Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прокомментируйте диагноз


Рекомендуемые сообщения

Нет такого диагноза "дисфункция печени". УЗИ печени и желчного пузыря делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина обращения к врачу: порез лапы.

Врач обратил внимание на плохую шерсть (собака начала активно линять после лечения питомникова кашля) и назначила сдать анализы. И судя по анализам назначила лечение.

Показали мы результаты анализов другому врачу.

Сказал тоже самое, только выписал немного другие лекарства. :thumbup:

Подтвердил желчевыделения, ДП(дисфункция печени).. вообщем то, что писалось выше.

Выписал мед. препараты:

Хорфитол

Мезим форте

Канефрон

Так что будем лечиться! :gleam:

Т.е. при отсутствии жалоб, после проведенного лечения скорей всего антибиотиками, в разгар линьки, были поставлены такие серьезные диагнозы?

Ну хотя лечение, практически ни о чем.....

У меня у одной ощущение, что Вам просто не везет с врачами?

Нет такого диагноза "дисфункция печени". УЗИ печени и желчного пузыря делали?

Ань, почему нет? Если надо сделать умное лицо и деньги взять за консультацию и назначения, то любой диагноз сгодится, даже придуманный наскоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад муж повредил плечо, рука не поднималась выше горизонтального уровня. Диагноз участкового хирурга - щелкающее плечо. Нормальный такой диагноз, и ведь лечение тоже назначил))).

Лекарствами, выписанными собаке ТС, хуже при недлительном лечении не сделаешь, т.ч. дней 5 можно и побаловаться для успокоения. Ну не мог же доктор ничего не прописать, а просто посоветовать сменить корм на менее жирный). Раз уж деньги за консультацию взял, обязан выписать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не мог же доктор ничего не прописать, а просто посоветовать сменить корм на менее жирный). Раз уж деньги за консультацию взял, обязан выписать лечение.

:thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я что-то не так то не так объясняю... :thumbdown:

Небольшие отклонения в анализах. По анализам установили что не в порядке. Сейчас будем лечить.

Может кто подскажет, как сбросить фото результатов анализов? А то я играю в испорченный телефон!

Вот, посмотрите здесь фото.

Я еще тут написала.
/>http://www.zoovet.ru/forum/?tid=49&tem=720623

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикал вам в помощь.

Небольшие отклонения могут быть вызваны погрешностью аппаратуры. И я с некоторых пор в больших сомнениях по поводу биохимических анализов крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У растущего щенка повышены почечные и печеночные показатели, относительно показателей взрослой собаки. Тем более собака только что переболела и принимала лечение. Если были использованы антибиотики, то вполне и они могли повлиять на результаты анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я что-то не так то не так объясняю... :thumbdown:

Небольшие отклонения в анализах. По анализам установили что не в порядке. Сейчас будем лечить.

Может кто подскажет, как сбросить фото результатов анализов? А то я играю в испорченный телефон!

Вот, посмотрите здесь фото.

Я еще тут написала.
/>http://www.zoovet.ru/forum/?tid=49&tem=720623


/>http://www.isok.ru/ Здесь закачиваете фото, копируете ссылку "2. Картинка в тексте" и вставляете её в поле сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1c5959770228cc25d0071ead0c8d638d.jpg

3b864173a44adcf8d461ed8e645159a1.jpg

ddb13c047e4c07df732483b9c05785ac.jpg

У растущего щенка повышены почечные и печеночные показатели, относительно показателей взрослой собаки. Тем более собака только что переболела и принимала лечение. Если были использованы антибиотики, то вполне и они могли повлиять на результаты анализа.

Тоесть вы считаете, что у нас все нормально с анализами? И никакие таблетки пить не надо?

Или вы это в целом написали?


/>http://www.isok.ru/ Здесь закачиваете фото, копируете ссылку "2. Картинка в тексте" и вставляете её в поле сообщения

Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы считаете, что у нас все нормально с анализами? И никакие таблетки пить не надо?

Или вы это в целом написали?

Я написала в целом. Обычно контрольные анализы сдаются недели через две-три после окончания лечения, когда токсины уже покинули организм.

Я бы посоветовала пересдать анализы и сделать УЗИ в другом месте.

Хотя, как Вам и написали, что назначенное лечение - просто для отписки, даже, если пропьете все это, ни хуже ни лучше собаке не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала в целом. Обычно контрольные анализы сдаются недели через две-три после окончания лечения, когда токсины уже покинули организм.

Я бы посоветовала пересдать анализы и сделать УЗИ в другом месте.

Хотя, как Вам и написали, что назначенное лечение - просто для отписки, даже, если пропьете все это, ни хуже ни лучше собаке не станет.

Ну раз хуже не станет, то тогда мы пропьем курс и через 2 недели сдадим еще раз кал и мочу на анализ, а через месяц кровь.

Я отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз хуже не станет, то тогда мы пропьем курс и через 2 недели сдадим еще раз кал и мочу на анализ, а через месяц кровь.

Я отпишусь о результатах.

Зачем пихать в собаку таблетку, если не понятно есть или нет диагноз?

УЗИ сделайте, без данного обследования нету возможности точно говорить о заболевании печени и желчевыводящих путей.

Тем более, что обычно данные заболевания сопровождаются плохим самочувствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не надо лечить анализы, лечить нужно организм при наличии жалоб. Вам, судя по выложенным анализам, даже белковые фракции сделали. Интересно, зачем? Не, я понимаю, это денег стоит, но в вашем случае абсолютно не нужный анализ. Скажу вам, что его не каждая человеческая лаборатория берется делать, так что результаты ветеринарной можно пополам разделить. В целом у вас нормальные анализы по основным показателям (тем, которые действительно важны для диагностики), немного повышены печеночные, но у 8 из 10 собак они так повышены. Карсил месяцок попить можно, помня, что печень у собак не та, что у нас, всякой какой ее кормить нельзя, слишком быстро она реагирует на погрешности в диете и лекарства. По почкам отклонений нет, моча нормальная, почечные показатели в биохимии тоже. По поджелудочной отклонений тоже не видно, но кормя собаку ферментами, ее можно и подсадить. Короче, не лечите результаты анализов, смотрите на собаку, и если она выглядит здоровой, не надо пичкать ее всем подряд, можно и навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не надо лечить анализы, лечить нужно организм при наличии жалоб. Вам, судя по выложенным анализам, даже белковые фракции сделали. Интересно, зачем? Не, я понимаю, это денег стоит, но в вашем случае абсолютно не нужный анализ. Скажу вам, что его не каждая человеческая лаборатория берется делать, так что результаты ветеринарной можно пополам разделить. В целом у вас нормальные анализы по основным показателям (тем, которые действительно важны для диагностики), немного повышены печеночные, но у 8 из 10 собак они так повышены. Карсил месяцок попить можно, помня, что печень у собак не та, что у нас, всякой какой ее кормить нельзя, слишком быстро она реагирует на погрешности в диете и лекарства. По почкам отклонений нет, моча нормальная, почечные показатели в биохимии тоже. По поджелудочной отклонений тоже не видно, но кормя собаку ферментами, ее можно и подсадить. Короче, не лечите результаты анализов, смотрите на собаку, и если она выглядит здоровой, не надо пичкать ее всем подряд, можно и навредить.

Потрясающе, а нам сказали, что моча плохая, как сироп. Вода плохо усваивается и надо переходить на влажный корм. Печень плохая - наследственность.... :ranting:

Скажите, а по анализам, корм нормально усваивается? Нам сказали, что практически вообще не усваивается... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки вода плохо усваивается, корм плохо усваивается, как же она жива? По калу не скажу, но если песа не какает каждую прогулку большой кучей, не пукает частенько, не тощая - значит корм у нее усваивается). В моче у вас все нормально, учитывая, что анализ взят не из средней порции после тщательного туалета половых органов. Прицепиться можно к плотности, но она обусловлена наличием солей, что не есть патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки вода плохо усваивается, корм плохо усваивается, как же она жива? По калу не скажу, но если песа не какает каждую прогулку большой кучей, не пукает частенько, не тощая - значит корм у нее усваивается). В моче у вас все нормально, учитывая, что анализ взят не из средней порции после тщательного туалета половых органов. Прицепиться можно к плотности, но она обусловлена наличием солей, что не есть патология.

Я вот сама удивляюсь...

Насчет корма... тощей ее уж точно не назовешь, в меру упитанный поросенок)

Какает она немного больше нужного (кормим 2 раза, гуляем 3(какаем))

Как все сложно! :nonono:

Большое спасибо, что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило только врачи,которые сами не знают что это такое и как это лечить,назначают лечения,комментируя которое.говорят хуже не будет...Как слышите эту фразу,сразу можете идти к другому врачу.Это не врач.

Я не чуть не ветеринарный врач,поэтому скажу про человеческие лаборатории.Есть где биологический материал смотрит лаборант(глазом)-это как правильно самый достоверный результат,а есть где смотрит аппарат-и там бывают большие погрешности.Если лаборант считает целые эритроциты,то аппарат считает все(и те части которые образовались при повреждении эритроцитов при заборе крови)...Предполагаю и в ветеринарных лабораториях это может быть.

А вообще если посмотреть на Вашу ситуацию со стороны,то всё выглядит как то интересно,пришли с лапой,врач начал подозревать ещё кучу всего,назначил дополнительные обследования...а потом кучу диагнозов поставил...букет прямо у щенка...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило только врачи,которые сами не знают что это такое и как это лечить,назначают лечения,комментируя которое.говорят хуже не будет...Как слышите эту фразу,сразу можете идти к другому врачу.Это не врач.

Я не чуть не ветеринарный врач,поэтому скажу про человеческие лаборатории.Есть где биологический материал смотрит лаборант(глазом)-это как правильно самый достоверный результат,а есть где смотрит аппарат-и там бывают большие погрешности.Если лаборант считает целые эритроциты,то аппарат считает все(и те части которые образовались при повреждении эритроцитов при заборе крови)...Предполагаю и в ветеринарных лабораториях это может быть.

А вообще если посмотреть на Вашу ситуацию со стороны,то всё выглядит как то интересно,пришли с лапой,врач начал подозревать ещё кучу всего,назначил дополнительные обследования...а потом кучу диагнозов поставил...букет прямо у щенка...ИМХО

Фраза "хуже не будет" - запомнила, надо БЕЖАТЬ!

А самое обидное, что на собаку он практически не смотрел. Глянул на лапку, отметил плохую шерсть и все.

P.S. Хотя нас за красоту все нахваливают!

cf8cdbb8a32d4db72af1ae42404f589f.jpg

d2fc679d788b50e21a1abc17a3a7abec.jpg

А насчет шерсти. Я была уверена, что она полезла из-за антибиотиков. Потом предположила, что это линька, т.к. наш друг тоже полез. Но разве собаки в сильный мороз активно линяют?

Так что сейчас будем пить витамины, что бы шуба отросла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сейчас будем пить витамины, что бы шуба отросла!

Все витамины только оттягивают линьку. Не надо их пить. Шуба отрастет сама, без добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все витамины только оттягивают линьку. Не надо их пить. Шуба отрастет сама, без добавок.

Фраза первого врача: смотрите в каком состоянии у нее шуба, у нее даже сил/витаминов не хватает, что бы отрастить себе новую шерсть... вся клоками вылезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука после выкармливания щенков теряет всю щерсть до кожи.

По поводу корма. А какой корм вы едите?

Биохимия сдавалась на тощий жулудок?

У меня сейчас щенка раскрутили на анализы - 6 страниц. По показателям (в отличии от вас) придраться не к чему, кроме ПАРВОВИРУСНОГО ЭНТЕРИТА. Сделали все даже чувствительность бакпрепаратов. Назначили лечение энтерита - трихопол и полиоксидоний и ВСЕ. Щенок ест, веселый, бегает, без рвоты, интоксикации. Обращение - единичный понос, едят корм, который я не рекомендовала, но рекомендовали на выгуле. Более того ВРАЧ, очень модной клиники, сказал дословно следущее: "Вам изначально продали больного щенка с парворусным энтеритом, который сейчас у вас ХРОНИЧЕСКИЙ. Олимпийка стала хроническим заболеванием. Щенку 6 месяцев, сделаны все прививки (славу богу, в клинике). Так что, клиник у нас в городе сотни и они процветают, не бедствуют, почти все кто в них обращаются становятся хроническими больными. Я хожу только к проверенным специалистам, которые не придумывают диагнозов и компетентны во всем.

Далее, канефорон, достаточно коварный препарат, он вызывает алллергию у некоторых. Вы, наверное, ошиблись хофитол (?), также посмотрите инструкцию. Если будет принимать эти препараты, то я вам посоветую начать с одного - индивидуального, с канефрона могут начаться частые позывы к мочеиспусканию. Поэтому вводите препараты, назначенные врачом не скопом, а с промежутком, дабы оценить их эффект)))

По поводу усвоения кальция, я вам написала выше, его можно есть килограммами, но он не будет усваиваться, а проходить транзитом. У меня плохое зрение и я не смогла увидеть у вас в анализах микроэлементы. При биохимии, необходимо сдавать 5 основных микроэлементов: кальций, фосфор, магний, цинк, купрум (медь). Они очень важны и при наличии этих показателей, можно выставлять диагноз рахит (?)

Написать могла бы еще страницу, но я правда очень плохо вижу показатели, поэтому не могу оценить всю картину. Капрограмма (?), поэтому и задала вопрос про корм, который вы едите? И не случайно написала про анализ на лептоспироз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза первого врача: смотрите в каком состоянии у нее шуба, у нее даже сил/витаминов не хватает, что бы отрастить себе новую шерсть... вся клоками вылезла!

Если это цикличная линька, то сука может вылезти до лысой коленки и это будет нормально. Чем быстрее сбросит отмершую шерсть, тем быстрее оденется снова. Витаминами для шерсти Вы оба процесса затормозите. Вам это надо? А врача того - в пень.

И почитайте пост Светы Филимоновой - очень все правильно она написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что пришли полечить поерзанную лапку...........а оказалось вон какой больной и запущеный собакин :)

Не ходите к ветеринарам без крайней необходимости.

Линька для щенка это самое обычное дело, пока они растут перелинивают постоянно. А уж первая линька с юниорской на взрослую шерсть - это всегда по виду катастрофа:)

Всё обрастёт когда нужно и вовремя..........если не залечите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё обрастёт когда нужно и вовремя..........если не залечите собаку.

+ мильон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссенциале эффективно только при внутривенном введении.

Эссенциале вообще МАЛОЭФФЕКТИВНО при любых способах введения в организм.

...Это почти пустой и бесполезный препарат для коммерческой продажи, вот только в этом, благодаря рекламе, он и эффективен. :thumbdown:

И ещё- надо серьёзней отнестись с Светы Филимоновой совету, она- права.

d2fc679d788b50e21a1abc17a3a7abec.jpg

А насчет шерсти. Я была уверена, что она полезла из-за антибиотиков. Потом предположила, что это линька, т.к. наш друг тоже полез. Но разве собаки в сильный мороз активно линяют?

Так что сейчас будем пить витамины, что бы шуба отросла!

ИМХО- собака здорова!

Диагнозы, эх, диагнозы...........вобще-то пощупать суку хотелось бы, чтобы быть полностью уверенной, а так- ни рахита, ни других проблем, правда, не смогла вообще открыть Ваши анализы, но из обсуждения поняла, что анализы- тоже коммерческие, а не по-теме тех проблем, которые могли бы дать такие диагнозы.

...Кстати: помните, что гипервитаминоз- значительно более серьёзное заболевание, чем небольшое количество шерсти.

У собак в норме- микрофлора кишечника синтезирует все необходимые витамины группы В и даже аскорбиновую кислоту, в кормах- тоже есть витамины, как раз суточная норма в рационе, так зачем ещё?

Да, и ещё- многие суки линяют активно и в мороз, ибо для линьки у них гормональные посылы, которые сильнее морозов!

Мои- вот вылиняли, и так и бегают по морозцу и снежку, активней, чем обычно, бегают! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...