Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толлерский альманах


Рекомендуемые сообщения

Я хотела спросить про обложку.

Я поняла так,что решили Редаа?

или нет?

Или как? :hmm:

На первой обложке Ред. Три остальные свободны. На последнюю хотела Курта, но если кто-то хочет ее выкупить, то я не против. Обложки будут за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся статьи на сайте Лореви именно тем, что там описывается собственный опыт. Не просто общие слова о грумминге толлеров, а субьективные впечатления о конкретном сеансе грумминга, не просто статья о толлере на охоте, а рассказ про конкретного толлера с конкретными успехами и неуспехами. И поэтому это интересно читать.

Потому и тему про выставки интересно было бы раскрыть именно личными впечатлениями - я знаю многие совершали дальние и интересные поездки на выставки, именно такой репортаж и был бы интересен))

Именно потому интересен дневничок Маграт - это личный опыт))))Причем, в отличии от буквально нескольких человек, каждый из нас знает только одного-пару представителей породы и в срднем случае мы не можем даже сделать выводы о том, насколько типичны наши личные собаки для породы, бо не имеем контекста породного, потому и говорить можем о своих собаках и своих приколах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сухо ибо сама понимаешь...

АЛЬМАНАХ и журнал... чувствуете разницу?!

Чуть позже я конкретно выберу с чем не согласна. Позиций более чем..! Из-за давления не могу сфокусировать взгляд!

Альманах по сути представляет собой тот же самый журнал. Статьи, заметки, очерки, фотографии. Просто выходит реже, вот и все. Ну и изюминка в рекламе и персоналиях.

Ты просто предлагай и пиши, чего именно хочется. Мы же не можем за всех угадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЬМАНАХ и журнал... чувствуете разницу?!

"Альмана́х — разновидность серийного издания, продолжающийся сборник литературно-художественных и/или научно-популярных произведений, объединённых по какому-либо признаку (тематическому, жанровому, идейно-художественному и т. п.).

В отличие от журнала, выходит обычно раз в год, не всегда с одной и той же периодичностью или вовсе представляет собой непериодический сборник, содержащий сведения из различных областей"

я разницы между журналом и альманахом, кроме того что журнал - это периодика, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, согласна с Леной про личный опыт. Плюс еще и в том, что люди могут почитать и понять "мы ведь тоже можем!" И пойдут охотиться на уток, заниматься спортом, ездить по выставкам! И это замечательно! Потому что хозяева толлеров в душе должны быть толлерами, жизнерадостными и активными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, день не почитал а тут уже такое.

Девушки, спокойнее.

Ругаться не нужно здесь. Все умные и хорошие.

Елены, зря Вы так с оранжфокс, она не зла ради советует. не поддерживаю.

Когда очень много редакторов оказывается тоже не есть хорошо.

предлагаю решать конкретно. 13 собак собрали, то есть уже если делать разворот в районе 3 тыс рублей то 39 уже получается. В свою очередь как заводчики мы готовы часть оставшуюся, которая не соберется добить.

Вопрос все ли согласны на 3 тыс рублей?

Делать думаю нужно 500 экземпляров, рано или поздно они точно разойдутся.

Сегодня с Анной Борисовной обзвоним всех оставшихся и уже точно решим с количеством участвующих людей, будет больше, = цена будет меньше.

Кать, думаю целесообразнее почту на мэйле сделать, так как 25 мегов - мало, некоторые фотки по стольку весят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елены, зря Вы так с оранжфокс, она не зла ради советует. не поддерживаю.

советы дают, когда спрашивают совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы дают, когда спрашивают совета.

Советы у неё спрашивал лично я и Катя она не просто так пришла.

Вечером постараюсь всех обзвонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяева толлеров в душе должны быть толлерами, жизнерадостными и активными!

Видимо в виду того, что толлеры существа по природе своей миролюбивые, владельцам приходиться их защищать, поэтому они агрессивны к окружающим :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитала ваш форум) Я очень люблю толлеров и в будущем планирую завести. Могу предлить вам ещё интересную рубрику для будующих владельцев толлеров. Толлеры-проблемы(ну как то так). Там вы как владельцы,которые воспитали толлеров можете рассказать о самых наиболее встречающихся проблемах в воспитании,взрослении и,что нужно знат удующим владеьцам.Если такая уже была извняюсь,значит не внимательно читала. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, что включаем, нужно знать целевую аудиторию.

Мне кажется, издавать нужно для людей - потенциальных владельцев толлеров. Чтобы могли понять, что это за зверюшка, что можно от него ожидать (хорошего и плохого) и , соответственно, нужно ли им это.

Скажу лично про себя, не купила бы издание состоящие из 44 страничек с толлерами в стойке и подписями под ними: чемпион России. Я, конечно, утрирую и никого не хочу обидеть, но свое пофигистское отношение к выставкам я уже и раньше озвучивала.

Комментарии к стандартам специалиста интересны многим, чтобы правильно выбрать щенка, хотя это и относится к области выставок, меня бы заинтересовало бы.

При выборе породы как таковой меня интересовала бы типичная информация, но ее у нас практически (кроме заводчиков) нет, объединить воспоминания всех хотя бы о щенячестве, описать это - огромная работа, которую никто не сделает. Частные впечатления всегда интересны, собственно поэтому книги, журналы и пр и читаются, потому что там не "вообще", а конкретно.

"Звездные" толлеры тоже привлекают внимание, если таковые обнаружатся, это уже любой зачуханный журнал знает, иначе бы подобные рубрики сдохли бы за невостребованностью.

И нужен капитан. Тот, который берет ответственность, возможно и финансовую :) , и начинает рулить.А на форуме мы будем еще год переписываться. Мне это интересно, а ему то. Или голосовалку устроить. Я, например, без персональной отмашки мне писать не буду, так как не понимаю, нужно ли это кому-нибудь. Для себя я и так дневничок веду. :) То же с фотками. Договариваться, тратить время!!! и деньги на фотосессию, возможно усложненную кошками и крысами, а это вдруг не нужно - зачем? меня и любительские устроят для домашнего просмотра.

В целом, вышеперечисленные темы меня вполне устраивают, думаю, опытным путем были определены интересы среднестатистического человека.

Теперь еще раз, для уточнения: за 3 тыс я получу 2 странички (разворот) для Маграт? А в количествах отпечатанных экземплярах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще раз, для уточнения: за 3 тыс я получу 2 странички (разворот) для Маграт? А в количествах отпечатанных экземплярах?

сколько Вы хотите! :)) хотите 10-20-30? пажаласта. если будет 500 можно вообще разделить сообразно вложенным деньгам, ну разве что продукторам дизайна статей и тд дать чуть больше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько Вы хотите! :)) хотите 10-20-30? пажаласта. если будет 500 можно вообще разделить сообразно вложенным деньгам, ну разве что продукторам дизайна статей и тд дать чуть больше :))

:) Ну примерно это я и предполагала, но нужно знать точно, может вы как организатор предполагаете иное. Мне кажется нужно сразу озвучить: столько-то процентов берут организаторы. Остальное делится в равных(неравных) долях в зависимости от вложенных средств. Скажем я оплачиваю 5%, получаю тоже 5% , это получается 25 штук, ну вычет организаторских, остается 20. как-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы дают, когда спрашивают совета.

Я и правда спрашивала советы у Маши (Маша и Мика). Именно поэтому она пришла в тему и стала писать о своем опыте, т.к. целесообразней было огласить сразу на широкую аудиторию, чем только у меня в личке. И я действительно считаю, что проще воспользоваться советами, чем набивать шишки на неудачном опыте. Согласна, что тут я допустила ошибку и не оповестила всех, что сейчас придет Маша и все нам насоветует. Моя вина. После нее стали писать и Юля (OrangeFox), и Татьяна (Stenways), и я, опять же, не думаю, что они пришли бы, если бы я не задавала вопросы. Их обида, однако, мне не понятна, и это немного грустно. Мы вроде ни на кого с кулаками и со штыками не бросались.

:) Ну примерно это я и предполагала, но нужно знать точно, может вы как организатор предполагаете иное. Мне кажется нужно сразу озвучить: столько-то процентов берут организаторы. Остальное делится в равных(неравных) долях в зависимости от вложенных средств. Скажем я оплачиваю 5%, получаю тоже 5% , это получается 25 штук, ну вычет организаторских, остается 20. как-то так?

По этому поводу я вообще думаю, что есть два пути. Или человек платит и получает на выходе количество сборников, пропорциональное своему взносу, или человек платит, получает 2-3 сборника (если мы печатаем 500, а на этом вроде все остановились), а остальное оставляет на распространение заводчикам и прочим организаторам. И тогда все деньги с распространения откладываются в копилочку на следующий альманах. Примерно так. Мне пока что больше нравится первый вариант, хотя у обоих есть свои плюсы и минусы.

Еще у меня появилась мысль сделать рубрику, что-то типа "говорят знакомые..." - это мнения тех, у кого (пока) не живет толлер, от тренеров, сослуживцев, друзей, знакомых, и т.д. Буквально по одному предложению, что-то вроде:

"У меня сейчас живут голдены. Их 5. Толлер - это...."

или

"Я занималась и занимаюсь дрессировкой с хозяевами толлеров. Меня особенно привлекает то, что..."

Ну и не только плюсы, но и минусы конкретных экземпляров. То есть получится такое непредвзятое мнение со стороны, оценка человека, который породу видел не только на картинке, с собакой в одной квартире не жил (а может, и жил?), но мнение свое уже составил. Точно знаю, что наша тренер по натаске (по совместительству Юнонин тренер по послушке) уж точно черкнет пару ласковых. Наши хендлеры, грумеры, друзья и знакомые тоже не откажутся. За 5-то лет уже есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу лично про себя, не купила бы издание состоящие из 44 страничек с толлерами в стойке и подписями под ними: чемпион России. Я, конечно, утрирую и никого не хочу обидеть, но свое пофигистское отношение к выставкам я уже и раньше озвучивала.

Комментарии к стандартам специалиста интересны многим, чтобы правильно выбрать щенка, хотя это и относится к области выставок, меня бы заинтересовало бы.

При выборе породы как таковой меня интересовала бы типичная информация, но ее у нас практически (кроме заводчиков) нет, объединить воспоминания всех хотя бы о щенячестве, описать это - огромная работа, которую никто не сделает. Частные впечатления всегда интересны, собственно поэтому книги, журналы и пр и читаются, потому что там не "вообще", а конкретно.

Поясню ещё тут по поводу того, как я это вижу.

44 страничек с толлерами в стойке не будет. Ну да, будут подобные странички, и перечисление титулов и тестов здоровья, на мой взгляд, обязательны. Но в то же время, мне бы хотелось сакцентировать внимание в этих персональках именно на личностях наших любимцев и отношении к ним хозяев. То есть именно на той заметке, которую мы оставляем в свободной форме. Тоже примерно так: "Это Курт. Он живет в нашей семье уже 5 лет, и успел завоевать любовь, уважение и удивление очень многих. Он - совершенно необыкновенная собака с человечески осмысленным взглядом..." и т.д. Ну вы поняли, что-то из того, что собака умеет, чем удивляет, как запоминается. У меня почему-то лабрадора все боятся и обходят стороной. А вот к Курту бегут с распростертыми объятьями, и я правда не понимаю, почему так происходит. Рэй по сравнению с демоном - такой тюфяк и простофиля, его просто не за что не любить. А Курт - продуманная лисица, предводитель стаи, хитрец, лжец и вор, но вот нравится людям почему-то он.

Комментарии к стандарту стоит попытаться раздобыть, но не обещаю, что это получится.

Про щенячество, опять же, не соглашусь. Я готова объединить воедино впечатления всех толлеровладельцев о том, как проходило щенячество их чудищ. Как проходило взросление, чему был нанесен урон, а может быть, вообще и не было урона? Как дрессировался щенок? Охотно, неохотно? Быстро? Как социализировался? Относился к людям, собакам? Детям? Любит всех? Относится настороженно? В детстве любил всех и вся, а сейчас держится на расстоянии, пока не узнает поближе? Ну, в общем, по всем мелочам. Думаю, это каждый владелец может написать запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мне больше по душе,если бы мне (например) не 20 штук прислали и не 2, а 5)))

Кстати,я попрошу нашего тренера по БХ и ОБД написать мнение о Толляшке) Она расскажет как собака в работе,в чем ее плюс и минус.

Хотя и я могу рассказать об этом,но она со стороны это видит немного иначе))

.

Коля, Катя, может по 5?

И ксати, раз мне в вк никто не написал,спрошу тут

Хочу для Лисицы тоЖе разворотик,НО ВОТ НЕ ЗАДАЧА Что мне на нем писать-то?

Успехов нет, достижений нет..

Про щенячество, опять же, не соглашусь. Я готова объединить воедино впечатления всех толлеровладельцев о том, как проходило щенячество их чудищ. Как проходило взросление, чему был нанесен урон, а может быть, вообще и не было урона? Как дрессировался щенок? Охотно, неохотно? Быстро? Как социализировался? Относился к людям, собакам? Детям? Любит всех? Относится настороженно? В детстве любил всех и вся, а сейчас держится на расстоянии, пока не узнает поближе? Ну, в общем, по всем мелочам. Думаю, это каждый владелец может написать запросто.

Это можно сделать так - же очерками, типо как вел себя мой щенок в таком-то возрасте

"Мой съел квартиру"

"мой спал"

"а мой щенок не жрал,не спал, а со мной играл":D типо того))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мне больше по душе,если бы мне (например) не 20 штук прислали и не 2, а 5)))

Кстати,я попрошу нашего тренера по БХ и ОБД написать мнение о Толляшке) Она расскажет как собака в работе,в чем ее плюс и минус.

Хотя и я могу рассказать об этом,но она со стороны это видит немного иначе))

.

Коля, Катя, может по 5?

И ксати, раз мне в вк никто не написал,спрошу тут

Хочу для Лисицы тоЖе разворотик,НО ВОТ НЕ ЗАДАЧА Что мне на нем писать-то?

Успехов нет, достижений нет..

Это можно сделать так - же очерками, типо как вел себя мой щенок в таком-то возрасте

"Мой съел квартиру"

"мой спал"

"а мой щенок не жрал,не спал, а со мной играл":D типо того))))

Писать личное впечатление!

"Мою малышку зовут Лис. Она ещё маленькая, поэтому ее достижения ещё никем не задокументированы. Но за 8 месяцев она уже научилась многому: ... Она очень хорошо обучается, отлично бегает и всегда готова на подвиги"

Ну чем не очерк?

По поводу щенков! С помощью сашкиной мысли у меня появилась прекрасная идея, может, сделать раздел на много разворотов "щенок толлера с момента появления его в доме и до года". Это было бы супер! Можно было бы описать все моменты, я отлично помню каждый месяц :doh: Естественно, рассказы с иллюстрациями. Там как раз можно было бы задействовать мимимишные фотки малышей.

И описывать как раз такими короткими фразами.

И отдельно можно раздел "щенки толлера с рождения до момента отдачи хозяевам". Это было бы интересно будущим заводчикам. Понятное дело, что первые недели мелочь преимущественно ест и спит, но щенки толлера ОЧЕНЬ отличаются от щенов голдена! Думаю, Анна и Люба могли бы с нами поделиться. Даже у меня уже есть определенные мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохая идея, можно отдальным блоком сделать:))

Ну кароче.времени все равно много,будем пытаться все вместить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохая идея, можно отдальным блоком сделать:))

Ну кароче.времени все равно много,будем пытаться все вместить:)

Времени НЕ МНОГО!

Все материалы должны быть у меня НЕ ПОЗДНЕЕ 15 ФЕВРАЛЯ! Все мысли, фразы, высказывания, записки и заметки! Все фото! ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, Отличные мысли! и про содержание до отдачи, и про взросление щенка, я уже прям вижу эти яркие, насыщенные эмоциями страницы, с проказливыми мордашками демонов)))

Впечатления посторонних - отлично)) у меня есть у кого спросить))) но увы, предупрежу, что слова буду в основном нелестные)) типа - демон! ужас летящий на крыльях ночи! прищепка! стерва, контра и сволочь рыжая)))))))))

По поводу экземпляров - да, мне тоже вобщем 5 штук для себя и знакомых. Продавать мне их негде, так что пусть идут в фонд мира))

Что касается написания статетй - Гроза права, нужну уже составить анонс статей с указанием автора и приступить к конкретной работе. И предлагаю авторские статьи писать одному человеку, а это текст отдельными вставками разбить мнением других толлероводов. Это я именно про статьи, не про солянки сборные где нет основного автора а просто набор мнений. ТО есть вот например думаю что про толлера-разрушителя должна написать ГРоза)) бо - самый большой опыт)))))) а в теле статьи я сделаю выноски с другими мнениями.

В написании статьти о толлере в ПСС я вижу двух авторов- меня и Лялю, думаю, ей есть что сказать. И в теле статьи я бы еще и мнение владелицы Орсы непременно хотела бы видеть. Три мнения - это уже какая-никакая обьективная картинка))

Я бы еще предложила бы Ляле написать статью о том, как толлер уживается с ее собаками - малинуа, лабром, как находит общий язык с такими разными собаками.

Еще бы нам заметочку о взаимоотношении толлера и детей. Кто?

То есть Катерине нужно составить список предполагаемых статей и предполагаемых авторов. А так же список тематических солянок, где авторы - мы все.

Возможно, кто-то хочет написать статью по какой-то теме, пожалуйста, активнее и инициативнее говорите об этом, у нас нет никого, кто написал бы материал, кроме нас самих. И это нужно понимать, манны ждать не прихоится, можешь, не можешь - пиши))

Была отличная мысль о статье-солянке "Почему толлер?" Давайте ее обязательно воплотим. Я вот толлера выбирала ужасно продумански, я даже могу сказать, что мысль о толлере мне подсказала девушка с лабрами и аусси Грейси (она и на этом форуме есть), на аусси-форуме. Бо я хотела аусси для ПСС, но почитала аусси-форум и отказалась от этой мысли. А до этого отказалась от мысли малинуа в ПСС, бордера колли и терьера, от этленбухера и хилера - вобщем я пришла к толлеру непросто и надеюсь, неслучайно))

Ааа, еще хочу сказать - не злоупотребляйте фотосессиями! постановочные кадры будут хороши только в одном месте - на персональной странице! Во всех остальных статьях, солянках, фотосолянках - только реальные! настоящие, домашние фото с мыльниц. тем более у нас А5 и для него пойдут фотки с любой мыльницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, хорошая идея

Т.к. мне,например есть что сказать,могу написать статейку от себя"Почему толлер"

У меня это все так смешно было:D Катя знает,что я хотела,и как Катя меня Резво перекинула:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления посторонних - отлично)) у меня есть у кого спросить))) но увы, предупрежу, что слова буду в основном нелестные)) типа - демон! ужас летящий на крыльях ночи! прищепка! стерва, контра и сволочь рыжая)))))))))

Честно говоря, от моих лестностей тоже можно не дождаться) Поэтому посмотрим, что и кто нам напишет.

По поводу экземпляров - да, мне тоже вобщем 5 штук для себя и знакомых. Продавать мне их негде, так что пусть идут в фонд мира))

Возможно, так и надо сделать. По 5. А остальное еще можно продавать, например, впридачу к щенку (или включать в стоимость щенка) заводчикам. И на выставках всяких, состязаниях и испытаниях продавать желающим. А ещё попросить РРК о помощи в реализации.

То есть Катерине нужно составить список предполагаемых статей и предполагаемых авторов. А так же список тематических солянок, где авторы - мы все.

Сделаем)

Ааа, еще хочу сказать - не злоупотребляйте фотосессиями! постановочные кадры будут хороши только в одном месте - на персональной странице! Во всех остальных статьях, солянках, фотосолянках - только реальные! настоящие, домашние фото с мыльниц. тем более у нас А5 и для него пойдут фотки с любой мыльницы.

А фотосессии на природе? Бег, мячики и все дела? Ну ни одна мыльница не способна хорошо запечатлеть толлера-летягу! Так что я за профессионалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам "телезрителей" зарегистрировала ящик, на которые можно кидать данные любого объема.

toller.year (собачка) mail.ru

И еще предлагаю сверстать пример персоналки уже в эти выходные, чтоб все понимали, как это будет выглядеть и знали, на что ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...