Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша лабрадориха убегает на улице!


Рекомендуемые сообщения

А насколько вы изучили психологию собаки пользователя Клеопатрочка, что посоветовали использование удавки на данной собаке?

Я даю совет,основываясь на своем опыте и общении с кинологами.А ваши выступления мне не понятны абсолютно.Что же советуете ТС вы??интересно послушать,раз вы считаете себя профессионалом которые осуждает мнения других пользователей

Блин,меня так бесят такие как Вы.........

Снимите хоть один ролик работы со своей или чужой собакой и покажите результат!

Катя свои наработки и работу отсняла от и до.С первого дня Ведьмы у Кати,велся дневник Ведьмы с роликами обучающими.

Что можете говорить и советовать вы? Просто балаболство какое то,не подкрепленное ни чем.

Да то и значит,что вы советуете удавку,другой советует строгач и так далее.И Клеопатрочка слушает и начнет применять все что советуют.Вы уверены,что собаке не будет нанесен вред?

Зачем вы осуждаете других пользователей?что теперь чтобы дать совет надо всю свою жизнь с собаками в интернет на ваш суд чтоли выкладывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнор.Вы сюда пришли тролить.

Присоединюсь к словам Лабразнаток:

"По таким форумам я лично лажу чтоб других послушать, а вось научусь чему то! И Своими знаниями поделиться,а вдруг помогут!"

Но когда нарываешься на необоснованное хамство тут уж извините....

По теме как я понял сказать все таки не чего, ну тогда до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к словам Лабразнаток:

"По таким форумам я лично лажу чтоб других послушать, а вось научусь чему то! И Своими знаниями поделиться,а вдруг помогут!"

Но когда нарываешься на необоснованное хамство тут уж извините....

По теме как я понял сказать все таки не чего, ну тогда до свидания!

Полностью поддерживаю!!свои осуждения и возмущения попрошу оставить при себе некоторых форумчан.Мы здесь чтобы обмениваться ценной информацией а не слушать перебранки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva (17 Апрель 2013 - 22:42) писал:

Полностью поддерживаю!!свои осуждения и возмущения попрошу оставить при себе некоторых форумчан.Мы здесь чтобы обмениваться ценной информацией а не слушать перебранки.

Есть такая функция " игнор" - включаете и не слушаете перебранки некоторых форумчан. Попробуйте - говорят, отлично помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая функция " игнор" - включаете и не слушаете перебранки некоторых форумчан. Попробуйте - говорят, отлично помогает.

Спасибо попробую,к сожалению не знала про такую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите Речка но мы "ходим по кругу" я лично не уверен, что "кормление за работу" в неумелых руках не приведет к негативным последствиям. Действительно необходимо понимать как и в какое время подкрепляется действие. Возможно, что неправильно примененное ПП навредит меньше чем механическая коррекция, но и результата не даст, а значит проблема не будет решена и не известно к чему это приведет в дальнейшем, в том числе собака может оказаться и на улице.

В любом случае, на мой взгляд, основой успеха будет умение подкреплять действия, а для себя каждый решает сам какой методикой пользоваться.

Вы, простите, разницу между "не даст результата" и "прокусанными руками" видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, простите, разницу между "не даст результата" и "прокусанными руками" видите?

Катя,сделай как я,пусть остаются при своем мнении

6c90e36a1736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая функция " игнор" - включаете и не слушаете перебранки некоторых форумчан. Попробуйте - говорят, отлично помогает.

Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.

Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство

игнор гдето рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю совет,основываясь на своем опыте и общении с кинологами.А ваши выступления мне не понятны абсолютно.Что же советуете ТС вы??интересно послушать,раз вы считаете себя профессионалом которые осуждает мнения других пользователей

Опыт это хорошо, но собаку нужно видеть, чтобы давать советы подразумевающие жёсткое воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт это хорошо, но собаку нужно видеть, чтобы давать советы подразумевающие жёсткое воздействие.

Вы не заметили,что именно я написала.Я как раз сказала что не стоит строгач применять.Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

Катя,сделай как я,пусть остаются при своем мнении

6c90e36a1736.jpg

И не лень же скриншот еще делать да и на радикал несчастный заливать ,лишь бы свое недостойное фи показать мдааа...

Откуда столько высокомерия в этих людях?может вы с другой планеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не заметили,что именно я написала.Я как раз сказала что не стоит строгач применять.Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

Удавка лучше? Её вообще многие умудряются неправильно одеть, что уж говорить об использовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, простите, разницу между "не даст результата" и "прокусанными руками" видите?

Речка не пугайте крайностями. Поверьте за свою жизнь я видел собак не меньше чем Вы и в ситуациях разных.

Причем я не дам гарантию, что второе не следствие первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удавка лучше? Её вообще многие умудряются неправильно одеть, что уж говорить об использовании...

Я и написала,чтобы ТС пообщался с кинологами,с опытными людьми,начал ходить на тренировки.А не сам мучался и собаку мучал раз такие дела:) неужели от строгача меньше вреда может быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка не пугайте крайностями. Поверьте за свою жизнь я видел собак не меньше чем Вы и в ситуациях разных.

Причем я не дам гарантию, что второе не следствие первого.

Блин, вот вы занятный чел! Только что вы рассказывали, какой практически невосполнимый вред может нанести кормление с рук, и тут же "не пугайте крайностями".

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удавка лучше? Её вообще многие умудряются неправильно одеть, что уж говорить об использовании...

Хотя по поводу одеть и пользоваться ею вы правы полностью.Все таки удавка не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написала,чтобы ТС пообщался с кинологами,с опытными людьми,начал ходить на тренировки.А не сам мучался и собаку мучал раз такие дела:) неужели от строгача меньше вреда может быть?)

Если б вы только это написали, тут же б вам "спасибо" нажала, а чтоб удавкой башку не отпилить, это надо руки иметь, это нельзя так влёгкую советовать.

Хотя по поводу одеть и пользоваться ею вы правы полностью.Все таки удавка не шутки.

Аллилуя! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б вы только это написали, тут же б вам "спасибо" нажала, а чтоб удавкой башку не отпилить, это надо руки иметь, это нельзя так влёгкую советовать.

Аллилуя! :dribble:

Я ж хотела как лучше:)

жалко что собачку лупят и не хотят заняться серьезно послушанием(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот вы занятный чел! Только что вы рассказывали, какой практически невосполнимый вред может нанести кормление с рук, и тут же "не пугайте крайностями".

Вред наносит не кормление с руки, а ограничения с этим связанные в неумелых руках при отсутствии четкого понимания как, что и сколько. И вы сами прекрасно понимаете, что если собака не декоративная, и находится в возрасте, когда может "показать зубы", то реакция может быть и далеко не положительная, на то что какоето двуногое существо пытается ее ограничивать в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva,вы всерьез считаете,что недокормленная из миски собачка воспылает кровожадностью к своему хозяину?)))Ну Вы и юморист!

Собачка-то есть у Вас?Что-то сомнительно...

Ну,развлекайте народ дальше,я уже посмеялась на ночь глядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая чушь! :lol2:

И вновь самый весомый Ваш аргумент.

zva,вы всерьез считаете,что недокормленная из миски собачка воспылает кровожадностью к своему хозяину?)))Ну Вы и юморист!

Собачка-то есть у Вас?Что-то сомнительно...

Ну,развлекайте народ дальше,я уже посмеялась на ночь глядя...

Не до смеха людям у которых собаки рычат на них и членов их семьи когда едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь самый весомый Ваш аргумент.

Не до смеха людям у которых собаки рычат на них и членов их семьи когда едет.

Уважаемый, почитайте Джека Лондона, например, "Белый клык". Там прямо-таки классически описан прием приручения дикого зверя путем кормления с рук. Полудиких КО-пастухов так приручали чабаны, чтобы работать с ними и не боятся быть съеденными, я лично тому свидетель. И я кормила с рук дедовых псов, когда приезжала к нему на каникулы, чтобы иметь возможность общаться с ними и не боятся зайти в загон в отсутствие деда. И меня никто не пытался сожрать, напротив подходили, махали хвостами, более молодые даже пузы подставляли чесать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь как синдром специалиста, когда кажется что все должны знать о чем вы знаете.

Есть опыт, и вырабатываться шаблонные решения, но в работе с животными это неправильно! И отношение к своим собакам и к чужим, к сожалению разное… И я пытаюсь дать совет, из собственного опыта по отношению к собаке, про которое у меня сложилось мнение из рассказов автора этого форума, и очень неприятно когда КТО ТО, считает это бредом…

Синдром специалиста это когда человек без четкой теоретической базы с некоторым опытом содержания собак "ПЫТАЕТСЯ ДАТЬ СОВЕТ" делая очень спорные умозаключения и предлагает заведомо неправильные и вредные решения! Извините, но Вы сами напросились на суровую правду!

Если Вы специалист с большим опытом - дайте развернутый анализ описанной ТС ситуации, определите ошибки, выработайте пошаговую схему выхода из ситуации. Тогда действительно можно будет сказать - "ЛАБРОЗНАТОК"!

Вы же умудрились в таком сложном вопросе вскользь упомянуть "волшебный пендель"/"эффективную оплеуху". Думаете, что для людей, плохо понимающих как наладить контакт с собакой есть разница между кавказцем и ретривером? Думаете, что в огорчении от неудачных попыток никто не сорвется и не попробует Вашу скрытую рекомендацию?

Вот например, я выше историю написала, ну не реагирует собака на еду в руке? Что тогда всё? Тупик? Вы считаете такого быть не может?

Хотите, чтобы я поверил в историю, что СА (порода, отличающася ярко выраженным пищевым рефлексом) ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ? Может Вы просто не знали, где у нее кнопка ("Урри, Урри, где у него кнопка?" (С))?

Цытата: "Если отработать схему: нашел (по запаху или зрительно) - отказался - получил поощрение, то вопросы будут решены."

Этому еще научить надо…

Научить достаточно просто. Мне очень нравится Схема "Отказ от премии"! Планомерно с постепенным усложнением в нашей ситуации очень даже работает! тьфу, тьфу, тьфу.

И скармливание еды с руки противоречит моим принципам! А вот лакомство, маленький кусочек, можно.

Что за ЧУШЬ??? Маленький кусочек можно? А большой - принципы не позволяют? Это какие такие принципы? Религиозные? Пацифистские? Или еще какие? "НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!"(С)

А как тогда выстраивать эту вашу систему? И разве нельзя просто взять и поиграть со своей любимой собакой?

Выстраивание системы для меня заключается в следующем:

1. Сначала с собакой устанавливается контакт по физиологическим потребностям. Это еда, это выгул, это предоставление части своего жилища под безопасное проживание, это тактильный контакт (поглаживание, массаж).

2. Затем выработка простых условных рефлексов с целью а) научить собаку элементарному б) выработать схему "выполнение команд - получение положительных эмоций (от еды и похвалы) в)появление первого опыта общения с хозяином и закрепление потребности в таком общении

3. Переход от чисто физиологического подкрепления к в большую сторону к социальному (похвала, игры, удовольствие от общения и занятий)

Грамотный подход - параллельное включение социального поощрения к физиологическому. Но в любом случае сначала физиологическое, затем социальное.

Логичное продолжение Вашего вступления в дискуссию вылилось в то, что Вы снисходительно дали оценку Речке и встали на сторону (да покарают меня модераторы :igz:) отредактировано

Я по-хорошему дилетант в дрессировке собак (но очень надеюсь стать хорошим любителем). Речка - профи!

Вы меня ради бога простите за мою прямоту! Я из ваших слов вижу, что Человек Вы Хороший,я понимаю, что Собак Вы Любите и некоторый опыт у Вас есть! К этому отношусь с Огромным Уважением!

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам тупо хочется поспорить, то это не конструктивно!

Вы относитесь к собаке как к тумбочек с рефлексами, а я как к ребенку которого заинтересовать и научить надо

Цитирую: "Синдром специалиста это когда человек без четкой теоретической базы с некоторым опытом содержания собак "ПЫТАЕТСЯ ДАТЬ СОВЕТ" делая очень спорные умозаключения и предлагает заведомо неправильные и вредные решения!"

В данном случае это про вас,Ведь вас способ здесь не сработал!!!!

Цитирую: "Вы же умудрились в таком сложном вопросе вскользь упомянуть "волшебный пендель"/"эффективную оплеуху". "

Читайте внимательнее! учитесь работать с текстом, находить нужную информацию, и уметь ее правильно использовать, то вы себе себе противоречите.и это уже вам цитировалось!Я черным по белому написала,что методы могут быть разными!И я советую определенный!!!

"Хотите, чтобы я поверил в историю, что СА (порода, отличающася ярко выраженным пищевым рефлексом) ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ? Может Вы просто не знали, где у нее кнопка ("Урри, Урри, где у него кнопка?" (С))?"

Вы вообще с кем ни-будь кроме своей единственной собаки имели дело? или только краткое описание породы?

У меня складывается впечатление, что вы начитались книг, а вот с полученной информацией до конца разобраться не смогли...

Думала у нас получится плодотворный диалог, ваши первые рекомендации мне даже показались очень разумными, но из за вашего незнания или упрямства и грубости, думаю уже ни чего не поменяется.

Искренне желаю вам - научиться понимать собак.

Я не совсем поняла, как можно несколько моментов цитировать сразу?

Уважаемый, почитайте Джека Лондона, например, "Белый клык". Там прямо-таки классически описан прием приручения дикого зверя путем кормления с рук. Полудиких КО-пастухов так приручали чабаны, чтобы работать с ними и не боятся быть съеденными, я лично тому свидетель. И я кормила с рук дедовых псов, когда приезжала к нему на каникулы, чтобы иметь возможность общаться с ними и не боятся зайти в загон в отсутствие деда. И меня никто не пытался сожрать, напротив подходили, махали хвостами, более молодые даже пузы подставляли чесать :)

Мне кажется вы спорите с последними сообщениями, Вы читали весь форум? Тут интересные вещи есть;)

Мне кажется, zva (Поправьте, если я неправильно поняла) советует не полностью перестать давать еду из руки собаке, а что не нужно морить собаку голодом, это не всегда работает, в чем убеждены некоторые фуромчане. Есть другие способы!

Специально для вас зацитирую некоторые моменты.

Цитирую: Alex_Ch «4. Поощрение собаки обычным кормом из дневной порции. Без дела корм не давайте.»

Ответ Клеопатрочки: «Спасибо! Единственная проблема которая будет у нас, если учту все советы.

Собака не просит еду вообще. Она может не есть целый день, целые сутки и не попросит, миску не тащит, не пристает по этому поводу... Не гавкает вообще. Гавкает, только если испугается на улице кого-то.. дворника с лопатой и бабушку с палочкой.. не понятно почему она вообще этих палочек боится...»

«Сейчас у нее корм насыпан с утра и доступ к миске свободный, не идет есть сама, я даже уже сама ее туда затаскивала, чтобы поела.»

«Не перекармливаем, хоть и говорят ветеренары про наш лишний вес и советовали скинуть 2-3 кг. Кормим четко по инструкции на корме 2 раза в день.»

Мы пробовали с кормом.. Она на него вообще на улице не реагирует...»

Цитирую: Alex_Ch : «Пожалуйста внимательно читайте рекомендации. Не реагирует - заставьте проголодаться. Очень сильно проголодаться. Впереди выходные - это Ваш шанс начать все сначала. С этого и начинайте!»

Ответ Клеопатрочки: Вот такие вот дела. А так мы все также не слушаемся.. Голодовка кстати не помогла. Она также плохо реагировала на корм и рук после голодовки и т.д.

Цитирую zva : «Вред наносит не кормление с руки, а ограничения с этим связанные в неумелых руках при отсутствии четкого понимания как, что и сколько. И вы сами прекрасно понимаете, что если собака не декоративная, и находится в возрасте, когда может "показать зубы", то реакция может быть и далеко не положительная, на то что какоето двуногое существо пытается ее ограничивать в еде.»

Ну и так далее…

Белый клык это интересно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до смеха людям у которых собаки рычат на них и членов их семьи когда едет.

Куда у вас собака "едет"? На дачу? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...