Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толлерский альманах


Рекомендуемые сообщения

А у нас, как будто за мешок золота...

Не будем "мериться письками" хорошо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, как будто за мешок золота...

Не будем "мериться письками" хорошо?!

не совсем понимаю что вы имеете в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 полос - это и есть 96 полос блок + 4 полосы обложка.

Вообще-то, если обложка выполняется на другой бумаге, в расчет она не включается. Точнее, описывается как 96+4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глянцевой меловки тяжело читать, она бликует. Если будет реально большое число фотографий - тогда да, использование м.б. оправдано. Если текстов больше - я бы взяла мат. меловку. 50000 за 200 экз - это 250 рублей за экз. себестоимость по печати. Можно взять 100, но это не сильно удешевит, не в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла, во что превратилась темка... Не думаю, что кто-то хотел кого-то обидеть какими бы то ни было высказываниями. Про редколлегию вообще было в форме шутки, потому что нам даже еды не дають :lol2:

Тираж 200 штук

формат А5

100 полос

крепление - клеевое

4+4

Обложка - 250 гр + матовый ламинат

Блок - 90-120 гр, глянцевая, мелованная.

из казанской типографии пришла цена за эти хотелки - 78 тысяч. После моих обмороков пришли к компромиссу - 50 тысяч, но полос только 80.

Из второй типографии ответа нет. но они дороже, чем та, из которой ответили))

Надо считать еще где-то.

Да, получается довольно дорого... Может, и правда попробовать посчитать скрепку?

Хотя 80 полос - не много и не мало, мне кажется, можно было бы уместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте подождем Софию, она обещала тоже цены узнать.

Советы бывалых были очень ценны, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ответ Ксюши с Юноной по поводу стоимости печати:

ради интересе попросила посчитать типографию с которой работает наша компания. вот что нам ответили:

нормальная офсетная цена с 500 экз. журнала пойдет,

меньший тираж цифра — это дорого...

Добрый, сообщаю стоимость:

тираж 200шт. - 55 100,00р.

тираж 500шт. - 64 600,00р.

96стр. + обл.

вн. блок - 105гр. /м2, обл. 250гр./м2 ламинация матовая 32мкн 1ст.

Это Пермь!

А теперь давайте продолжим считать:

1)Ред (разворот)

2)Ася (разворот)

3)Люба (разворот)

4)Гусь (разворот)

5)статья на 3 разворота минимум.

6)Курт (разворот)

7)Статья от Кати - 3 разворота

8)Ромка (разворот)

9)Думаю участвуя в этом Лена тоже сделает сама что то на сколько то разворотов

10) Рики (разворот)

11) Кристи (разворот?)

12) Катька (разворот)

13) Орфей (разворот)

Это те, кто будет точно, насколько я могла сделать вывод. И остальные пока что думают и очень зависят от цены :)

Таким образом, я думаю, что сумма в 55 тысяч более-менее становится подъемной. Я лично готова вкладываться в наше общее детище.

По поводу толлероразрушительств! Я подумала, что выдержки из дневничка Маграт будут безумно интересными и смешными!

Далее, что мы планируем сделать? Какие ещё статьи?

Обязательно география толлеров! Это уже прозвучало в чьих-то идеях и мне, опять же, напомнила про это Маша Антич. Идея отличная! С разрастанием породы будет становиться только интересней и интересней, и, разумеется, шире. Мне кажется надо взять эту идею как своеобразную постоянную рубрику нашего будущего Альманаха. Опять же, для этого надо взять карту и как-то красиво отметить места, где есть рыжики. Опять же, у меня скромные подозрения, что и эта обязанность ляжет на плечи Лены... :blush2:

Я думаю, что карту надо сделать на разворот, а пояснения (если их вообще надо) поместить где-то на следующем развороте. А Казань нарисовать как толлерскую столицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox

попробуйте читать тему.

Попробуйте не хамить, и, может быть, у кого-то еще появится желание что-то посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, потрудитесь найти цитату, где я вам хамила.

и, может быть, у кого-то еще появится желание что-то посоветовать.

НЕ НУЖНО СОВЕТОВАТЬ. откуда навязчивое желание "посоветовать"?

Катерина и Ретриверы, Не скрою, меня цена несколько огорошила, я не следила за ценами типографий последние пару лет, а мои последние представления об их ценах были несколько приятнее)))

ВОбщем да, думаю нужно определятся с участниками и суммами, и решать уже точно будет проект или нет. Пока, если исходить из 13 позиций, получается по 4тысячи позиция? мммм.. дороговато((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, безусловно, Ваше право пройтись по всем граблям самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13) Орфей (разворот)

Это те, кто будет точно, насколько я могла сделать вывод. И остальные пока что думают и очень зависят от цены :)

Мы тоже в зависимости от стоимости. Увеличивать расходы на содержание рыжей зверюшки с нашей стороны посчитали не особо рациональной затеей. Вязки нам не светят. С шоу завязали. Ради спортивного интереса и поддержания собственного ЭГО согласны потратить некую разумную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте сразу собирать материал на общие отбивки - "Толлер и кошка" "Толлер и ребенок" "География толлера" - по каждой из тем нужно фото от 300 кб, и текст не более 120 знаков.

Кидайте на мыло puwistkas(собачка)gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создала новое мыло, специально для альманаха!

toller.year(собачка)gmail.com

Только обращаю внимание всех, что сервис gmail имеет ограничения, письма должны быть строго менее 25мб, иначе до меня не дойдут.

Лена, а как будем делать географию? Морды на карте? Или контакты? Или просто отметки толлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы,

я думаю на карте информация должна быть вроде этой:

Шкода

Лореви Цунами Лайт (15.11.11)

Набережные Челны

тел владельца по желанию или мыло.

и фоточка.

карту, указание и прочее я сделаю сама))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы,

я думаю на карте информация должна быть вроде этой:

Шкода

Лореви Цунами Лайт (15.11.11)

Набережные Челны

тел владельца по желанию или мыло.

и фоточка.

карту, указание и прочее я сделаю сама))

Это было бы классно! А как быть с перенаселенными толлерами Москвой и Казанью? Все влезем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы классно! А как быть с перенаселенными толлерами Москвой и Казанью? Все влезем?

НАКАНЕЦТА Я ТУТ!!!

Я вот о чем подумала, а если реально с такой инфой, т.е. географию,кто где сколько кого и т.д.(я без зятых><)

Мы с Лис скорее Да чем Нет.

Пока по деньгам напряг(январь все дела)

Я хочу сделать так,что бы кроме меня,людям было интересно это читать

а то мы сделаем сейчас то,что кроме нас никому не надо))

Думаю Людям куда интереснее прочитать будет про то сколько их и где))))

Кстати, решили 500 штук делать или 200?

Может если наберем то лучше 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела спросить про обложку.

Я поняла так,что решили Редаа?

или нет?

Или как? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про сколько экземпляров узнавать-то?

200 или 500.

Лежа в больнице мне реально тяжело постоянно все менять!

И простите великодушно,но половина из того, что собираетесь делать - скучный и неинтересный бред! увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про сколько экземпляров узнавать-то?

200 или 500.

Лежа в больнице мне реально тяжело постоянно все менять!

И простите великодушно,но половина из того, что собираетесь делать - скучный и неинтересный бред! увы!

В чем-то ты права!

Потому что я смотрю, мне интересна генетика, появление породы в россии, количество собак в россии(кто от кого и т.п.) персоналки(фото каждого(по максимуму)) ну и какие бывают окрасы

т.к. я сама мало чего знаю,мне было бы интересно ИМЕННО ЭТО!

А так я еще что надумала, всякие интересные статьи о первый Толлерах(как начиналась жизнь Реда и Аси в россии и т.п.) Я смотрю как новичок.

Катя там про ДНЕВНИЧОК ТОЛЛЕРА

Мне это не интересно,как собака все грызла,как росла,как прыгала

Я открою,посмотрю-закрою

Только фоточки гляну(что я обычно и делаю в скучных журналах) и закрываю.

Я АЛЬМАНАХОМ так не надо! Нужно что-бы люди читали его от корки до корки( ну я преувеличиваю :blush2: )

Те темы,которые предполагаю я, интересны многим моим знакомым,а сама я это рассказать им не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И простите великодушно,но половина из того, что собираетесь делать - скучный и неинтересный бред! увы!

погодите, пока из предложений, кроме персоналок, только то, что я списала из журнала Друг. И это был пример того, что может быть в журнале кроме персональных данных.

Если это кажется вам скучным, то нужно предложить то, что не будет скучным! И это без каких либо подколов и язвительностей - для того, чтобы журнал был интересен максимальному числу людей, нам просто надо обьединить наши интересы и отобразить их по максимуму в альманахе. Потому - предлагайте, фантазируйте, тащите идеи отовсюду - все это нужно будет в работе над альманахом и все это важно.

Единственное, что нужно понимать и на чем я бы лично настаивала- нет нужды тащить из легкодоступных инетисточников общую информацию. То есть печатать стандарт породы в альманахе - с моей точки зрения не особо умно, но безусловно, будут интересны подробные комментарии к стандарту - МНЕНИЕ специалиста. Писать общие слова о том, что толлеры могут охотится - никому не интересно, но будет интересна информация как КОНКРЕТНЫЙ толлер конкретно охотится)) то есть информация должна быть субьективной.

Для меня лично бесспорным образцом журнальной идеологии является журнад Есквайр. Там - ТОЛЬКО субьективная информация, только чьи-то мнения и впечатления, нет общих мест и потому журнал прочитывается от корки до корки и раз по сто))

Те темы,которые предполагаю я, интересны многим моим знакомым,а сама я это рассказать им не могу!

а где темы которые вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все такие умные, я посмотрю? Критиковать отлично, а вы не пробовали писать "так не очень, давайте лучше так"? То есть не критиковать, а предлагать?

Саша, в частности, тебе интересно уже как начищающему фанату породы. Поэтому уже интересна какая-то специфика, а в том числе и дневничок, тебя не интересуют, так как ты уже через этот этап прошла. Хотя и тут не соглашусь, ты хоть раз читала то, что пишет Гульнара? Мне безумно нравится язык, стиль, и выразительность! И я действительно думаю, что это интересно.

К сожалению, не могу поставить спасибку с телефона (доступ на форум мне отныне закрыли), но абсолютно согласна с Леной. Предлагайте! Пишите, спрашивайте! У нас вроде как демократия.

По поводу количества экземпляров, нам, конечно, логичней 200, но если большой разницы в цене нет, то можно попробовать замахнуться на 500. В итоге будем их потихоньку продавать и откладывать на новый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все такие умные, я посмотрю? Критиковать отлично, а вы не пробовали писать "так не очень, давайте лучше так"? То есть не критиковать, а предлагать?

Саша, в частности, тебе интересно уже как начищающему фанату породы. Поэтому уже интересна какая-то специфика, а в том числе и дневничок, тебя не интересуют, так как ты уже через этот этап прошла. Хотя и тут не соглашусь, ты хоть раз читала то, что пишет Гульнара? Мне безумно нравится язык, стиль, и выразительность! И я действительно думаю, что это интересно.

К сожалению, не могу поставить спасибку с телефона (доступ на форум мне отныне закрыли), но абсолютно согласна с Леной. Предлагайте! Пишите, спрашивайте! У нас вроде как демократия.

По поводу количества экземпляров, нам, конечно, логичней 200, но если большой разницы в цене нет, то можно попробовать замахнуться на 500. В итоге будем их потихоньку продавать и откладывать на новый номер.

Пишу сухо ибо сама понимаешь...

АЛЬМАНАХ и журнал... чувствуете разницу?!

Чуть позже я конкретно выберу с чем не согласна. Позиций более чем..! Из-за давления не могу сфокусировать взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...