Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрали дворика рядом с подъездом


Рекомендуемые сообщения

Заранее сорри за постинг не в том разделе, но тут читающих больше... :sorry:

Сегодня утром возвращаясь с прогулки, увидели рыжего пёсика на снегу рядом с подъездом, бедняга тяжело дышал и весь трясся, думали отравился и умирает... Вынесли попить - попил и встал, дал надеть на себя ошейник, решено было вести в Альбетту на войковской, прокапали физ р-р, сейчас капаем глюкозу, анализы в норме, кроме сердечных показателей, у пёсы была аритмия, возможно от переохладжения, возможно от старости. Пёсик оч отдаленно напоминает маленького лабрика, мальчик-рыжуля с висячими ушами, возрастом 10+, так чисто внешне шерсть хорошая, по результатам осмотра на боли не жалуется, всю жизнь похоже странствовал... Оставить его умирать на снегу - сами понимаете... :sorry: теперь нужно что-то решать куда его пристроить. Понимаю, что очень малы шансы,что кто-то возьмет возрастную дворнягу, но всеже прошу перепост в соцсетях и других форумах кто где может. :helpsmilie: От себя попробуем разные варианты, очень призрачна надежда пристроить его в будку рядом с домом, где живут работяги, там как раз 2 месяца назад умер приблудившийся 5 лет назад дворик, жил он в будке.

Сейчас пёся в альбетте http://www.vetclinika.ru/ на войковской, я там же с ним, мой телефон для связи 8 903 621 шестьдесят два 71 . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее сорри за постинг не в том разделе, но тут читающих больше... :sorry:

Сегодня утром возвращаясь с прогулки, увидели рыжего пёсика на снегу рядом с подъездом, бедняга тяжело дышал и весь трясся, думали отравился и умирает... Вынесли попить - попил и встал, дал надеть на себя ошейник, решено было вести в Альбетту на войковской, прокапали физ р-р, сейчас капаем глюкозу, анализы в норме, кроме сердечных показателей, у пёсы была аритмия, возможно от переохладжения, возможно от старости. Пёсик оч отдаленно напоминает маленького лабрика, мальчик-рыжуля с висячими ушами, возрастом 10+, так чисто внешне шерсть хорошая, по результатам осмотра на боли не жалуется, всю жизнь похоже странствовал... Оставить его умирать на снегу - сами понимаете... :sorry: теперь нужно что-то решать куда его пристроить. Понимаю, что очень малы шансы,что кто-то возьмет возрастную дворнягу, но всеже прошу перепост в соцсетях и других форумах кто где может. :helpsmilie: От себя попробуем разные варианты, очень призрачна надежда пристроить его в будку рядом с домом, где живут работяги, там как раз 2 месяца назад умер приблудившийся 5 лет назад дворик, жил он в будке.

Сейчас пёся в альбетте http://www.vetclinika.ru/ на войковской, я там же с ним, мой телефон для связи 8 903 621 шестьдесят два 71 . Спасибо.

Спасибо Вам, что не прошли мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте фото, разместим на "Пёс без дома" и по доскам покидаем.

Нужен небольшой текст и тел. для приёма звонков.

Пишите мне в личку, а то вдруг пропущу информацию.

И ещё попросите перенести тему в "Собаки ищут дом (другие породы)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже сын выложит фото. которые я сделала на телефон в клинике.

Удалось расквартировать дедульку в будку на закрытой территории в утепленной будке. Рыжа совсем обессилел, пока мы с ним ждали этой квартирки, не садится, а сразу ложится, как-то неудобно, в странной позе. В клинике он поспал (с 12 до 16). Ходит плоховато, будто с ориентацией что-то не то... Хорошо шел на мой голос, но хромает на все лапы, одну просто поджал и несколько метром пропрыгал на 3-х. Не ест (может и к лучшему), несколько раз помногу писал. Жалко до слез деда...

От лабрика только размер, а так ничего общего. Просто дворик, боевой (весь в боевых шрамах, видно молодость была бурной). Шерсть очень хорошая, густая, шелковистая (не длинная, но с густыи подшерстком).

Назначили Рибоксин Панангин, Амоксиклав и Фуросемид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то наш старичок запропастился... В 11 часов ходила его проведать, но в будке его не нашла, следы меня привели к лазу в подвал, но туда не реально человеку пролезть, да и пёсику вряд ли удалось бы, учитывая, что Рыжик плохо видит (вчера уже поздно вечером ходила его покормить и посветила фанариком ему в глаза, там туманная пелена) и скорее всего глуховат. Есть он вчера ничего не стал, хотя было предложено: рис с курицей (всё своё домашнее), куриный бульон теплый, свежий и мясной фарш... Сейчас снова с сыном сходим туда позовем его, может отзовется... У него в лапе катетер внутривенный остался, я хотела с ним ещё и сегодня на капельницу сходить...

Эх, стариканчик, куда ж ты делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и не нашли Рыжика...(( Подключили соседей и окрестных собачников, обошли ближайшие дворы и подворотни(он не мог далеко уйти, он вообще не мог уйти оттуда без посторонней помощи), нигде ветерана нашего нету... Может его кто-то выпустил с территории, но он плохо ходит, а если останавливается, то сразу ложится, как он мог вообще уйти не понимаю. Очень беспокоит, что у него в вене катетер, не будет воспаления? Вся еда, оставленная нами вчера в его домике, так и осталась нетронутой, т.е. по идее у него не может быть много сил на передвижения. Добрая тётенька из соседнего дома наварила ему макаронов с фаршем, принесла сегодня вечером, а его нет, расстроилась, звала вместе с нами, но увы...

Как думаете мог он уйти далеко? И главное: зачем? Ведь там на этой территории его никто не потревожил бы и домик теплый и еда домашняя... Я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как(( Зашла спросить, как у него дела... Куда деться мог, дедуля ж еле ходит... Может, подобрал кто?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как(( Зашла спросить, как у него дела... Куда деться мог, дедуля ж еле ходит... Может, подобрал кто?..

Катюша, здравствуй! В том то и дело, что мы из клиники вообще еле дошли с ним. Он еле ноги переставлял, я боялась с ним остановиться, думала помрет сразу... Мы с ним пока нам этот домик не открыли ходили во дворе ещё часа 1.5, наверно. Он слышит плохо, только если прям в ухо ему говорить... Вечером 9-го, уже после заселения, пришли его проведать, он лежал в подушках, тепленький, но кушать не стал. Это было в 21:30. А утром, вчера, в 11:00 его уже не было, еда не тронута (замерзла, хоть и в тепле((), его следов полно во дворе, выход искал, два раза пописал во дворе. может быть не смог найти свой домик? Всё равно он со двора уйти не мог, там всё огорожено и в дырки в заборах разве что кошки пролезут. Сосед предположил, что его могли рабочие выпустить, но он ведь просто не мог далеко уйти (!!!), он сделает два шага и ложиться сразу. Он же голодный, холодный вообще не должен был уходить... И подобрать его некому: он же пролежал около нашего дома всю ночь и утро (пока я не увидела), никто ведь не подобрал... Все наши бабки сердобольные кормилицы всех сирых и убогих оповещены, у всех есть мой телефон, обещали, если найдут, позвонить... Вот уже больше суток о нем ничего не известно. Как так может быть?!

Кать, а катетер у него не загноится, если стоит без дела? Сможет он сам то его снять (если жив ещё)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, не хочется о грустном, но посмотри возле трасс... вдруг...

Оль, я когда его в клинику вела, нам 2 дороги перейти надо было, одна из них довольно оживленная (Старопетровский пр.), так он не хотел идти туда, упирался довольно сильно, думаю, что он и не сунулся бы к дорогам... (?) Я тоже не хочу думать про совсем плохое (хотя вчера утром настраивала себя на то, что он мог не пережить ночь, прежде чем идти проведать его), его тупо могли рабочие выгнать или даже лапатой прибить(хотя зачем?) и на помойку выбросить... Мы вчера и помойки все обошли окрестные... Не могу поверить, что он ушел сам... Ну очень он слаб! Всё же буду надеяться, что его кто-то подобрал (мир не без добрых людей)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...