагноз по телефону........ну как то не серьезно. :nonono:

Извините, вы при виде собаки в живую сможете сказать, что ей не хватает кальция и проблемы с печенью?

Мне не нужно лечение на форуме, я хотела услышать комментарии к назначенному лечению. Мне посоветовали проконсультироваться с другим врачом в другой клинике, так я и сделаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз слышу, что Эссенциале не помогает. Чем же печень лечить, если у нас в городе, кроме эссенциале и карсила ничего не назначают? (вопрос не праздный, у средней больная печень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрим, что скажет другой врач.

В государственных хуже или наоборот, лучше?

Извините, вы при виде собаки в живую сможете сказать, что ей не хватает кальция и проблемы с печенью?

Мне не нужно лечение на форуме, я хотела услышать комментарии к назначенному лечению. Мне посоветовали проконсультироваться с другим врачом в другой клинике, так я и сделаю.

Спасибо.

Я не врач , поэтому не понимаю тех кто пытается поставить диагнозы и определить лечение по форуму, фото и т д . Хорошая клиника и врач - вот кто ставит диагнозы и корректирует лечение. Вы, сидя здесь , на форуме , теряете время. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз слышу, что Эссенциале не помогает. Чем же печень лечить, если у нас в городе, кроме эссенциале и карсила ничего не назначают? (вопрос не праздный, у средней больная печень)

Эссенциале эффективно только при внутривенном введении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссенциале эффективно только при внутривенном введении.

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссенциале эффективно только при внутривенном введении.

ох, катетер мы точно съедим. сама в/в, конечно, не сделаю. больше никаких препаратов нет, хоть у ветов наших спросить? а то кормлю собаку всяким, а оно, оказывается, ей и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, катетер мы точно съедим.

Можно надеть воротник на собаку, чтобы не съела катетер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно надеть воротник на собаку, чтобы не съела катетер.

не сработает))) мы это проходили уже. она бобер))) воротник снимет и съест - это 100%. потом еще и с этим к ветам побежим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сработает))) мы это проходили уже. она бобер))) воротник снимет и съест - это 100%. потом еще и с этим к ветам побежим)))

Тогда пластиковое ведро можно использовать как воротник. В теме Плюшкина были фотки с ведром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали мы результаты анализов другому врачу.

Сказал тоже самое, только выписал немного другие лекарства. :thumbup:

Подтвердил желчевыделения, ДП(дисфункция печени).. вообщем то, что писалось выше.

Выписал мед. препараты:

Хорфитол

Мезим форте

Канефрон

Так что будем лечиться! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...