Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толлерский альманах


Рекомендуемые сообщения

Теперь пройдемся по головам (из тех, о ком я краем уха слышала):

1)Ред (разворот)

2)Ася (разворот)

3)Люба (разворот)

4)Гусь (разворот)

5)Курт (разворот)

6)Ромка (разворот)

7)Орфей (разворот)

8) Рики (разворот)

9)Кристи (разворот?)

10)Бен (два разворота)

11) Орса (разворот)

12) Катька (разворот)

13) Лиса (разворот)

14)

15)

Заметки и статьи:

1) Наследственные заболевания толлеров

2) ПСС - 3-6 разворотов

3) Статья об истории - 3-6 разворотов

4) толлер-разрушитель

5) Толлер и...

6) Толлер от 2х месяцев до года

7) Толлер с момента рождения до отдачи хозяевам

8) Я взял(а) толлера, потому что...

9) Мнения со стороны

10) География толлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлер в спорте - Орфей будет писать?

Толлер и охота?

В разворот допишите Маграт, если цена приблизительно будет как озвученная

Толлер и ...

Общая тема, но очень хотелось бы мнения Ляли, Юли Титовец, Ани Малышевой, Евгении Балмашновой - Это про ребенка или кого-то еще?

Толлер в разном возрасте - дневничок достаточно или наоборот его как-то перебрать, но я ведь могу выкинуть то, что понравится или дополнит других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще будут развороты с фотосолянками - "толлер и кошка", "толлер и ребенок" для них нужно ТОЛЬКО фото, и подписать по типу "Шкода (Лореви Цунами Лайт) и Репа"

на этих разворотах будут просто подписанные фоточки

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно статью или заметку про толлера во фризби, толлера в обидиенс, толлер во фристайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще будут развороты с фотосолянками - "толлер и кошка", "толлер и ребенок" для них нужно ТОЛЬКО фото, и подписать по типу "Шкода (Лореви Цунами Лайт) и Репа"

на этих разворотах будут просто подписанные фоточки

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно статью или заметку про толлера во фризби, толлера в обидиенс, толлер во фристайле.

Мне кажется, что к фотосолянкам нужно вступление с мнениями о том, как собака ладит с... Тоже коротенькие мнения, или вставлять эти мнения между фотками. Вот у меня не ладит ни с кем, кто меньше его ростом, и все. Кроме... эээ... ну, все, наверное, видели такую черную кису в доме у заводчиков? У Курта к ней... тайные чувства :doh: А с остальными не ладит! А у вас у всех по-другому, это тоже надо комментировать.

Дополняю:

1)Ред (разворот)

2)Ася (разворот)

3)Люба (разворот)

4)Гусь (разворот)

5)Курт (разворот)

6)Ромка (разворот)

7)Орфей (разворот)

8) Рики (разворот)

9)Кристи (разворот?)

10)Бен (два разворота)

11) Орса (разворот)

12) Катька (разворот)

13) Лиса (разворот)

14) Маграт (разворот)

15) Юнона (разворот)

Заметки и статьи:

1) Наследственные заболевания толлеров

2) ПСС - 3-6 разворотов

3) Статья об истории - 3-6 разворотов

4) толлер-разрушитель

5) Толлер и...

6) Толлер от 2х месяцев до года

7) Толлер с момента рождения до отдачи хозяевам

8) Я взял(а) толлера, потому что...

9) Мнения со стороны

10) География толлера

11) Толлер в спорте: фризби, обидиенс, фристайл - ждем заметки от хозяев Ори, Маграт, Орфея

12) Толлер на натаске и в охоте - Орфей, собаки Ивановых, Царица Тамара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что к фотосолянкам нужно вступление с мнениями о том, как собака ладит с... Тоже коротенькие мнения, или вставлять эти мнения между фотками. Вот у меня не ладит ни с кем, кто меньше его ростом, и все. Кроме... эээ... ну, все, наверное, видели такую черную кису в доме у заводчиков? У Курта к ней... тайные чувства :doh: А с остальными не ладит! А у вас у всех по-другому, это тоже надо комментировать.

Так хотите переделаю статью про приучение к новым питомцам? http://www.animalmobile.ru/usefull/5/ Ведь реально Джесс жрала мышей и хороводы водила вокруг Клопика, теперь он у нее по морде бегает. Да и Мэгги заиграла бы его в два счета, дай ей волю

11) Толлер в спорте: фризби, обидиенс, фристайл - ждем заметки от хозяев Ори, Маграт, Орфея

Так вы хотите сборную солянку про спорт? А может только что-то одно, чтобы оставить на "потом"? Но если нужно, я напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлер и ...

Общая тема, но очень хотелось бы мнения Ляли, Юли Титовец, Ани Малышевой, Евгении Балмашновой - Это про ребенка или кого-то еще?

Про ребенка, других собак разных возрастов и размеров, других зверей. Буквально по предложению, с фотографиями, с подписями (как уже написала выше Лена)

Толлер в разном возрасте - дневничок достаточно или наоборот его как-то перебрать, но я ведь могу выкинуть то, что понравится или дополнит других?

По этому поводу надо тоже совсем не много текста. Пусть это будет 3-5 недлинных предложений, тоже больше тема коротких мнений и фоток.

По поводу взгляда со стороны: длинные мнения тоже не нужны! Чем короче, тем лучше!

Принимаются мнения от членов семей, в которых живут толлеры, но которым нравятся другие породы, или которые не так фанатеют от породы, как основной хозяин.

Так хотите переделаю статью про приучение к новым питомцам? http://www.animalmobile.ru/usefull/5/ Ведь реально Джесс жрала мышей и хороводы водила вокруг Клопика, теперь он у нее по морде бегает. Да и Мэгги заиграла бы его в два счета, дай ей волю

ДА! Было бы здорово, и место под это есть!

Так вы хотите сборную солянку про спорт? А может только что-то одно, чтобы оставить на "потом"? Но если нужно, я напишу

Я думаю, скорее тоже небольшое обзорное мнение. А на будущее можно в каждом альманахе освещать какие-то виды деятельности большими статьями, как, например, будет в этом про охоту с толлером и ПСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Было бы здорово, и место под это есть!

Я думаю, скорее тоже небольшое обзорное мнение. А на будущее можно в каждом альманахе освещать какие-то виды деятельности большими статьями, как, например, будет в этом про охоту с толлером и ПСС.

Понятно, записывайте, будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи - разворот, Энни тоже будет участвовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, и те кто в теме. "Толлер- дезинтегратор" какой объем нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополняю списки:

1)Ред (разворот)

2)Ася (разворот)

3)Люба (разворот)

4)Гусь (разворот)

5)Курт (разворот)

6)Ромка (разворот)

7)Орфей (разворот)

8) Рики (разворот)

9)Кристи (разворот?)

10)Бен (два разворота)

11) Орса (разворот)

12) Катька (разворот)

13) Лиса (разворот)

14) Маграт (разворот)

15) Юнона (разворот)

16) Юхан (разворот)

17) Энни (разворот)

18) Динго (разворот)

Заметки и статьи:

1) Наследственные заболевания толлеров

2) ПСС - 3-6 разворотов

3) Статья об истории - 3-6 разворотов

4) толлер-разрушитель

5) Толлер и...

6) Толлер от 2х месяцев до года

7) Толлер с момента рождения до отдачи хозяевам

8) Я взял(а) толлера, потому что...

9) Мнения со стороны

10) География толлера

11) Толлер в спорте: фризби, обидиенс, фристайл, аджилити

12) Толлер на натаске и в охоте

13) Приучение зверей к зверям

Пока что активней и ответственней всех я вижу только Гульнару. Ау, где остальные? Закидаете меня шквалом писем 15 февраля? :)

Жду ото всех ответы на вопросы! Очень жду!!!

toller.year (at) mail.ru

Катерина и Ретриверы, и те кто в теме. "Толлер- дезинтегратор" какой объем нужен?

Я думаю, 5000 - нижняя граница, самый минимум. Можно с картинками, на 1-2 разворота минимум. Объем считайте без картинок, их как приложение.

Юля Титовец предлагает ещё написать статью про Крафтс, с описанием классов и т.д. Хорошая идея для очерка о выставочной деятельности толлера, я прям всеми руками и ногами ее поддерживаю. Влезет ли нам ещё одна статья? По-моему получается уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, 36 страниц персоналок. Мы обрекаем альманах на тоску однотипных страниц. Своими руками гробим идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, 36 страниц персоналок. Мы обрекаем альманах на тоску однотипных страниц. Своими руками гробим идею.

а что будет в персоналках, еще раз, пожалуйста. ну фотка в стойке. А может каждый что-то допишет прикольное, ну или просто изюминку какую-нибудь внесет, чтобы и их можно было читать с удовольствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не представляю ,что в персональке должно быть? только фото? фото и рассказы? или те вопросы, что катя для всех задавала будут на страничке персоналек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, 36 страниц персоналок. Мы обрекаем альманах на тоску однотипных страниц. Своими руками гробим идею.

может, все-таки персоналки не по развороту, а по странице? Или хотя бы не все подряд одним скопом, а блоками по 2-3 и перемежать статьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы совместно с Анастасией, Орландой провели проф.фотосессию. Фотки Анна отсортирует. Насчет статьи вопрос пока в воздухе. Сами не умеем, попросили нашего фризби-тренера, порекомендовал профессионального журналиста...вроде кто-то есть на примете. Вопрос решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас основное средство к существованию альманаха - это сборы на персональные страницы. Да и как иначе мы представим разнообразие поголовья? Когда я только начинала свой путь собаковода, то с удовольствием просматривала странички ретриверов в ревю. Как красивые цветные картинки, как разнообразные морды. У некоторых были очерки о собаках, это тоже было здорово и интересно. В общем, с моей точки зрения, странички нужны, а красочные фото на них важны. Я скинула Лене информацию для верстки "показательной" страницы Курта. Давайте дождемся, пока она все это оформит и покажет миру. А потом решим, надо вообще такое или нет. Но я настаиваю, все-таки без персоналки много кто участвовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9c6b8b6553fft.jpg

изображение увеличивается по клику.

фото на первой странице повторяются, поэтому Катерина пришлет мне еще одно горизонтальное фото Курта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9c6b8b6553fft.jpg

изображение увеличивается по клику.

фото на первой странице повторяются, поэтому Катерина пришлет мне еще одно горизонтальное фото Курта))

Лена, спасибо огромное!!! Именно то, что я себе представляла!

Я так смеялась, у него, оказывается, лицо на фотке в "стойке" и на портрете одинаковое. Демон!

Ну что, кто что думает по поводу персональных страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО ОФИГЕННО!!!!!!!!!

Я хочу такую-же

только куртяшу там где"стойка" надо СТОЙКУ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: все персоналки будут однотипные? Т.е. искать 3 горизонтальные фотки, 1 вертикальную и стойку? Или разные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вариантов верстки персоналок надо сделать несколько. Бо реально большинству толлеров в официальной информации кроме как ЧР, писать нечего. Потому, шлите Катерине инфу еще, я завестаю второй вариант, менее официальный. И тогда можно будет хоть перемежать разнозаверстанные страницы.

Т.е. искать 3 горизонтальные фотки, 1 вертикальную и стойку? Или разные варианты?

для варианта как у Курта, можно в нижней части первой страницы сделать не три горизонтальных, а 5 вертикальных)) но мееееелких)

вобщем логика такая - 1.Стойка. 2.Портрет. 3.Фото в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем ещё раз напоминаю, что информацию жду до 15 февраля.

Фото, заметки, записки и ответы на вопросы в этом числе. Список вопросов и статей дублирую:

Мой щенок. - короткие предложения и фразы, буквально в 5-15 слов о каждом периоде.

2-3 месяца (первые недели дома)

3-4 месяца (первые прогулки)

4-5 месяцев (начало смены зубов)

5-6 месяцев (вступление в подростковый возраст)

и далее так же по месяцам, если есть чем похвастаться. Идею, думаю, все поняли. ;)

Почему я решил(а) взять толлера?

Короткая заметка на 800-1000 символов

Мнение со стороны

Опросить знакомых, допытываясь до их мнения о толлере

Толлер и...

Короткие заметки в несколько предложений с иллюстрациями дружбы (вражды) толлера и... С фото!!!

Наша география

По типу:

Курт (Лореви Аршавин)

21.03.2008г.

Пермь

и фоточка рожицы

Всю информацию отправляйте на toller.year(собачка)mail.ru

Личные статьи:

Слово от редакции

Я лично)

От заводчиков (Анны и Любы):

Короткие заметки о том, чем особенны щенки толлеров, чем отличаются от других пород, что примечательно в их взрослении, что хорошего, а что не очень.

Статья о ПСС

Лена, Ляля, Аня Голубкова

Статья о наследственных заболеваниях толлеров

Анна Иванова

Толлер и...

Общая тема, но очень хотелось бы мнения Ляли, Юли Титовец, Ани Малышевой, Евгении Балмашновой

Толлер-разрушитель

Гульнара

История породы за рубежом и в России

с меня

Окрасы толлеров

с меня

Толлер в спорте: фризби, обидиенс, фристайл

ждем заметки от хозяев Ори, Маграт, Орфея

Толлер на натаске и в охоте

Орфей, собаки Ивановых, Кристи, Царица Тамара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, приму участие во втором номере( в написании статей)

т.к. смысла нету писать 100500 людям

Я вообще думаю,ччто статью про спорт(обобщенную) должен один написать!

Я думаю что Аня(Ори) куда больше нас знает!:)(Обд и т.д.)

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я всем напоминаю, что осталось ДВЕ НЕДЕЛИ. Это то время, пока я жду от всех статьи, фото, заметки и ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...