Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От большого к маленькому


Hieme

Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад я завела себе шелти. И вроде я до этого участвовала в выращивании собак мелких пород, но своей не было.

Ощущение после лабра совсем другие! Вечно кажется, что наступишь на мелкую, что вот она такая вся хрустальненькая, вот вот разобьется, что на улице ей страшно холодно, потому что мелкая и пофигу, что шерти у нее поболе будет, чем у лабра) Маме с ее шпицом тоже все время кажется, что на улице собачке холодно, хотя шпиц то уже и не совсем щенок и шуба у нее, наверное, половину веса самой собаки составляет)И на ручках все охота таскать, хотя весит моя мелкая уже около 4кг, понятно, что с щенком лабрадора не сравнить,но руки все равно уже устают! А мама своего шпица вне дома вообще с рук почти не спускает, а что, там веса полтора кило,но ведь маленькая такая..на ручках охота)))

А какие странности замечали вы за собой заведя собаку другого формата?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие странности замечали вы за собой заведя собаку другого формата?)

На счет формата не заморачиваюсь, исключительно насчёт возраста. Ну и по породе (и погоде) надо глядеть, где лабру ещё не холодно, а прохладно, дога

в баранку скрутит и придётся на руках тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таксы - миниатюра и стандарт. вообще мелочь очень бесстрашная, несмотря на свои крошечные размеры (а миниатюрка моя весит 5 кг) они чувствуют себя полноценными большими собаками - рвутся в бой и размер противника им не указ)) если лабр старается слиться в сторону, то эти две сосиски загоняли в угол и кане-корсо, и ротвейлера, и алабая. на ручках таскать их совершенно не хочется, да и не хотят они на ручки, даже в сильные морозы, когда лапки мерзнут, максимум - посидят, отогреются и все "спусти меня обратно, бегать хочу". спят только со мной вместе, это приятно и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сначала такса появилась, а через год голден и ощущения прям скажем противоположные вашим. такса наша (стандартная 8кг.) абсолютно самодостаточная личность, вредная, нахальная, самоуверенная и довольно агрессивная. на раз строит всю нашу собачью тусовку (2 алаблая, амстаф, немцы, кавказцы ну и по мелочи шелти, мопс и лабр) ещё ни одной собаке даже палочку у неё забрать не удалось. когда на "горизонте" чужая собака появляется первой Асюню нашу на поводок цепляют, т.к. - провокатор, блин! а вот когда голден появился, о, это совсем другие ощущения. цветочек нежный, трепетный. ногой топнешь на неё или голос повысишь собака в ауте. сколько её на собачьей площадке валяли всей компанией - не счесть. так что "маленькая" большая собака у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была маленькая собака, или когда мне оставляли мелких на передержку вечно теряла их под ногами,т.к. надо глаза опускать ниже, а я все время забывала, начинала в панике смотреть и орать команды, а псы несчастные под ногами стоят, глазки потупят:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я карликового пуделя постоянно кутаю. Комбезы у него трех видов, ботинки, носки. Кажется, что ему все время холодно. Хотя он тоже очень шерстяной и, несмотря на возраст, шустрый. Правильно говорят: маленькая собачка до старости щенок. После голдена маленькие собаки стали мне казаться очень злыми и противными. Вечно норовят кого-то облаять, самовыразиться. Мой тоже любит повыступать (один раз так довыступался, что теперь с пластиной в челюсти ходит). Особенно не люблю йорков и чихуа (да простят меня их владельцы). Назвать такое "чудо" собакой как-то даже язык не поворачивается. Игрушки-аксессуарчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чих вторая собака, воспитываем как голдена))) Гуляет без одежки в любые морозы, скидывает и все, уже и не заморачиваемся. На ручки потискать это святое и в кровать взять, а так, в остальном уже относимся как к старшему голдену. Из странностей - боюсь недокормить))) в сравнении с порцией голдена его суточная норма сушки просто смешная.

Очень боялась, что будет мерзнуть на улице или заболеет, но ничего подобного. В маленькой упаковке спрятано большое и храброе сердечко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чих вторая собака, воспитываем как голдена)))

Вы знаете, я тоже недолюбливаю маленьких собачек(скандальные, брехучие, кусючие) но к чихам у меня особенное отношение, они совсем другие, покрайней мере те которые мне встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волновалась, что надует в стоячие уши)))

Дадада, у моей хоть и не стоячие,а полустоячие, но тоже боюсь что надует)

А еще в сильный ветер я боюсь, что ее просто СДУЕТ куда-нибудь! :doh:

Когда была маленькая собака, или когда мне оставляли мелких на передержку вечно теряла их под ногами,т.к. надо глаза опускать ниже, а я все время забывала, начинала в панике смотреть и орать команды, а псы несчастные под ногами стоят, глазки потупят:lol2:

+1, поначалу тоже забывала под ноги смотреть, стою где-нибудь в квартире и ору во все горло кличку, а щенок смотрит на меня с недоумением, "вроде, вот она я, чего орет?" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у мужа жил Долматин, сейчас у нас шпиц (1900 гр, 21 см). Мне запомнилось как однажды он сказал, придя с нашим шпицем из кухни: "Блин, я только сейчас осознал - как же тяжело быть маленькой собакой... Он же всю жизнь с задранной вверх головой ходит. Как ни погляжу вниз - всегда глаза на меня смотрят, голова запрокинута." :doh:

И ведь правда - у него голова даже не на уровне наших колен, еще ниже... Даже сложно представить, каково такой крохе в мире.

Он у нас не берхливый и совсем не пугливый - обожает весь мир, всех людей и собак. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l9Qvhl.jpg

Лично я не воспринимаю маленьких собак - мыши какие-то, даже обнять толком не получится :dntknw:

Хорошей собаки должно быть много! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши голден и гриффон - лучшие друзья! Постоянно делят игрушки, перетягивают канатики и носки/шарфы, голден мелкого прикусываться научил, "как большие собаки играют". Очень смешно их друг после друга мыть или лапы им вытирать, настолько разные форматы :thumbup: Часто маленький сворачивается калачиком в лапах большого и так спит. Сложно только с прогулками зимой: голдену мороз не страшен, глубокий снег он обожает, зимний лес - в радость. А маленький и в -10 мёрзнет, ветра боится, гуляет только по расчищенным дорожкам. Приходится по очереди выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...