Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша лабрадориха убегает на улице!


Рекомендуемые сообщения

в продолжение нашей беседы с Alex_Ch:)

"Что за ЧУШЬ??? Маленький кусочек можно? А большой - принципы не позволяют? Это какие такие принципы? Религиозные? Пацифистские? Или еще какие? "НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!"(С)"

Как я писала выше, собака ест из миски по расписанию, а зачем лакомство давать большими кусками?

"Логичное продолжение Вашего вступления в дискуссию вылилось в то, что Вы снисходительно дали оценку Речке и встали на сторону (да покарают меня модераторы :igz:) местного пустозвона и балабола ZVA.

Я по-хорошему дилетант в дрессировке собак (но очень надеюсь стать хорошим любителем). Речка - профи!"

Я ни кого не поддерживаю, я соглашаюсь с тем что мне показалось правильным.

И о профессионализме Речки,я ни в коем случае не спорю! Я не даю ей оченку, а как я УЖЕ ПИСАЛА, что даже восхищена ее работай! И мне очень интересно читай ее заметки и советы!!!

Надеюсь, через какое то время мы еще с вами с удовольствием будем друг у друга учится, и меняться опытом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы спорите с последними сообщениями, Вы читали весь форум? Тут интересные вещи есть;)

Мне кажется, zva (Поправьте, если я неправильно поняла) советует не полностью перестать давать еду из руки собаке, а что не нужно морить собаку голодом, это не всегда работает, в чем убеждены некоторые фуромчане. Есть другие способы!

Специально для вас зацитирую некоторые моменты.

Цитирую: Alex_Ch «4. Поощрение собаки обычным кормом из дневной порции. Без дела корм не давайте.»

Ответ Клеопатрочки: «Спасибо! Единственная проблема которая будет у нас, если учту все советы.

Собака не просит еду вообще. Она может не есть целый день, целые сутки и не попросит, миску не тащит, не пристает по этому поводу... Не гавкает вообще. Гавкает, только если испугается на улице кого-то.. дворника с лопатой и бабушку с палочкой.. не понятно почему она вообще этих палочек боится...»

«Сейчас у нее корм насыпан с утра и доступ к миске свободный, не идет есть сама, я даже уже сама ее туда затаскивала, чтобы поела.»

«Не перекармливаем, хоть и говорят ветеренары про наш лишний вес и советовали скинуть 2-3 кг. Кормим четко по инструкции на корме 2 раза в день.»

Мы пробовали с кормом.. Она на него вообще на улице не реагирует...»

Цитирую: Alex_Ch : «Пожалуйста внимательно читайте рекомендации. Не реагирует - заставьте проголодаться. Очень сильно проголодаться. Впереди выходные - это Ваш шанс начать все сначала. С этого и начинайте!»

Ответ Клеопатрочки: Вот такие вот дела. А так мы все также не слушаемся.. Голодовка кстати не помогла. Она также плохо реагировала на корм и рук после голодовки и т.д.

Цитирую zva : «Вред наносит не кормление с руки, а ограничения с этим связанные в неумелых руках при отсутствии четкого понимания как, что и сколько. И вы сами прекрасно понимаете, что если собака не декоративная, и находится в возрасте, когда может "показать зубы", то реакция может быть и далеко не положительная, на то что какоето двуногое существо пытается ее ограничивать в еде.»

Ну и так далее…

Белый клык это интересно :clap_1:

Да, я прокомментировала именно последние сообщения :) Тему читала, просто не увидела, вернее не восприняла совет "дать как следует проголодаться" как морение собаки голодом. Мой опыт ограничивается воспитанием только своих собственных собак, поэтому из собственного опыта "дать как следует проголодаться" - это пропустить одно, максимум два кормления. Моей лабре этого было достаточно, чтобы ее перестали отвлекать на улице раздражители в виде даже пытающихся на ней повиснуть собак. А над мелким мне еще не приходилось так "издеваться" :) , ибо он изначально заинтересован в сотрудничестве, с ним мне легче, т.к. я уже знала как навести мосты взаимопонимания. А по поводу собаки в возрасте, у меня как раз сейчас живет такса-найденыш лет 10-ти, которая хоть и меньше ретривера, но далеко не декорашка, так вот она пыталась установить свои порядки в нашем доме и построить не только собак, но и людей, особенно моего 12-летнего сына. Достаточно было убрать миску и всю кормежку выдавать из рук, чтобы она поняла "кто в доме хозяин", обошлось без применения карательных мер.А там были и покусы, довольно серьезные, сын посмел ручками передвинуть разлегшуюся на пути старушку - сыну шили руку в двух местах. Сейчас это очень милая собачка :) , кот. достаточно попросить перейти в другое место или отойти с дороги (она очень любит под ногами крутиться).Вот, но это мой личный опыт и понимание вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Логичное продолжение Вашего вступления в дискуссию вылилось в то, что Вы снисходительно дали оценку Речке и встали на сторону (да покарают меня модераторы :igz:) местного пустозвона и балабола ZVA.

Я по-хорошему дилетант в дрессировке собак (но очень надеюсь стать хорошим любителем). Речка - профи!"

Я ни кого не поддерживаю, я соглашаюсь с тем что мне показалось правильным.

И о профессионализме Речки,я ни в коем случае не спорю! Я не даю ей оченку, а как я УЖЕ ПИСАЛА, что даже восхищена ее работай! И мне очень интересно читай ее заметки и советы!!!

Надеюсь, через какое то время мы еще с вами с удовольствием будем друг у друга учится, и меняться опытом:)

Слушайте, я уже обикалась на тему "профи"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я уже обикалась на тему "профи"!

Екатерина, извините! Я втянул Вас в свою "дискуссию"! Постораюсь впредь обходиться собственными силами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам тупо хочется поспорить, то это не конструктивно!

Я подозревал, что дискуссия продолжится в этом направлении, поэтому сразу отказался от коментариев непрофессионального и ошибочного мнения.

Вы относитесь к собаке как к тумбочек с рефлексами, а я как к ребенку которого заинтересовать и научить надо

Звучит красиво. А смысл какой? На чем будет основано поведение собаки согласно Вашего подхода, если не на рефлесах?

В данном случае это про вас,Ведь вас способ здесь не сработал!!!!

Во-первых, это способ не мой! Это теория, которая работает у всех, кто ее грамотно и последовательно применяет. У меня лично она работает без каких либо трудностей. Что касаемо ТС, то ей давали рекомендации. Как она ими воспользовалась - вопрос другой.

Читайте внимательнее! учитесь работать с текстом, находить нужную информацию, и уметь ее правильно использовать, то вы себе себе противоречите.и это уже вам цитировалось!Я черным по белому написала,что методы могут быть разными!И я советую определенный!!!

Да, я плохо читаю, с памятью у меня не очень и логика не развита. Мне хочется задать вопрос - Какой именно "ОПРЕДЕЛЕННЫЙ" метод Вы советовали? Метод Уговаривания и Заигрывания на Авось? Наверное я из за невнимательности что-то упустил.

Вы вообще с кем ни-будь кроме своей единственной собаки имели дело? или только краткое описание породы?

У меня складывается впечатление, что вы начитались книг, а вот с полученной информацией до конца разобраться не смогли...

Думала у нас получится плодотворный диалог, ваши первые рекомендации мне даже показались очень разумными, но из за вашего незнания или упрямства и грубости, думаю уже ни чего не поменяется.

Искренне желаю вам - научиться понимать собак.

К сожалению в момент приобретения (год 1991 от рождества Христова) трех взрослых собак (одной суки и двух кобелей)для своего питомника описание породы "Среднеазиатская овчарка" в доступных источниках было очень скудное. Поэтому учились сразу на живом примере. Ни одна собака от еды не отказывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозревал, что дискуссия продолжится в этом направлении, поэтому сразу отказался от коментариев непрофессионального и ошибочного мнения.

Звучит красиво. А смысл какой? На чем будет основано поведение собаки согласно Вашего подхода, если не на рефлесах?

Во-первых, это способ не мой! Это теория, которая работает у всех, кто ее грамотно и последовательно применяет. У меня лично она работает без каких либо трудностей. Что касаемо ТС, то ей давали рекомендации. Как она ими воспользовалась - вопрос другой.

Да, я плохо читаю, с памятью у меня не очень и логика не развита. Мне хочется задать вопрос - Какой именно "ОПРЕДЕЛЕННЫЙ" метод Вы советовали? Метод Уговаривания и Заигрывания на Авось? Наверное я из за невнимательности что-то упустил.

К сожалению в момент приобретения (год 1991 от рождества Христова) трех взрослых собак (одной суки и двух кобелей)для своего питомника описание породы "Среднеазиатская овчарка" в доступных источниках было очень скудное. Поэтому учились сразу на живом примере. Ни одна собака от еды не отказывалась.

Ой не могу ну вы с пользователем Лабрознаток и коры мочите ей богу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы относитесь к собаке как к тумбочек с рефлексами, а я как к ребенку

да! чтоб было, кому в старости стакан воды подать :lol2:

сорри, не сдержалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем обсуждать чьи-то личностные качества, иначе я всем, кто был в этом замечен, повышу уровень предупреждений и лишу возможности писать сообщения на какое-то время. Больше предупреждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это способ не мой! Это теория,

которая работает у всех, кто ее грамотно и

последовательно применяет. У меня лично она

работает без каких либо трудностей.

Всего несколько слов, а так четко разделить кто "элита", а кто быдло неумелое.

"Респект и уважуха" (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо ТС, то ей давали рекомендации. Как она ими воспользовалась - вопрос другой.

На этом я и закончу.

Если кто-то с моими словами не согласен, то извините. Если кому то они пригодились, то пожалуйста. Скучно мне с вами, злые вы.

У меня видать фантазия хорошая, но когда представила как лабр с умным видом стакан воды несет, тоже посмеялась :sm14:

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда представила как лабр с умным видом стакан воды несет, тоже посмеялась :sm14:

Ну, если стаффорд носит водку и коньяк, то почему бы лабру не принести стакан воды?

3384493.jpg

3378349.jpg

где-то еще было фото чьего-то бордера с яичницей на сковородке. никто не помнит - где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если стаффорд носит водку и коньяк, то почему бы лабру не принести стакан воды?

3384493.jpg

3378349.jpg

где-то еще было фото чьего-то бордера с яичницей на сковородке. никто не помнит - где?

Та-а-аня! Да ты живёшь в раю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот еси б они борщ варили и котлеты жарили - тогда да, рай)))) а так одной водкой разьве наешься? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые zva и Alex_Ch, выбирайте выражения более тщательно. И не трудитесь переписывать Ваши последние сообщения, я их убрала как несоответствующие правилам форума.

Тех кто жаловался это так же касается.

Модератор

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...